Меню

Пилинг или скраб.

AD
****
02 Oct 2006, 22:46
Девочки, объясните, плз, чем они отличются друг от друга.
Хочу купить для лица, запуталась с выбором.
И посоветуйте, какой лучше. Ценовая категория - люкс.
Спасибо.
03 Oct 2006, 01:36
Я делаю один день пилинг.
Один день скраб.
У лореаль хороший 2% пилинг для домашнего использавания, из люкса пилинг у Ланком нормальный. Скрабы классные у Clinique.
Anonymous
03 Oct 2006, 04:35
Читать умеете?
Автор спрашивает, чем отличаются.
03 Oct 2006, 08:04
FY
03 Oct 2006, 19:06
это что за иероглифы? Как на японцких шампунях?
Anonymous
03 Oct 2006, 19:12
Это из серии у кого что болит, тот о том и говорит.;-):-)
Не хватает даме перца.
03 Oct 2006, 19:19
лишь бы с наличием члена проблем не было
Anonymous
03 Oct 2006, 19:22
Так я ж его и имею в виду.:-)
03 Oct 2006, 08:16
Пилинг и скраб очень близки по эффекту - они удаляют верхний слой отживших клеток.
В состав пилинга входят химические о вещества которые растворяют отмершие клетки. Пилинг лучше использовать при проблемной коже, т.к при использрвании скраба можно "разнести" инфекцию по всему лицу. Мягкий пилинг лучше подходит для чувсвительной кожи. ( но лучше протестируйте на маленьком участке вначале т.к glycol ot salicylic acid может вызвать раздражение и жжение).
09 Oct 2006, 13:44
не туда...
(с транслита)
09 Oct 2006, 13:45
-
10 Oct 2006, 23:43
ИМХО, ничем не отличаются. Просто разные названия средств для отшелушивания омертвевших частиц кожи.

Мне больше всего в данный момент нравится скраб Dermatologica, еще неплохой у МATIS и гоммаж у Clarins.
03 Oct 2006, 11:43
Немного добавлю, в пилинге более мелкие частички чем в скрабе..Современные пилинги часто вообще не содержат частичек, но очень хорошо очищают кожу..НАпример, у Ив Сен Лорана есть такой..Но мне больше нравится Ланком для сухой кожи..
04 Oct 2006, 21:19
Я всегда думала, что пилинги вообще не содержат абразивных частичек, а действуют благодаря химической реакции...
09 Oct 2006, 07:33
Не все. Ниже уже писали о химическом пилинге, это действительно другое и о нём, наверно, вы думаете. Например, тот же Эйвон: пилинг с белым чаем - обычный скраб, только нежный, не думаю, что он химией полирует, он и по-английски "полишер" называется. А пилинг из Энью Клиникал - вот тут вероятно именно химия воздействует.
03 Oct 2006, 19:04
http://www.beauty.shatrovo.com/post_1149279125.htmll
04 Oct 2006, 19:44
Единственная разница между пилигом и скрабом - это абразивный материал. В скрабе он натурального происхождения (наример молотые косточки абрикоса) в пилинге - искусственный. Пилинги, действительно часто, более мягкие по своему действию. Дело в том, что частички в скрабе могут ранить нежную кожу, слегка царапать ее, следовательно "разносить" инфекцию на проблемной коже, и раздражать чувствительную. В пилинге крупинки круглой формы.
05 Oct 2006, 23:49
А как насчет гликолевого пилинга? Слышали о таком? или пилинг фруктовыми кислотами..Нельзя сравнивать пилинг и скраб...
06 Oct 2006, 19:31
То о чем вы пишете - это химический пилинг, действительно не надо сравнивать...
09 Oct 2006, 06:55
В последнее время запала на маски Montagne Jennesse. Скраб-маска "Сливки и овсяная мука" просто супер.Как образив используется овсяная мука, хотя это скорее пилинг, чем скраб, я даже не массирую, просто на лицо накладываю на пару минут, кожа потом подтянутая, чистинькая, полный восторг.
AD
AD
09 Oct 2006, 13:46
Давала я уже ссылочку здесь, по-моему, теперь Вам(автору) всё станет ясно:-)http://kleo.ru/encyclopedia/fashion/skrab.shtml#pil

Тот гоммажик ИСЛ, о котором писали выше, называется INSTANT PUR Natural Action Exfoliator Granule-Free, очень хороший...
09 Oct 2006, 14:24
Мне сказали, что лучше пилинг, он как бы сказать, аккуратнее что ли
09 Oct 2006, 21:39
А я купила пиллинг без каких либо камешкев внутри, отличный результат. И кстати, массаж не надо было делать, просто оставляешь на лице в течении 5 минут.
10 Oct 2006, 23:45
Дусь, ты молодец, я смотрю:-D
10 Oct 2006, 23:58
Пилинг - это название самой процедуры очищения, общее название средств, которые удаляют с поверхности кожи омертвевшие клетки. Дальше уже идет подразделение на механические пилинги и химические. Скраб относится к механическим и действует за счет каких-либо абразивных частиц. В химическом пилинге используются кислоты, энзимы. Естественно, все зависит от концентрации этих веществ: в салонных процедурах эта концентрация выше, в домашних средствах минимальна. Кислоты и энзимы растворяют омертвевшие клетки и дают более глубокое очищение. По моим ощущениям, этот способ менее травматичен для кожи, скрабы я не очень хорошо переношу.
11 Oct 2006, 09:07
А дермабразия - это домашний вариант химического пилинга, так? Или это еще одно его название?
11 Oct 2006, 20:08
Нет, это салонная процедура. Хотя может кто-то и называет так средства для домашнего использования, считая, что так звучит лучше. Это механическая шлифовка кожи.
11 Oct 2006, 23:19
ну, вот у Виши новый комплекс дермабразии для домашнего использования. Так и называется - дермабразия..Вообще, кроме механической есть химическая и тепловая (лазером) дермабразия. Получается, что это все-таки что-то среднее между хим. пилингом и мех.шлифовкой. Вернее, сочетание этих двух воздействий.
12 Oct 2006, 01:18
Про лазерную шлифовку вообще речь не шла. Шлифовка по определению гораздо более серьезная процедура, нежели тот пилинг, о котором мы говорим и который проводим дома.
Для дермабразии нужно специальное оборудование, она может быть поверхностной (микрокристаллическая с помощью микрокристаллов алюминия), а может быть очень глубокой (с помощью специальных щеток и фрез)
вплоть до снятия поверхностного слоя дермы - это уже даже скорее хирургическая процедура с обезболиванием и каким-то периодом восстановления. Так что это механическое воздействие.
И что бы там Виши не писало на упаковках - это просто слова и к процедуре дермабразии отношения не имеет.
Anonymous
11 Oct 2006, 15:48
А как же NadyaE, которая написала, что она делает один день пилинг, другой - скраб.
11 Oct 2006, 20:25
Ээээ... вы что-то спросить хотели?:mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325