Меню

Крем или масло от растяжек или вообще не надо???

AD
09 Oct 2006, 12:23
Дано: есть приличное количество растяжек на животе, на груди и на ногах немного, все это досталось в наследство от первой беременности.
В настоящее время они могут появиться снова, тк беременна.
Посоветуйте плиз, пользоваться ли кремом или маслом или уже это все бесполезно и чем лучше, если пользоваться.
ДОстаточно ли масла например только или кремы есть какие-то уникальные. И есть ли целесообразность. Мне кажется на таком фоне и незаметны будут новые растяжки;)
Хочется совета специалистов, спасибо.
09 Oct 2006, 14:35
Обязательно пользуйтесь хотя-бы просто увлажняющим кремом. Я после беременности тоже думала, что больше растяжек чем у меня есть не бывает. А потом похудела, и ой мамочки.
А пользоваться ли вам маслом или кремом, вы должны определить сами - чем вам приятней. У люксовых марок есть неплохое масло от растяжек у Кларанс, еще неплохие средства у Деклеор.
09 Oct 2006, 14:40
Оливковым маслом живот мажьте. Поздравляю и удачи! :-)
(с транслита)
09 Oct 2006, 14:42
А еще лучше миндальным.:-)
09 Oct 2006, 14:46
а где его взять?:)
09 Oct 2006, 14:58
в аптеке
09 Oct 2006, 15:02
просто обычное дешевое? или какое-то специальное нужно?
09 Oct 2006, 15:07
"обычное дешевое" - звучит пугающе:)
Мне нравятся масла Стикс, миндальное у них итак недорогое (думаю, порядка 300 рублей). Если кто-то знает, что представляет из себя "обычное дешевое" пусть напишет.:)
09 Oct 2006, 15:16
да я видела в аптеке женщина покупала много всяких пузырьков с маслами;) и стоили они копейки:) сама не брала. не знаю:)
09 Oct 2006, 15:17
а Стикс в аптеках продается?
09 Oct 2006, 15:18
да
Anonymous
15 Oct 2006, 16:02
+1
09 Oct 2006, 14:49
О, про миндальное не знала. Правда работает? Эээ... на будущее учту, если решусь еще когда-нибудь :-)
(с транслита)
09 Oct 2006, 14:57
Как ты понимаешь, я на собственном опыте не испытывала его.:) Но читала и слышала отзывы, что оно действительно работает.
09 Oct 2006, 18:28
Подтверждаю. Пользовалась только им.
09 Oct 2006, 14:46
а как сделать чтобы оно быстрее впиталось? ждать же долго придется:) спасибо:)
09 Oct 2006, 14:50
Его совсем немного надо. На чистую кожу после душа очень даже неплохо впитывается.
(с транслита)
09 Oct 2006, 14:52
тоись эффект от масла не хуже чем от супер-кремов? просто хорошее масло нужно, да?
09 Oct 2006, 15:12
Наверное, да.
(с транслита)
09 Oct 2006, 15:28
Можно вклинюсь? у меня две подруги (в этом году буквально), будучи беременными, мазали живот именно миндальным маслом, растяжек не было ни у одной...И после родов продолжают мазать...чего-то сейчас засомневалась насчёт самых первых недель, но это ведь не эфирное масло, эфирные на ранних сроках не рекомендуют, где-то читала...
Офф, Веро, обе покупали в Меркадоне, около 2-х евро стоит...
AD
AD
09 Oct 2006, 15:32
То есть именно миндальное масло в Меркадоне? Или крем для тела марки меркадоновской?
(с транслита)
09 Oct 2006, 15:46
Именно миндальное:-) Я сначала удивилась, стопроцентное написано. Я в январе его покупала тоже, но долго впитывается больно:-(
Недели две назад там же видела ещё какие-то масла стопроцентные, три вида точно было, но не помню, какие:-)
Анабелька моя сравнивала миндальное Меркадоны и купленное в парафармасии(дороже) - она вообще в этом деле разбирается, составы сравнивает и т.д. - так ей больше первое подошло ребёнка мазать...Уй, чем она её только не мажет в три года, крем с СПФ на лицо круглый год, шампуни, бальзамы, кондиционеры...Девочка, прийдя ко мне, первым делом хватает тюбики с кремом и начинает усиленно обмазываться, спрашивая,правда, для чего крем, для рук или для лица:-))из-за этого её маму считают немного того в нашем баррио...Но я её обожаю просто...
09 Oct 2006, 15:59
Сейчас посмотрела на странице Меркадоны, там масла ромеро и алоэ ещё, по 2,95 150 мл...Марки Deliplus.
09 Oct 2006, 17:38
Ага, спасибо за наводку.
Так мы тут все немного... "того" :-) :crazy (с транслита)
09 Oct 2006, 18:35
Не путайте, плиз эфирные масла и масла базовые. Если эфирным помазать живот, то ничего кроме ожога вы не получите. А так я присоединяюсь к похвалам миндальному маслу. Во время беременности использовала его в сочетании с эфирным маслом мандарина.(на 100мл миндального - 40 капель мандаринового). Мандарин помимо того, что усиляет действие миндаля, помогает маме наладить связь с малышом. У меня, например, перве толчки были ощутимы уже в 14 недель:)А для груди лучше использовать масло виноградных косточек, вот только не помню, что можно добавить. Если кому-то интересно, могу порыться в конспектах.
09 Oct 2006, 19:09
Вот, точно, оно базовое, так же, как и ореховое и т.д.
Спасибки, что напомнили...
А правда, что эфир апельсина, который часто рекомендуют добавлять в крема для тела с целью усиления антицеллюлитного эффекта, "проводит" в кожу и все не так уж и полезные вещества(консерванты и пр.), находящиеся в креме?
09 Oct 2006, 19:37
Растительными они называются.
А ожог какой степени можно получить?
09 Oct 2006, 22:19
Вы это серъезно спрашиваете? Я не врач, к сожалению (или к счастью). Чем чувствительнее кожа, тем сильнее ожог. Поэтому, если добавлять масла в ванну их рекомендуют разводит в молоке, т.к. даже маслянные пятна на поверхности воды могут доставить массу неприятностей
13 Oct 2006, 10:50
офф.......... http://www.eva.ru/albumpage/109982/3.html Что сие значит, простите?
13 Oct 2006, 17:05
Был топик про виниры недавно, спрашивали кто делал. Вот я фотку там и показала. А потом забыла удалить. Спасибо, что напомнили
09 Oct 2006, 18:29
Остатки можно полотенцем вытереть потом. Все, что надо - впитается сразу.
12 Oct 2006, 00:13
не помню кто , но очень давно сказал что надо от растяжек масло внутрь потреблять, чтобы кожа насышалась вит.Е и А и была более эластичная. В беременность и после в период ГВ пила(не пропуская ни дня) по 2 ст. ложки неочищенного оливкового масла до завтрака и перед сном(надо на голодный желудок-во как!!!), к концу этого периода у меня при запихивании в себя сего продукта просто спазмы рвотные были....но, не одной растяжки, даже самой маленькой, в форму вернулась очень быстро, небольшой целлюлит кот. был до бер. исчез бесследно, грудь не растянулась и проблем со стулом никогда не возникало.Одной своей подруге посоветовала тоже, но она не смогла его долго пить-реально очень противно если это постоянно делать-итог куча растяжек. Другая пила-нет почти, только на груди, но она после родов забросила это дело и они появились немного от кормления. Сейчас я снова планирую бер. опять(О Боже!!!) это масло, бе...но буду, а вдруг и вправдупомогает. Просто возмите на заметку.
12 Oct 2006, 01:05
Азачем так масло пить? Неужели нельзя в капсулах принимать. Витамин Е тот же? У меня рвотные позывы начались, только от чтения. Вы просто герой - эту мерзость глотать! А то что у вас растяжек нет, а у подружки есть не показатель. Возможно у вас их и так и так не было бы, а у нее появились бы в любом случае:(
Хочет человек и пьет.
Извините.
12 Oct 2006, 10:19
ага, всю беременность витамин Е пить???И потом еще пол года???За ребенка то не страшно...масло-это другоетам не только витамин этот в небольшом кол-ве, там еще ненасышенные жирные кислоты Д3 Д6, да и просто баланс другой.
13 Oct 2006, 11:18
мне гинеколог раст. масло от запора советовала. я не решилась его употребить. у меня и так изжога.
12 Oct 2006, 10:18
У меня подружка была беременна и после родом не осталось ни одной растяжки. а пользовалась она (ей врач гинеколог посоветовала) обычным кремом тик-так, детский или янтарь. Очень толстым слоем втирать на живот , ну вообщем где проблемные места. Ей помогло. Все супер просто. Попробуйте
13 Oct 2006, 08:22
Голосую за оливковое масло! У меня ни одной растяжки не было после б., мазала им живот и бедра 1-2 раза в день, начиная с середины срока.
14 Oct 2006, 19:04
Контрактубекс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325