Меню

Маска для волос

AD
10 Oct 2006, 23:00
Слышала про хорошую маску для волос. Состав: яйцо (желток кажется) и мед.
Кто знает - есть ли такая маска и какие пропорции у ингридиентов? Может еще лимон там нужен?
12 Oct 2006, 17:20
я делаю маску для быстрого роста и укрепления волос (раз в 2 недели)

по 1 столовой ложке

сок лука
коньяк (сбивает запах лука)
сок лимона
мед

держать примерно час


вот волосы:
http://www.emod.ru/kartinki/kotiks.jpg
14 Oct 2006, 00:08
А коньяк случайно не придает золотистый оттенок волосам? У меня мелирование, так что окрас мне не нужен.
12 Oct 2006, 18:05
еще оливковое масло и коньяк. пропорции, к сожалению, непомню, кажется по пару ст. ложек масла и меда, один желток и ложка конька
14 Oct 2006, 20:42
Лимон и коньяк.
18 Oct 2006, 18:47
Я маску с таким составом для лица использовала :)! Желток,мед и раст. масло!
12 Oct 2006, 23:45
Я бы на счет лука задумалась бы потому как тоже делала такую маску от головы потом луком несет просто жудть недели две воняла а вот хорошая масочка делается из свежего имбиря корня натирается на мелкой терке отжимается сок и втирается в кожу головы будет небольшое жжение но эта маска очень активно стимулирует корни волос да и волосы после нее блестят очень хорошо
13 Oct 2006, 12:25
Говорят, если ополоснуть горчицей разбавленной в воде, то запах лука отбивает напрочь. Говорят - смам не пробовала.
13 Oct 2006, 22:15
Подскажите, а где вы покупаете свежий корень имбиря??
14 Oct 2006, 00:11
мне кажется, что я видела имбирь свежий в Ашане (Марьино), но давно. Сейчас не знаю - есть или нет, т.к. не покупаю его.
Может в 7 континенте посмотреть? Там продают всякие причудливые овощи и фрукты, может и имбирь есть :)
13 Oct 2006, 22:16
вместо лука можно взять алое
16 Oct 2006, 12:57
Зато как помогает!!! :)
Я делала, пока дома с ребенком сидела и особо никуда не ездила. Потому что правда - воняет (особенно во влажную погоду).
14 Oct 2006, 00:13
Может кто-нибудь еще подскажет хорошую маску для укрепления волос? У меня волосы просто клочьями лезут :(
16 Oct 2006, 00:41
Та же фигня!
14 Oct 2006, 00:17
Кстати, СОВЕТ тем у кого темные волосы.
Я в свое время укрепляла волосы хной (обычной, не бесцветной). Но чтобы волосы не были очень рыжими добавляла в хну молотый кофе. У волос и запах был приятный - кофе, а не хны, и оттенок у волос был просто замечательный.
Сейчас у меня мелирование, поэтому хна не подойдет. А вот бесцветная хна, мне кажется, не такая полезная как обычная. Хотя может я и ошибаюсь...
15 Oct 2006, 00:34
не ошибаетесь :)
16 Oct 2006, 00:40
А посоветуйте маску для питания волос после родов.А то волосы,как шпакля стали!
16 Oct 2006, 13:00
Я пользовалась - кефиром за 30-40 мин. до мытья.
Капала в кефир кедровое масло (ароматическое, не дорогое в Лавке жизни купленное).
+ перешла на шампуни Веледа (из Натур косметики - здесь на форуме начиталась). Эффект был очень неплохой.

Но по настоящему сильный эффект был, после того как купила витамины "Нутривал". Практически за неделю волосы перестали шестью выпадать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325