Меню

Ежедневный уход за лицом

AD
20 Oct 2006, 10:56
Девочки, а как вы ежедневной ухаживаете за лицом, давайте поделимся своими схемами, если вы не против. Только тип кожи укажите, плз.
У меня обычно это происходит так:
Утром: тоник (освежающий, антибактериальный), крем увлажняющий, далее декоративка
Днем: иногда термальная вода, пудры матирующая
Вечером: лосьйон для снятия макияжа с глаз, умывалка, лосьйон очищающий антибактериальный, на ночь - крем увлажняющий (не всегда)
Два-три раза в неделю маски различные - увлажняющие, очищающие с глиной, питательные.
Кожа комбинированная, склонная к высыпаниям, летом склонна к жирности, вот сейчас почему-то к сухости :)
20 Oct 2006, 11:21
Сухость из-за отопительного сезона.
Поосторожнее с матирующими кремами и пудрами.
20 Oct 2006, 11:48
Да кремами я как-то особо и не пользовалась никогда, разве что пудрой матирующей бесцветной
20 Oct 2006, 20:24
Увлажнения Вашей коже сейчас не хватает.
А не злоупотребляете ли Вы антибактериальными тониками и лосьонами?
20 Oct 2006, 22:53
Очень может быть. Кожа и похожа на обезвоженную. Тониками и лосьйонами вроде не злоупотребляю (хотя как понять злоупотребляю или нет?)
21 Oct 2006, 02:02
Не, меня именно "антибактериальные" смутили, а не тоники и лосьоны вообще.:-)
21 Oct 2006, 12:44
Да Бог их знает, в чем их антибактериальность :) Наверное, в некоторм наличии спирта :) Но не могу сказать, что они сушат, освежают хорошо, но чувства стянутости нет вроде
Anonymous
24 Oct 2006, 17:33
зря вас это сумущает. антибактериальный это просто защита от бактерий. они хорошо очищают кожу
27 Oct 2006, 12:17
прямо про меня!и про кожу и про то как ухаживаете!
20 Oct 2006, 15:25
Мне 23 года. Кожа ближе к жирной, а может комбинированная, кто ее знает? =) Короче говоря, главная проблема для меня это жирный блеск, через пару часов после умывания кожа блестит как жирный блин=)
Моя схема, довольно простая.
Каждое утро: пенка для умывания, тоник, кремик, спец. "кубик льда" для глаз от Виши. Потом декоративка, матирующая пудра обязательно.
В течение дня: матирующие салфетки и пудра.
Вечером: Снимаю косметику (сразу как прихожу домой)спец. жидкостью, потом то же, что и утром.
Раз в неделю делаю ощищающие маски, в основном из глины, хорошо регулируют выработку кожного сала.
Два раза в неделю использую скраб или пилинг.

Вот и все=) Очень подробно...я старалась=)
Anonymous
24 Oct 2006, 17:35
скажите а как вы делаете маску, пилинг и когда? сначала умываетесь . потом тоник потом пилинг а потом маска или как? простите мою серость
24 Oct 2006, 17:39
Умываюсь пенкой, промакиваю кожу полотенцем, но не вытераю насухо, наношу маску на лицо (кроме области вокруг глаз), жду положенное время, смываю водой, наношу увлажняющий крем.
Скрабик по той же схеме, только не вытираю лицо. Массирую несколько минут, особое внимание Тзоне.
Потом увлажняющий крем.
20 Oct 2006, 17:24
Мне 21, кожа проблемная. Утро: тоник для лица, крем для лица, крем для кожи век, декоративная косметика с SPF; день: только бальзам для губ/помада с SPF; вечером: удаляю макияж; перед сном: молочко для умывания, тоник, крем для лица, крем для век, локальные средства для покраснений.
Через день маски чайные для век, раз в неделю щадящий пилинг
20 Oct 2006, 19:08
Я б на вашем месте советов бы не давал. Вы на себя в зеркало в принципе смотрите?
Ты посимпатичней будешь. Это уж точно
20 Oct 2006, 23:04
а я??????????????????
Ух, какая жопа!!!! Ты тоже очень даже (расстегивая ширинку)
Сравнил жопу с пальцем!
20 Oct 2006, 22:57
А какой крем под глаза используете? Они же вроде бы все с 25 лет идут. Я почему-то думала, что в 21 еще рано ими пользовать, а начинать где-то в 25-30, при признаках старения кожи и морщинках
20 Oct 2006, 23:41
Рано использовать антивозрастные продукты, а увлажняющие не помешают, а летом и что-нибудь с SPF не повредит. У меня сейчас Olay гель для кожи век, но мне не очень нравится, буду менять.
AD
AD
21 Oct 2006, 12:42
А на что менять будете? Просто я сейчас временно в другой стране, и здесь Олей не продается. Я давно слышала неплохие отзывы об этой косметике, но видно пока не судьба :(
20 Oct 2006, 18:10
У меня кожа сухая, даже очень. С утра лед с ромашкой + крем увлажняющий дневной; днем тишина, вечером молочко (если макияж, то смывка для глазиков), тоник, ночной крем для лица и век. С масками и пилингами ни как: кожа плохо реагирует, чем меньше ее трогаю тем лучше.
21 Oct 2006, 13:32
Я не ухаживаю за кожей каждый день , так как я очень деловой человек и у меня на эту ерунду нет времени. Я лучше на еве посижу.
24 Oct 2006, 22:00
У меня проблемная кожа.
Уход: утром гель для умывания для проблемной кожи, затем лосьон сужающий поры, потом эмульсия (точечно если что вскочило кремиком специальным). Затем если если что преукрасить - тональник, пудра матирующая всегда.
Вечером умывалка, крем для глаз, лечебный крем и спать:)
Капризулька
27 Oct 2006, 20:13
Кожа жирная. Уход: утром умывалка, тоник (зимой без спирта), увлажняющий крем, гель вокруг глаз, декоративная косметика для жирн.кожи + бальзам для губ.
Вечером: средство для снятия косметики, умывалка, пару раз в неделю скраб, тоник, ночной питат. крем (с промакиванием салфеткой ч/з 15 мин.), гель вокруг глаз. Раз в неделю маска.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325