Меню

Swidish Care от Oriflame

AD
23 Oct 2006, 22:38
Подскажите, кто-нибудь пользовался этими сериями? В частности интересует голубая и зеленая серии (для жирной и комбинированной кожи соответственно). Моей маме подарили два набора, как раз голубая подойдет ей, а зеленую она хочет либо отдать мне, либо подарить подруге. Я пока свои средства не использовала, поэтому спрашиваю совета - брать или не брать ее. Слышала положительный отзыв о ней, но он был только один, хочется более конкретно
24 Oct 2006, 09:14
зеленая пенка для умывания - прелесть! нежная, пенится оч.хорошо
у меня кожа комбинированная (в целом нормальная, чуть жирная и пористая на носу и подбородке)

Лучшей пенки еще не встречала (но еще все впереди!)
Крем (ночной) этой же серии - ЕРУНДА, никакого эффекта не дает
24 Oct 2006, 10:08
В каком смысле никакого эффекта? А какой эффект от него должен быть (заявленный я имею в виду)?
24 Oct 2006, 10:48
вы спрашиваете какой от крема д.б. эффект ?! здоровая дышащая, увлажненная кожа
А данный крем(как и множество других) мешал коже дышать, и на утро после его смывания во-первых, коже становилось ЛЕГЧЕ, во-вторых появлялось ощущение, что крем нанесла, утром крем смыла - И ВСЁ!
но м.б. стоит делать скидку на то, что он крем-ГЕЛЬ, а гели зачастую создают на лице пленку

А вы для чего мажетесь кремом ?
24 Oct 2006, 12:17
А чего так агрессивно? Вы так написали просто, что у меня создалось впечатление, что вы от него чудес за один день ожидали :)
24 Oct 2006, 13:09
:D а ! нет, просто такое слово написала "эффекта" не в плане что проснусь молодая и красивая, ну не знала как лаконичнее написать про увлажнение и проч.
Мешал дышать (мешал дышать КОЖЕ). Щас нашла крем намного лучше (и эффективнее) ;))

боже какие тут все буквоеды. Художественных оборотов не понимают ;))
24 Oct 2006, 12:34
"дышащая, увлажненная кожа"-это от дневного крема, а вот ночной-это восстановление и уход, он обычно жирнее, как масочка легкая на ночь. И это правильно, что с утра еще остается малость и надо лишнее смыть. Все полезное к утру уже впиталось, а лишнее из кожи вывелось наружу.
24 Oct 2006, 13:11
нууууу... напишете уж..
Пробовала я хорошие ночные кремы. данный крем - Орифлейм Шведский уход - не самый лучший, для моей кожи абсолютно бесполезный
24 Oct 2006, 14:05
каждому свое.
Я просто уточняю, что эффект, котрый вам показался не таким-это нормальный эффект от НОчного крема. ОН таки должен быть.По крайней мере у косметологов Орифлэйма :)
25 Oct 2006, 08:44
Вы щас меня хотите убедить, что ощущение пленки от продуктов нефтепереработки на лице - это нормально ?! ;)
А после утреннего умывания кожа сухая и усталая
Это не лучший способ убеждать "да что вы! это так и должно быть!", мало кто купится на такую рекламу
25 Oct 2006, 13:38
после геля-именно такое чувство. Он не впитывается весь ни в какой марке.
25 Oct 2006, 00:08
если крем-гель некомфортен для Вас - можно просто сочетать пенку и тоник Св.Кеа с другим ночным и дневным кремом. Из каталога Орифлэйм хорошие варианты ночного - это кислородный из серии Тайм превент и ночной Дермоадапт (новинка, я им вторую неделю пользуюсь пока, но очень нравится!!!)
25 Oct 2006, 08:45
спасибо, Но орифлейм - это тоже закрытая тема (хотя на счет пенки я еще подумаю)
24 Oct 2006, 09:17
и еще - муж был тоже в восторге от пенки д/умывания (у него достаточно жирная кожа). После умывания ощущение легкости на лице
24 Oct 2006, 09:15
Сама не пробовала, но отзывы хорошие в Инете читала. И, кстати, серия эта для возраста 20+, не поздновато ли маминой подруге её дарить? :) А ещё эта серия со след. каталога полностьюю изменится: и дизайн, и комби/жирная теперь объединены в одну...
24 Oct 2006, 10:07
Я не знаю подробностей, пишу то что слышала от мамы. Может, это для ее дочери (она по возрасту такая же как я). Хотя это же серия 20+, а не 20-, так что особой проблемы не вижу, может ей что-то конкретное из нее подойдет. Моя мама собралась пользоваться голубой и особой проблемы в этом не видит, говорит, что умывалка и матирующий лосьйон ей понравились. Но ей по-моему вообще чем ни пользуйся - все хорошо, мне б такую кожу :)
А как можно объединить комби и жирную в одну? Что-то я не совсем поняла... Или просто какую-то из них плохо берут, вот и объединили в одну? ;)
24 Oct 2006, 12:37
20+ у Орифлэйма-это от 20 лет до гробовой доски :) В случае с уходом за кожей, данные средства подходят всем возрастам и очень хорошие. Но серия изменила дизайн сейчас, теперь это Оптималз, тоже несколько линий+дополнительный.
Сама пользуюсь белой(для чувствительной)-очень довольна.
24 Oct 2006, 12:34
из зеленой пробовала пользоваться пенкой для умывания.. сушила кожу, поетому пришлось вернуть..
в тонике спирт..
кремы нормально, ни хорошо, ни плохо :-)
24 Oct 2006, 12:39
зеленая-это для комбинированной кожи, склонной к жирности. Если сушило сильно-то это не ваш тип кожи.
24 Oct 2006, 12:47
у меня именно такой тип кожи..
AD
AD
24 Oct 2006, 13:13
у меня нормальная кожа (проблемная Т-зона), у мужа склонная к жирности - обоим очень подошла пенка
24 Oct 2006, 14:11
может у вас сочетание сухой и нормальной, а не нормальной и жирной? А может слишком часто лицо очищали, еще что-то использовали. Тут "диагноз" не поставить,нужно знать всю хронологию, как чем и когда вы пользуетесь, чтобы найти причину сухости. Очень часто бывает, что причину искать приходится совсем в другом. Например тональный крем(пудра, дневной крем, тоник..любое другое средство) может быть сушащим, а не увлажняющим..и тогда после целого дня в нем, да еще с вечера пенкой подсушивающей..и утром эффект сухой кожи гарантирован.
А еще такое же счастье бывает у тех, кто работает в офисах с кондиционерами :)
Я своим друзьям и клиентам, у кого кожа комбинированная, а не жирная, советую более нейтральные средства, без спирта. Из Шведской заботы-это белая серия, спирта нет, не сушит и кожа бархатная :)Сейчас это серия Оптималз для чувствительной, бело-голубое оформление.
24 Oct 2006, 14:39
Только вот я не совсем поняла, зачем серия для чуствительной кожи, если она таковой не является?
24 Oct 2006, 14:43
является. Я ей пользуюсь уже много лет и ни на что менять не хочу. Почему не является-то?
Они гиппоаллергеннеа, без красителей, очень нежная, без всяких спиртов и раздражителей.
26 Oct 2006, 12:58
а я не знала, что наличие НЕчувствительной кожи является запретом для использования кремов "чувствительной" серии
24 Oct 2006, 14:46
нет, все-таки ближе к жирной + склонная к высыпаниям :-(
я вообще как определяю подходит мне гель/пенка для умывания или нет.. вечером умываюсь ей и если через 5 минут без тоника и крема чувствую себя нормально и кожу не стягивает, то завершаю процедуру и продуктом пользуюсь.. если нет, то оставляю.. конкретно орифлеймовская пенка сушила и я ее вернула обратно..
да, есть периоды, когда кожа обезвожена, но тогда я водой вообще не умываюсь, соответственно гели/пенки не использую.. зимой в том числе :-)
24 Oct 2006, 14:55
а вам всегда достаточно 5 минут?
ТО есть пенка от Ори через пять минут стянула кожу и не отпустила?
А почему вы попробовали для комбинированной, а не для жирной,склонной к высыпаниям. У вас где-то на лице сухие участки?
Я бы вам посоветовала попробовать серию для лечения высыпаний от ОРи, там есть и гель для очищения, и ежедневный скраб, и тоник, и матирующий крем. У меня тоже был период,к огда кожа стала жирнее(после родов), появились высыпания и я эту проблему смогла решить этой серией.Жирность кожи нормализовалась и никакой сухости.
Главное, не спользуйте косметику со спиртом, при жирной кожи с высыпаниями это толкьо ухудшит ситуацию. Если у вас и правда есть засушеный участки-не наносите на них средства. В идеале, конечно, эта серия должна была вам подойти..Может вы недостаточно распробовали?
25 Oct 2006, 10:43
ну 5, максимум 10 минут..
щеки у меня сухие, поетому взяла серию для комбинированной кожи..
25 Oct 2006, 11:19
ах вот значит как! :) если щеки сухие,то у Вас возможно комбинация нормальной и сухой кожи, тогда пробуйте розовую серию из Св. кеа.
С определением типа кожи у многих проблемы возникают, и часто судят не по внешнему виду кожи или спец. индикаторам для определения (кстати, попросите консультанта их Вам принести,сразу точно узнаете - какой у Вас тип), а по ощущениям после умывания. Шелушение и чувство стянутости может быть у кожи любого типа, когда ей не хватает влаги, а вот расширенных пор на сухой коже не бывает точно.
Есть сезонные и возрастные изменения - осенью-зимой жирная кожа ближе к нормальной, нормальная испытывает недостаток влаги. Тут не только тоник необходим, но и маска увлажняющая хотя бы раз в неделю, а лучше 2 :)
25 Oct 2006, 13:42
вы не то выбрали для себя, либо ваш консультант не очень грамотен.
Комбинированная-это сочетание нормальной и жирной прежде всего. Ессно сухие участки подсохли..а еще и без тоника 10 минут..ужасть.
Найдите себе хорошего консультанта, сделайте анализ кожи тест-полосками или специальной техникой. И будет вам счастье :)
25 Oct 2006, 17:30
Девушки! судя по всему я сделала ошибку, написав сухие :-) я имела в виду сухие - в смысле не жирные, но сами по себе щеки конечно же не сухие, а скорее нормальные.. с периодическими высыпаниями :-(
так что кожа у меня все-таки комбинированная(в юности была проблемная жирная)
27 Oct 2006, 09:42
Я вот тоже всё никак не могу разобраться с типом своей кожи :)
На работе она сальная, но после умывалок имеется стягивание (без тоников, с тониками - любыми - проблема отпадает). К зиме вроде посуше становится кожа, вот и не знаю... хочу Оптималс попробовать... Зря они, наверно, 4 серии в 3 впихнули, я бы, наверно, для комби купила, а то вдруг новая зелёная будет сильно подсушивать?! Ох :) Да и прыщики у меня бывают! Что посоветуете?
Или лучше для начала пробники гелей-кремов Оптималс купить?
27 Oct 2006, 10:15
если кожа сальная, то сильно не подсушит. Не забывайте только сразу использовать тоник после умывания. И все будет отлично.
Сейчас уже можете заказать у своего консультанта дневной и ночной гель(пробники), чтобы оценить новое качество. Если будете ощущать сухость после ночного крема, то лучше умываться зеленым гелем и тоником, а крем дневной и ночной использовать от голубой серии для чувствительной, чтобы снять раздражение и прыщики.
27 Oct 2006, 19:45
Спасибо большое!
24 Oct 2006, 23:39
пенка и тоник - это два шага одного процесса (очищение кожи). Зачем ждать 5 минут,и вообще смысл такого эксперимента, если тоником нужно протирать лицо обязательно после умывания пенкой! И тогда никакого дискомфорта не будет.
У меня комбинированная кожа,пользуюсь зеленой серией из Шведского ухода.
25 Oct 2006, 10:37
смысл в том, чтобы исключить возникновение сухости из-за тоника.. или скажете, что при пользовании спиртовым тоником такое невозможно? ;-)
увы, если пенка сильно сушит, то использование тоника послее нее положение не исправит.. проверено на собственном опыте, может у кого-то не так, не знаю..
25 Oct 2006, 11:11
скорее без тоника Вы эту сухость получите. Это парные средства - пенка и тоник. Основное кол-во жидкости в тонике - вода, спиртовая добавка очень незначительная и связана прежде всего с тем, что он предназначен для жирной-комбинированной кожи. Дело даже не том,что в средствах для нормальной и сухой, для чувствительной кожи- спирт не содержится.
Остальные компоненты тоника - восстанавливающие, тонизирующие и увляжняющие (!). Именно после тоника возникает ощущение прохлады на лице,что кожа дышит, после умывания водой нет такого.
У меня ведь точно такая пенка и тоник, если я тоник не наношу сразу(например,ребенок отвлек - :), то кожа мне об этом "напоминает", а после тоника все о,кей.
25 Oct 2006, 11:28
ну вот,а ниже пишите, что щеки сухие !? Однозначно - надо протестироваться индикаторами для определения уровня увлажненности кожи.
24 Oct 2006, 13:06
Меня вот именно в этой серии и смущает, что крем - гель. С одной стороны для склонной к жирности кожи это может и лучше (а лучше ли?), вроде не так жирнит кожу, а с другой - если и правда как пленка ложится?
24 Oct 2006, 13:14
от крема ни жарко ни холодно, если наносить оооочень тонким слоем, то ощутимой пленки нет, но на утро ощущение, что этот же крем и смываешь. Поди тоже однойц химии наложили. Попробуйте и расскажете нам свои ощущения
AD
AD
24 Oct 2006, 14:06
Так вот не хочется ж "напробоваться"... У меня кожа вередливая, если что не так - хлопот не оберешься. Поэтому предпочитаю двадцать раз отзывы собрать, а потом "пробовать".
Меня вот еще что смутило. Полезла в инет, нашла описания к этим кремам. "Матирует жирные участки кожи, увлажняет сухие"... Может, я чего-то не понимаю, может бестолковая совсем и не разбираюсь в косметике, но как крем может увлажнять и матировать ОДНОВРЕМЕННО? Объясните, мож и правда я чего-то не знаю...
24 Oct 2006, 14:21
любой коже нужны увлажняющие компоненты, в том числе и жирной. Увлажнение и ожирнение-это не одно и тоже(почему то у нас в стране принято увлажняющим называть то, что жирное)
В креме подобран баланс между увлажняющими компонентами и регулирующими деятельность сальных желез. Он не сушит, он регулирует(лечит) неправильно работающие сальные железы, которые выделяют слишком много сала. ТО етсь по факту-крем воздействует на железы выделяющие и много и мало и НОРМАЛИЗУЕТ(лечит) их работу до нормы.

Другие производители зачастую делают по-другому, отчего и возникает непонятность, как это работает.Для сухой кожи предлагают намазать вазелин с большим количеством жиров-то есть забить поры жиром и смягчить верхний слой.Эффект будет по ощущениям, пока крем умывалкой не смоешь.
А для жирной кожи предлагают крема со спиртом(кстати Эйвон по этой части спецы), чтобы жир нейтрализовтаь на несколько часов. Потом он естественно возвращается :)) а иногда и в большем количестве, чем был..особенно по ночам-вызывая появление прыщей.
Вот такие пироги.
Обсуждаемый крем сделан по другой технологии.Жир с спиртом в нем не намешан. Он не сделает вас идеальной в одно применение-но при регулярном использовании комбинированная кожа станет нормальной.
24 Oct 2006, 14:42
Я не путаю жир с увлажнением, поверьте. И я в общем-то ничего не утверждала, а только спрашивала, чтобы меня поправили, если я ошибаюсь. Просто мне казалось, что матирующие средства пусть в небольшой, но все же в некоторой степени подсушивают кожу, а вот это уже никак не вяжется с увлажнением!
24 Oct 2006, 14:47
Данная серия не сушит.
Может быть матирующий крем другой марки матирует спиртом-тогда да, сушит.
В этом креме нет спирта, он нормализует и увлажняет, за счет этого матирует кожу, избавляя от блеска там, где это нужно за счет лечения-а не за счет пятиминутного эффекта(обезжиривания).
Есть еще кстати хороший матирующий для проблемной кожи(тоже Ори), реально после нанесения-с первого раза исчезает какой-бы то ни было блеск и не возвращается. Но и там спирта нет и никакой сухости. Такая технология, не стереотипная.
27 Oct 2006, 19:53
ну с тем,что жирность кожи не возвращается - это не так.Всё возвращается,на себе проверено и не раз.Просто нет вообще таких средств,посл которых бы не возвращалось проблемное состояние кожи,просто регулярное использование держит "уровень".И то привыкает кожа,поэтому и надо менять средства.Что и делаю.Насчёт спирта в кремах Эйвона - первый раз слышу :-). Да в Ори тоже сейчас хуже стало.Сужу по отзывам своих клиентов,самой обидно,т.к. всегда крема Ори ставила выше Эйвона.
Но серия СПА в конкурирующей компании просто супер.Объективно.
27 Oct 2006, 20:57
про "держит уровень" - согласна. Про "стало хуже" - абсолютно нет. У нас наоборот, бурный рост заказов от бывших клиентов конкурирующих компаний. Дермоадапты бьют все рекорды :) И,кстати, новая серия СПА в Орифлэйм - тоже очень популярна, я даже сама не ожидала.
27 Oct 2006, 23:07
угу, новый СПА полный восторг. От одного запаха балдею..
25 Oct 2006, 08:46
это очередная замануха. Я бы не стала покупаться на подобные "рекомендации" Понапишут много чего
Anonymous
24 Oct 2006, 15:19
А если забыла поставить скидку БК в заказе, то все, тю-тю она, да? Ее уже не использовать?
24 Oct 2006, 16:19
в следующем заказе можно, пока каталог не кончится.
Либо звоните в СЦ, просите сделать откат.
Anonymous
24 Oct 2006, 17:27
В СЦ послали куда подальше. Сказали отдыхать.
24 Oct 2006, 17:33
ну в следующий раз значит. По инету отдельно закажете с 50%..все равно сервисную не платить.
Anonymous
24 Oct 2006, 21:36
Сказали, что эта скидка БК действует только на след. за периодом получения скидки каталог. И если я не планирую заказов по 14 больше, то она сгорает.
Ну нах такой сервис(
24 Oct 2006, 23:56
Сами забыли указать скидку, а сервис плохой, значит :))))))))))
Ваше право ей не пользоваться,конечно. Но бывает,что вроде себе заказ не планируешь - а у кого-то день рождения и подарок нужен, или подруга (мама, муж и т.д.) что-то захотели. Вот и повод заказ сделать, и скидку выбрать.
И в СЦ можно откорректировать скидку по БК. Каждый каталог пару раз точно это делаю, для "забывашек" своей структуры.
Anonymous
25 Oct 2006, 08:37
Я не говорю что плохой, но непродуманный - это да. Сдедлал заказ в и-нете, посмотрел, вернулся, отредактировал, фигак, а точку то не поставил. И доЗЗЗЗвиданья скидка!
"И в СЦ можно откорректировать скидку по БК". - если для этого надо в сам СЦ ехать (по телефону отказались редактировать), то фик с ней, с этой скидкой, т.к мне туда ехать дороже будет, чем 150 рублей дополнительной скидки.
25 Oct 2006, 10:03
я по БК беру что-нибудь подороже, чтобы скидка рублей 300 составляла. :)
Anonymous
25 Oct 2006, 12:26
Ну вот набор для дермобразии и был самым дорогим в заказе. Ладно, бог с ней, с этой скидкой.
25 Oct 2006, 00:58
а что вам мешает сделать еще один заказ? На один продукт, который хотите купить со скидкой.
Anonymous
25 Oct 2006, 08:38
И переться за одним продуктом? Спасибо) Я лучше без скидки как-нибудь. Скидку я хотела на набор для дермобразии. Два таких набора мне не надо. Я еще не зна, как этот в использовании будет.
25 Oct 2006, 13:45
я тоже купила со скидкой енто счастье. Мне нравится..уже раз 5 пользовалась, сыворотка супер..тааакая кожа от нее..ммм. Попробуйте :)
AD
25 Oct 2006, 10:44
Да, из зеленой серии очень-очень понравился скраб для лица. Брала уже несколько раз и не исключено, что возьму еще :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325