Меню

Основные моменты ухода за проблемной кожей

AD
20 Oct 2006, 11:10
Уж извините, что мучаю вопросами, но что называется дорвалась до форума :)
Интересует вот что. Что вы считаете основным в уходе за проблемной кожей (склонной в высыпаниям)? Я в принципе сравнительно недавно начала пользоваться косметическими средствами, поэтому немного теряюсь. У меня две проблемы - склонность к высыпаниям (летом - жирность) и какой-то тусклый цвет лица. Поэтому и разрываюсь между двумя направленями в уходе - то ли для проблемной кожи брать серию, то ли какую-то витаминную для хорошего цвета лица. Поэтому хотела бы спросить - что наиболее важно для проблемной кожи? Очищение, маски? Я в принципе планировала сделать так - подобрать умывалку для проблемной кожи антибактериальную (сейчас пробую все еще, ни на чем не остановилась), лосьйон какой-то очистительный на вечер, тоже антибактериальный, маски с глиной очизающие хорошо. А на утро - тоник и крем, улучшающий цвет лица. Можно ли так делать или стоит как-то подкорректировать эту схему,что посоветуете новичку? :)
20 Oct 2006, 15:35
В принцепе вы все правильно наметили себе.
Только советую умываться и утром и вечером, подбирите пенку, которая не будет сушить кожу. И не забывайте увлажнять, иначе кожа начнет вырабатывать еще больше кожного сала, закупорятся поры и вылезуть прыщи=) Замкнутый круг=) И маски из глины очень помогают.
А тусклый цвет лица это результат утолщения кожи и наличия на ней омертвевших клеток, которые нужно отшелушивать раз в неделю используя скраб.

У меня огромный опыт борьбы с прыщами и др. напастями, так что если что интересно, спрашивайте.
20 Oct 2006, 23:03
Скраб я использую раз в неделю (забыла написать :))
А вообще очень интересено, конечно! Не могу сказать, что у меня просто напасть с высыпаниями, но нет-нет да и вскочит какая-нибудь бяка. Поэтому хочу подобрать такую систему ухода, чтоб этих бяк поменьше было (понимаю, что до конца от них избавиться практически нереально). А вы как боролись со своими?
22 Oct 2006, 17:12
Сейчас уменя нет прыщей вообще. Пару лет назад было много, и мелкие высыпания и одиночные гиганты=) Видимо гормональное...
Меня спасли оральные контрацептивы + 2-хразовое ощищение. И еще важный момент - я полностью прекратила выдавливать прыщи и трогать лицо руками. Тяжко было в первое время, зато сегодня кожа абсолютно чистая.
Ну и за питанием слидть надо, поменьше сладкого, жирного и острого.
Удачи!
23 Oct 2006, 14:03
А у меня обычно прямо перед какими-нибудь событиями что-то как выскочит на лице! обязательно, когда в гости соберешься либо в отпуск:-((
А какие контрацептивы вам помогли? И, пользовались ли вы услугами салонов, в смысле чистку там делали? там же ведь как раз выдавливают все, как же тогда про то, что лицо не трогать руками?
23 Oct 2006, 14:04
Ах, да, про очищение забыла спросить, в домашних условиях возможно и тогда как?
Спасибо за ответы!
20 Oct 2006, 17:16
Утро: лосьон, либо безспиртовой тоник+крем увлажняющий, защитный для проблемной кожи.

Днем: Придя домой умыться и удалить косметику. Как вариант смывка для космтеики + гель/пенка/молочко

Вечером: Очистить кожу лица, нанести тоник, но покраснения гель/карандаш для борьбы с локальными высыпаниями (можно просто зубную пасту на час), и крем дренажный для жирной кожи.

Раз в 4-5 дней пилинг, но его можно делать, только если нет покраснений.

И подкорректируйте диету, совет банльный, но состояние кожи улучшится
20 Oct 2006, 19:07
А какой крем защитный, увлажняющий для проблемной кожи? Порекомендуйте :-)
20 Oct 2006, 22:41
STYX "На козьем молоке", еще "Йогурт".
Матирующий флюид Biopur от Biotherm
Из недорогих Herbina Clear line и Lumene control matt touch, Garnier Основной уход для нормальной/смешаной кожи
20 Oct 2006, 17:32
Девушки, а тоник обязательно применять перед кремом, как думаете? Мне почему-то кажется, что он кожу плёнкой покрывает... Будто не на чистую кожу потом крем наносишь... У меня тоже кожа проблемная.
20 Oct 2006, 17:45
Тоник как раз подгатавливает кожу к нанесению крема, делает его действие более эффективным. Можно, конечно, и без него обходиться, если кожа в порядке.
24 Oct 2006, 11:14
а какой у Вас тип кожи, кроме того, что она проблемная? А то я бы тоже послушала, что советуют, но непонятно, для какого типа рекомендации.
Из самых элементарных средств для устранения последствий прыщиков, и самих прыщиков, мне понравилась бадяга. После нее кожа гладкая и чистая, но она только для жирной кожи рекомендована.
24 Oct 2006, 12:19
Комбинированная. Летом склонная к жирности, сейчас - наоборот, к сухости
24 Oct 2006, 13:11
у меня та же ерунда, я тоже думала, что у меня комбинированная. Но мне косметолог сказала, что проблема не в том, что кожа комбинированная, а в том, что она жирная обезвоженная. С очищающими средствами проблем особых нет - в принципе, любые маски дешевые и дорогие подходят. Поэтому, беру дешевые - нравится подростковая серия "Пропеллер". И та же бадяга выручает, как писала.
Но крем подобрать - мучение сплошное, от матирующих кожа пересыхает, от сильно увлажняющих зачастую цвет лица ухудашется. Мечусь от Герлена к Чистой Линии, от Клиник к Виши :-)
24 Oct 2006, 14:02
Вот и я так же :( Со всеми стредствами, кроме крема, в принципе проблем нет (ну разве что парочка умывалок, сушащих кожу, совсем не подошла). А вот с кремами прям беда - либо моська блестит как намасленная, либо высыпания усиливаются. Что хочешь, то и делай :(
24 Oct 2006, 14:27
мне идеально подходил крем "Янсен" немецкий, салонный, для проблемной кожи. Только салон, в котором обычно покупала, перестал его продавать. Теперь рыскаю по городу в поисках другого салона, где можно приобрести этот крем.
Еще очень подходил Vichy Termal S 1, но потом он резко из аптек пропал, вместо него появился Termal Fix 1, уже не то.
Еще заметила, что иногда у кожи, как крыша едет - купила для цвета лица Герлен Happylodgy, не хватало увлажнения. А как-то на даче после бани помазала Чистой Линией со смородиной, или что-то типа того, и эффект очень понравился. Решила, буду мазать Линией, раз нравится. Но фиг, через пару месяцев уже не покатил.
Вот мне на Еве как-то девушка посоветовала такой крем Clarins Serum 'Anti-Soif' Thirst Quenching Hydra-Care Serum. Увлажняющая сыворотка для лица широкого спектра действия. Еще не пробовала.

Самое обидное, сколько денег на ветер улетает в процессе проб и ошибок
24 Oct 2006, 19:38
"та же фигня". я заметила что надо чередовать средства разной направленности что ли.
24 Oct 2006, 14:32
а еще тут писали про оральные контрацептивы, они мне тоже оч.хорошо помогли (думаю, только они:-) из-за них кожа суше становится
24 Oct 2006, 16:29
Мне ОК помогли решить эту проблему. Прыщей нет, но кожа все равно жирноватая=(
24 Oct 2006, 21:41
Добавлю и свои 5 копеек. Скрабом пользоваться не рекомендуется при склонной к высыпаниям коже - надо заменить гоммажем, масками.
Потом например в описание эмульсии Эффаклар К Ля рош позей сказано что она не только увлажняет но и микроотшелушивает кожу, поэтому она уже не так утолщена. Мне кажется вы правильно решили: утром и вечером очищение - для проблемной но чувствительной кожи, утром крем матирующий-лечебный, вечером для цвета лица (но надо очень внимательно подобрать -без масел и не забивающий поры). 2 раза в нед маски - глиняные форевэ:)) Ну и точечно лечить одним из лечебным кремов (на ваш выбор)
AD
AD
24 Oct 2006, 22:15
При проблемной коже еще хорошо дренирующие крема помогают. Правда, первое время в начале использования видок еще тот, зато потом на несколько месяцев лицо ровное, без забитых пор, кожа не тусклая, выглядит более здоровой.
24 Oct 2006, 22:33
а можно поподробнее: что это за средства?
25 Oct 2006, 01:16
Они выводят из всех слоев кожи скопившуюся там бяку, нормализуют липосекрецию сальных желез. То есть они полностью "вычищают" поры, поэтому в начале кожа сильно блестит и воспалений бывает больше, чем обычно. Но это не у всех.
Я сама пользуюсь косметикой STYX. Раз в полгода делаю двухнедельный курс кремом Зверобой-гамамелис. А затем на каждый день использую Йогурт, он поддерживает результат.
25 Oct 2006, 09:30
а недавно кто-то писал, что кремы Styx, и в частности "йогурт" жирноват, Вам как по ощущениям?
25 Oct 2006, 22:15
я пользуюсь только козьим молоком что ли, наоборот, не достаточно жирноват для отопительного сезона.
26 Oct 2006, 12:48
исправленному верить - кобыльим молоком. не хватает увлажения, пару раз в неделю мажусь еще веледой
25 Oct 2006, 22:55
Кажется, в том же самом топике я писала, что STYX - это высококонцентрированная косметика. Если наносить в том же количестве, что и обычный крем, действительно жирноват. Но я уже через 5-10 минут спокойно наношу декоративку, все держится не плывет.
25 Oct 2006, 22:14
Я давно хочу попробовать этот крем, но напугало обещание в каталоге повышенного салоотделения. Как с этим бороться? Или все не так ужасно выглядит?
25 Oct 2006, 22:57
Это индивидуально, я первую неделю вообще из дома не выходила, а у подруги только подбородок блестел сильнее обычно 2-3 дня.
ИМХО, чем пользоваться поросужающими кремами и копить все то, от чего кожа хочет избавится, лучше все это вывести и поры сами сузятся.
26 Oct 2006, 08:07
нашла в аптеке крем Styx йогурт и вроде бы на молоке козьем (не ошибаюсь?), там есть дневной и ночной.
Кожа у меня смешанная, что посоветуете из собственного опыта?
27 Oct 2006, 02:13
Козье молоко обладает рассасывающим, антибактериальным, осветляющеим эфектом. Также осветляет кожу. Он тоже достаточно плотный, как и йогурт. Разницы я большой между ними не заметила, а йогурт почти в два раза дешевле, поэтому им пользуюсь. А моя мама покупает "с козочкой", т.к. он неплохо еще и куперозные "звездочки" убирает.
27 Oct 2006, 02:24
у меня купероз на крыльях носа, Т-зона блестит, поры расширены несколько.
На козьем молоке или на кобыльем? )) или всё-таки йогурт? ))
27 Oct 2006, 18:56
Скорее все-таки на козьем.
27 Oct 2006, 19:01
спасибо)) Но вопрос отпал сам собой, у нас видела только йогурт и крем на кобыльем молоке, так тот, что на кобыльем молоке дороже больше чем в 2 раза.
Так что буду брать тоник "зверобой и гамамелис" и крем "йогурт".
Одобряете?
27 Oct 2006, 19:47
Ага, это и мой наборчик:)
26 Oct 2006, 11:18
похоже я буду дома сидеть :)
25 Oct 2006, 20:00
Глина зеленая, очень даже неплохой дренаж делает с правильно подобраными эфирными маслами. У меня после таких дренирующих кремов такое началось, в частности от Биотерма, глиной потом спасалась.
Из своего опыта скажу что мне глина очень подходит, только зеленая.
25 Oct 2006, 22:18
а нельзя ли поподробнее про "такое"? хочу попробовать, но боюсь последствий :)
26 Oct 2006, 23:56
Так обсыпало, особенно на лбу и подбородке, даже никогда не было такого, мама не горюй. Уж не знаю, что они туда намешали. Теперь только глина для меня, даже и не рискну больше что-нибудь еще пробовать.
27 Oct 2006, 11:28
ну в принципе да - если все это выходит :) думаю что у меня тоже так будет.
AD
AD
27 Oct 2006, 17:56
Ой не рискуйте.
25 Oct 2006, 19:55
А вообще угревую сыпь лечить надо. Мне лично "Зинерит" помогает продаётся в аптеках. А различные ср-ва для проблемн. кожи это поддерживающая терапия, но саму проблему не искореняет.
25 Oct 2006, 20:02
А есть хоть какие-нибудь идею, как эту дрянь изгнать навсегда. Что думаете. Я например уже устала по дерматологам ходить. Пью сейчас ОК, кожа суше стала, хотя она и так комбинированная была. Но не скажу что результат совсем уж радовал.
25 Oct 2006, 23:00
+1, Если подсчитать сколько днег ушло на дерматологов-косметологов, а также обследования у врачей с целью найти причину... Нет лучше не считать...
26 Oct 2006, 23:57
Как понимаю! Я сейчас на гомеопатию потихоньку перехожу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325