Меню

Натуральная косметика № 9

AD
30 Mar 2006, 03:49
все в новый топ :).

САЙТЫ НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ

http://www.wala-r.ru/WALAR-UhZaKoLi.html - русский сайт Др.Хаушки

http://www.lakshmi.ru/startframe.htmll - аюрведическая натуральная косметика

http://www.weleda.com/ - официальный сайт Веледы, со списком стран.

http://www.alegria-naturkosmetik.de/naturkosmetik/index.php - натуральная косметика, доставка из Германии

http://www.homemade.ru/ - домашние рецепты, косметика своими руками

http://sanoflore.ru/main/index.php - французская натуральная косметика, эфирные масла, флоральные воды

http://www.arabsoap.ru/z_tarditional.php - натуральное Алеппское мыло Зейтун

http://www.fly.avnc.ru/ - аюрведическая косметика Шахназ и Биотик

http://www.allayurveda.ru/herbal_products_more.html#ЛАКШМИ - аюрведическая косметика Шахназ, Биотик и Лакшми

http://www.livingnature.ru/ - натуральная косметика из Новой Зеландии
07 Apr 2006, 03:27
дополнительные ссылки

http://www.medestetik.ru/price-o.php - французская натуральная косметика Phyt'S

http://www.pro.skb.ru/phyts.html - французская натуральная косметика Phyt'S
30 Mar 2006, 03:54
ПРОИЗВОДИТЕЛИ НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ, пользующиеся доверием

Сертифицированные BDIH*: Weleda, Logona kosmetik, Dr Haushka, Lavera naturkosmetik, CMD Naturokosmetic, Living Nature, Santaverde, Abtswinder Naturheilmiller, Alterra, Farfalla, Maharish Ayurveda, Primaveralife, Provida, Santé, Anika, Toll Cosmetik, SE, Walter Rau Speickwerk, Neumond.

Другие сертифицированные и признанные фирмы натуральной косметики: Ballot-Flurin (мёд), Ciel d'Azur (глина), Biotope, Fleur de Saintonge, Florame, Herbes et Traditions, Labo des Sources (мыло), Lakshmi, LBK (масло ши), Les Douces Angevines, Les Irréductibles (флоральные воды), Lise du Castelet, Madame Bio (свежие травы), Pure et Simple, Pureté (масло ши), Sanoflore, AnneMarie Borlind etc.

Полу-натуральные фирмы, имеющие в своей гамме и 100% натуральный продукт, и с химическими ингридиентами. Например, Argiletz, производящий чистые глины и параллельно шампуни с Sodium Laureth sulfate (к слову, у Веледы оба шампуня, каштановый и с розмарином, тоже содержат этот ингридиент, вся остальная продукция безупречна ). Или Melvita, которая продолжает использовать в своих формулах некоторые химич. ингридиенты, например, carbomer или etidronic acid или консервант Sodium Benzoat во флоральных водах. Или Avalon Organic Botanicals, использующий парабены в некоторых своих средствах. К полу-натуральным можно отнести также Annemarie Börlind, которая также использует парабены и феноксиэтанол в части своих средств http://www.cosmetician.ru/ . Стало быть, продукцию таких фирм нужно проверять ;).

Есть ещё такая фирма Original AOK (Karl Hadek Cosmetic). Вот что нашла про неё на русском сайте: основа препаратов - натуральные растительные жирные и эфирные масла, полученные из экологически чистого сырья; технология получения жирных растительных масел - холодный отжим; эфирных масел - перегонка с паром или прессование. Это позволяет сохранить практически без изменений все необходимые, полезные для человеческого организма биологически активные вещества, содержащиеся в растениях; отсутствие синтетических консервантов, красителей и отдушек, а также продуктов животного происхождения. Эмульгатор - соевый лецитин. Описание даёт надежду на полную натуральность . Надо пробовать :). http://www.naturaroma.ru/

И есть ещё 1 фирма, Fushi, которая представляет травяную косметику категории органик. О себе они пишут is free off silicones, petrochemicals (paraffin, mineral oil), PEGS, DEA, TEA and parabens. Значит, надо тоже пробовать ;) http://www.britishembassy.gov.uk/servlet/Front?pagename=OpenMarket/Xcelerate/ShowPage&c=Page&cid=1093350000262&a=KArticle&aid=1119527467027
01 Apr 2006, 18:31
Натуральные фирмы, вызывающие доверие (на франц, но всё понятно :) )http://www.bioreflexe.com/info_bio-cosmetique_produits-de-confiance.html Будем пополнять этот список? ;) В принципе он отражает то, что уже было изложено выше, но пусть будет :).
02 Apr 2006, 01:48
официальный сайт BDIH, который на 3-х языках (немецк, франц, англ) рассказывает, что такое "контролируемая натуральная косметика", что такое BDIH и какие фирмы сертифицированы BDIH (при этом помним, что организация эта немецкая и соответственно речь идёт в основном о немецких натуральных фирмах ;) ) :

http://www.kontrollierte-naturkosmetik.de/index.html

Под рубрикой "Директива" можно подробно узнать, по каким критериям определяется натуральность косметики :).
30 Mar 2006, 03:55
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Список химических ингридиентов, особо вредных для здоровья, т.к. канцерогенны, и их следует тщательно избегать. Условные обозначения :(:(:(

Benzethonium Chloride
BHA
BHT
Bromochlorophene
2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol (Bronopol)
5-Bromo-5-Nitro-1,3-Dioxane (Bronidox)
Chlorhexidine Digluconate
Dibromohexamidine Isethionate
Dichlorobenzyl Alcohol
Formaldehyde
Glyoxal
Iodopropynyl Butylcarbamate
Laurylpyridinium Chloride
Methylchloroisothiazolinone
Methyldibromo Glutaronitrile
Phenyl Mercuric Acetate
Phenyl Mercuric Borate
p-Phenylenediamine
Trichloro Ethane
Xylene

Список химических ингридиентов, очень плохо влияющих на кожу (в том числе сильные аллергены), избегать. Условные обозначения :(:(

Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer
Almond Oil PEG-6 Esters
Aluminum Chloride
Aluminum Chlorohydrate
Aluminum Chlorohydrex
Aluminum Chlorohydrex PG
Aluminum Sesquichlorohydrate
Aluminum ZirconiumTrichloroydrex GLY
4-Amino-2-Hydroxytoluene
Ammonium Laureth Sulfate
Apricot Kernel Oil PEG-6 Esters
Avocado Oil PEG-11 Esters
Beheneth-5, -10, -20, -25 (alcool de Ben)
Benzalkonium Chloride
Benzophenone-1, -3, -4, -9
Butoxydiglycol
Butoxyethanol
C10-11 Isoparaffinum liquidum
C12-20 Acid PEG-8 Ester
C13-14, 13-16 Isoparaffin
C9-11 Pareth 8
Cera microcristallina (параффиновый воск)
Ceresin (paraffine)
Ceteareth, -12, -15, -20, -25
Ceteth-1, -20
Cetylpyridinium Chloride
Chlorhexedine Dihydrochloride
Chloracetamide
Chlorbutanol
Chlorophene
Chloroxylenol
Chlorophenesin
Choleth-10, -20, -24
CI (красители) 11680, 11710, 11725, 11920,
12010, 12120, 12150, 12370, 12420, 12480,
12490, 12700, 13015, 14270, 14720, 14815,
15525, 15580, 15620, 15630, 15865, 15980,
16185, 16230, 16255, 16290, 18050, 18130,
18690, 18736, 18820, 18965, 20040, 20470,
21100, 21108, 21230, 24790, 27290, 27755,
28440, 40215, 50325, 51319
Climbazol
Cocamide DEA
Cocamidopropylamine Oxyde
Coceth-8/-10
DEA PG propul PEG/PPG 18/21 dimethicone
2,4-Diaminophenol
2,4-Diaminophenoxyethanol
Diazolidinyl urea
Dibutyl Phtalate
Diethanolamine Bisulfate
Diethyl Phtalate
Dihydrogenated Tallowamidoethyl
Hydroxyethylmonium Methosulfate
Dimethylamine
Dipalmitoylethyldimonium Chloride
Disodium EDTA
Disodium Laureth Sulfosuccinate
DMDM Hydantoin
EDTA (Ethylene-Diamio-Tetra-Acetate)
Ethoxydiglycol
Etidronic Acid
Glutaral
Glycereth (все комбинации)
Hexamidine Diisethionate
Hexetidine
Hydroxypropyl BIS (N-Hydroxyethyl-
-P-Phenylendiamine) HCI
Imidazolidynyl urea
Isododecane
Isohexadecane (paraffine)
Laneth-10, 5 (или другие цифры)
Lauramide DEA
Laurdimonium hydroxypropyl
hydrolyzed wheat protein
Laureth-2, -3, -4… (все вариации)
Lauryl Methyl Gluceth-10
Hydroxypropyldimonium Chloride
Linoleamide DEA
Magnesium Oleth Sulphate
MDM Hydantoin
Methyl Gluceth-10 et -20
Methylisothiazolinone
2-Methylresorcinol
Myreth-4, -3 Myristate
1-, 2-Naphtol
Nonoxynol-2, -4, -10, -12 Iodine
Nordihydroguaiaretic Acid
Oleth-4, -3 Phosphate
Ozokerite
Paraffin
Paraffinum liquidum
PEG
PEI-7
Pentasodium (все варианты с)
Petrolatum
Phenol
Phenoxyethanol
Phenyl Methyl Pyrazolone
Poloxamer (все варианты)
Polyglyceryl-2-PEG-4 Stearate
Polyquaternium (все варианты)
Polysorbate (все варианты)
Potassium Troclosene
PPG
Quaternium (все варианты)
Quinine
Resorcinol
Selenium Sulfide
Sodium Diethylenetriamine
Pentamethylene Phosphonate
Sodium Laureth Sulfate
Sodium Myreth Sulfate
Soy Amide DEA
Stearamide MEA, -Stearate
Steareth (все варианты)
Steramidopropyl Dimethylamine
Synthetic Wax (параффиновый воск)
TEA-Dodecylbenzenesulfonate
TEA-EDTA
2-4-5-6-Tetraaminopyramidine
Tetrahydroxypropylethylenediamine
Tetrasodium EDTA
Tetrasodium Etidronate
Toluene
Toluene-2,5-Diamine
Triceteareth-4 Phosphate
Triclosan
Tridecyl Trimelliate
Trideceth-12 etc.
Triethanolamine
Trilaureth-4 Phosphate
Trisodium EDTA
Zinc Borate (борная кислота)
Zinc Chloride
Zinc Sulfate

Список химических ингридиентов, плохо влияющих на кожу (в том числе аллергены), лучше избегать. Условные обозначения :(

Acetanilid
Ammonium Lauryl Sulfate
Ammonium Xylenesulfonate
Babassuamide DEA
Behentrimonium Chloride
Butyl Methoxydibenzoylmethane
Butylparaben
C9-19 Fluroalcohol Phosphates
Cetrimonium Chloride
Cetylamine Hydrofluoride
CI 1006, 10020, 10316, 12085, 14700,
15510, 15800, 15850, 15880, 15985,
16035, 17200, 19140, 20170, 26100
Cinnamal
Cocotrimonium Chloride
Distearyldimonium Chloride
Ditallowdimonium Chloride
Dodecane
Ethylparaben
Hexadimethrine Chloride
4-Hydroxybenzoic Acid
Hydroxylamine HCI
Isobutylparaben
Isopropylparaben
Methylparaben
Oak moos
Paraben
Perfluoropolymethylisopropyl Ether
Phenoxyisopropanol
Phenyl dibenzimidazole tetrasulfonate
Phenylparaben
Phosphoric Acid
Propylparaben
PTFE
Sodium Lauril Sulfate
Sodium Methylparaben
Strontium Sulfate
TEA-Carbomer
TEA-Lauryl Sulfate
TEA-Stearate
TEA-Tallate
Tetrasodium Pyrophosphate
Tree moos
Trimethylsiloxysilicate
Anonymous
30 Mar 2006, 16:18
ВНИМАНИЕ!!! Будьте бдительны!!! Информация о вредности этих веществ никак не подтверждена. Данные списки взяты из книги, написанной некоей журналисткой, которая помимо "Правды о косметики" также пишет книги по бизнесу, консалтингу, электронным технологиям и т.п. Качество и количество научной поддержки книги очень скудное и вызывает много сомнений. Среди мировых специалистов-дерматологов книга никак не признана и практически неизвестна.
30 Mar 2006, 16:23
Ну, уж мнение злобных анонимов, охваченных весенним обострением шизофрении, вообще никого не интересует. Если есть что сказать, пишите под своим ником, подискутируем. А с пустотой разговаривать - признак сумасшествия...
30 Mar 2006, 16:40
Девушка, милая, да успокойтесь Вы:) Все у вас будет хорошо:) Не надо так напрягаться и бегать из топика в топик:)

Подумайте лучше вот над чем: различаете ли вы понятия "живое" и "неживое"? Что лично для Вас приятней: соприкосновение с цветком, растением, их производными,тем,что живет само по себе и порождает жизнь или приятней обмазать себя бензином, пусть и с парфюмированной отдушкой? Что Вам как живому существу приятнее? Думаю, что народу, посещающему данные топики, все – таки первое, а Вам лично – решать только Вам самим;)
30 Mar 2006, 16:47
:-D Ой, ну сейчас эта барышня взовьётся! :-) Спать совсем перестанет...
31 Mar 2006, 01:11
Наука, дорогой аноним, нынче политизирована до крайности. И работает далеко не на благо нас с вами, а совсем с другими целями.
Мне результаты научных исследований не нужны (думаю, их и не будет вовсе).
Многие из нас тут в принципе делают попытку поменять стиль жизни на более натуральный (и речь не только о косметике), именно потому что мы НЕ ЗНАЕМ, как на самом деле может влиять на нас этот никем не протестированный коктейль химикатов: пищевые добавки, консерванты, пестициды, лекарства и проч. Я, например, уже несколько лет стараюсь употреблять только organic продукты питания, без фанатизма, где это возможно, конечно.
Далее, кстати учтите, что фармацевтическая и пищевая прмышленности хотя бы регулируются определенными организациями (в США это FDA). Косметическая индустрия – абсолютно саморегулируемая, чего хочет, то и делает.
А квалификации дерматолога недостаточно для того, чтобы дать оценку биохимического влияния различных компонентов на организм человека.
Также непонятно, почему Вы решили, что все слепо следуют светланиной таблице и рекомендациям. Здесь у многих есть желание и интерес самим порыться в интернете и поделиться найденной информацией, обменяться опытом. Что по моему и происходит
01 Apr 2006, 18:26
Дополнение.

Гринпис о токсичности некоторых химических ингридиентов и их влиянии на человека (на франц.)
http://www.bioreflexe.com/index_dossier_greenpeace_vigitox.html
08 Apr 2006, 01:44
И чем же они вредны каждый в отдельности?
30 Mar 2006, 10:54
OFF/Света,на Пасхальные выходные Манор открыт хоть в какой-нибудь день ?
Хочется выбратьсяименно в него :))
30 Mar 2006, 14:04
по-моему, он работает в обычном режиме :mda завтра уточню ;)
30 Mar 2006, 12:07
Я чего-то забываю все ;-) мне приснилось , или действительно шла речь о том,что хаушкинскую маску восстанавливающую можно не смывать, если наносить тонким слоем?
30 Mar 2006, 12:54
ЭТО НЕ СОН.......:)
30 Mar 2006, 14:44
Точно, точно!;-)))Я так и делала последние два дня...пользовалась маской как ночным кремом...и очень довольна( начавшееся было шелушение, исчезло без следа, лицо свеженькое)...не знаю, стоит ли увлекаться, хотя результаты впечатляют;-)))
30 Mar 2006, 16:16
а у нас закрыли большую гомеапатическую аптеку на Невском (надеюсь временно. она там с конца 19 века!)Теперь не знаю где этого Хаушку в Питере искать:(
30 Mar 2006, 16:32
Сочувствую, но надеюсь, что всё ж откроют:-(
А кроме Хаушки ничего не удалось найти? У меня вон собралась солянка из Хаушки, Веледы и Лаверы...а заказать по интернету возможно?
AD
AD
30 Mar 2006, 16:48
считаю чудом, что в нашем районе оказалась гомеапатическая аптека, где представлен (чуть ли не в единственной!!!!)практически весь ассортимент веледы, чем благополучно и пользуюсь:) Воду санофлор заказывала. Думаю, что когда придет время менять линейку, закажу санофлоровские крема, тем более, что они очень соблазнительны:) Но так хотелось попробовать маску и ампулы хаушки!!:) Вы их так хвалите!
30 Mar 2006, 17:31
я своим маски не смываю :) Наношу тонким слоем перед сном..
30 Mar 2006, 20:01
Я не смывала восст маску, поскольку в инструкции сказано " удалить излишки", а их у меня не отмечалось. Раз 10, наверное, оставляла на ночь.
И только теперь узнала, что нужно промакивать салфеткой, смоченной теплой водой...
Попробую промакивать. Хотя 1й вариант использования мне нравится.
30 Mar 2006, 12:26
У меня на пробнике маски из зеленой глины написано, что разводить нужно водой, но как вариант соком: морковным для сухой кожи, томатным-для поврежденной, зеленым чаем или грейпфрутовым для жирной. НАверное свежевыжатым хорошо :-)Может кому идея понравится :-)
30 Mar 2006, 13:09
интересно какой цвет приобретет зеленая глина, смешанная с томатным соком?:):):) Идея классная, только возни очень много, а времени нет:(
30 Mar 2006, 13:36
не ну если специально сок выжимать и тд-то много, а так мало ли кто-то сока себе сделал и недопил, с глиной развел и на лицо ;-) красота!:-)зеленый чай у меня муж каждый вечер пьет, большой чайник заваривает, на самом деле это я так рассуждаю, у меня самой -то кроме этого пробника на 1 раз и глины нет больше.
Anonymous
30 Mar 2006, 16:16
Переношу обсуждение в этот топ.

Тиель, и Вы на основании якобы научной книжки, но почему-то написанной ЖУРНАЛИСТКОЙ, в начале каждого топа даете список компонентов нежно помеченных "особо вредных для здоровья, т.к. канцерогенны, и их следует тщательно избегать" или "очень плохо влияющих на кожу"??? А после этого доверчивые читательницы бегут вслед за Вами относить всю свою косметику на помойку.

То, что эту журналистку якобы консультировал научный советник еще ни о чем не говорит. У нормальных научных советников есть нормальные научные статьи, ни одной его статьи что-то не видно.

Тот список ссылок, которые вы дали НИЧТОЖНО мал для даже для курсовой работы по биологии студента третьего курса нормального ВУЗа, что уж говорить о книге, которая берется выявить "особо вредные для здоровья" химические ингридиенты. К сведению, количество страниц ссылок, написанных мельчайшим текстом, к книге по уходу за кожей, написанной дерматологом с огромным стажем работы, научным исследователем и преподавателем одного из уважаемых университетов, составляет 9 страниц.

Нельзя быть такими доверчивыми и уж тем более так активно продвигать весьма сомнительную информацию на общественном форуме.

Однако хочу добавить, что к натуральной косметике отношусь с большим уважением и не вижу ничего плохо в ее активном обсуждении. Данный вопрос подняла только из-за того, что обсуждение натуральной косметики переросло в кидание громкими фразами о том, что вся остальная косметика ужасна и к тому же опасна для жизни, а также к тому, что люди, НЕ пользующейся нат.косметикой - полные идиоты, губят себя и своих детей ("Меня при входе в супермаркет нервная дрожь одолевает, когда я вижу, как народ гребет эту гадость в виде супермаркетовских шампуней, кондиционеров, гелей для душа и кремов с дезодорантами. Так и хочется закричать: "Люди, Вас же травят!" А уж когда я вижу, что они кладут себе в тележки в качестве еды и чем кормят детей..." c THC). Не Вы ли сами говорите, что выбор косметики - личное дело каждого?
30 Mar 2006, 16:23
Я смотрю вам под своим ником стыдно писать?:) Печально...
30 Mar 2006, 16:25
Что Вас так взволновало, не пойму? И почему анонимно пишете? Видимо, сами понимаете, что не правы... Агрессии поубавьте, общайтесь под своим ником и с Вами вполне можно будет говорить. А пока что Ваши реплики граничат с хамством, увы... Не нравится натуральная косметика - пользуйтесь тем, что Вам нравится. Кто Вас неволит? Раздражает топик приверженцев натуральной косметики - не заходите в него... Чего уж проще? Или, еще лучше, создайте что-нибудь СВОЁ, чтобы злобствовать времени не было.
30 Mar 2006, 17:38
Вот задолбала уже,ну честное слово.А то все дурнее тебя.Ты одна такая умная и всех спасти нас бедных хочешь от натуралки:-). Слушай, я ещё свой Вальмонт и Ляприри не выкинула,может тебе отдать,а то я смотрю ты очень переживаешь,что косметику в помойку выкидывают:crazy.Наверно у тебя с косметикой туго?:'( Так ты открой новый топик,типа"Косметика секонд хенд",так я тебе с радостью всё отдам,думаю и другие не пожалеют,только бы ты смоталась от сюда побыстрее "серить"в другое место.
30 Mar 2006, 18:14
Я тоже могу подкинуть пару ведер Шисейдо, Герлена, Эсте Лаудер и прочего едва начатого люксового секонд-хенда желающим :-). Может, займутся делом и перестанут загаживать наш топ?
тоже Anonymous
30 Mar 2006, 20:11
=D> =D> =D> Спасибо Вам большое. Потому что "местная" истерия пугать начинает.
И злоба тоже.:-( Надеюсь, только косметика тому виной.:-)
Anonymous
30 Mar 2006, 20:50
Соглашусь. А как эта Тиёль агитировала всех за веледовскую шампунь. а оказалась какой. И вообще удивляет меня народ, ленивый народ - вся инфа, которая тут с умным видом вещаетсяб есть в инете, неужели неинтересно самим поискать, почитать, обработать, так нет, как слепые котята с каждым писком бежат сюда и получают только субективное мнение незнакомой особы. Странно у кого же обострение
31 Mar 2006, 01:09
давайте сразу определимся с терминами. Книга не является научной и расчитана не на горстку узких специалистов, а на широкий читательский круг. Меня лично информация вполне устраивает, т.к. она подтверждает другие источники, которые мне попадаются на моём пути. Не надо только мне говорить, что "на ловца и зверь бежит" ;). Я много читаю, в том числе и о полной безвредности ингридиентов, используемых в косметике и бытовой химии. Даже наткнулась тут на одного научного товарища, пытающегося реабилитировать формалин в косметике, от которого отказались "даже самые дешёвые фирмы, ищущие что подешевле". У каждого своя голова на плечах и свой выбор косметических средств в том числе. Я к натуральной косметике уже давно подбиралась, но не хватало какого-то последнего аккорда, чтобы решиться полностью на неё перейти. Мне, видите ли, тоже жалко было расставаться с трудом подобранными средствами, особенно в декоративке и по уходу за телом. Я очень благодарна случайно купленной книге, которая разрешила мне мои сомненья и подтвердила разрозненные данные, на которые я с регулярной периодичностью натыкалась и продолжаю натыкаться в журналах, интернете и даже телевидении. Ещё, видимо, мне нужно поблагодарить мою чувствительную кожу, с которой в какой-то момент даже аптечные средства не могли справиться. И я вынужденна была искать альтернативу любым химическим ингридиентам, дабы начать опять ощущать себя полноценно (поскольку никак не могла определить, что же всё-таки вызывает реакцию, если даже средства для супер-аллергичной кожи вызывали ухудшение).

Мысль о том, что в косметике не всё так гладко, как хотелось бы, стара. Но протолкнуть исследования и к тому же воплотить их в жизнь - задача не просто сложная, а архисложная, т.к. производители стоят насмерть за свои ингридиенты, приносящие им нехилые барыши при мизерной себестоимости. И тем не менее многие опасные ингридиенты уже убраны из косметики благодаря таким вот "упёртым" исследователям, которые не боятся вынести свои результаты на уровень мировой общественности. И мы должны быть благодарны этим людям, которые заботятся о нашем же здоровье.

Насчёт неподтверждённой информации. Человек, решившийся опубликовать книгу, не будет просто так бросать пустые фразы в воздух. Пусть список источников не впечатляет скептиков. Это ж не научный труд, в самом деле ;). И потом, зачем вообще сравнивать научный труд дерматолога и книгу для масового читателя? Вы же сами прекрасно понимаете, насколько притянуто за уши данное сравнение. Дерматолог, если он не докажет каждую свою фразу научной разработкой, не сможет даже заикнуться о принятии всерьёз своих трудов учёными мужами. К литературе, слава богу, таких жёстких рамок не применяют. Потому и цели у таких изданий разные ;).

Теперь по пресловутым ингридиентам. Я их выложила, основываясь на упомянутой книге, по просьбам трудящихся, между прочим :). Если человек, прочитавший список, не убежал из топика с воплями "боже! какая чушь!", значит его также как и меня интересует в первую очередь здоровье, а во вторую эстетическвая сторона косметики. И именно в этой очередности возникает нежелание пользоваться даже минимальными из разрешённых максимальных доз токсических веществ (при этом учитываем, что не все химические ингридиенты токсичны в своей сущности ;) ). Очень многие разрешённые ингридиенты признаны токсичными при определённых концентрациях. Если интересно, смотрите здесь максимальные концентрации, при которых ингридиент считается безопасным http://www.cir-safety.org/staff_files/safeasused.pdf . Вот меня, к примеру, смущает это слово "считается". Потому как означает, что полной гарантии и уверенности всё же нет. И потом это всё расчитано на абсолютно здоровую кожу с отличным защитным механизмом. А если кожа чувствительна или повреждена? Недаром те же дерматологи советуют не пользоваться косметикой на восстановительный период. Не задумывались никогда почему? Потому что многие ингридиенты даже в мизерных дозах при проблемах ничего хорошего такой коже не принесут. Это не мои домыслы, а конкретная рекомендация конкретного врача. К слову, мой дерматолог, лицо весьма уважаемое на уровне своей страны (считаю большим счастьем, что есть возможность попасть к нему на приём), мне как-то посоветовал вообще не пользоваться косметикой, даже аптечной (тогда я пользовалась в основном ею), сделав ремарку, что лишь у Авена меньше всякой дряни, хотя лучше и им не пользоваться. И рекомендовал умываться мылом Алеп (в русском варианте Зейтун) :). Безусловно, натуральные ингридиенты также не являются гарантом безопасности от аллергии. НО! Натуральные компоненты хотя бы не трактуются так зловеще и не вызывают столько баталий, как химические. Есть несколько натуральных ингридиентов, не рекомендованных к использованию. Вот их и не используют. Натуральным компонентам легче и органичней "работается" с кожей, не нарушая при этом её функций. Потому и результаты впечатляющи. Понятно, что все эти блага будут лишь при надлежащем качестве исходного натурального сырья. Потому и созданы разного рода экологические комиссии, призванные вести жёсткий контроль качества, чтобы не получалось, как с химией: одно лечим, а другое калечим (в глобальном смысле). Кстати, все люксы считают делом чести откопать какой-нибудь хитрый натуральный компонент, который бы переплюнул по своим характеристикам находки конкурентов ;). Взять хотя бы тот же Диор с его знаменитым безумно дорогим кремом для увядающей кожи на базе 21 растения, одно из которых очень редкое и нарытое где-то в тропиках. Тоже, спрашивается, зачем люксу натурпродукт, если химия и так отлично справляется с поставленными задачами: приятная текстура крема, приятный аромат, приятная впитываемость? Значит чего-то не хватает им, производителям люкса, чтобы их крем приобрёл бОльшие качества? ;););) Как ни крути, а к природе возвращаются все. И именно в ней ищут решения :).

Так что ж плохого в натуральной косметике, отвергающей опасные и вредные химические ингридиенты в любой концентрации? Почему столько фирм, выпускающих косметику без парабенов, ПЭГ, ДЭА, ВНТ, ВНА, красителей, феноксиэтанола, искусственных отдушек и красителей и гордящихся этим? Может, потому что назрела необходимость в альтернативе "химическому засилью"? Понятное дело, что людям нравится люкс или масс в том виде, как он есть сейчас. Их всё устраивает. Ну и слава богу. Меньше знаешь - крепче спишь ;). А производитель никогда и не напишет, что его крем - это продукт отходов нефтепромышленности с маленькими "вкраплениями" натуральных ингридиентов. Наоборот, производитель напишет, что у него отличный крем, прошедший массу контролей и тестов, и содержит ценнейшие натуральные компоненты, которые омолодят, оживят, залечат и восстановят. Впрочем, чего говорить-то? Все эти рекламные фразы уже набили оскомину. А воз (не путать с ВОЗом ;) ) и ныне там.

Короче. Моя позиция, думаю, ясна :). Я очень рада, что появилась возможность перейти на натуральную косметику. Которая ещё и отвечает моей жизненной философии ;). Меня устраивает книга "La vérité sur les cosmétiques". Меня устраивает Rita Stiens как автор. Меня устраивает её перечень источников. Меня устраивает информация, изложенная в книге. Меня устраивает вообще вся информация на тему косметики. Потому как ей уже не в силах изменить то, в чём моя душа обрела счастье ;). И мне уже будет всё равно, что напишут про натуральную косметику. Она есть и это главное :). Уверена, примерно так думает каждый человек, сделавший свой выбор в пользу чего-то ;). А тому факту, что кто-то, начитавшись наших топиков, кинется выбрасывать свои "химические" средства в урну, я только порадуюсь :). Всегда приятно иметь дело с людьми, разделяющих общую точку зрения :).

Хочу также заметить, что топик появился не в целях посеять панику у благородных дам, а элементарно поделиться опытом пользования натуральной косметикой, которая может стать отличнейшей альтернативой тем, кто любит "натуральщину" (хорошее словечко :), ТСН, кажись ты его первая ввела в обиход? :) ) или же кто просто перестал верить в иные средства. Естесственно, возникает вопрос, а почему именно натуральная, чем она лучше "химической" и т.д. и т.п. А вот чем лучше или хуже, верить прочитанной информации или не верить, каждый пусть решает сам :). На то каждому дана голова. При этом вовсе необязательно охаивать мнение и выбор других людей.

Замечания по списку опасных ингридиентов, вывешенному в начале топа, принимаются :). Действительно, без сопроводительного комментария он выглядит угрожающим ;). Что ж, придумаем ему сопроводиловку :).

П.С. я была бы очень признательна, если бы мои высказывания и мысли вслух не извращались и не использовались бы в качестве цитат в других постах. Если есть желание продолжить дискуссию, хотелось бы, чтобы она не выходила за рамки данной ветки. Это относится ко всем, читающим сейчас этот пост. Спасибо.

П.П.С. список особо опасных ингридиентов (их всего 9), официально признанный CIR http://www.cir-safety.org/staff_files/unsafe.pdf А сколько непризнанных?... ;););)
31 Mar 2006, 18:13
Поражаюсь твоему терпению!!!Ты светлый человек!!!
И ещё раз...спасибо за всё!:-)))
06 Apr 2006, 19:21
Света, спасибо тебе за долготерпение и умение аргументированно размазать по стенке злобных завистников. Браво! :-) То, что это именно зависть их корежит, я уверена. Ну, так они ею же и захлебнутся скоро...
30 Mar 2006, 17:36
Побывала я в магазине Фуши, что на Большой Никитской-это внизу под магазином Гардероб находится. Значит что там есть: органик продукты такие как мюсли, печенья, масла, также есть шампуни, зубные пасты, кондициоеры, но фирму я не запомнила, есть стиральные порошки и кондиционеры для белья.

Из ассортимента непосредственно Fushi : там в основном органик масла, травяные тоники, котрые внутрь потеьляются и кремы-мази, кому интресно можно на их сайте посмотреть, а у если что-то интресует, у меня прайс есть, могу сказть, что сколько стоит, для примера органик масла жожоба -100 мл 930 рублей,сладкого миндаля-728. Декоративной косметики там нет.
http://www.fushi.co.uk/index.asp

В магазине Гардероб также есть витрина с косметикой, они утверждают, что все органик, я ничего не изчула просто ссылок накидаю
вот такая линия для волос
http://www.ojonhaircare.com/index.php
потом есть вот такая линия, может я плохо смотрела,но особых упоминаний о натуральности не нашла
http://www.freeze247.com/about.cfm
также туалетная вода, опять же утверждают, что натуральная, но не знаю
http://www.fp1.com/shopping/demeter/about.htmll

А себе я смесь масел в капсулах прикупила, там есть и в бутылках, сейчас акция идет, если одну берешь-вторую в подарок, но мне с бутылками таскаться лень было ;-)вот такое масло
http://www.florahealth.com/flora/home/canada/products/r7980.asp
Вроде отчиталась :-)
30 Mar 2006, 20:09
а сама-то косметика Фуши действительно натуральная? Кремы-мази - это что такое? на сайте вроде косметика выглядит вполне "косметично". Слово "мази" навевают о лечебности ;).

Здорово, что в Москве появилась органик продукция :). Я енто дело сильно уважаю :):):).
31 Mar 2006, 00:26
кремы-мази-это значит там не то чтобы крем для сухой кожи, для жирной и тд, а напрмиер противовоспалительная, крем Спасатель и тд, хотя есть и просто для сухой кожи. Там больше все таки масла и травяные тоники для приема внутрь, но даже на брошюре написано , что беремненым и кормящим не следует применять.
31 Mar 2006, 00:55
а, понятно. Ну а косметика-то сама, которая представлена на их сайте, имеется в наличии? А то мне прям не терпится вывесить новую ссылочку с натур. косметикой :):):)
AD
AD
31 Mar 2006, 12:13
вот позиции , какие есть (Фуши):соли для ванны, отшелушивающие скрабы, масла для ванны,масла для ухода за телом, смеси эфирных масел, органические базовые масла (миндаль, энотера, конопляное, жожоба, семян шиповника, льняное, календулы, зверобоя, розы), бальзамы (есть Восстановление-регенерация кожной такни, сокращение морщин, растяжек, шрамов, есть Увлажняющий-но он для локтей, пяток и тд)-я думаю это все к оксметике относится все таки, поэтому смело можно ссылку давать :-)

А воды туалетные эти ерунда? (Demerer) которые
01 Apr 2006, 14:35
отличненько :).

туалетные воды Demerer? Я знаю компанию Demeter - ОЧЕНЬ уважаемая в био-кругах :). В частности детское питание HOLLE, которое у нас продаётся в био-магазинах и некоторых аптеках сертифицировано Деметером. У него самого полно всякй био-продукции. Но вот насчёт парфюмерии никогда не слышала. Надо будет на всякий случай задать вопрос моему "дядечке" (это я так любовно называю владельца нашего био-мага :) ).
01 Apr 2006, 16:41
да Demeter :-) я просто неправильно написала. Я еще раз ссылку повторю-там куча ароматов типа роза, огурец, апельсин, печенье,утро после дождя и тд-и их при желании можно самим составлять
http://www.fp1.com/shopping/demeter/about.htmll
01 Apr 2006, 17:56
cлушай, у меня возникло гнусное подозрение, что мы о разных Деметерах говорим ;). Я имела в виду организацию (не знала, что она канадская ;) ), занимающуюся сертифицированием био-продуктов http://biodynamie.qc.ca/biodynamie/index.nsf/Documents/La_certification_Demeter У неё совсем другой логотип, чем у Деметера (американнского) с туалетными водами.
01 Apr 2006, 18:20
угу, о разных ;-)подозренваю, что воды эти никакие не натуральные, каковыми их заявляют, я честно говоря нюхала-нюхала, но так не на чем не остановилась, но там их ОЧЕНЬ много ароматов разных.
31 Mar 2006, 12:14
Надо будет туда заглянуть,тем более мне не далеко:-)
30 Mar 2006, 17:50
Взываю к общественности!:) Если этот топ читает кто-нибудь из Петербурга, кто располагает информацией о наличии обсуждаемых нами продуктов, дайте знать, пожалуйста:) А то информация, которой обладаю я совсем удручающая:( в справочных службах назвали только 4 гомеопатические аптеки, да и то там нет ничего искомого:(
30 Mar 2006, 18:02
ИГНОР анонимам !!!! Быстрее свалят.
30 Mar 2006, 18:16
О, нет, эти упорные... Серят и серят ;-). Если им грубо по наглой серой морде не шлепнуть, будут долго доставать. У меня богатый опыт "замачивания" анонимок. Понадобится применю! (кровожадно потираю руки)
30 Mar 2006, 19:37
Скажите, смывает ли тушь( я со своей заморочкой), имею ввиду водостойкую тушь - Лавера бесик сенситив ?кажется это молочко. Хочу заказать из Германии.
Спасибо!
30 Mar 2006, 20:22
Даже обычная (не водостойкая) тушь тяжело смывается просто умывающим средством, каким бы оно ни было (хошь натуральным, хошь ненатуральным). Исключение составляет натуральная тушь, которая смывается уже от соприкосновения с водой :). В дополнение к умыванию обычно требуется ещё и смывка для туши, т.к. её нужно особенно тщательно смывать с глаз, не оставляя даже мельчайших следов. Вот в качестве смывки уже найден вариант, если нет возможности заказать натуральный. Кстати, если уж заказываешь Лаверовскую умывалку из Германии, заказывай тогда и Логоновскую смывку для глаз :). Или покупай флоральную воду и веледовское миндальное масло :). Водостойкую тушь ещё сложнее удалить с ресниц. Не уверена, что натуральные средства отлично с этим справятся. Может, на тебе опробуем? ;););)
30 Mar 2006, 20:34
Можно на мне, почему нет? Просто я люблю свою тушь, она сливового цвета от mavala. Я из декоративки использую только тушь и помаду.
И я не знала про отдельную смывку для глаз. Логону я заказала, но только маску. Где бы на русском почитать о Лавере и Логоне?
31 Mar 2006, 01:11
могу дать только франц. и немецкие источники. Русских у меня нет.
31 Mar 2006, 01:14
Если не сложно дайте немецкий.
Спасибо.
31 Mar 2006, 01:47
http://www.lavera.de/faces_uebersicht.html

http://www.logona.com/index_pro/index_pro.htmll

http://www.sante.de/
31 Mar 2006, 10:03
интересно, в Россию кто - нибудь с этих сайтов заказывал? Наверное, доставка будет дороже, чем сам продукт:( Придется как-то дилера искать:(
31 Mar 2006, 17:29
У меня есть лаверовское молочко...очень нравится( правда у меня тушь простая), всё прекрасно в сочетании с умыванием смывается.
30 Mar 2006, 22:23
девочки, подскажите!!! извините, если это уже обсуждалось, ответьте если не трудно (вроде все топы читала - не попадалось). сегодня в торговом центре Бум в Москве наткнулась на магазин косметики dr.Taffi. типа натуральная. почитала составчики, вроде на первый взгляд ничего плохого не нашла. очень огромный выбор всего, даже туши, помады, масла, краски для волос и т.д. стала узнавать ин-фу у продавцов, но они невменяемые. только мычат. на вопросы ответить не могут. попросила каталог, говорят нету. дали сайт в интернете: www.drtaffi.com. но пока разберешься. хочеться информацию получить побыстрее. если не трудно, ответьте пожалуйста
01 Apr 2006, 15:08
мы её, по-моему, в одном из первых топов обсуждали. Честно говоря, не помню, к какому знаменателю пришли. Не могу понять, чем они консервируются. Но в целом всё выглядит очень даже ;). Ты посмотри на составы в магазине. Список у тебя есть всяких вредных компонентов? ;) Сравни с ним. Потом и нам расскажешь. Если косметика действительно заслуживает внимания, вывесим ссылочку на неё и московский адрес магазина :).

Забавный на косметике лейбл "Общества Алоэ" :):):). Видимо, алоэ, которое Др. Таффи использует в своей продукции ну очень хорошего качества :):):).
31 Mar 2006, 01:09
Муссы, лаки для волос - есть ли натуральные? Вообще, как вы укладываете волосы?
AD
31 Mar 2006, 01:33
есть у Santé http://www.alegria-naturkosmetik.de/naturkosmetik/index.php?cat=c55_Haarpflege-Serie.htmll

у Лакшми есть гель для укладки.
31 Mar 2006, 09:59
Вот опять подтверждение, что все очень индивидуально: я про веледовский розмариновый шампуньJ Сегодня впервые его попробовала – мылился наипрекраснейшим образом!!! Даже лучше чем Фито, которым уже месяц мою:) (мож по этому и мылился;)) Но вот масло или мед, как это делает Козырь, видимо, добавлять придется, т.к. волосы сложно расчесывать после него.
31 Mar 2006, 12:22
Я тоже очень довольна этим шампунем. Два раза пользовалась, так и мылится отлично и волосы такие живенькие и расчесываются у меня без проблем (у меня волнистые волосы).
31 Mar 2006, 12:23
Я попробовала Санофлор и наверно на нём задержусь,хоть он и дороже, чем Веледовский.После него даже мёд не нужен.Он хоть и плохо пениться,но волосы после него мягкие и блестят,прям хоть в рекламе шампуня снимай:-).
Хоть мёд с Веледовским и помогал,но не всегда есть время на это.
31 Mar 2006, 14:59
Я тоже закажу Санофлор, тем более, что он мне симпатичен:) да, к тому же, все равно нужно менять шампуни:)
05 Apr 2006, 09:29
удивительно :)))
а у меня мылится ужасно до сих пор...(ну тое сть не УЖАС-УЖАС..но не фонтан)
а расчесываются отлично теперь :)))))
мдаа....интересно

но после масла и меда расчесываться будет отлично - совершенно однозначно!
пробуйте :)
не пожалеете
05 Apr 2006, 16:45
попробую, спасибо:)
31 Mar 2006, 11:00
т.к. у меня ни русский сайт хаушки, ни веледы не открываются ( не знаю почему), полезла ну украинский, а там ВСЕ НА РУССКОМ!!!!
01 Apr 2006, 15:17
я тоже удивилась, когда пыталась открыть русский веледовский сайт. Потом пошла на интернациональный. Россия там больше не фигурирует :(. Не знаю, что у них там произошло. Надеюсь, это временно. Может, уже опять восстановили...
31 Mar 2006, 11:25
Света, я все про маску эту восстанавливающую...я не в силах все прочитать, что тут уже понаписалось, я не поняла, ты сама ей пользуешься???на предмет аллергии интересует.(маме из-за пигментных пятен)
31 Mar 2006, 13:41
Как называется в Европе мыло Зейтун?
Можно ли использовать для очищения комбинированной кожи ежедневно?
31 Mar 2006, 18:53
...Алеппское мыло http://www.savon-alep.com/
В начале топа есть ссылка на замечательный сайт, где полно информации;-)))
31 Mar 2006, 15:56
Продолжаю испытывать исключительно положительные эмоции от косметики Хаушки :-). Два дня назад даже мужа приобщила :-). Он был таким уставшим после трудной поездки, лицо серое прямо... Я сделала ему очищающую маску и после нее - восстанавливающую. Он впечатлился и я тоже :-). А, главное, что результат виден СРАЗУ. Еще говорят, что натуральная косметика не сразу действует... Теперь муж требует закупки всего натурального (моя работа) :-).

В связи с этим прошу поделиться тех, кто покупал своим мужьям лосьоны после бритья (кстати, можно же тоник хаушкин использовать :think!), пенку для бритья, дезодоранты. Я купила себе натуральный дезодорант по типу окситановского кристалла, только в упаковке, в виде стика, мне лично очень понравился - отлично работает :-). Но, может, есть какие-то специфические мужские примочки, кто-нибудь знает?
01 Apr 2006, 16:49
мне пока ничего, кроме стандартного джентельменского набора (пена для бритья, лосьон после бритья и ещё какой-нибудь уходовый крем для лица), не попадалось.
31 Mar 2006, 16:14
Выбросила из шкафчика в ванной тонну всякой дряни с парабенами, всё, что непосильным трудом :-) нажито за несколько последних лет. Даже не думала, что у меня этого СТОЛЬКО...

Так хорошо мне теперь стало :-). Места много. В плане ухода перешла полностью на Хаушку и ничего другого не хочу. Из "химии" осталась только декоративка, но это я переживу пока. Не всё сразу ;-). Но буду присматриваться к натуральной декоративке.

Видела в районе Оперы чудо-бутик с натуральной косметикой. Я там была еще когда о Хаушке ничего не знала и запомнила, что там очень грамотная продавец, пыталась мне советовать умные вещи (про Хаушку говорила), а я губки надула, т.к. у них не было нужного мне в тот момент мельвитовского шампуня и гордо удалилась. Теперь пойду, посмотрю повнимательнее, пообщаюсь с умным человеком.
01 Apr 2006, 16:52
:)
31 Mar 2006, 16:31
http://www.healthy-communications.com/harmfulingredients1.htmll
31 Mar 2006, 16:49
ВНИМАНИЕ!!!
Ознакомтес с саитом выше. Извините, на Енглише. Обратите вниманиые на 2 весчи.
1. SLS / SLES. К сожалению они не толко сушат волосы, всые намного серыезнее. Напрашиваыется вывод, что никаким фирмам нелзя доверятся полностю, надо всые проверят. Хотя я уверена, что Веледа заменит ети компоненты в самом скором времени.
(с транслита)
31 Mar 2006, 20:45
Если б только SLES, я вот в маске розовой для лица нашла каолин, а глицерин вообще есть везде. :-(
(с транслита)
31 Mar 2006, 16:59
И второые.
Titanium dioxide.
Я в полном шоке. Офитзиално признанны кантзероген с 2001 года (см ссылку). Тем не менее на моем диоровском тонаке - вот он красавчик. Я есчые думала когда-то, а зачем они написали на бутылке: Active Ingredient: Titanium Dioxide: 4%. А вот зачем :(((((
Видать заставили. А запретить исползовать не могут, что подтверждаыет мои слова анониму више. Сегодня пошла в маг, попросила все диоровскиые тонаки, там етот титаниум везде, от 1.5 до 4% - самиы высокии - в матируюсчем.
И никто не знает:(((
Светлана, добавь titanium dioxide в список!!!!!
(с транслита)
AD
AD
31 Mar 2006, 20:17
Угу-угу... А серые думают, что раз это все продается в магазинах, то безопасно. Боже мой, какая наивность...
31 Mar 2006, 21:03
Мдааа...почитала:-(((
31 Mar 2006, 22:43
Хороший сайт и таких огромное множество, почитав некоторые выяснила, что к токсичным и особенно вредным (канцерогенным) консервантам относится Imidazolidinyl Urea ,который присутствует в веледовском шампуне, как и Propylene Glycol. :-(
(с транслита)
01 Apr 2006, 17:30
ой-ё-ёй, Ноэль, ты сразу предупреждай, что у тебя не европейский вариант Веледы. В наших этого нет. В наших только лаурет сульфат. Тоже, конечно, не подарок ;), но хотя бы не отягчённый другими нехорошими ингридиентами ;).
02 Apr 2006, 04:19
Действительно ой-ё-ёй, а я удивлялась почему у мужа, с его чувствительной кожей, были неприятности с етим "натуралным" шампунем :think
А как насчет Disodium Laureth Sulfosuccinate?? вот читаю, что он намного мягче SLES.
(с транслита)
02 Apr 2006, 14:00
по идее мягче, но в той же категории, что и PPG/PEG :(.
01 Apr 2006, 17:11
хм... тут надо разобраться... дело в том, что есть такой минерал - диоксид титана, который все натуральные и аптечные фирмы (особенно в средствах для реактивной кожи) используют в качестве солнечного фильтра. Ты прямо ввергла меня в ступор :mda. Я ещё посмотрела у Риты Штинс в книге, там диоксид титана классифицируется как отличный для кожи ингридиент. Может, они разные, эти титаны? Может, в твоей ссылке речь идёт о каком-то химическом аналоге? Вряд ли Хаушка, у которой, по-моему, вообще нет не сертифицированных средств, стала бы использовать канцероген в своих продуктах. Тем более, если он был занесён в чёрные списки в 2001 г, а сейчас-то уже 2006-й. Что ж за это время никто не озаботился заменить канцерогенный диоксид титана на что-то более здоровое для кожи?
01 Apr 2006, 17:25
просмотрела характеристики солнечных фильтров, химических и минеральных. Диоксид титана и фотоустойчивый и неаллергенный http://fr.wikipedia.org/wiki/Filtre_ultraviolet (внизу страницы даны таблицы, на фр., но всё понятно :) ). Откуда же тогда канцерогенность? :mda
01 Apr 2006, 17:25
Вот, смотри

http://www.make-up-cosmetics.com/make-up/toxic-cosmetics.htmll

Куча научных ссылок, я пока очень бегло почитала, так понимаю, единого мнения нет, кто-то авторитетно говорит, что канцероген, кто-то нет, причем не менее авторитетно. А судьи кто?...
В виде порошка - очевидно, что очень опасно, а в качестве ингредиента в косметике - может, и ничего.
Эх, лучше бы я в это не углублялась...
01 Apr 2006, 17:35
ндас... Но тогда что же делать??? Если химические ингридиенты плохо, минеральные плохо, чем тогда от солнца-то защищаться, кроме одежды с длинными рукавами и шляпы с метровыми полями? ;) не, надо внести ясность в этот вопрос ;).
01 Apr 2006, 18:34
Свет, ну как нам до истины добраться? Будем держать ушки на макушке, почитывать, кто чего найдет, а пока без паники.
Я как раз недавно затарилась санблоками для всей семьи в преддверии отпуска. Пошла, глянула, в средствах одной фирмы (Green people) - детские тоже оттуда, везде titanium dioxide, в средствах другой (Neal's Yard) его нет, но есть похожий - то ли zinc oxide, то ли еще что то похожее, вполне вероятно, производный от того же титаниума. Я решила на эту тему больше не париться. В конце концов, уж Хаушке то точно можно доверять, о них слышу везде только самое положительное, а уж если они используют...
Однако, я тут задумалась... Главным образом, насчет детей. Вот пишут везде, надо густо их намазывать, да и потом еще после каждого купания, а то последствия - рак кожи в позднем возрасте.
А как вообще раньше люди жили без санблоков в жарких странах? Элементарно, прятали детишек от жары в полдень, а сами шляпами-одеждами прикрывались. И никакого рака.
Думаю, не особенно надо усердствовать с этими санблоками, так чуть чуть, если очень необходимо...
01 Apr 2006, 18:51
я тоже решила всё-таки довериться Хаушке энд Ко :). Оксид цинка - это второй минеральный фильтр :). Минеральные фильтры действуют как зеркало на солнечные лучи, не проникают в кожу и остаются на поверхности, т.к. у них крупные молекулы. Не вызывают аллергий и фотоустойчивы. В отличие от химических, которые должны быть закапсулированы, чтобы не было возможности проникать в кожу, т.к. молекулы маленькие, и некоторые ещё не фотоустойчивы, а значит нужны дополнительные химичесчкие ингридиенты, чтобы повысить устойчивость. Единственный минус минеральных фильтров - их тяжелее распределять по коже, чем химические. Но хочу заметить, Хаушкинский спрей очень легко распределяется и не оставляет белого налёта :).

А вот насчёт того, что надо густо намазть, я согласна :). Экран должен быть экраном, а не его видимостью :). Я к тому же покупаю дочери купальные костюмы, состоящие из шорт и футболки, той же материи, что и купальник, т.е. всё это дело облегает фигуру и быстро сохнет. Открытые участки густо мажу санблоком, на голову неслетающий бандан :).
01 Apr 2006, 20:47
Я все скурпулезно прочитала по ссылке выше.
Щас вкратце изложу. Вопросы безопасности титаниума диоксида, оказывается, поднимались уже давно. И в конце 60-х годов проводились исследования (в которых принимал участие ВОЗ, ни много ни мало!!!!), правда на крысах, но результаты показали, что ингредиент не канцерогенен. В результате такие солидные организации как ВОЗ и FDA официально признали его безопасным с точки зрения канцерогенности. Но дебаты с тех пор не утихают, и как следствие, если порыть инет, можно накопать много вот таких ссылочек с весьма действующими на нервы сведениями.
Но это не все. Есть намного весомые опасения, уже по поводу того, что титаниум диоксид в некоторых формах может являться фотокатализатором, то есть отражая UVA и UVB лучи, он каким то образом вредит коже аж на уровне DNA. Вывод такой. Пользоваться можно только тем титаниумом диоксидом, который не microionized (микроионизированный), поскольку microionized способен каким то особым образом проникать в кожу, так как чем меньше молекулы (или ионы????), тем больше проникновение. То есть, думаю, можно в принципе или написать или позвонить в отдел работы с клиентами Хаушки или любой другой натуркомпании, и задать этот вопрос.
Микроионизированный у них этот самый титаниум или какой другой.
Я бы забила на это дело, если бы не детские продукция в виде санблоков.
01 Apr 2006, 21:55
тээээкс... прочитала в немецком варианте состава Хаушкинского санблока, что там содержится Titandioxid (mikronisiert), а у французов Titanium Dioxide (micrоnisé ). Есть ли интересно связь с "твоим" microionized, кроме созвучия??? Вот в чём вопрос :(.
02 Apr 2006, 11:48
Там выше у меня описка: надо micronized. Похоже на одно и то же слово, особенно во французском варианте.
Я думаю, каждый решает сам, но в любом случае хорошо, что у нас есть альтернатива, есть же средства с этим Zinc oxide, думаю, везде можно найти.
02 Apr 2006, 14:08
так цинк и титан обычно вместе идут в санблоках :mda. И всё же мне кажется, что потенциальный вред от диоксид титана меньше, чем от того химического коктейля, что представляют собой ненатуральные санблоки. И аллергенны, и не устойчивы, и в кожу проникают, если не приянть меры (метод капсулирования молекул, и ещё не все фирмы так делают)... В своё время мне даже запрещали пользоваться химическими санблоками, чтобы не провоцировали фотосенсибилизирующий эффект. В итоге я могла пользоваться только некоторыми аптечными вариантами, которые мне подходили. Но они почти все были с минеральными фильтрами :).
31 Mar 2006, 22:40
Сразу скажу, что к натуральнои косметике отношусь хорошо и сама частично ей пользуюсь, но не люблю крайности. Поэтому наряду с прдыдущей ссылкой почитайте и эту.:)
http://www.snopes.com/inboxer/household/shampoo.asp
(с транслита)
01 Apr 2006, 17:16
Прочитала, спасибо, интересно. Да я тоже не люблю крайности. Да и вообще, я чем старше тем менее впечатлительная :))) Ничего не выбрасываю пока...
Вот у нас есть несколько авторов, которые пишут на эти темы. Они не бросаются словами "вредный" и "опасный" направо и налево, используют исключительно политкорректные термины типа "health question mark", мне этих "знаков вопроса" достаточно, чтобы прекратить покупать средства их содержащие, истины в последней инстанции относительно степени вредности (или безвредности каких либо компонентов)я дождаться не надеюсь...
01 Apr 2006, 17:43
дык, речь-то не о крайностях идёт, а о том, что просто нравится косметика, лишённая ингридиентов, вызывающих множество толков и слухов ;););). Ссылок, подобной этой, в инете много. Учёные сами не могут договориться о степени вредности тех или иных ингридиентов (а о полной безопасности и благотворном влиянии на здоровье речи всё-таки не идёт :Р). Может, идеальное решение - вообще ими не пользоваться? :):):)
01 Apr 2006, 16:48
Купила сегодня крем Living Naturе, даже мазь скорее, но я не себе я ребенку кожу подлечить+там написано, что и при раздражении от пеленок (памперсов) подходит, т.е в любой ситуации пригодится для мелкого. Сначала думала жалко будет его много мазать, а потом прочитала на этикетке, что в связи с тем, что он весь натуральный, срок годности у него до июня только ;-) Но запахи у них у всех я вам скажу-спеСфические ;-) продавцы сказали, что эта манука там так пахнет. ПОкупала в аптеке Боско, которая за Петровским Пассажем.
AD
AD
01 Apr 2006, 19:39
Ох, про запах соглашусь:) Купила мужу гель для умывания и антисептический гель с нектаром мануки для проблемной кожи. Умывалка еще ничего, а вот мазь воняет ужасно:) Покупали на Автозаводской 17:)
01 Apr 2006, 19:41
Наконец-то добралась сегодня до Бибирево:) Купила айвовый крем, тоник и большую маску. Кстати сказали, что на следующей неделе должен быть веледовский завоз (из веледы почти ничего нет:() Про хаушку точно не знаю, но кажется и ее тоже привезут.
01 Apr 2006, 20:56
ПОМОГИТЕ!!!!!!!посоветуйте ЧТО-ТО (КРОМЕ ЛИМФО ДРЕНАЖА) глину,грязь, препорат
ЧТО-ТО для выведения жидкости под глазами.
Обязательно с комерчискими названиями.
Огромное спасибо.
01 Apr 2006, 20:58
А кто какие магазины в мюнхене посещает?
02 Apr 2006, 02:06
ЛАКШМИ - как я выяснила только что, это аюрведическая фирма итальянского производства :). Можно предположить, что от Индии взято лишь название (богиня индийской красоты) и сам аюрведический принцип ;). Официальный сайт http://www.lakshmi.it/ (есть английская версия).
02 Apr 2006, 02:35
Собираюсь сдалать заказ на Алегрии. Нужно молочко очищающее, умывалка (смотрю на Хаушкин крем и Лаверу), тоник (тоже думаю Хаушку, только их там несколько по моему). И кремик под глаза, темные круги задолбали. Кожа комбинированная, 25 лет. Жду ваших советов и размышлений.
02 Apr 2006, 14:33
Очищающее молочко. Нужно то, которое смывается водой (умывающий крем), или которым снимают косметику при помощи ватного диска? Вот по 2-му варианту ничего не посоветую, т.к. предпочитаю умываться водой :). А по первому у Хаушки очень приятственное умывающее молочко, но после него необычное ощущение маслянистой плёнки остаётся, которое исчезает тут же после промакивания полотенцем :). В итоге, какая бы ни была чувствительная, сухая, обезвожженная кожа, нет ощущения стянутости после воды, какой бы жёсткости она ни была :). У Лаверы я сейчас пользуюсь умывающим кремом с алоэ для чувствительной кожи. Тот же принцип, что и у умывающего молочка Хаушки. Кожа мягкая и нераздражённая :).

Умывающий крем у Хаушки - класснейшая вещь. К нему прилагается инструкция по пользованию. Но я лично предпочитаю раз в 3 дня использовать как очень мягкий скраб, т.к. в креме содержится миндальная ореховая крошка, которая не обладает таким выраженным скрабирующим действием, как обычные скрабы на базе жёстких мелких частиц (молотых скорлупок, например) :).

У Хаушки всего 2 тоника. Оба со спиртом: один осветляющий для жирной кожи, другой для нормальной, сухой и чувствительной. Мне с моей чувствительной кожей даже второй вариант никак. Я предпочитаю Лаверу. Пользуюсь тоником с алоэ для чувствительной кожи - супер, хотя и не без спирта, но, видимо, он там в таких кол-вах, что даже моя реактивная кожа на него не реагирует :). Но есть у Лаверы и для смешанной кожи целая серия (по-моему, с календулой) и для жирной с мятой.

Кремик под глаза от кругов... Честно скажу, я не знаю, есть ли вообще средства от кругов под глазами, кроме налаженного полноценного сна, питания и т.п. Но крем всё равно нужен, хотя бы для увлажнения и предотвращения образования морщинок ;). Вот здесь на выбор: у Хаушки флюид (не крем в баночке, а флюид в тюбике), у Лаверы флюид в тюбике (впрочем, это единственный крем у Лаверы для глаз) из розовой серии - мой нынешний фаворит (мне он даже больше Хаушки нравится своей лёгкостью, действием (увлажнение и питание) и чудесным ароматом роз :) ).
02 Apr 2006, 02:43
интересная ссылочка, табличка дневных кремов, сделано на базе швейцарской передачи о косметике (к слову, очень интересная передача была :) ).

в левой колонке даны следующие категории:

Тип продукта
Количество ингридиентов
Количество растительных или натуральных экстрактов
Количество консервантов (в колонке справа перечисляются какие)
Количество аллергенов (в колонке справа: аллергены, входящие в список 26 UE*)

http://www.tsr.ch/xobix_media/files/tsr/abe/2005/abe_cremes_de_jour.pdf

По этому же принципу протестированы некоторые детские кремы и лосьоны http://www.tsr.ch/xobix_media/files/tsr/abe/2005/abe_cremes_lotions_bebe.pdf и лосьоны для тела (взрослые) http://www.tsr.ch/xobix_media/files/tsr/abe/2005/abe_cremes_lotions_bebe.pdf

* европейская директива от 11 марта 2005 обязала фирмы указывать в составе парфюмов и косметики ингридиенты, входящие в список 26 аллергенов:

Alcool benzylique
Amylcinnamaldehyde
Alcool cinnamylique
Citral
Eugénol
Hydroxycitronellal
Isoeugenol
Amylcinnamic alcool
Salicylate de benzyle
Cinnamaldehyde
Coumarine
Geraniol
4 - (hydroxy - 4 methyl pentyl) cyclohexe - 3 enecarbaldehyde (Lyral)
Alcool 4 - methoxybenzylique (anisyl alcohol)
Cinnamate de benzyle
farnesol
2 - (4 - tert butylbenzyl) propionaldehyde [Lilial] (Butylphenyl
methylpropional)
Linalool
Benzoate de benzyle
Citronellol
Hexylcinnamaldehyde
D-limonene
Oct 2-ynoate de methyle
Isomethylionone
Evernia prunastri, extraits
Evernia furfuracea, extraits
02 Apr 2006, 12:14
Купила вчера айвовый крем и просто прибалдела от текстуры...мммм...это нечто:) Я просто в восторге!:)
02 Apr 2006, 14:09
айвовый действительно очень приятный :).
02 Apr 2006, 23:13
девушки, кажись, я нашла ещё одну натуральную фирму :). Называется Natural Being, сертифицирована BDIH http://www.aquasource.ru/?lang=rus&pId=27
02 Apr 2006, 23:30
да, надо посмотреть :-) но мне сразу эта манука в глаза бросилась, может здесь она не так пахнет как в Living Nature, потому что мне сегодня даже ребенок которому я щеки этим успокаивающим гелем мазала, сказал, что пахнет плохо, помажь чем-то другим :-( хотя должна сказать, что другой крем там был с лавандой и ромашкой, и в нем они в компаниии эту мануку глушили ;-)
03 Apr 2006, 14:58
Да, ману пахнет не очень:) Но потом когда выветривается мне кажется что пахнет бабнаном:)
А этот аквасорс гербалайф какой-то, тоже через дистрибютор продается:(
03 Apr 2006, 19:32
не знаю, наш гель не выветривается (я успокаивающий гель купила)-так запах этот и остается :-(
а про аквасорс меня тоже этот момент смутил.
Anonymous
03 Apr 2006, 19:54
Девушки, а задумывались Вы об очищении организма? Он же тоже накапливает много вредностей :-(. Я вот сейчас интересуюсь этим вопросом, сначала думаю начать с самого простого - кишечника. собираю инфу, как правильно это сделать.... А вы что скажете?
(с транслита)
03 Apr 2006, 21:17
Лично я против всяких очищений.
Я верю Брэггу, который говорил, что организм это самоочищающийся механизм и единственное, что мы можем сделать - не загрязнять его (по максимуму) всякой дрянью. Т.е. здоровое питание и образ жизни + маленькие (однодневные) еженежельные голодания.
И жизнь Брэгга лучшее подтверждение его правоты.
04 Apr 2006, 11:25
делала чистку печени, почек. Можно делать разгрузочные дни и недели: тоже происходит очищение;)
04 Apr 2006, 14:05
Питайтесь здоровой полноценной пищей, занимайтесь спортом и никаких чисток и разгрузками Вам не понадобиться, тк это физиологически необосновано!!!
04 Apr 2006, 17:48
Знаете, в еде очень разборчива и очень давно:) Спортом занимаюсь сколько себя помню, но, тем не менее жизнь в мегаполисе заставляет принимать дополнительные меры. Увы.:( Согласна, многое не обосновано, но не обосновано для тех, кто живет в чистых районах, ест с грядки ( по возможности) и пьет воду из родника, занимаясь при этом физической работой на воздухе. Ну и картинку я нарисовала!…;) А когда жизнь твоя подчинена графику предприятия и маленького ребенка, волей- неволей приходится принимать дополнительные меры.

Знаете, после чистки печени я действительно чувствовала себя обновленной + исчез ряд неприятных вторичных симптомов. А о прекрасном состоянии кожи волос и ногтей я вообще не говорю.

Конечно, все индивидуально, как и обоснованность;)
задавшая вопрос
04 Apr 2006, 18:36
Спасибо ответившим по существу ( немного тут нормально мыслящих)
И всем остальным - даже не думала, что тут такой недалекий народ собрался - люди, вы в каком веке живете?, если слово очищение у вас ассоциируется с клизмой?? Прежде всего дело в питании - от чего-то надо отказаться, с чем-то сдружиться и тд и тп.....Ну как говориться дело ваше, счастливо оставаться, эммм идиотки (по другому не назвешь)
AD
04 Apr 2006, 18:48
Так Вам отвечали действительно идиотки-анонимки, которые никакого отношения не имеют к тем, кто общается в этом топе постоянно. Ну, так их уже удалили и оштрафовали :-), поэтому не обижайтесь на дураков. Собака лает - ветер носит...
05 Apr 2006, 16:52
:) вы в следующий раз не шифруйтесь, а пишите под Вашим ником, чтоб не было возможности спутать Вас с "серящими":) Тогда и проблем не будет: коль увидите серую тупость - сразу сомнения в серьезности ответа отпадут:);)
03 Apr 2006, 23:52
Девченки вы туточки как-то обсуждали глину ПОЖАЛУИСТА подскажите какои фирмы и название !!! Архив не работает .
Да отчитываюсь , все ,что приобрела от Др. Хаушка , подошло супер . Спасибище огромное! Купила недавно шампуньку Велдовскую с каштаном очень нра. , пенится без проблем , а и еще вопрос мед надо добавлять в шампуньку или бальзам ? Я размешиваю с бальзамом , все чудесно смывается , волос аж "скрипит" :-) Но блин заметила, что и жирнеет быстро .
(с транслита)
03 Apr 2006, 23:57
А совсем забыла еще купила ребенку крем для чувствительнои кожи с календулои Weleda baby, замечательныи !
(с транслита)
04 Apr 2006, 13:04
И вправду хороший! И такой легкий аромат присутствует^)
05 Apr 2006, 00:27
И впитывается отлично , вобщем ставлю жирныи + , етому кремику :-)
(с транслита)
04 Apr 2006, 01:30
мне на память только фирма Argiletz пришла :). Нужно дождаться Мадам Гиёму, она у нас специалист по глинам ;).

Поздравляю с покупочками :). Мёд добавляют либо в шампунь (вместо бальзама тогда), либо в бальзам для глянцу ;).
04 Apr 2006, 13:00
Только нету у нас этой глины :-(
Как там у Любы дела? очень надеюсь, что всё к лучшему :-)
05 Apr 2006, 00:37
Ну у нас все как всегда , а мне так глины захотелось :-((( что вообще нет никакои ??? Ты не спрашивала случаино ? Сеичас на саитик зашла и только облизнулась :-(
(с транслита)
05 Apr 2006, 00:29
Вот спасибочки!
(с транслита)
04 Apr 2006, 14:15
Я пользовалась месяца два шампунем с розмарином, который все советовали и хвалили, но было совершенно странное ощущение, волосы не лежали совсем, потом прикупила бальзам Санте, стало лучше, потом сменила на шампунь с каштаном+бальзам Санте, стало ещё лучше, но как ты заметила волосы жирнятся уже к вечеру :-((( и по прежнему, как-то не лежат, волосы у меня тонкие...но мне нравится и запах и то, что волосы блестят и имеют здоровый вид и не секутся и расчесываются легко.
Я думала о Светиной теории, что с натуральными шампунями сначало совсем плохо, тк смываются всякие там силиконы от Редкина, которым я раньше пользовалась, но тогда волосы можно было уложить феном, а сейчас хожу в натуральном виде :-)
Буду продолжать и наблюдать, чем дело закончится, вот следующий раз попробую Лаверу и шампунь и бальзам.

Детская Веледовская косметика,супер, ИМХО
Я этим кремом руки мажу, тк у ребенка совсем кожа без проблем. Но вот мы были в горах, катались на горных лыжах и там из-за сильных морозов, шеки щелушились,но помажешь кремом с календулой и всё раздражение проходило моментально, я даже не покупала специальный защитный, обычным бэби с календулой обошлись.

Хаушка мне вся подошла, не смотря на то, что яне переношу половины косметики люкс из-за аллергии, чего я только не пробовала :-( ходила с экземой на лице, потом попала на прием в профессору дерматологу в Гентофте, он мне выдал список, с консервантами в косметике, которые нужно избегать (похожий на Светин) и я уже года три-четыре не знаю, что такое экзема, правда и направление в медицине пришлось сметить, тк убрать всю эту химию там, где я работала. было невозможно, хотя они мне и стирали халаты отдельно и перчатки специальные супер дорогие заказывали и шеф говорил, что полы они будут мыть моющими средствами без парабенов....
А я до этого делала 3 раза тесты на 50 разных аллергенов и всё было отрицательное, но невозможно протестировать на все компоненты...
Я так рада, что я встретила этого профессора, не знаю сколько бы времени я бы ещё проходила с экземой во всю рожу :-(. Если ты видела передачу про краски для волос и людей страдающих экземами, это тот самый профессор, любимый мой :-), два раза консультация по 10 минут и решил мою многолетнию проблему :-)
05 Apr 2006, 00:47
Видела я ету передачу , честно , аж мороз по коже пробежался краситься мне тогда на долго перехотелось . Хорошо хто ты решила ету проблему !
А я вчера , попробовала помыть просто шампунем , без цондиционера и меда :-) Пожалела раз 10 , волосы расчесать не могла . Думаю может без кондишена меньше жирнеть будут :-) А в след. раз попробую как Света выше посоветовала мед всам шампунь добавить . А ты Лаверу через интернет купила , интересно а глину там не продают , а то у меня в одном месте свербит :-) Хочу глину , она мне в свое время с прищиками помогла хорошо . А сеичас просто хочу , масочки поделать .
(с транслита)
05 Apr 2006, 16:55
Будьте добры расскажите подробней о этой передаче и что там говорилось о красках для волос , а то я только недавно стала полностью окрашивать волосы!
04 Apr 2006, 00:03
Скажите ваше мнение о косметике STYX, в нашем городе к сожалению другой (более натуральной :))) нет. А может я плохо искала.. Но тем не менее http://www.styx-cosmetics.ru , и как пример состав одного из кремов: Aqua, isopropyl Myristate, Stearic Acid, Cetyl Palmitate, Coconut Acid, Cetearyl Alcohol, Clyceryl Stearate, Potassium Hydroxide, Glycerin, Jojoba oil, propilenglycol, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Mrnthyl-,Butyl-, Etyl- and Propylparaben, Fragrance
04 Apr 2006, 01:49
у Штикса отличные эфирные масла, одни из самых лучших на рынке эфирных масел :). А вот сама косметика, к сожалению, не ахти, если говорить о натуральности. В том составе, что Вы привели, слишком много консервантов да и вообще химии. Мне кажется, если пользоваться просто чистым маслом жожоба (Jojoba oil), без дополнительных синтетических ингридиентов ;), но с использованием тех же эфирных штиксовских масел, то толку будет гораздо больше ;).
04 Apr 2006, 01:25
Короче, не подошел мне Хаушкин дневной увлажняющий, тот что с дозатором :-(
Жирный он для меня. Даже на ночь не очень комфортно с ним.
Вот думаю: покупать айвовый или нет смысла? Говорят, он еще жирнее...
Тоник нравится и пользуюсь с удовольствием, но после него просто необходимо увлажнение.
(с транслита)
04 Apr 2006, 01:43
жаль... ну тогда и айвовый вряд ли подойдёт... Хотя текстура у него приятная. Но может действительно показаться жирноватым. Ты всё-таки пошукай у вас там насчёт Lakshmi (это аюрведич. косметика итальянского производства). Я очень впечатлилась пробниками. Вот, нашла специально для тебя :) http://www.lakshmi.es/es/index.htmll Посмотри, может, что-то западёт в душу? ;)
04 Apr 2006, 01:49
Написала им мэйл с просьбой проинформировать меня о местах продажи этих продуктов в Мадриде.
Интересно, что ответят.
(с транслита)
04 Apr 2006, 02:09
Свеееееееет, ты мой вопрос выше не видела????ответь, плз:)
Кстати, а мне айвовый вообще жирным не кажется, скорее, водянистым, что ли...я уже второй покупаю, мне очень нравится именно он...
сегодня перепутала, купила Revital Pakung, думала, что это тоже крем крем, а это видимо, та самая горячё-любимая всеми маска, да??? название только такое странное:)
04 Apr 2006, 02:14
ага, это та самая восстанавливающая маска ;)

да? я что-то пропустила? прости, пожалуйста :*. попробую отыскать твой вопрос...
AD
AD
04 Apr 2006, 18:10
тут уже фиг, что найдешь:)))))вот он:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19151982
04 Apr 2006, 23:52
слушай, у меня уже дежа вю сплошное... я на этот вопрос, наверное, раз 15 пыталась ответить, вчера была уверена, что мой пост отправился... а сегодня глядь, нет его опять... мистика просто...

короче :) маской этой я сейчас не пользуюсь, я вообще свела к минимуму весь уход за лицом от Хаушки, оставив только умывающ. крем и молочко (чередую их с другими фирмами) и очищ. маску с защитным маслом + периодически ампулы для чувствит. кожи. Всё остальное побаиваюсь теперь ;). Уж очень активная эта косметика для моей кожи ;).
05 Apr 2006, 18:27
ясненько, спасибо:)
04 Apr 2006, 18:07
А некоторые натурфирмы считают что комбинированнои коже ночнои крем вообсче ни к чему, даже во вред. Что то в етом ест'. Особенно на лето.
(с транслита)
04 Apr 2006, 19:08
Купи уж лучше их набор пробников, все дешевле, чем целый крем покупать, у нас такой набор стоит около 12 евро. Мне дневной тоже не подошел, а вот айвовый просто очень понравился, рекомендую :-). Он в том наборе пробников, который Soin naturel du visage. Мне очень помогло то, что я купила сразу оба набора пробников для лица. Сразу со всем и определилась - и масками, и с кремами.
06 Apr 2006, 02:33
Нету, нету у нас наборов этих. Но неважно, я уже определилась, что мне тоник нравится :-)
(с транслита)
04 Apr 2006, 12:33
Девочки, а автозагаров не бывают натуралних, как я понимаю? А что же делать?
(с транслита)
04 Apr 2006, 13:07
у Хаушки вроде есть какой-то то ли спрей бронзирующий, то и масло бронизирующее для лица. Я уже спрашивала, но вроде здесь никто его не пробовал
06 Apr 2006, 23:17
Я пробовала :)
Уже неделю пробую, Мне нравится очень, очень! Кожа моя комбинированная, которой дневной крем показался жирным, а масло пошло на ура и которое может обходится без крема на ночь, если очищено Хаушкиным кремом с частичками и побрызгано ттоником. То есть, это для сравнения, подойдет-ли крем вашей коже ;)
Этот бронзант не жирный абсолютно, какой-то непонятный - ему даже впитываться не нужно, до чего нежирный. Иногда кладу на масло, иногда просто на лицо после тоника, но это если лицо ничего не просит. Он не бронзирует как автобронзант, то есть вечером смываешь и загара как не бывало. Он выглядит ОЧЕНЬ темным, в первый момент показалось - крем для обуви :) Но совершенно прозрачный и дает прекрасный ровный цвет. Я рада в общем
07 Apr 2006, 17:29
А какой у вас цвет лица свой? Мне в магазине сказали , что он для меня темноват. Хотя я не очень белокожая.
07 Apr 2006, 20:12
остаточно светлый, с розовым подтоном. С недосыпу может быть с серым :)
Чтобы соориентироваться по продуктам, то мой тон: Шисейдо трехцветная пудра - Априкот №2, Унифиансе Ля Рош Позе № 21
04 Apr 2006, 23:59
У Лаверы видела http://www.alegria-naturkosmetik.de/naturkosmetik/product_info.php?info=p5797_Lavera+SELBSTBR%C4UNER+150ml.htmll

У Хаушки не нашла.
05 Apr 2006, 21:26
у Санте только что обнаружила :) http://www.sante.de/Sonne/index.htmll
06 Apr 2006, 15:53
Cпасибо, я нашла где лаверовский продают. Расскажу потом.
04 Apr 2006, 12:37
И другои вопрос. Какие натурфирмы предлагают салонные протзедуры? Маски, чистка литса, обертывания, маникур-педикур итд.
(с транслита)
05 Apr 2006, 00:03
Хаушка предлагает. А ещё аюрведика :). Салонов с аюрведическими процедурами и их косметикой просто море :). Не знаю, все ли они натуральные, но если среди них будут Лакшми или вот эта http://www.alegria-naturkosmetik.de/naturkosmetik/index.php?cat=c701_Maharishi+Ayurveda.htmll , то проблем никаких :).
04 Apr 2006, 12:57
У меня тоже вопрос: как вы относитесь к профессиональным пилингам? В частности наиболее «поверхностным» как салициловой кислотой? Ужас, конечно, ожог лица, но работает, зараза!!! Вот сижу и думаю: делать – не делать…
04 Apr 2006, 17:58
Вот именно что зараза!:))) Якобы работает, сдирая абсолютно здоровыи слои кожи, но какои тсенои! Через год-два-пять будете выглядеть намного хуже и старее.
Я сама месятс назад тоже присматривалась к етим пилингам, хорошо что вовремя одумалась!
(с транслита)
04 Apr 2006, 18:15
А я пару раз уже делала :( Правда, работает...хм... (Пусть анонимы сочтут это рекламой)Но использлвание той же веледы, на раз улучшает цвет лица и без пилинга:) может исчо подействовало то, что я на время отказалась от животных жиров?:) ;)
04 Apr 2006, 18:21
Для тцвета литса мне чесночок помогает очень. Наверно потому что печень чтоли очисчаыет. Или кровь.
Сеичас вот пю сок из проросченнои пшенитзы, дорогои, зараза, но тоже помогает.
(с транслита)
AD
AD
05 Apr 2006, 00:13
Анчоус, ТВОЙ месяц наступил ;). Как ты себя чувствуешь? Как готовность? ;) Когда у тебя вообще ПДР-то? ;)
05 Apr 2006, 00:48
я аж испугалась , как свое имя увидела ;-) мне по идее можно пока расслабиться, у меня 37 недель сейчас, ПДР 25го, но тренировочные схватки вовсю, хотя первый раз их вообще не было, так что я лично пока не собираюсь и вообще я даже вещи не постирала, а что там товарищ решит-уж не знаю :-)
06 Apr 2006, 10:48
привет товарищу!:)
05 Apr 2006, 14:09
оффф...Groovy, помню, что когда обсуждали краски для волос, нашли что-то интересное и безопасное;-), о какой краске шла речь?
05 Apr 2006, 16:22
Та краска называыется Herbatint. Она у меня пока стоит в шкафчике в ваннои, думаю продержатся без краски как можно долше.
Я обошла несколко натур магазинов, изучила вопрос, и пришла к выводу что натуралных красок в продаже не бываыет. ест толко те, где нет особо вредных компонентов типа аммония и ресорсинола. Но есть куча других, с очень химическими названиями. Возможно, они не вредны для здоровя, но то что они негативно повлияют на мои волосy, ето точно.
Поетому я пока решила красить волосы крепким отваром шалфея с чаем 1 раз в неделю. Говорят, со временем будет еффект (мне надо несколко седых волос в челке закрасить). Жду :) Как дождусь еффекта, отпишусь. Не дождусь, тоже отпишусь. А краска пусть стоит пока, мало ли :)
(с транслита)
05 Apr 2006, 20:30
Ох, а мне нельзя уже без краски обойтись...эта зараза (седые волоски) полезли на висках:-(
А поскольку стрижка у меня очень короткая, замаскировать ничем не могу...буду краситься...и видимо, чем попало:-(((
05 Apr 2006, 14:22
Девочки, кто-нибудь пользуется лаверовскими шампунями...расскажите, что нравится (и для какого типа волос)?
05 Apr 2006, 15:13
я сейчас пользуюсь мягким шампунем для ежедневного мытья с мёдом и розой из серии Базис Сензитив http://www.lavera.de/basis_5_shampoo_mild.html Уже заканчивается бутылочка. Очень понравился своей мягкостью и приятным ароматом :). Когда совсем мало времени на душ, то не пользуюсь ополаскивателем, и даже в этом случае волосы хорошо расчёсываются. Должна заметить, что шампунь не сертифицирован BDIH, подозреваю, что из-за Ammonium Lauryl Sulfate. Общая оценка - очень хорошо :).

Ещё пару раз тестила из пробников тоже серии Базис Сензитив шампунь для сухих волос с алоэ и цветками липы http://www.lavera.de/basis_5_aufbau_shampoo.html. Понравился ещё больше :). Хотя надо отметить, что запах практически такой же, как у первого. Я так понимаю, серия Базис Сензитив придерживается своей "ароматной линии".

Вот, что мне понравилось однозначно, так это ополаскиватель для сухих волос из серии Hair http://www.lavera.de/hair_6_repair_spuelung.html . Волосы у меня не то чтобы сухие, но со склонностью, к тому же тонкие ;). Вот после этого ополаскивателя делаются необыкновенно мягкими и послушными и расчёсываются просто замечательно.

А после буду знакомиться с Санте. Уже купила шампунчик и ополаскиватель для блеска с маслом жожоба :).
05 Apr 2006, 20:46
Свет, спасибо за развёрнутый ответ;-)
Сегодня же пойду смотреть все эти шампуни...хочу попробовать шампунь для объёма (у меня тоже тонкие, но короткие-поэтому проблем с расчёсыванием нет), может смогу обойтись в таком случае без мусса;-)
И для сына надо что-нибудь пободрать, у него появилась перхоть...надеюсь, что не от Веледы-(ттт!), а от гормональных изменений подросткового возраста, последствия которых "достают" нас в последнее время, но наверняка не знаю, лучше сменю ему шампунь.
05 Apr 2006, 15:51
Девочки, муж собрался в Москву и я наконец-то смогу попробовать Хаушку, подскажите, где эта ул. Коненкова? какое метро?
Светочка, что бы вы посоветовали взять? Я думаю кожа у меня как у Мадам Гиёмы:-) Хочу ампулы эти сенситив и...........не знаю еще что, пойти б самой, пощупать, понюхать-другое дело, но выбирать не приходится...:-(
05 Apr 2006, 16:08
м.Бибирево - это всё, что я знаю.

хм... наверное, лучше у Мадам Гиёмы спросить ;).

ампулы Сензитив - хорошо; тоник, наверное... только я бы взяла тот, что не для комбинированной/жирной кожи, а второй, для нормальной/сухой/чувствительной какой бы ни была кожа, поскольку оба спиртовых, только во втором содержание спирта меньше; умывающий крем однозначно; восстанавливающую маску, очищающую маску (ах ты, вроде бы её нет в Москве..., тогда можно поискать глину и делать маску самой), защитное масло. А вот какой крем для лица...:mda лучше Мадам Гиёмы никто не скажет ;). Тут либо дневной в бутылочке с дозатором, либо айвовый.
05 Apr 2006, 16:20
Спасибо:-)
Почитала про масло-понравилось описание, как раз для меня;-) А маска, которой нет, с зеленой глиной тоже?:-)
05 Apr 2006, 18:01
да, там есть глина и, похоже, зелёная, т.к. общий цвет порошка - зелёно-коричневый :).
05 Apr 2006, 16:43
Улица Коненкова 11а- это метро Бибирево, здание бывшего детского сада розового цвета, находится во дворе высоток, с улицы не видно, с первого раза особо не найдешь.
05 Apr 2006, 17:01
Спасибо:-) Прийдется ему найти, второго раза не предоставится:-)
05 Apr 2006, 16:48
Девочки, пользуюсь увлаж молочком Хаушка и увлаж розовым кремом веледа. Сначала все отлично впитывалось, а теперь нет .Раньше так- нанесешь увлаж молочко утром ,оно впитается и спокойно ходишь, а сейчас остается жирный блеск.
А крем я на ночь наношу, а утром жирное лицо. Кожа у меня комбинированная.
Что ли кожа уже увлажнилась?
05 Apr 2006, 16:55
может она кремом насытилась? может полегче что-то нужно? Я не знаю, только предполагаю:)
05 Apr 2006, 18:08
я так думаю, что состояние кожи меняется от смены времени года ;). У меня всю зиму кожа была сушняк сушняком, всё впитывалось мгновенно и приходилось ещё подмазывать не раз, а сейчас стала практически нормальной и могу даже после умывания не сразу накладывать крем. Летом будет, судя по всему, опять комбинированной ;). Соответственно и кремы ведут себя иначе - захотелось уже чего-то лёгкого и воздушного на день. Кстати, после ночи на лбу кожа тоже жирная становится, как и у тебя. Но на ночь я пользую питательный крем. Закончится, перейду на варианты полегче.
05 Apr 2006, 18:56
Я думала, что наиболее легкие варианты это увлажняющее молочко(а не крем), а розовый увлаж крем взяла для пущего увлажнения. Кожа была пересушена кремами с АНА. Что же наиболее легкое для комб кожи из натуралки?
05 Apr 2006, 20:31
Lakshmi :) ссылка в начале топика :)
AD
06 Apr 2006, 01:01
В Москве есть Лакшми?
06 Apr 2006, 01:11
я не знаю, есть ли в Лакшми в Москве, но есть сайт, где можно эту косметику заказать :). Надо смотреть ту ссылку, где указаны 3 аюрведич. линии.
06 Apr 2006, 12:39
я так и не нашла :-( ответ с их официального сайта так и не пришел, а на сайте, где их косметика представлена, по телефону сказали, что больше ей не занимаются. Может кто-то лучше меня искал ;-)
06 Apr 2006, 13:27
вот на этом сайте? http://www.allayurveda.ru/herbal_products_more.html#ЛАКШМИ

а есть вот этот, там только Биотик и Шахназ, но мне показалось, что они тоже натуральные, как Лакшми http://www.fly.avnc.ru/ Там же имеется форум, где народ вовсю обсуждает эту косметику.
06 Apr 2006, 14:08
да на первом сайте, там есть адрес московского представительства я им и звонила, а со второй вроде все в порядке (там где Лакшми нет).Мне пока Хаушки хватает, потом озабочусь этим вопросом :-) все таки не лежит у меня душа к Индии, Лакшми ты хотя бы пробовала+ она и не индийская оказалась особо, а вот эти Биотик и Шахназ... не готова я пока к ним.
06 Apr 2006, 14:22
Лакшми к Индии вообще не имеет отношения, кроме названия и принципа ;). Вся продукция производится в Италии. Качество - выше всяких похвал. А как впитывается... песня! :) А какая кожа потом... Я уже составила списочек средств, которые собираюсь заказать в ближайшее время. Благо, многое заканчивается :).

Про Шахназ и Биотик ничего не скажу.
06 Apr 2006, 16:58
Я вот тоже к Индии настороженно как -то...
Это хорошо , что Лакшми не производится в Индии.
Но в Москве я ее не нахожу.
Кто нашел ,отзовитесь!
05 Apr 2006, 18:44
Глина,купленная в Био-магазине.Французская-ARGILETZ,швейцарская- лабаратория KART.Мне кажется не стоит заморачиваться с марками,просто купить стоит глину в био-магазине.
05 Apr 2006, 18:49
Доктор,спасибо ! :)))
На меня еще одна напасть свалилась.....начали лопаться сосуды на лице,появляется красная точка,немного выпуклая.Причем один лопнул на губе-это точно не от глиняных масок.Это тоже гормональное ??....
если вы увидете мой пост,то еще есть вопросы к вам :)
05 Apr 2006, 19:02
Девушки,а что можете сказать о лазерном пиллинге ? Выше немного кислоты обсуждали....
Мне как-то нужно будет себя в человеческий вид приводить....
05 Apr 2006, 23:54
Люба наконец-то вы с нами. Хочу отчитаться по глине (не знаю видели ли вы мой пост в предыдущем топике).
Все идет просто супер (тьфу, тьфу, тьфу). Делаю маски через день. Кожа обновилась, пятна практически пропали. Нового ничего не вскакивало и глина у меня ничего не вытягивала. Скорее наоборот, все очень отлично успокоила. Не днях была у своего косметологоа (обычно наведываюсь раз-два в месяц). Она просто обалдела. Похвасталась, что перешла практически полностью на натуральную косметику. Так мы потом с ней вместе глиняную маску делали. Кайф.
Пользуюсь активно Веледой. Ирисовым кремом. Очень подошел.
И еще кто-нибудь пользовался ампулами для глаз от Хаушки, Eye Solace? Хочу заказать.
06 Apr 2006, 11:16
Я в предыдущем топе,вам даже ответила :))) Да только Ева не работала толком...
Рада,что у вас такой эффект.Мне нужно ждать родов,тогда что-то начнет существенно двигаться.Ампулами для глаз не пользовалась.Что-то Ирчик пропала,может она покупала эти ампулы.
06 Apr 2006, 10:11
Если честно, я не буду с лазером связываться. Даже в столь малых и поверхностных воздействиях. Пусть говорят, что это совершенно безопасно и удобно. Я придерживаюсь иного мнения и не из-за «эксцентричности», в чем обвиняют нас серушники;) На мой взгляд, и не только на мой, лазер воздействует на очень тонкие слои физического человеческого существа и неизвестно еще чем это аукнется:( Есть мнения, что воздействия лазером может провоцировать рак кожи. И потом, если люди еще не мутировали, лишившись полностью волосяного покрова, значит зачем – то это нужно:) Предпочитаю обходиться эпилятором.
06 Apr 2006, 11:18
Для волос электрический эпилятор меня тоже устраивает :) А вот пиллинг.......Дермабразию по-старинке здесь не делают.....
06 Apr 2006, 11:29
Вчера побывала в одном бутике натуральной косметики и узнала о существовании еще одной натуральной фирмы - PHYT'S.

http://www.phyts.com/

Может вы и обсуждали ее здесь, да я не видела. Французская, 33 (!) года на рынке. Продавец (которая, на самом деле, натуропат) ее очень хвалила. Сказала, что у нее кожа реактивная и на Хаушку (особенно на кремы, содержащие спирт) она реагировала покраснениями и лопнувшими сосудами.

А Phyt's ей очень подошел. Там ТАКОЙ ассортимент... И серум, и крем для чувствительной кожи, и для тех, кто страдает акне, и разные варианты дневных и ночных, глаза разбежались. Я просто впала в ступор. Решила, что сначала допользую накупленного Хаушку, а потом вплотную займусь Phyt's. Он, кстати, дороже (видимо, потому, что французский, конечно), но продавец, которой я верю, в восторге от него. Она рассказывала, что у нее есть покупатели, которые пользуются этой маркой десятки лет (!) и их много.

Еще купила тональник Хаушкинский. Сегодня его попробовала - ОЧЕНЬ понравился. Совершенно натуральный.

Еще купила дезодорант Sanoflore, отличный, шариковый. ЗАпах травяной, но он быстро выветривается.

Еще купила мужу крем для бритья - LOGONA и крем-гель после бритья - LAVERA. Продавец говорила, что мужчины предпочитают именно эти марки в данном виде продукции. Приедет муж из командировки - будем тестировать :-).

Вообще, этот магазин просто чудесный. Там есть очень много фирм и натуральная декоративка (Хаушка, Лавера, Логона). Ребенку купила зубную пасту, которая ему, наконец-то понравилась. Тоже французской натуральной фирмы - Naturado - с белой глиной и грейпфрутом. Мне самой она очень понравилась. Так что рекомендую. И фирма сертифицированная, тоже новая для меня.

Еще продавец (ну, такая грамотная в натуральной косметике тетка - восторг!) сказала, что мало-помалу народ начал активизироваться в плане натуральной косметики, т.к. зашевелились ТВ и прочие СМИ, интерес населения растет прямо на глазах. Так что дело это выгодное (бутик натуральной косметики), благородное и приятное. В общем, я получила очень приятное впечатление :-).
Anonymous
06 Apr 2006, 13:46
Совершенно натуральный тональник?:crazy
06 Apr 2006, 14:17
Лен, а у тебя постоянные поклонники появились:)
06 Apr 2006, 18:12
Их у меня на Еве великое множество, и все меня боятся, т.к. возражают только анонимно :-D. Это радует.
06 Apr 2006, 18:05
Что с Вами? :-) Доктора вызвать?

Если Вы не верите, почитайте состав, если хватит Ваших познаний, конечно. На свете еще так много, чего Вы не знаете, но это не значит, что этого не существует...
06 Apr 2006, 14:08
о, спасибочки за интересный рассказ :):*. надо бы и у нас найти эту фирму, некоторые позиции, обсуждаемые на ботэ-тест, меня весьма заинтересовали ;) http://www.beaute-test.com/phyt_s.php .

а пасты ещё делает концерн ВАЛА, который производит Хаушку. Я лимонную купила :).

Натуральной косметики оказывается ТАК много, что диву даёшься, как это раньше мимо неё проходили ;). И по количеству фирм, кажись, уже не устпает люксу :Р. Жаль только, что она продаётся не в больших торговых магазинах, а всё по био-бутикам "прячется".
AD
AD
06 Apr 2006, 18:26
Не за что :-). Phyt's на меня произвел впечатление, выглядит ничуть не хуже Хаушки и чего у них только нет... В этом магазине такое количество фирм, что у меня просто закружилась голова и я пока не стала вникать.
06 Apr 2006, 14:11
Интересно.....Может и я на Хаушку реагирую лопнувшими сосудами ??...
Нет,губы-то я не мажу.
Мне тоже нравится хаушкин тональник,хоть он и не маскирует толком.Зато его обсолютно не видно на лице:)
06 Apr 2006, 18:29
Да, но мне ничего не нужно маскировать, а он придает лицу просто идеальный вид. У меня на интенсивное использование Хаушки была реакция. Кожа краснеет и сосудики маленькие лопались. Я стала более умеренно пользоваться их средствами, содержащими спирт. Крем умывающий для меня 2 раза в сутки - слишком. "Морда" красная получается, уж слишком здоровый цвет лица, полнокровный :-D. Так что у тебя вполне может быть то же самое. Натуральные средства очень сильные, поэтому я не удивляюсь.
06 Apr 2006, 23:10
Вот,где собака зарыта.....Я сегодня смыла свою глиняную маску,вся такая красивая.Намазалась жидким кремом Хаушки,на запах,там спирт содержится .И тут же,"морда" как из бани.Лена,а сосудики ,которые начали лопаться ,пропали ???(с надеждой в голосе)
06 Apr 2006, 23:42
Ну, как тебе сказать... Потихоньку становятся менее заметными. Но цвет лица у меня был очень активно-розовый, когда я пользовалась средствами, содержащими спирт так, как предписывает Хаушка... Теперь пользуюсь только по вечерам и все ОК. У меня сосуды близко, мне спирт ни к чему.
А вот PHYT'S, говорят, как раз для такой кожи то, что нужно! Буду пробовать после Хаушки.
Anonymous
06 Apr 2006, 18:44
Мда, видно обалденная косметика у Хаушки: после нее кожа краснеет, сосуды лопаются на лице, тональник не маскирует толком, его вообще не видно :-0, но зато "абсолютно натуральный" ;-)
06 Apr 2006, 19:17
Натуральная косметика не всем подходит, это же элементарно. И совершенно ничего не значит. И аллергия на нее очень даже может быть, это совершенно нормально. Просто подбирается оптимальная для Вашей кожи и уж тогда результат превзойдет любой люкс. Говорю по собственном опыту.

Проблемы кожные ни один тональник не замаскирует, если они настолько серьезны, что их надо скрывать. Существуют специальные средства. Тональник придает лицу однородный тон, это всё, для чего он нужен. То, что тональник на лице не заметен - это его преимущество. Или Вам нравится, чтобы его было видно за версту? :-D

...Я вот одного не понимаю: чего Вы упорно сидите в нашем топе и тявкаете анонимно, из-за угла, если Вам так претит идея натуральной косметики? Идите, выпейте яду, намажьтесь своим любимым бензином и уже успокойтесь навсегда :-).
07 Apr 2006, 10:21
Лен, какую ты страшную картину нарисовала :):) "выпить яду, обмазаться бензином и успокоиться навсегда":):):):)
07 Apr 2006, 11:47
:-) Пардон :-). Достали, болезные...
06 Apr 2006, 14:16
Везука!:) Класс!! Вот бы нам такой магАзин! Я обзвонила все гомеопатические аптеки Питера - нигде даже Хаушки нет:( В одной тетка решила со мною поговорить и сказала, что народ начинает этой маркой интересоваться и ,возможно, в ближайшем будущем она появится... хм... в каменом веке живем, хотя, в каменном все натуральное было - даже в избытке:):)
Аж письмо в австрийский в офис Лаверы накатала, с просьбой ответить работают ли они с Россией вообще.
06 Apr 2006, 16:33
а в официальном представителдьстве тоже нет?
http://www.wala-r.ru/WALAR-Regions.html
06 Apr 2006, 16:46
Я уж не знаю по какой причине, но ни этот сайт, ни русский веледовский у меня вообще не открываются:( так что, содержащаяся там информация остается для меня загадкой:)
06 Apr 2006, 17:00
там вот что написано
предствительства в регионах
Санкт-Петербург:
ул. Полярников, д.15, ООО «Центр гомеопатии»,
телефон: 560-00-77, 560-00-12
06 Apr 2006, 17:43
Уряяя!!!! Спасибо, дорогой анчоус!!!:):):)
06 Apr 2006, 17:47
увы,.... они не работают с Хаушкой сейчас:(
06 Apr 2006, 18:30
Точно везуха! :-) Я сама себе позавидовала. И продавец такая умная женщина, профессионал. Редко такое встретишь.
06 Apr 2006, 19:15
В Москве на Автозаводской 17 где я покупала Living nature есть этот Phyt's :)

(Если я конечно ничего не путаю....)Завтра заеду еще раз посмотрю.
06 Apr 2006, 19:36
Проверьте, а то похожих названий с этой приставкой много :-).
06 Apr 2006, 19:53
Проверю, только вот баночки больно похожи:)
06 Apr 2006, 19:56
С божьими коровками? Тогда точно она! Если попробуете, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
AD
AD
06 Apr 2006, 19:58
Обязательно:) Просто я тогда еще раз на выходных гляну то это или нет:) тогда уже можно будет точно сказать:)
06 Apr 2006, 17:04
А в каком городе этот магазин?
И про какой вы тональник, который прзрачный для любого цвета кожи?
06 Apr 2006, 18:31
В Париже. У Оперы. Если вдруг будете здесь, я дам адрес. Тональник называется Translucent make-up. Dr. Hauschka. Натуральный, никаких вредных ингридиентов нет. На лице не заметен. Там и другие натуральные фирмы представлены в плане декоративки, прилично очень.
06 Apr 2006, 18:36
Мы были с подругой в Париже осенью, но тогда еще не увлекались натуралкой. Подруга собирается туда в июне. Дайте адрес , думаю она туда забежит.
06 Apr 2006, 19:13
http://www.herbeus.com/catalog/index.php

Магазин Herbéus: 27, rue Vignon - 75008, Paris - это у Оперы. И еще есть в 4-м районе: 58, ru du Temple - 75004, Paris.
07 Apr 2006, 17:25
Спасибо!
07 Apr 2006, 18:04
Не за что.
06 Apr 2006, 20:06
http://www.pro.skb.ru/phyts.html

АРОМА-ФИТС
Эксклюзивный представитель в России и СНГ профессиональной косметической линии PHYT’S (Франция )

Адрес: Москва, Нахимовский проспект, дом 32, офис 500
Телефон/факс: (095) 332-45-05, 510-80-22, 332-45-52
E-mail: anne@france.rmt.ru, phyts@yandex.ru

Екатеринбург: (343) 355-09-04
Владивосток: (4232) 904-974
Киев: (38044) 236-18-51
Минск: (375296) 32-02-80
Самара: (8462) 76-05-41
Алматы: (3272) 71-14-14
Санкт-Петербург: (812) 395-42-12
Ростов-на-Дону: (863) 223-98-80
06 Apr 2006, 20:34
Ссылка у меня почему-то не открылась, но это замечательно, если эта косметика есть в России!
06 Apr 2006, 21:02
Вот другая ссылка http://www.medestetik.ru/price-o.php
Я отредактировала предыдущ. ссылку-может так откроется...
07 Apr 2006, 03:24
так, занесём ссылочки в списочек :):):)
07 Apr 2006, 09:16
Вот может ещё пригодиться:

Арома-Фитс / PHYT’S D 14
Россия, Москва, Нахимовский проспект, 32, офис 500
Тел./факс: (095) 332-4552, 332-4505, 510-8022
phyts@yandex.ru


Эксклюзивный представитель PHYT’S и TOPNIVO (Франция).
PHYT’S предлагает широкую гамму 100% натуральных биопрепаратов, одобренных Cosmebio. Все растения выращены на экологически чистых плантациях под тщательным контролем Ecocert. Абсолютная безопасность PHYT’S - это профессиональные средства в ампулах для индивидуального ухода: гигиенично и очень удобно! Не содержат генетически измененных растений. Без консервантов и красителей.
ЗЫ:У них наверно проще узнать адресса,где продаёться эта косметика.
06 Apr 2006, 23:03
Да, это она.
07 Apr 2006, 16:34
Благодаря ссылке, связалась с бельгийским распространителем, который оказался очень любезной мадам...теперь жду информации от неё по почте и адреса всех магазинчиков и салонов, где есть PHYT'S:-)
07 Apr 2006, 16:41
Я рада :-). Допользую Хаушку и закуплюсь Phyt's :-).
06 Apr 2006, 13:45
девочки, вот ещё пара сайтиков интересных
1. http://www.aromatherapy.ru/products/cat7.shtml

2. http://www.naturaroma.ru/ и http://cosmetics.com.ua/company111.html
выглядит очень и очень симпатично . Полных составов не нашла, зато вычитала вот это:

достоинства препаратов фирмы "Косметик Карл Хадек инт.":

основа препаратов - натуральные растительные жирные и эфирные масла, полученные из экологически чистого сырья;

технология получения жирных растительных масел - холодный отжим; эфирных масел - перегонка с паром или прессование. Это позволяет сохранить практически без изменений все необходимые, полезные для человеческого организма биологически активные вещества, содержащиеся в растениях;

отсутствие синтетических консервантов, красителей и отдушек, а также продуктов животного происхождения. Эмульгатор - соевый лецитин.

Описание даёт надежду на полную натуральность :). надо пробовать!


а здесь обсуждают Карла Хадека http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=208087faf85a5b1c3c89efda531ab95f;act=ST;f=20;t=1276
06 Apr 2006, 14:15
Привет !!!Сижу вся еле живая........
Слушай,а твой дядечка не говорил,как именно действует глина,если ее пить ??
Я тут смотрю на себя и подумала,а может попить еще этой глины,для полного комплекта ?? Все,что я читала о глине довольно смутно написано и представленно.
06 Apr 2006, 16:05
Извините, что влезаю, моя хорошая знакомая (правда ей уже под 50) пила глину и, по ее словам, эффект был очень мощным. Из кишечника вышли какие то полипы (о существовании которых она даже не знала)бесследно исчезли гинекологические проблемы, очень улучшился тонус и цвет кожи. Мне показалось, это что то очень мощного детокса. Наверное, с этим надо осторожно. Беременным и кормящим нельзя ни в коем случае (как и любое очищение от токсинов).
06 Apr 2006, 22:57
Спасибо,что рассказали.Мощно однако....
06 Apr 2006, 17:12
Город Н еле какую-то специальную глину для восстановления волос и ногтей. Ей отлично помогло.
AD
06 Apr 2006, 23:06
Спрошу у нее :) спасибо!
06 Apr 2006, 19:37
Люба, ты не пей ничего, ради Бога, пока не родишь и не закончишь кормить. Мало ли... Все эти натуральные средства очень мощные, можно нарваться почище, чем с обычной химией.
06 Apr 2006, 23:00
Не,Лена,не буду.Выше ,как описали,что полипы выходят.Ну эту глину,до лучших времен.
06 Apr 2006, 15:56
Свет, умереть - не встать:):):) Во - первых спасибо!!! Благодаря Вашим ссылкам я откопала аюрведический центр в Питере. Во - вторых один из сайтов, вывел меня на старых моих знакомых: центр" Свободное рождение", гда практикуют естественные роды и частично распространяют искомую марку:):) В основном детскую косметику, но и взрослый уход тоже есть:):):)
07 Apr 2006, 03:29
здорово как :) а ведь самое смешное, что я натыкаюсь на всякие полезные ссылки исключительно случайно, роясь в инете совершенно по иному поводу :).
06 Apr 2006, 17:10
Центр ароматерапии Ирис я знаю. У них хорошие аромамасла. Проводятся ( или проводились бесплатные тренинги-консультации). В центре делают массажи на аромамаслах и пилинг аромамаслами. Я видела, мне понравилось.
Находятся они где-то в новых черемушках.
Могу поискать адрес. Но спреев у них раньше не было.
06 Apr 2006, 19:55
Насколько я знаю эта косметика специлизируеться на эфирных маслах и они у них акцентные,а эфирные не всем могут подойти.А вообще она натуральная(Чешская,если я не ошибаюсь)косметика.
06 Apr 2006, 23:37
Спасибо за ссылочки о маслах и водах...:)) Вот очухаюсь и буду изучать.
06 Apr 2006, 14:24
Света,ты как своего мальчика обрабатывала после покаков первые месяца ?? У нас не было ванной,так я пользовалась круглым коттоном и очищающим молочком.Посмотрела в аптеке ,большой выбор детской натуральной косметики.И молочко,и гели и кремы и масла...Чего брать для начала по -минимуму ??? Ты большой ванной пользовалась или маленькой детской ?? Мне маленькую и примастить некуда теперь.
06 Apr 2006, 16:03
итак, наш уход :)

-квадратные ватные "диски", которые я покупаю в Мигро в разделе косметики. Они больше обычных и ими легче оперировать :).

-туалетное молочко Веледа из календуловой детской серии (им я протираю после пописов и после покаков)

-детские очищающие салфетки для чувствит. кожи Памперс (они без отдушки) - использую только, когда нужно снять с попы остатки покаков, а потом дочищаю и одновременно ухаживаю веледовским туалетным молочком.

-бальзам для попы также Веледа (пользую, когда есть покраснения, отличный, его и на каждый день можно: хоть и содержит цинк, но тем не менее не оставляет потом белого тяжело смываемого налёта)

-начинали с масла для тела (Веледа), сейчас у нас Лаверовский лосьон. У нас с маслом не очень сложилось, т.к. сынок, похоже, унаследовал мой, сухой, тип кожи (с Ивануськой точно так же было). Но первые 4 месяца им пользовались и его хватало. А потом пришлось искать что-то более питательное, да и холода наступили.

-был ещё крем для лица (Веледа) и колд-крем (тоже Веледа, но не детской серии, а обычной, розовый тюбик - супер), сейчас Лаверовский крем для лица и всё тот же колд-крем от Веледы :).

Купала в детской ванночке, ставила её на решётку. Нужна решётка? Приезжайте за ней :). Могу и ванночку сосватать :). Купались в молочке для купания от Веледы (WELEDA Calendula-Baby-Cremebad) :) , сейчас моемся Веледовским же календуловым мылом :).
06 Apr 2006, 23:05
Угу,программа минимум :))) Надо затариваться по-немногу.На счет решетки и забрать.....Мне бы ,как-нибудь добраться и забрать свои ампулы :)))))Слушай,у них какой срок годности?
07 Apr 2006, 03:31
да нормальный :) не могу посмотреть, т.к. Яниска спит, но не до конца апреля, будь спокойна ;)
06 Apr 2006, 20:16
Вот ещё интересно почитать:
http://www.elite-parfum.ru/press/&id=15
В конце статьи указанны фирмы торгующие в России натур.косметикой.Ну естественно там немного устаревшие сведения и Хаушка там не указанна.
06 Apr 2006, 22:38
http://www.jason-natural.ru/
http://www.jsn.ru/menuface
07 Apr 2006, 03:44
косметика Jason использует в числе прочего некоторые не самые удачные химич. ингридиенты. ты смотрела рубрику "Как читать этикетку"? Там в качестве примера приведён список ингридиентов шампуня. Там есть и оксибензон (вещество, получаемое из бензофенона, ответственно в 50% случаев за аллергии от солнечных фильтров), и силиконы. Интересно, что содержится в уходе за лицом :mda. А так, формула очень приличная, много компонентов органического происхождения. Да, ещё они пишут, что используют консерванты, разрешённые в пищевой промышленности (но консервант, он и в Африке консервант, сама понимаешь).
07 Apr 2006, 08:39
Понятненько...
06 Apr 2006, 23:48
Дамы,а вы на ночь пользетесь кремами ? Философия Хаушки,что ночью кожа должна дышать-никаких кремов.А что другие марки говорят на этот счет ?
07 Apr 2006, 03:34
а другие марки придерживаются иной точки зрения, более распространённой ;) : самый лучший отдых - в смене деятельности ;););). Если днём кожа увлажнялась и защищалась, то ночью питаем её и восстанавливаем ;););). Что-то типа того :).
07 Apr 2006, 08:32
Если вечером перед ампулами кладу Хаушкину востанавливающ.маску,то крем не использую,а когда маску не кладу,то после ампул мажусь розовым Веледовским кремом.А вот утром наоборот крем иногда не кладу,только ампулы,ну и может крем Веледовский для глаз.Вот ампулы кончаться(одна упаковка от курса осталась:-)),тогда начну днём пользоваться Веледовским антипригарным:-)кремом(тот который SPF20 с эдельвейсом),ну и может куплю Веледовский дневной розовый крем.А там может передумаю и попробую новую Phyt's для утра и вечера.Пока так.
07 Apr 2006, 10:36
несколько раз в неделю ирисовый ночной крем от Веледы. Пару раз просто ирисовое масло, тоже веледа:) И пару раз розовую маску на ночь делаю, соответственно без крема:) Пока так.
AD
AD
07 Apr 2006, 11:39
А я мажу ночной ирисовый:) Очень довольна:)
07 Apr 2006, 15:32
Я, поскольку пользуюсь Хаушкой, придерживаюсь их философии, в настоящий момент. Так что после их ампул я никаким кремом не пользуюсь, только Weleda, крем с розой вокруг глаз. А больше ничего. Кстати, я и раньше читала о том, что на ночь крем лучше не накладывать, особенно непосредственно перед сном. Мне пока что нравится.
07 Apr 2006, 17:05
Этот крем шиповниковый вокруг глаз хорошо впитывается, как помогает?
Я всё не могу решится...не знаю, какой кремчик выбрать, пока продолжаю мазаться вокруг глаз миндальным.
07 Apr 2006, 18:06
Он разве шиповниковый? У меня розовый. Rose musquée. Прекрасно впитывается, не жирный. С утра пользуюсь Хаушкинским. В его инструкции почему-то написано, что его наносят УТРОМ. Про вечер ничего не сказано, поэтому купила себе на ночь Веледу :-).
07 Apr 2006, 21:14
...это я мускусную (мускатную?)розу шиповником обзываю;-)))
07 Apr 2006, 23:42
Очень лёгкий,хорошо впитывающийся крем.Мне он очень нравиться!Хорошо увлажняет и убирает морщинки(у меня этой зимой под глазами вдруг вылезли морщинки,не знаю мимические или от пересушенности,но он их убрал в первую же неделю,как-будто и не было).
09 Apr 2006, 22:28
Замечательно, только хорошие отзывы...обязательно приобрету;-)
07 Apr 2006, 16:26
Не знаю, что говорят другие марки, но я сама не смогу пойти спать, не намазавшись чем-нибудь...честно пробовала, но не шшшмогла побороть привычки;-)))
Я чередую восстанавливающую маску Хаушки, которую делаю вечером и оставляю на ночь, с миндальным веледовским кремом (он универсален и очень удобен для ленивых дамочек вроде меня...и на ночь можно, и днём, и вокруг глаз).
08 Apr 2006, 00:33
Наши местные натурфирмы тоже так думают (некоторые). У одной http://www.theorganicpharmacy.com
для ночного ухода только кондиционер.
В одном месте где Хаушку продают, я побеседовала с консультантом, и высказала свое опасение по поводу того, что их кремы могут быть для меня тяжеловатыми (почитав Оситу выше). Она сказала, если хаушкины кремы тяжеловаты, значит необходимости в ежедневном использовании нет (даже днем). Только на отдельные участки и по необходимости. Я удивилась, поскольку считала, что дневными увлажнялками надо пользоваться всегда. Тогда она сказала, что если пользоваться натуркосметикой, потреблять достаточное количество жидкости и Омега -3-6 жиров, то увлажняться почти не надо будет (исключение - защита от солнца, сухая кожа или холодное время года).
К такому привыкнуть наверное непросто будет.
09 Apr 2006, 01:17
На счет жидкости ,Омег и еще витаминов,полностью согласна.Ни один крем не сделает тго.что делает увлажнение изнутри.
07 Apr 2006, 10:12
Новость о Лавере в Росси: получила - таки письмо от их партнеров:
"Добрый день, Дина!

мы получили информацию от verkauf.trocken@al-naturkost.at,
что Вы интересовались тем, как приобрести косметику Лавера
в России. Нам бы хотелось сообщить Вам, что наша компания
"ЭКО-косметика" является эксклюзивным представителем марки
Лавера на территории Российской Федерации.

На данный момент продукция Лавера проходит обязательную
сертификацию по Российским стандартам. Продажи косметики
начнутся летом, приблизительно в июне-июле. В это же время
начнет свою работу Интернет-магазин www.lavera.ru.

По вопросам приобретения продукции Лавера Вы сможете также
обращаться в нашу горячую линию: (495) 545 8 095.

С уважением,
Селена Смирнова

бренд-менеджер
ООО "ЭКО-косметика"
07 Apr 2006, 11:41
УРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!:) Значит и мы уже этим летом сможем попробовать лаверу:)
07 Apr 2006, 16:36
Здорово!
ЗЫ:Ещё бы кто из натуралов декоративку,парфюмы и краски для волос привёз-слвсем тогда хорошо будет.А то только помада да тушь,а хочеться и блесков и румян и теней и карандашиков,парфюму разного лёгкого на лето.
07 Apr 2006, 16:57
Позвонила им . Спросили , я вы не Дина?

Говорят, купить можно будет только летом.Шампуни тоже будут.Очень хочу попробовать их шампуни.

А сейчас не знаю, как быть. У меня окрашенные волосы, а у веледы всего 2 шампуня и нет бальзамов .
10 Apr 2006, 09:56
Прикольно:), можно было сказать, что знакомы:) Бальзам есть у PHYTO и неплохой:)
08 Apr 2006, 00:42
ну, понеслась... :) здорово, что и в России будет Лавера. У неё отличный выбор средств :).
07 Apr 2006, 10:45
Врпрос про соедржащие витами С средства для ухода. Хоть много раз тут Боди шоп упоминался, тем не менее, хочется мне попробовать ампулы с витамином С. Чего о них скажите? http://www.thebodyshop.com/bodyshop/browse/product_detail.jsp?productId=prod170350&tabname=usageInstructions
07 Apr 2006, 16:50
Знаю, что вит С хорошо отбеливает кожу, является антиоксидантом. Конкретно про эти ампулы ничего сказать не могу...
07 Apr 2006, 18:51
Ой, совсем забыла поделиться:) Я купила мыло Living nature с белой глиной и календулой. Очень мне оно понравилось. Дело в том, что я совершенно не могу пользоваться мылами:( Кожа вся ссыхается, чешется, вообщем ужас, приходится намазывать толстенный слой крема на всю тушку, чтобы хоть как-то побороть дискомфорт. Поэтому мылом я мылась не чаще 2 раз в неделю:( С этим мылом я просто в восторге, такого нет! Мне даже не приходится кремом мазаться:):):) Я правда не перебарщиваю юзаю его через день, но все равно это тааакой пргресс:) Ощущения отличные, мыло мягкое, хорошо пенится, практически не пахнет ( это кто-то говорил, что запахи плохо переносит). Вообщем очень советую. Я переживала, что из-за глины будет подсушивать кожу, но нет, очень хорошо очищается и кожа потом как бархат:) Когда это домылю буду пробовать другие, например, огуречное:)
07 Apr 2006, 23:47
А я могу похвастаться своим розовым мылом Санофлор.Тоже не сушит,кремом потом не мажусь,очень хорошо пениться и запаха почти нет и тот что есть очень приятен.Я этим мылом даже лицо умываю и не сушит,а смягчает.До этого пробовала Веледовское Ирисовое- такого эффекта не было,т.к. оно всё же чуть сушило,теперь им только руки мою.
AD
AD
08 Apr 2006, 14:23
Я кстати тоже в течение дня умывала им лицо. Просто отлично:)
07 Apr 2006, 22:30
Девушки,всем спасибо за ответы по поводу крема на ночь.
08 Apr 2006, 01:03
отчёт по поводу глины.
чесно сказать я совсем запуталась,спрашиваю в магазине глину(на немецком)
а мне предлогают- зелёную землю ,которая богата минералами(GRÜNE MINERALERDE).
так же есть и в виде маски: сухая и уже готовая в тюбике,а глина это или нет я так и не поняла,
но производители пишут что(GRÜNE MINERALERDE) оказывает позитивное влияние на:
..кожу, волосы,ногти
..способствует повышению натуральной защиты организма
.. оказывает позитивное влияние на ФЛОРУ кишечника.


Что у меня:
сильно выпадали волосы(пришлось сделать короткую стрижку)
слоились ногти(раскрылись в цветочек,думала грибок неизвесный и ужасный)
Курс не закончен, но эфект потрясающий.

Ещё похудела на 2 кг.,(чему сказать спасибо не знаю),потому что в месте с землёй сделала 4-х недельный курс (Aktiv kur) от Weleda, который выводит шлаки из организма.

Я эфектом довольна.

P.S.Люба, позвольте посоветовать- эксперементировать с приёмом во внутрь(всякого разного) лучше по окончанию кормления малыша.
08 Apr 2006, 03:33
А можно поподробнее об Aktiv Kur. Обожаю всякие чистки и по весне опять хочу поэксперементировать.
08 Apr 2006, 11:33
Weleda Birken-Aktiv-Kur
..выводит шлаки и улучшает работу организма
..очищает,улучшает состояние кожи
..нормализует внутренние процессы в организме.

мне понравилось, через пару месяцев повторю курс.
08 Apr 2006, 13:39
Простите, Вы выше упомянули о масочках из глины. Не сможете поподробней рассказать?
08 Apr 2006, 18:13
если вы имели в виду меня, то я не понимаю GRÜNE MINERALERDE-это и есть глина или нет?

её можно пить и есть отдельно в виде масочки, какраз масочку я и непробовала.

Моя знакомая рекомендовала мне белую глину ну просто от всего: головных болей, ушибов, ревматойдных болей, от выпадения волос ......в виде масочек.

приятельница обещала мне её привезти , по словам моей знакомой в МОЛДОВИИ есть какие-то залежи необыкновенной белой глины.
обязательно расскажу, когда попробую.
08 Apr 2006, 18:30
Спасибо за отклик, но я обращалась к Devi, у нее , как я поняла, есть положительный опыт использования зеленой глины.
08 Apr 2006, 21:36
Это лучше спросить у Мадам Гиёмы. Она действительно спец. Но у меня тоже очень положительный опыт. Зеленую глину я покупаю в био-шопе в тюбике, как зубная паста. И по иструкции мешаю ее с жожоба и лавандовым маслом. Кожа заметно осветлилась, поры стали меньше, пятна от прышиков практически прошли. Цвет лица ровнее. Делаю маски через день, по началу каждый день, сейчас даже реже. Вообщем оду глине и тому кто изобрел этот супер метод. Советую.
09 Apr 2006, 07:58
Спасибо Вам большое за подробный отчет:-). Вдохновляет!
08 Apr 2006, 23:23
Я тоже пользователь глины.Спецом стану,как добьюсь нужного мне результата;).У Devi ,как она описала очень хороший эффект.У меня очень больная кожа сейчас,из-за бешеных беременных гормонов, кожа была покрыта прыщами-мутантами.И сейчас прыщики вылазят,нужно ждать родов.Значит, я делаю глиняные маски каждый день на все лицо, уже ровно месяц.Держала сперва по 1 часу,сейчас начинаю звереть и держу по 2 часа.Где кожа больная(в прыщях бывших и настоящих),хорошо рассасываются инфильтраты,,прыщи вылазят наружу и бысто заживают.Поры ,где полностью очистились,где заметно сузились и стали чище.В местах где кожа здоровая....Ну ,что сказать...Как у девочки,ровная,гладкая,белая.
Вот,сегодня надыбала расспечатку,как принимать глину во внутрь,при каких проблемах.Мне нельзя,так хочу мужа "глиной пропить".
09 Apr 2006, 08:09
Вам огромнейшее спасибо! Собственно, с Вашей подачи я и пошла искать зеленую глину. Правда меня почему-то переклинило и я вместо лавандового добавляю абрикосовое масло, сегодня сбегаю - куплю лавандовое. Я беру глину добавляю масло жожоба, абрикоса и чайного дерева. А можно еще о пропорциях поподробней? И насколько толстым слоем наносите, нужно ли ждать полного высыхания? Вообще-то особых проблем с кожей нет, хотелось ссузить поры и, если честно, особого эффекта не наблюдаю, может мало делала. Прочитала отзыв Devi и воспрянула духом. Извините, что длинно.
09 Apr 2006, 21:18
Собственно не за что, все мы тут добровольные борцы за красоту и молодость. Но с глиной у меня очень сложилось. Повторяюсь. Думаю, что с лавандовым маслом у вас результат заметнее будет. Я наношу в два слоя и жду около часа. Все таки кожу немного стягивает, да и сидеть с такой красотой не слишком эстетично. За это время у меня глина практически вся высыхает. Поры сузились сразу же после первого применения. Но я думаю, надо взять за правило делать хотя бы один-два раза в неделю, это если нет особых проблем. Для профилактики, сужения пор и осветления кожи. Лучше маски я для себя не нашла пока, все старые глиняные отправились в мусор. Пробуйте, я уверена результат не заставит себя ждать.
10 Apr 2006, 05:15
Спасибо! Пошла мазаться!;-)
10 Apr 2006, 11:38
Масла должны быть хорошего качества,добросоветсных марок,иначе даже опасно,как читала.Удачи ! :)))
08 Apr 2006, 22:59
Спасибо за изложение.Слушаюсь ваших советов и оставлю глину до окончания ГВ..Но сегодня прихватила расспечатку о приеме глины во внутрь.Хочу на муже испробовать,у него здоровья немеренно,все вытерпит :)))
08 Apr 2006, 01:04
Люба, у вас есть по близости аптека-парафармация типа Сан Стора, только аптечный раздел крошечный и то, что отпускается без рецепта, а остальное косметика-декоративка-чистящие средства-детская гигиена и т.п.? В наших краях есть в Мартини и в Монтрё. Раньше это была сеть Эсторель, а потом её скупил Мюллер (немецкий концерн). Там всё на порядок дешевле любого парфармацевтич. отдела любой аптеки и Сан Стора в том числе. Короче, сегодня мы ездили гулять в Монтрё. И гуляючи, проходим мимо этого Мюллера. ну я и заглянула туда ;). А там... никому не известная натуральная косметика Terra Naturi Naturkosmetik, сертифицированная BDIH :):):). Люба, по смешным ценам :):):). Линий там всего 3 (для нормальной кожи, для сухой и для чувствительной). Но не в этом суть. Там просто ОЧЕНЬ дешёвые до неприличия такие средства как гель-души, крем для рук, умывалки для лица. У меня не было особо времени на детальное разглядывание всего ассортимента (он расставлен по разным разделам по тематике), но наверняка и шампуни есть и ещё что-нибудь. Я купила гель-душ для сухой кожи (авокадо-облепиха) - 3.95 франка :):):), умывалку для лица для чувствит. кожи (роза) - 4.95 фр, лосьон для тела для сухой кожи - 4.95 и на пробу маску для чувствит. кожи - 1.95 (типа очень большого пробника :) ). Не цены, а просто мечта :). И, похоже, эта косметика - личный бренд Мюллера :).
08 Apr 2006, 01:28
извените что вмешалась, летом была в Монтрё и ВВ, такая красота, а погода просто сказка .

а у нас в германии этой косметики в мюллере нет,
есть АLWERDE- дёшево и погано.
08 Apr 2006, 04:28
хм... а на упаковках стоит Мюллеровский логотип...
08 Apr 2006, 10:59
ктстаи в Лугано из 2 биомагазинов-1 как раз Мюллер :-)
AD
08 Apr 2006, 13:40
не, Мюллер - не биомагазин. Он страшно далёк от этого ;). Это типичный Сан Стор, только в немецком исполнении и без рецептурного отдела. Сплошное самообслуживание: от косметики до парфюма, от детских салфеток до средств от тараканов ;). Магазин при этом немаленький, а по швейцарским меркам, так вообще громадный ;). И вот там-то мной были замечены Веледа и эта фирма Терра Натури. На кассе мне сказали, что вроде как во всех филиалах Мюллера одинаковый ассортимент.
08 Apr 2006, 16:41
ну Мюллер наверное не такая редкая фамилия ;-) в Лугано это биомагазин маленький и еще в Тичино я где-то их видела, те это тоже сеть, но там именно косметика+продукты органик (минимальный набор)
09 Apr 2006, 00:48
ну, значит, будешь тусоваться в Мюллере ;););)
08 Apr 2006, 23:11
Привет ! А не погулять бы нам там,в Монтрё, в месяце мае ??? :))) В начале мая.......А то я тут подбила сколько мне обойдется уход от Веледы за малышом.... 100 франков...А еще себе любимой нужно ;)
09 Apr 2006, 00:47
отличная мысль :) и главное, легко реализуемая :):):)
10 Apr 2006, 11:26
Угу. И погода будет хорошая.Ты в какие дни можешь ?
10 Apr 2006, 13:55
мне лучше в пятницу :)
08 Apr 2006, 01:25
Тиёль ,а вы пробовали продукты от Tautropfen?
08 Apr 2006, 04:26
не-а :)
08 Apr 2006, 07:16
Тиель, а вот такой составчик можете прокомментировать? Спасибо.

Active ingredients: Octinoxate 5%, Avobenzone 3% (Parsol® 1789) Water, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Butylene Glycol, Glycerin*, Dimethicone, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Leaf Extract†, Epilobium Angustifolium (Willowherb) Extract*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil*, Algae Extract*, Yeast Extract^, Bishydroxyethyl Biscetyl Malonamide, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract*, Althaea Officinalis (Marshmallow) Root Extract†, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Hydrogenated Rapeseed Alcohol*, Stearic Acid*, Sclerotium Gum^, Xanthan Gum^, Polysorbate 60**, Sorbitan Stearate*, Silica, Aluminum Hydroxide, Potassium Phosphate, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil*, Zinc Oxide, Titanium Dioxide

(с транслита)
08 Apr 2006, 15:07
ну что сказать... много натуральных компонентов в ассоциации с химическими. Очень распространённый вариант ;). Хорошо, что нет парабенов и феноксиэтанола :). Только вот что меня заинтриговало. Средство, судя по всему, позиционируется как солнечный фильтр. Интересно, какой фактор ему присвоил производитель, если он использовал не фотостабильные фильтры, срок действия которых максимум час? ;)

Avobenzone - химический фильтр от UVA, не фотостабилен, т.е. уже через час пребывания на солнце становится абсолютно бесполезным. Его можно стабилизировать в ассоциации с другими химич. субстанциями octocrylene, methylbenzylidene camphor или terephtalilydene dicamphor sulfonic acid. Но их нет в креме. Есть оксид цинка и оксид титана, но они стоят последними в списке, а значит их концентрации просто мизерны и вряд ли они вообще смогут защитить от солнца.

Octinoxate - химич. фильтр от UVB и тоже не фотостабилен. Зато аллергенен (авобензон под вопросом).

Есть ещё оксид цинка и оксид титана - минеральные фильтры, но они стоят последними в списке, а значит их концентрации просто мизерны, и вряд ли они вообще смогут защитить от солнца при таком раскладе.


Bishydroxyethyl Biscetyl Malonamide - ещё 1 химическая субстанция, которую я не смогла расшифровать.

Aluminum Hydroxide - в последнее время слишком много полемики разгорелось вокруг солей алюминия. Но одно доказано чётко, немало людей, реагирующих на алюминий. К тому же соли алюминия имеют свойство проникать сквозь кожный барьер и фиксироваться во внутренних органах. Подозревают, что это не есть хорошо ;).
08 Apr 2006, 21:25
Спасибо, Света. Фактор 15. Это дневной крем для лица. А в качестве благодарности вот в Вашу копилку еще один производитель натуральной косметики из Австралии Jurlique.
(с транслита)
09 Apr 2006, 00:48
ок :)
08 Apr 2006, 11:48
откликнитесь ,кому НЕ подошла Наушка.
кто чем пользуется?

У меня смешанная кожа, поры в Т-зоне, и нужна активная косметика т.к. имеются сильно выраженные мимические морщины.
мне 32 года и выгляжу так же.
хотелось бы не только уход за кожей но и слегка улучьшить её состояние.

может кто-то что-то посоветует.
Это перечень фирм имеющихся в Мюнхене.

DR.HAUSCHKA
WELEDA
LOGONA
LAVERÉ
LAVERA
SANTE
I und M
MARTINA GEBHARDT
TAUTROPFEN
PRIMAVERA
SANTAVERDE - Aloe Vera

P.S. огромное спасибо
08 Apr 2006, 14:49
Ампулы против старения мне подошли,востонавливающая маска тоже.Ну и все очищающие средства.Не подошёл крем для лица:увлажняющий и айвовый,а так же крем для глаз.Все они слишком блестели на моей, смешанного типа, кожи.Поэтому кремы для лица взяла у Веледы,но только розовый на ночь и розовый для глаз,ирисовый дневной не подошёл,т.к. мне показалось,что он слегка забивает поры(ну могло только показаться,т.к. при его использовании периодически могли вскочить один-два прыщика,а после того,как его перестала использовать,всё сразу перестало вскакивать),но там,где в составе белая глина,я кремы стараюсь избегать-не раз проверенно,что прыщики вскакивают именно от этих средств,хотя она может и просто вытягивает их,но ходить с прыщами,даже с одним-двумя не хочу.Поэтому после окончания ампул,куплю себе дневной розовый Веледовский или попробую что-нибудь ещё из розовой серии других фирм,т.к. было мной замечено,что именно,как антивозросные средства на меня лучше всего действует роза.Просто т.к. у меня смешанная кожа надо найти очень лёгкий дневной розовый крем, что бы не блестеть.А может и без крема днём обойдусь,можно ведь купить просто термальную розовую воду-вот уж действительно самый лёгкий"крем",легче не бывает:-).Но глаза розовым Веледовским всё-равно буду мазать даже днём.Уж очень он хорошо морщинки убрал:-)
ЗЫ:Всех остальных фирм,перечисленных в вашем списке,у нас не продают.
08 Apr 2006, 17:30
у меня тоже появились прыщики, ну просто один за другим , вероятно от ирисового крема (Weleda) как и у вас.

ПОповоду ХАУШКИ:
звёздочки на веках и покраснение от флюида для глаз.
тоник раздражает кожу.
09 Apr 2006, 14:17
у меня тоже тоник не пошёл, т.к. содержит спирт. Хотя вот Лаверовский тоник, тоже со спиртом, для чувствит. кожи подошёл просто отлично :). Может, всё дело в концентрации? :mda
08 Apr 2006, 15:24
мне частично не подошла Хаушка, но у меня ОЧЕНЬ чувствительная кожа. Что я могу посоветовать - это ампулы. Пробовать можно оба варианта (мне больше подходит для чувствит. кожи, учитывая её специфику ;) ). Использовать как сыворотку под крем.

Из перечня я бы посоветовала попробовать LAVERÉ. Она как раз противовозрастная, для кожи после 30 :). У меня полно пробников, но руки ещё до них не дошли, поэтому никаких пока комментариев. Зато с удовольствием почитала бы Ваши :).

У Логоны есть линия с облепихой, тоже вроде как антивозрастная. Вот она http://www.alegria-naturkosmetik.de/naturkosmetik/index.php?cat=c220_Age+Protection.htmll

У Веледы имеется розовая серия, которая идёт как антивозрастная. А для смешанной кожи лучше ирисовая, она легче. Из розовой серии мне больше всего понравились капсулы с маслами. Но я не знаю, как они для смешанной кожи. Я их использую как маску на ночь 1-2 раза в неделю.

У Лаверы есть серия просто для смешанной кожи, но она не антивозрастная. Антивозрастная у них Лавере. Можно скомбинировать обе серии. На день мятную или календуловую от LAVERA. На ночь LAVERÉ. К примеру :).
08 Apr 2006, 17:10
Cветлана, пара вопросов, в соседнем топе обсуждают солнечные фильтры. Саона там правильно заметила, что СПФ сам по себе мало, надо обращать внимание на фактор PPD, защищающий от лучей UVA, которые проникают даже в помещения или машины через стекло. Что-то не видела нигде про PPD в натуралке. Что можешь сказать по этому поводу. Вообще я заметила, максимальный фактор в основном идет 22, даже на детской. Где-то вы обсуждали, что минеральные фильтры - это химия умножить на два, плюс не надо ждать 15 минут после нанесения, чтобы выйти из дома. Не могу найти, расскажи вкратце еще раз, плз.
Еще насчет глаз. Хоть и стараюсь всегда иметь при себе солнечные очки, мне кажется из тоже надо защищать. Но где-то слышала, что около глаз нельзя наносить фактор больше 15 - вредно. Но имелся ввиду химический фильтр или фильтр любой - я не поняла. Значит, минеральный 22 тем более слишком высокий? Или вред касается только химических фильтров? У нас минеральные есть еще фактор 8-10. Может, лучше их? У меня какие то веснушки проступают под глазами, которые, боюсь, могут превратиться в пигментные пятна, я бы максимально высокий фактор использовала, но не хочу навредить.
Запуталась. Ты сама как поступаешь, наносишь фильтр около глаз или нет?
09 Apr 2006, 01:01
боже, как всё сложно ;). Я не заморачиваюсь совершенно. Для лица беру максимальный и мажу им все открытые зоны, включая под глазами. Потому как именно там и проступают в первую очередь всякие пигментные пятна. А у меня ещё со вторых родов осталось одно и именно под глазом. Так что, буду мазать. Планирую у Лаверы заказать детский фильтр с фактором 30 (спрей, масло в воде, без запаха). Буду и сама его юзать, т.к. не люблю загорать. А для лица ещё хочу взять крем с фактором 15 от Лакшми на малосолнечные дни. Почитала отзывы о натуральных факторах и поняла, что высокий индекс вовсе необязателен, т.к. минеральные фильтры 15 и 20 отлично справляются со своей задачей - защищать и предупреждать. Никто не указал, что было обгорание или ещё какая бяка. Читала отзывы про Веледу.

Теперь по поводу, на что надо обращать внимание. Я обращаю внимание на общий показатель - на тот фактор, который указан на тюбике. В химич. фильтрах, может, и имеет смысл разбираться в тонкостях. А у натуральных их 2: оксид титана и оксид цинка. Бери оба (в смысле, чтобы оба присутствовали в формуле), не прогадаешь ;););). Нам в этом плане легче ;););).
AD
AD
08 Apr 2006, 23:02
Как выясняется, мне не подошел увлажняющий дневной крем в стеклянной бутылочки с дозатором,из-за содержания спирта-лицо краснеет.Пользуюсь BIOKOSMA-это швейцарская натуральная косметика.
08 Apr 2006, 17:43
СПАСИБО за советы, может ещё кто-то откликнится?

Мне посоветовали в магазине как алтернативу НАУШКЕ-- TAUTROPFEN, но пробников нет.

12 мая состоится представление этой линии, придётся подождать.

что косается LAVERE: уж очень серия анти , но самое главное нет разделения по типам кожи.
08 Apr 2006, 18:19
Тиёль, если я не ошибаюсь то именно вы рассказывали о том что и в натуральной косметике есть SERUM, но называется не так благозвучно.

Если нетрудно подскажите в какой и как называется.

если я правильно понимаю ,то у ХАУШКИ-ампулы,
у LAVERE-SERUM.
может быть у других есть что-то?
09 Apr 2006, 01:23
вообще серумов у натуралки действительно не так чтобы много. У Лавере есть самый настоящий серум. У Хаушки и у Логоны ампулы. У Веледы масла (миндальное или масляные капсулы в розовой линии). У Лакшми тоже масло по сути, а по названию серум. Больше мне ничего пока не попадалось.

п.с. может, на ты перейдём? :) а то столько времени уж общаемся, а всё парадно друг другу выкаем ;););).
09 Apr 2006, 15:04
действительно, так веселей.
10 Apr 2006, 18:44
У PHYT'S есть серумы еще :-).
08 Apr 2006, 18:51
Козырь, подскажите пожалуйста
под каким названием стоит в ингредиентах белая глина?

у меня тоже от крема Iris появились прыщики, ну просто один за другим. * .
09 Apr 2006, 02:29
Что касается Веледы,то здесь проще сказать,где её нет:
НЕТ в розовом креме для глаз,
НЕТ в розовом масле для лица(то что как серум идёт),
НЕТ в розовом ночном креме,
НЕТ в розовом дневном креме.
Во всех остальных кремах:розовых питательных,увлажняющих,во всей ирисовой серии,кроме ирисового масла есть глина.
Миндальное не знаю.
У Хаушки глина мной замечена не была.
09 Apr 2006, 03:10
Странно, мне Ирисовый крем очень даже подошел, наоборот ничего не вскакивало. Очень приятный и легкий. У меня тоже кожа комбинированная. Я на их сайте читала, что Ирисовая серия как раз для проблемной смешанной кожи. Маска от Хаушки правда на меня особого эффекта не оказала. Скорее глина творит чудеса. Но два-три раза в неделю использую Хаушку (маску) как крем на ночь.
09 Apr 2006, 15:07
в ингредиенте: чем обозначается?
хочу попрововать другую серию,
но вдруг в ней тоже глина?
09 Apr 2006, 16:05
Kaolin, White clay
08 Apr 2006, 23:34
О Веледе,к Анчоусу :))Хожу из магазина в аптеку и рассматриваю эту Веледу.А сегодня еще и "ихнюю" брошюрку прихватила.Чего только у них нет ??!!!
Есть масло для предохранения расстяжек,есть масло для подготовки груди к кормлению(с 36 недель),есть чай для лактации,есть "Строитель кальция1+2" для беременных и кормящих,присыпака для попы и подмышек
Для детей уже от укусов насекомых и ожогов,бальзам от царепин,порезов,ушибов.Вот....:)
Это то, о существовании чего ,я не знала.
09 Apr 2006, 01:25
а ещё есть масло для пупка для грудничков :). И масло для промежности, используется на последних неделях Б. :).

Лактационный чай хороший. Но я предпочитаю Сидроговский (Sidroga) и он к тому же дешевле :).
10 Apr 2006, 11:25
Масло для промежности........Ой лениво ...;)Вот и эксперимент проведу,как действует, действительно, льняное масло на эластичность тканей :)
09 Apr 2006, 11:17
Ага, там много всего :-) я вчера как раз собиралась заказ сделать, вернее его сделала, но он , мне кажется, не прошел. Но я десткую линию только заказываю и то не всю, и еще розовый крем под глаза хочу попробовать, . Кстати про кальций это мысль-может и надо пить после родов :think я все на дамское масло засматривалась, но решила, что раз с первым не делалаи никакого массажа и вроде нормально родила, то теперь наверное тоже не буду.
У меня на самом деле, столько еще не куплено и не готово :-О вернее все необходимое то есть, но надо все по пакетам разложить, чтоб проще было родственнкам объяснить , чего привозить ;-)
09 Apr 2006, 01:52
а у Веледы, похоже, новый продукт появился - гель-душ с розой :) http://www.alegria-naturkosmetik.de/naturkosmetik/product_info.php?info=p5986_Weleda+Wildrosen-Verw%F6hndusche+200ml.htmll
09 Apr 2006, 03:04
А вот интересно, этот инет-магазин доставку как делает? Почтой? А могут, интересно, в наши края прислать? Уж больно хочется всего:)
09 Apr 2006, 14:12
могут, но доставка обойдётся не дёшево, вот здесь расценки по зонам: http://www.alegria-naturkosmetik.de/naturkosmetik/shop_content.php?coID=1&XTCsid=2c07a2d2dc92aa0f5912154a3b9c4e5b Россия - зона 6. 1 кг = 21 евро, 2 кг = 30 евро, 3 кг = 35 евро и т.д.
09 Apr 2006, 03:06
Девченки, а есть что-нибудь для груди? А то как-то мне ее состояние не нравится:( Давно вынашиваю мысль, что надо за ней как-то ухаживать. Может масла какие посоветуете?
09 Apr 2006, 14:51
я бы воспользовалась 1 из 3-х вариантов:

1. приготовить самой масляную смесь: транспортное масло (жожоба, миндальное, кунжутное или ещё какое) + эфирное масло (а вот какое, нужно порыться в интернете, я не спец.)

2. масло для упругости кожи и от растяжек в период беременности (я почитала характеристику - отлично просто для общего тонуса кожи и не в период беременности ;) ). Сама суди: МАСЛО МАССАЖНОЕ ДЛЯ ИНТЕНСИВНОГО УХОДА ЗА КОЖЕЙ ТЕЛА (ПРОТИВ РАСТЯЖЕК) (WELEDA Schwanger-Schafts-Pflegeol). Натуральный, высококачественный продукт по уходу за кожей тела во время беременности. Предохраняет кожу от сухости и при регулярном применении препятствует появлению растяжек на животе, бедрах, ягодицах и груди. Миндальное масло и богатое витамином Е масло ростков пшеницы вместе с вытяжкой из арники улучшают эластичность соединительной ткани и способствуют упругости кожи. Масло жожоба придаёт коже мягкость и бархатистость и обволакивает ее приятным теплом. Смесь специально подобранных эфирных масел источает нежный аромат, создавая ощущение комфорта и спокойствия. Состав: миндальное масло, масло жожоба, масло ростков пшеницы, масляный экстракт цветков арники, смесь натуральных эфирных масел. Упаковка: стеклянный флакон – 10, 100 мл.

3. Веледовское облепиховое масло: ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО (WELEDA Sandorn-Pflegeol). Содержит мало кунжута и ценнейшее облепиховое масло, богатые витаминами и ненасыщенными жирными кислотами. Поддерживает природный обмен веществ кожи. Помогает образованию естественного защитного слоя и регулирует природное равновесие кожи. Интенсивно питает и защищает кожу, при этом даже утомлённая и раздражённая кожа приобретает жизненную силу, становиться по-настоящему гладкой и свежей. Состав: кунжутное масло, облепиховое масло, смесь натуральных эфирных масел. Упаковка: стеклянный флакон – 10, 100 мл.

Я, кстати, сама им сейчас пользуюсь, но не специально для груди, а именно, чтобы отрегулировать "природное равновесие кожи" :). Очень оно мне нравится :).
AD
AD
09 Apr 2006, 16:22
Спасибо:) Надо попробовать. Вчера как раз читала брошурку Ливинг нейчер, вот у них тоже много масел разных, наверное их прикуплю и буду пробовать:)
09 Apr 2006, 16:03
Я нашла в инете следующий рецепт. Берем миндальное масло (в принципе, любое базовое подойдет, можно и жожоба), добавляем туда эфирные масла иланг-иланг и герани (стандартные пропорции), и массаж каждый день. Говорят, если совмещать это с точечным массажем, результат весьма заметный будет. Я пытаюсь делать это уже неделю, самодисциплины не хватает, однако :)))
09 Apr 2006, 16:21
А стандартные пропорции это какие?:) И точечный массаж это какие точки?:) Эхх, мне бы тоже самодисциплиной обзавестись:)
09 Apr 2006, 17:15
Стандартные пропорции- это 5 капель эфирного масла - на 10мл базового масла. Так у меня написано на пузырьках, но я больше на глаз.
Я знаю месторасположение точек только приблизительно, поэтому на себе не экспериментирую, ограничиваюсь простым массажем.
А, точки, одна на 5 см выше солнечного сплетения, далее на 1см направо и налево - две точки то есть, другая - то есть серия других - прямо по границе щитовидки, третья - между лопатками - самой не достать.
Только я вас предупреждаю сразу - щитовидку массировать - это очень опасно.
Как то раз я весьма усердно массировала точки в районе солнечного сплетения - меня потом тошнило, оставила я это дело.
Так что лучше не надо. С другой стороны любопытство не оставляет. Постоянно слышу и читаю, что при правильном воздействии эффект может быть очень мощным - форма как у девочки, при желании - увеличение на размерчик.
Не верю, но каждый раз когда читаю, все больше задумываюсь, а может китайца-мастера стоит поискать, кто знает? Сама точно не решусь, боюсь побочных эффектов.
10 Apr 2006, 13:54
это формула для упругости кожи, да? мне бы на живот...:mda
10 Apr 2006, 16:08
Неа. Ето слабы естрогенны еффецт, грудь немного набухает, ну а массаж даыет тонус.
Для живота я не знаю. Мне ничего не помогает:( Всые не так плохо, но уже не по девичии.
(с транслита)
10 Apr 2006, 16:40
я живот скрабила и одновременно массажировала медом, и потом маслом Ведовским, что от целлюлита. Вернее я чередовала мед и масло с солью морской, последнее удобно продается в одноразовых пакетиках ( я в том самом Мюллер покупала), там поммимо просто масла еще и аромамасла добавлены, но это можно и смой сделать, вроде как грейпфрут и апельсин для упругусти хорошо. Вообщем смысл в том, что кожа красная становится от этого массажа, а потом ее маслицем :-) я лентяйка жуткая и делала это все очень недолго по продолжительности, но эффект однозначно был.Либо просто щеткой его потереть жесткой, а потом мазать.
09 Apr 2006, 03:25
Хочу поделиться радостью. Купила шампунь от Лаверы с розой и медом, для нормальных волос и кондиционер от Лаверы же с медом и миндальным маслом для сияния и обьема. Намылилась естественно немедленно. Волосы блестящие и лежат очень хорошо. Шампунь очень приятный, пены от него не много, но он очень нежный. Это все серия Basis Sensitive Lavera. И крем для рук у них просто сказка.
09 Apr 2006, 15:00
а, тебе тоже нравится? :):):) Я вообще тащусь от этой серии, Базис Сензитив. Рекомендую бальзам для губ (стик). Он немного непривычный на ощупь (твердоватый и шершавый), но залечивает и восстанавливает повреждённые губы просто замечательно. Ещё умывающий крем кто-то хвалил :). Ах да, мне очень понравилось молочко для тела: http://www.alegria-naturkosmetik.de/naturkosmetik/product_info.php?info=p471_Lavera+basis+sensitiv+Lotion+-+Feuchtigkeitsspendend+200ml.htmll Быстро впитывается, приятный очень лёгкий аромат, который довольно быстро улетучивается (для меня несомненный плюс :) ), кожа на ощупь мягкая и нежная :). Идеально для лета, для душа после фитнеса/спорта и бассейна.
09 Apr 2006, 20:51
О да! весчь :-) :-) :-) Я у них из этой же серии крем видела, регенирирующий. Никто не пробовал?
И все также актуален вопрос про Хаушкины ампулы для глаз.
09 Apr 2006, 22:13
кремом я не пользовалась, ампулами для глаз от Хаушки тоже. Сорри, что ничем не помогла.

могу только дать ссылку на франкофонных пользовательниц ампул Хаушки http://www.beaute-test.com/lotion_apaisante_yeux_dr_hauschka.php

и увлажняющего крема (надеюсь, это он) http://www.beaute-test.com/creme_hydratante_jojoba_bio_et_aloe_vera_bio_-_basis_sensitiv_lavera.php
09 Apr 2006, 22:53
;-)))...я тоже вчера купила лаверовские шампуни - себе для объёма, а сын выбрал для блеска
09 Apr 2006, 03:53
И еще вопрос к тем кто живет в Питере. Где вы покупаете Веледу, Хаушку и прочую натур. кометику. Я для мамы хочу. Я ее заразила натуротерапией. Конечно я ей привезу что-нибудь, но только летом. А сейчас ей что-нибудь попробовать хочется. На Алегрии доставка очень дорогая до России, хотя Питер практически Европа.
И может быть подскажите что-нибудь для зрелой кожи, ей (маме) 46 лет. Спасибо.
09 Apr 2006, 15:33
ШАМПУНИ-я всё пробую ,и пробую, и пробую
в магазине уже косо смотрят.

раньше пользовалась любым детским шампунем + 2 раза в неделю аптечной от перхоти KETOZOLIN с Ketoconazol.

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ натур.шампунь не взаимодействует с моей аптечной.
Болеетого аптечная больше не оказывает никакого эффекта!!!!

теперь пробую разные
Лавера- перхоть остаётся
Лагона- таже история
I&M -котастрофа

осталось подойти к проблеме не стандартно.

БУДУ РАДА ЛЮБЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ!!!

P.S. если начинать натур заморачиваться , то лучше полностью от волос до пальчиков на ногах.
09 Apr 2006, 18:33
ты, наверное, и сама знаешь, как возникает перхоть и как её лечат. Но на всякий случай кидаю одну ссылочку, в которой довольно подробно изложено, как бороться с этой напастью внешними и внутренними воздействиями, включая народные (которые, как всегда, весьма специфичны ;) )http://health.rin.ru/uni/text/pages/1203.htmll

ну а я могу лишь подсказать, что у Санте есть шампунь от перхоти http://www.alegria-naturkosmetik.de/naturkosmetik/product_info.php?info=p388_Sante+Shampoo+Lava-Power%2C+reduziert+die+Schuppenbildung+200ml.htmll

как вариант, поищи натуральную моющую базу (или закажи её у швейцарской фирмы Фарфалла, она недорогая, 100% натуральная, без каких-либо включений, для ароматерапии, т.е. используется с эфирными маслами; вот эта база, я её недавно сама купила, чтобы сделать душ-гель с лавандовым эфирным маслом, мне для кожи надо ;) ; называется Cocos-Schaumbasis, цены в швейц. франках, делишь на 1,5, получаешь евро)

http://80.238.130.110:8080/4DCGI/ProdListe/&Duschgels%20&%20SeifenWWWSesValKey20060313012004121240794?

Эфирные масла от перхоти: розмарин, мандарин, эвкалипт, апельсин, фенхель, кедр, ладан, мелисса, нероли:

Обычно для шампуня в основу 200 мл добавляют 30 капель эфирных масел. Оставляют на 2 недели, чтобы база и масла вступили в соединение. Потом хоть каждый день можно мыть таким шампунем.

А Веледовский шампунь с розмарином пробовала? Мне он замечательно убрал перхоть, появившуюся из-за шампуня Виши от выпадения волос.
09 Apr 2006, 21:23
ты пользовалась Виши с аминексилом?
какой эффект был?

а ты не знаешь какие-нить натур. шампуни от выпадения волос?
09 Apr 2006, 22:16
эффект был ужасный - голова начала зудеть по-страшному уже через пару-тройку помывов и появилась перхоть. Ампулы тоже не дали никакого эффекта, кроме зуда. А самым лучшим от выпадения волос для меня оказался всё тот же розмариновый шампунь от Веледы :Р, поскольку Хаушкины средства мне не подошли своими запахами.
09 Apr 2006, 22:27
А мне помогли, но на короткое время.

Еслибы я с самого начала знала о свойствах глины, то уверена что спосла бы свои шикарные волосы,
, а так пришлось подстричь,
к тому же выпола половина
09 Apr 2006, 22:22
Тиёль, понимаешь в чём проблема, у меня жирная себорея и она всегда была, к тому же с аллергическими проявлениями.

помогал ketozolin, НО эфирные масла попробую.

и обязательно прикуплю когда буду в швейцарии,
думаю что этим летом.

спасибо!

P.S.прочитала ссылку, к сожалению ничего нового, потому что , раньше я пользовалась именно так как и написанно в статье(эффект очень слабенький), потом врачь выписалшампунь с ketozolinом и я забыла об этой проблеме,

теперь она актуальна!!
09 Apr 2006, 23:48
дааа... сложно тут что-то конкретное посоветовать... может, тебе другой лечебный шампунь подобрать? у тебя нет ощущения привыкания к твоему? может, нужно сменить активное вещество? у Ля Рош-Позе недавно вышла серия шампуней от различных видов перхоти, есть и специальный лечебный шампун. Смотрела их?

Лечение перхоти предусматривает применение средств, уменьшающих себорею, а также воздействующих на грибок М. Furfur. К таким веществам относятся:

Zinc Pirythione, Climbazole, Ketoconozole, Selenium Disulphide - обладают антимикробным действием (контролируя численность М Furfur).

Octopirox (Piroctone Olamine), Coal Tar, Selenium Disulphide - обладают цитостатическим действием (снижает скорость воспроизводства клетки).

Coal Tar, Sulphur, Salicylic Acid - обладают кератолитическим действием: (удаляя хлопья/верхний слой эпидермиса).
AD
09 Apr 2006, 22:29
к стати а что ты думаешь по поводу детских шампунях?
09 Apr 2006, 23:39
дочка (4 года) пользуется моими, благо они натуральные :), так что риска никакого :):):). Сынок пока веледовским календуловым мылом, но уже хочу заказать ему лаверовский детский шампунчик :).
10 Apr 2006, 00:38
Тиёль, что Вы думаете по поводу вот этого -
www.deadseadeals.com - косметика Ahava. (www.ahava.com)
10 Apr 2006, 00:58
нашла вот составчик крема для рук

Crème Avancée pour les Mains (Ahava)

Water (Aqua), Octyl Palmitate, Cetearyl Alc. (and) PEG-20 Stearate, Hexadecanol, Cetearyl Alc. (and) Sodium Cetearyl Sulfate, Glycerin, Propylene Glycol, Witch Hazel (Hamamelis Virginiana) Distillate, Dimethicone, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Fragrance (Parfum), Propylparaben, Dead Sea Water (Maris Sal Aqua), Allantoin, Bronopol.

наверное, не нужно комментировать? ;););)
10 Apr 2006, 01:27
mda ... Понятно. А то у нас в био-магазине расхваливают. Вот я и повелась, хорошо хоть ничего не купила. Спасибо.
10 Apr 2006, 01:41
Тиёль не знаете, где купить Lakshmi. Я имею ввиду интернет-магазин. На Алегрии только декоративка. У нас в Бельгии ее нет совсем.:'(
10 Apr 2006, 02:43
у нас есть 1 единственный сайт, с которого можно заказывать, но непонятно, рассылают ли они в другие страны и по какому тарифу. Ничего об этом не говорится. К тому же сайт дурной в том плане, что нет никаких описаний продуктов, просто название и цена http://www.veda.ch/catalog/default.php?cPath=40000_45000_45110 . Я всю инфу черпаю из журнала Лакшми. Ты попробуй поискать в Италии, косметика ведь оттуда. Наверняка и дешевле и выбор сайтов побогаче будет. Ищи через www.google.it
10 Apr 2006, 03:16
фантастика! такое впечатление, что в Италии Лакшми не продают ;). Сайтов о косметике море, да все бестолковые какие-то... Короче, я нашла немецкий сайт http://www.lakshmi-kosmetik.de/
10 Apr 2006, 03:28
девочки, если кому интересно, нашла адрес представителя Лакшми на Украине (в России нет)

ELENA OSTAPENKO
ST. KOMSOMOLSKAIA 68B - 1
49000 DNIEPROPETROVSK - UKR
tel/fax 0380-56-744-16-19,
e-mail : lakshmi@a-teleport.com
10 Apr 2006, 07:31
Тиель, я опять по Вашу душу. На очень хорошем саите с Эфирными маслами (саит не коммерческий, не на потребу всеобщему увлечению ароматерапией) они предлагают вот такой эмульгатор.
Ingredients:Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, PEG-150 Stearate & Steareth-20

Сразу оговаривают, что это продукт не натуральный, но на растительной основе. Хотелось бы Ваше мнение получить. И, кстати, сразу вопрос возник, а как та же Веледа соединяет воду с маслом? Или они это с помощью алкоголя делают?
(с транслита)
Объявление
10 Apr 2006, 08:30
Компания "Живее всех живых" предлагает в розницу и мелкий опт семена конопли, а также огрученое масло Оптовикам скидки. пишите на Kuplu_konalpu@pridurkov_polno.net
Anonymous
10 Apr 2006, 10:19
Мне-Мне!!!
Только я пищу туда, а мне приходит ответ:"Все ушли курить травку. Натуральную" Что все это означает?
10 Apr 2006, 10:41
:)Голубушка, и что Вы этим хотели доказать? И кому? Нам ? Да нам не интересно. Себе? Да, да,Вы совершенно правы: глупенькая Вы и с чувством юмора проблемы. Удовлетворились? Вот и славно:)
10 Apr 2006, 10:47
Мадам Гиёма, а что за материалы Вы нашли, касательно приема глины во внутрь? Очень заинтересовалась:)
От любых очистительных мероприятий во время беременности и кормления, я бы хотела Вас отговорить (это не касается Ваших масок:)) При любом мощном «детоксе» ребеночек получит каку сполна, по этому ни даже малейшего голодания или ограничительных диет не рекомендуется. То же касается трав – очень осторожно нужно их пить. Только когда Вы будете сама по себе:)
10 Apr 2006, 11:47
Угу,жду окончания беременности и ГВ :)
Глина во внутрь...Вам для каких целей ? :)) Тут такое огромный список.
Если для лица,для очистки пор и акне,то...
1 ч.ложка глины,с вечера высыпается
в 3\4 стакана воды.Всю ночь стоит.С утра на тощак,перемешав выпить. И так каждое утро.Какой курс не указано,думаю,что зависит от величины проблемы.
Применяется при дизентирии,анемии,кишечных растройств,гастирит,общая усталость,фурункулезе,акне,дерматозе,коперозе, и т.д..Глина помимо того,что очищает организм,так она еще приносит кучку минералов в наш организм.
10 Apr 2006, 12:18
ттт. мне тока в очистительных мерах:) Честно говоря, не представляю как ее пить:)Я еле - еле выдержала питье Эубикора http://www.farosplus.ru/index.html?/bad/bad_4_6/valmed.html, а про глину, я даже не представляю. Помниться, с тех пор, как пила оливковое масло при чистке печени, несмотря на ценность данного продукта, смотреть на него не могу:):)
10 Apr 2006, 14:32
Мадам Гиёма, а для приема внутрь требуется специальная глина? Я пользуюсь вот этой http://www.dnc.lv/catalog.phtml?view=55
Но на ней указано для лица, волос и ног:-).
10 Apr 2006, 14:40
Я понимаю,так что зеленая глина ,она и есть зеленая глина.В моем био-магазине,одна и та же глина используется и для масок, на лицо,голову и ноги -D, в тюбе(разведена водой) и в порошке для приема во внутрь.
10 Apr 2006, 18:17
Люба, а в аптеках эта глина не продается?
10 Apr 2006, 19:06
Да,она может продоваться в аптеке.Нужно конкретно в каждой спрашивать.И смотрите составы.Кроме глины или глины и воды-ничего.
AD
AD
10 Apr 2006, 19:17
Спасибо. Будем искать(с);-)
10 Apr 2006, 11:49
Лена(ТСН) или кто знает,в каких продуктах Хаушки содержится спирт ? Или где прочитать можно?
На тюбиках нет составов.По моим наблюдениям,в дневном жидком креме,в очищающем креме,в розовой маске..
10 Apr 2006, 14:08
Люба, спирт в натур. косметике в большинстве продуктов есть, всё зависит от пропорций. В айвовом креме, например, его мало в сравнении с дневным кремом, а в розовом креме и того меньше. В масках присутствует в незначит. кол-ве. Если хочешь пользоваться натуральной косметикой, тебе его не избежать. НО всё зависит от его %-ного содержания. Я, например, совершенно не могла переносить хаушкинский тоник, а дневной крем переносила отлично, зато розовую маску "а ля лимит". Очищающий крем вообще стал моим любимцем, хотя спирт там стоит на 4-м месте. И Лаверовский тоник для чувствит. кожи со спиртом тоже прекрасно переносила и мне нравился его успокаивающий эффект. Видишь, спирт не так однозначен. Потом Хаушкинская косметика сильная, очень активная. Может, тебе общее сочетание ингридиентов в конкретных пропорциях данного крема не подходит. Не забывай к тому же, что у тебя сейчас ещё кортизоновый фон, он может давать свои реакции. Независимо от космети. средств.
10 Apr 2006, 14:43
Я помню,что в качестве консервантов может сожержаться спирт и эфирные масла...Веледа,там тоже везде спирт ???
Для какой кожи серия с амандовым маслом ?
10 Apr 2006, 19:07
С миндальной линией разобралась :))) Как и предпологала-для чувствительной кожи.
10 Apr 2006, 18:39
Из того, чем я пользовалась и пользуюсь: Lotion Tonifiante, Crème Purifiante, Crème de Jour, Crème De Jour au Coing, Bain de Vapeur, Masque Revitalisant. Я его чувствую только в тонике и в очищающем креме. Остальное - ça va.

Люб, обрати внимание на французскую фирму Phyt's
http://www.phyts.com/
, у них есть крем для кожи, склонной к покраснениям - Capyl, его мне разные продавцы в разных магазинах нахваливают хором. Я пробовала два крема этой фирмы - восторг. Они намного "спокойнее" Хаушки. Если у вас есть, конечно, эта фирма...
10 Apr 2006, 20:09
Спасибо !!! Позвонила им ,они есть в Швейцарии и дали телефон,завтра позвоню.Как у них цены?
11 Apr 2006, 12:43
Подороже Хаушки, хотя, у них объемы кремов, по-моему, больше, поэтому не факт, что сильно дороже. Фирма очень солидно представлена. Там колоссальный выбор, чего только нет. Меня заинтересовал Лосьон для снятия макияжа. А Capyl этот я точно буду покупать. У меня все вокруг с тонкой, чувствительной кожей - и мама, и сестра... Так что мне не миновать Phyt's. Если купишь что-нибудь, буду ждать твоего мнения! Удачи.
10 Apr 2006, 12:50
Девочки! Я наконец-то добралась до Евы! Недели две она у меня вообще не грузилась, потом загрузилась, но я не могла отправлять сообщения. Потом я уже на это дело плюнула, пока мне девочки из голландского топика не сказали, что Света меня ищет.

Новостей у меня пока никаких. У дочки было ДР, со всеми подготовками к нему я просто забыла заказать себе новую пачку Хаушки. А солнышко уже хорошо греет, а я хожу без фильтра! Результат уже на лице - местами покраснения и не знаю чего с ними делать. Розовая маска снимает их за ночь, но на следующий день все появляется опять и на новом месте.

А что у вас нового??? Напишите мне хоть в трех словах!!!!!!
10 Apr 2006, 13:21
Привет! рада тебя видеть !! :)
Дочку с Днем рождения !!!!
Я все на глиняных масках...результат есть ,но хочется больше.Некоторые продукты Хаушки для меня сильно ядреными аказываются.....Ищем свое.
10 Apr 2006, 14:24
ну слава тебе Господи! появилась :):):) я прям по-настоящему стала волноваться... в голландский топик каждый день заглядывала, всё ждала, что хоть как-нибудь себя проявишь. Прикинь, Ир, второй топик без тебя, а топики наши по 400 сообщений ;).

Поздравляй дочку с Днём рождения от нас :*:*:*.

У нас тоже никаких особых новостей :). Обсуждаем всяко-разно. Я себе заказала пробники натур. парфюма Фарфалла (швейц. фирма оказывается :) ). на алегрии их нет, к сожалению. Уже получила и протестила. Пришло 4 аромата. Собственно, других и нет больше. Понравился с восточными мотивами. По-настоящему зацепил. И мужу понравился. А остальные оказались слишком простецкими и неинтересными. Может, конечно, это на мне так. Ещё очень запала я на косметику Лакшми. Спасибо Мадам Гиёме за пробники ;). Хочу в следующем месяце сделать себе заказ, благо мой нынешний уход приближается к своему завершению :).
10 Apr 2006, 18:02
Вот-вот, и мне пора искать защиту от солнца;-)
Ты уже пробовала что-нибудь хаушкинское?
10 Apr 2006, 14:45
Помыла голову натуральным шампунем,лабаратории Kraft(глина тоже их производства).Намылилась с первого раза и хорошо ,так намылилась....
10 Apr 2006, 17:59
Девочки, поскольку никогда раньше не пользовалась средствами для защиты от солнца обсуждаемых в нашем топе фирм, прошу поделиться опытом...время уже не терпит;-)))
Посмотрела, есть у Лаверы молочко для лица -IP20, у Веледы крем и молочко с эдельвейсом (не поняла-эти средства для лица и для тела?), у Хаушки есть тоже средства, но не знаю какие точно продаются у нас.
На что обратить внимание?
11 Apr 2006, 00:31
а у кого есть опыт? ;) читала отзывы о Веледе - отдично впитывается (крем 20), не оставляя белого налёта и липкости, и отлично защищает. Молочко также + приятный запах у обоих. Лавера 20 для лица вызвала у пользовательниц нарекания тем, что трудно распределяется и долго впитывается, оставляя видимые следы, если не впитался полностью. Хаушкин спрей для всей семьи у меня самой есть. Недавно его достала, понюхала и вспомнила, чем он мне не понравился - запахом. А впитывается отлично. защищал тем летом дочкину кожу тоже хорошо, но тогда я его чередовала с мощным фактором 60 от Авена, если ходили в бассейн. В этом году буду заказывать для детей и себя спрей от лаверы для детей для чувствит. кожи (серия Нойтрал) с фактором 30, а для себя для лица либо Лакшми 15, либо Веледу 20 для малосолнечных дней.
10 Apr 2006, 18:08
Девочки, вы бы открыли бы новый топ, а то этот совершенно не читается.

Я бы и сама открыла, да спросить нечего. :) :) Пока только читаю...
10 Apr 2006, 19:07
Это к Тиёль :-). Она каждый раз в начале нового топа дает информацию, к которой мы все часто обращаемся, поэтому она и топ заводит. Действительно, топы у нас длинные получаются и азартные, вообще-то больше 300 постов уже трудно читать... Видимо, Свете уследить за этим трудно.
10 Apr 2006, 18:34
В субботу была в своем любимом био-магазине, набрала каталогов Логоны, Хаушки, Веледы, и, главное, PHYT'S. У них практически везде больше 90-95%-в ингридиентов - био. И 100% - натуральные. Мне дали несколько пробников кремов, я уже попробовала парочку - просто ОТЛИЧНО, такая нежная и успокаивающая кожу текстура, очень приятно пахнет травами. Похоже, эта фирма очень хорошая, по-крайней мере, ничуть не хуже Хаушки, которым я непрерывно наслаждаюсь в настоящий момент ;-). И вообще такое разнообразие натуральной косметики меня не перестает радовать. Особенно когда в зеркало смотрюсь ;-).
10 Apr 2006, 18:46
Света (Тиёль), пожалуйста, скажи мне: а как быть с тем, что врачи всегда советуют использовать пасту с фтором? Я тут имела дискуссию с одной знакомой, которая мне доказывала, что фтор необходим для здоровья зубов и что без него совсем обойтись нельзя. У своего врача я пока не имела возможности спросить, она у меня очень склонна к гомеопатии, поэтому обязательно спрошу. А что ты скажешь? :-) Чтобы знать, чем отбиваться в следующий раз...
10 Apr 2006, 21:13
Помыла вчера голову каштановым веледовским шампунем. Пенился прекрасно, и тюбик небольшой, но думаю быстро не уйдет:) Надо сказать, что если я помыла голову шампунем и кожа на голове не шелушится - значит шампунь хороший:) А то у меня прям проблема была, и волосы жирные, и это шелушение:( После кашатанового вроде все ОК, только волосы пушатся сильно:) Не знаете чего придумать, чтобы не так сильно пушились?
AD
AD
10 Apr 2006, 22:12
Хвой :) я мыла только розмариновым последнее время. Но прикупила каштановый, завтра опробую.
На счет пушения мы обсуждали уже неоднократно :) да..такова особенность этих шампуней, то пушат и электризуют сильно в олосы.
Но вот Козырь порекомендовала отличный способ!
во второе мытье шампунем...в ладони вместе с шампунем капаешь жидкий мед..и пару капель абрикосового масла (и еще какое-то масло)..
и моешь голову этим..и оставляешь на пару минут.
Поэтому этого волосы не пушатся и не электризуются.

Скажу сразу..мед не пробовала..но пробовала масло!!!
вернее как пробовала.....
раз в неделю я делаю маски из разных масел для волос

вот после этого..когда я смываю шапунем эти масла с головы..волосы у меня нежнее нежного...не жлектризуются..не пушатся..не путаются..и расчесываются за одну секунду :)

попытай Козыря на счет масел
я помню абриковоское
а второе забыла..
10 Apr 2006, 22:54
Хорошо:) Пытать не буду:) Думаю она пост увидит и сама все скажет;)
11 Apr 2006, 11:54
Я всё на глаз добавляю.В руку совсем немного шампуня,немного масла и побольше мёда.Всё это пальцем в руке перемешиваю:-)и на голову:-).
Я где то читала,что жожоба ещё смешивают гребень и расчёсывают волосы,что бы они не склеивались,хорошо расчёсывались и не электризовались,но я не пробовала,т.к. купила Санафлор и теперь не парюсь:-).
Ещё заказала вот такой бальзам -http://www.aromashka.ru/view2.php?id_firma=1&page=2 хочу попробовать,тоже вроде всё натуральное Света говорила,но состав всё-равно проверю,как только мне его привезут,т.к. на сайте полного состава не нашла,но решила рискнуть,т.к. он не дорогой.Я заказала тот,что первый не для окрашенных волос,т.к. сейчас отрастила снова свои волосы и пока не крашу-жду седины,тогда и начну:-)
11 Apr 2006, 08:41
Не надо меня пытать,я так всё скажу:-)масло я добавляла абрикосовое или жожоба:-),но можно и то и другое.А вообще мне кажется,что волосы электризуються. именно от Веледовских шампуней,т.к. сейчас мою Санофлор и они не электр. и очень мягкие и хорошо расчёсываются даже без всяких масел и мёда.Поэтому теперь я только раз в неделю делаю масляную маску.
11 Apr 2006, 09:07
Если мы и будем пытать, то только натуральными пытками ;)

я убеждена, что волосы электризуются только от веледовских.
Я мыла разными шампунями....но никогда ТАК не электризовались :)

Санофлор тоже попробую. Только бы найти где купить :(
но пока я буду тратить запасы веледы.
Я купила два розмариновых и один каштановый!
10 Apr 2006, 22:59
новый, 10-й, топ уже открыт :). Все бегом туда. На 5 минут оставила, вона уже сколько наговорили ;););).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325