Меню

Уход за жирной кожей

AD
Anonymous
24 Oct 2006, 17:28
Косметолог сказала что у меня жирная кожа(угрей и окне у меня слава богу нет. просто лосниться иногда кожа), мне всего 26 лет, никогда кремами не пользовалась, а тут хочу заняться, ребенку уже почти 2 года и я заметила что после родов кожа сильно испортилась. Купила серию ЧИСТАЯ КОЖА(Биэлита, но взяла только гель ддля умывания и тоник. мне сказали что нужно утром и вечером сначала мыть гелем, потом протирать тонником и надо бы кремом мазать(я пока не решилась. так как не хочу кожу кремами раслаблять). а так же надо бы 1-2 раза в неделю делать пилинг и маски. но я не знаю надо ли перед пилингом очистить кожу. и ещё вопрос знаю что тонники маски и пилинги нельзя на кожу вокруг глаз наносить, а гель для умывания можно?. Решила остановиться на этой серии. Там ещё есть пилинг и маска . но не знаю как их применять.заранее спасибо за ответы
24 Oct 2006, 17:35
А кремиком лучше пользоваться, вы ее не расслабите, а скорее увлажните, иначе как по замкнутому кругу получите опять гипервыработку кожного сала.
Дважды в день делайте три ступени: умывание, тонизирование, увлажнение. Раз в неделю масочку лучше ощищающую (из глины например), скрабик раз в неделю очень поможет очистить кожу от омертвевших клеток, сделает ее гладкой и сияющей.
Удачи!
Anonymous
24 Oct 2006, 17:39
а как их делать?после утреннего или вечернего очищзения тонизирования увлажнения? а пилинг и скраб это практически тоже самое???как маску наносить? после неё крем такой же как и всегда или ничего не делать??а пилинг как делатиь? он же очищаюзий, значит все таки не нажо перед этим очиать дополнительно?
24 Oct 2006, 17:43
Время без разницы какое, я делаю по выходным.
Маски из глины, скрабик для комбинированной кожи.

Умываюсь пенкой, промакиваю кожу полотенцем, но не вытераю насухо, наношу маску на лицо (кроме области вокруг глаз), жду положенное время, смываю водой, наношу увлажняющий крем.
Скрабик по той же схеме, только не вытираю лицо. Массирую несколько минут, особое внимание Тзоне.
Потом увлажняющий крем.
Anonymous
24 Oct 2006, 17:47
а маску и пилинг в один день? в какой последовательности?
24 Oct 2006, 17:52
Нет в разные, не стоит сильно напрягать кожу. Пилинг в среду, маску в субботу, это я так к примеру=)
Anonymous
24 Oct 2006, 17:54
спасибки за столь быстрое реагирование8)
тот же Anonymous
24 Oct 2006, 17:56
А какой фирмы и какую серию порекомендуете для жирной кожи??
24 Oct 2006, 19:42
Из того, что понравилось: Гаринье, T-Zone, Виши, Биотерм и Клиник. Выбирайте, что по цене ближе=)
Я
24 Oct 2006, 20:43
Маленький совет: когда чувствуете, что заблестело лицо, вместо того, чтобы запудривать , можно хорошенько промокнуть его бумажным платочком, жир впитается, будет гораздо лучше :-)
25 Oct 2006, 09:50
А еще лучше спец. матирующими салфетками. Я покупаю Т zone, по цене приемлимо и по качеству оч. нра...
24 Oct 2006, 21:31
Клиник очень не рекомендую. Советовую обратить внимание на аптечные - Ля рош Позей, Авене или из люкса - Шисейдо, Пайо...
24 Oct 2006, 22:17
А почему Клиник не понравился, я собиралась как раз его попробовать?
25 Oct 2006, 09:51
Мне Клиник, трехступенчатая система понравилась...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325