Меню

в люксовых м-ках есть универсальные ср-ва?

AD
Anonymous
23 Oct 2006, 14:13
Ситуация такая: моя сестра впервые за последние 20 лет решила ухаживать за собой. Я ей советую сразу начинать с люксовых марок, а не с не пойми чего. Ей 42 года, вид довольно запущенный и неухоженный.
Есть некоторые сложности с бюджетом на косметику. Но я через неделю буду в дьюти фри в Шереметьево-2 и могла бы ей купить подешевле все, что надо.

Проблема в том, что она не знает, чего нужно. Я, глядя на нее, имею некоторые предположения, но я не косметолог.
К косметологу за эту неделю мы с ней 95% не успеем.
Можно что-то купить в дьюти фри более или менее универсальное из следующего списка:
- крем для глаз
- дневной крем
- ночной крем
- питательная маска
????
То что я смогла точно оценить, так это то, что у сестры ДИКО обезвоженная кожа. Поры не маленькие. особых морщин, кроме полос обезвоженности, нет. Только под глазами такие морщинистые мещочки (они ее больше всего беспокоят).
Спасибо большое заранее за все советы. Я так рада, что она наконец решила на себя обратить внимание, очень хочется помочь.
ЗЫ: может, от обезвоженности ей лучше Виши S2?

извините за анонимность
24 Oct 2006, 02:04
питательная маска от обезвоженности не спасет, поэтому ИМХО ее лучше заменить средством для умывания, чтобы не сушить кожу водопроводной водой. А с остальным согласна.
24 Oct 2006, 10:50
Вот на этом сайте можно посмотреть средства, отсортировав по типу кожи: http://www.viparoma.ru/index.php?akus=4&pref=3&link_id=5&ver=1
Там есть описания, и картинка банки, удобно потом в магазине искать.
Когда искала для себя крем для обезвоженной кожи на Еве и на других сайтах советовали вот эти кремы (относительно недорогой вариант):
1. Clarins Multi-Hydratantе Hydra-Care Cream Увлажняющий крем (дневной/ночной)
Описание:
Новшество компании Кларанс: увлажнение на основе природных компонентов
Основываясь на уникальных знаниях о растительном мире, лаборатории Кларанс использовали уникальные экстракты растений, способные поддерживать баланс воды в кожном покрове даже в самой неблагоприятной окружающей среде:
• экстракты Сосны Ламберта, дерева, растущего только в засушливых районах, которое накапливает необходимую ему воду и регулирует её испарение,
• экстракт Гимантальи Элонгаты, водоросли, поддерживающей постоянный уровень влаги, таким образом, что может легко переносить приливы, и находиться на поверхности во время отливов.
- Действие
- восстанавливает увлажнение и моментально разглаживает поверхность кожи,
- устраняет морщины, появившиеся в результате обезвоживания,
- способствует естественному поддержанию гидробаланса кожи,
- защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды,
- способствует стойкости макияжа.
- Состав
- экстракт Гиманталии Элонгата (поддерживает гидробаланс),
- экстракты Сосны Ламберта и кактуса (поддерживают постоянный уровень увлажнения),
- Увлажнение верхних слоев эпидермиса.
Применение
• увлажняющий крем наносить утром и/или вечером на тщательно очищенные лицо и шею

2. Clarins Serum 'Anti-Soif' Thirst Quenching Hydra-Care Serum Увлажняющая сыворотка для лица широкого спектра действия

Описание:
Сыворотка идеально, быстро и эффективно увлажняет пересушенную кожу, возвращая ее к нормальному биологическому состоянию. Благодаря двуфазной текстуре процесс увлажнения идет очень интенсивно, так как сразу охватывает и глубинные и поверхностные слои кожи. Специальные фито-морские активные увлажняющие элементы распространяются по всему объему, требующему увлажнения, и кожа восстанавливает свой первоначальный здоровый вид и цвет, становится более эластичной, посвежевшей, исчезают морщины, вызванные пересушиванием.
Сыворотку следует использовать ежедневно перед привычными косметическими процедурами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325