Меню

Косметика класса lux

AD
30 Sep 2006, 19:28
В последнее время начала пользоваться косметикой из магазина Летуаль: Клиник, Клеранс, Орлан. И вот думаю: есть ли РЕАЛЬНОЕ отличие в качестве от масс-марок (Гарнье, Орифлейм, др.) или это всё только "позиционирование"? Может, есть тут специалисты по данному вопросу?
И ещё один вопрос вдогонку (чтобы ещё один топ не заводить): косметика STYX - насколько она эффективна? Откликнитесь, кто пользуется этой косметикой. Почему-то в списке топа "натуральной косметики" её нет. Спасибо.
30 Sep 2006, 20:00
я не специалист, но тут наткнулась на сайт с эфирными маслами, девчонки ООООООООчень их хвалят. И те, которые с люкса на них перешли и те, которые с аптечной косметики.
30 Sep 2006, 22:05
На счет Стикса, мне масла очень нра :)Скупила уже приличное кол-во. Для волос ср-ва тоже хорошие. Мыло нравится, массажные масла. А вот например тоник для лица и молочко для тела не понравились, так что надо пробовать, кому что:)
30 Sep 2006, 22:26
Стикс очень хорошая косметика, но все надо пробовать и подбирать индивидуально.
30 Sep 2006, 22:53
http://www.make-up.ru/rat_view.php?id=77
01 Oct 2006, 14:00
В том-то и дело, что личные мнения ничего по сути состава не дают. Я пользовалась и Чистой линией, и Clarins - плюс-минус одно и то же. В том-то и вопрос: действительно ли разница в цене даёт существенную разницу в составе и в долговременном эффекте?
01 Oct 2006, 14:38
Я пользуюсь Клиник, это косметика просто находка для моей кожи. Испробовав практически всё, остановилась на ней. Различия существенны.
01 Oct 2006, 15:57
Меня тоже эта косметика просто выручила, больше ничего не помогало. Пользовалась примерно 2-3 года, потом перешла на Кларинс. Теперь, когда явных проблем с кожей нет, возник этот вопрос.
05 Oct 2006, 19:36
Вот и я над этим задумалась. У меня после Биотерма и Клиник - было желание попробовать что-нить ещё. Купила Гринмаму - и обалдела. Эффект не то что не хуже, а такой же, а то и лучше ;) На фиг мы выкладываем такие деньги? За имя??? :mda
05 Oct 2006, 19:40
О Господи! Имя тут при чем?
Косметику не по имени подбирают...
даже не буду в 101-й раз писать про затраты на исследования и проч.:(
05 Oct 2006, 23:26
Если у человека после Биотерма и Клиник возникает желание пробовать Грин Маму... То либо ему плохо подбирали косметику, либо речь - максимум о тонике.
Хотя... выпускает ли Грин Мама тоники....?:mda
05 Oct 2006, 23:45
Я в таких метаниях вообще логики не вижу.
Кстати, мне вот тоже Биотерм не понравился, попробовать гринмаму?:think
06 Oct 2006, 00:03
Чистую линию, чтоб наверняка!
(как хорошо, что Биотерм мне в свое время понравился:))
06 Oct 2006, 11:35
trendy, прочитайте, плизз мой постик: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22921716 я сама ЗА люкс ;) И тушь у меня щас YSL с эффектом накладных ресниц, и кое что из Биотерм, я просто рассуждала, на сколько реально можно судить о том, что дешевая косметика г***, а люкс всегда на высоте...
06 Oct 2006, 11:26
я как раз тоник и купила у Грин мамы - опять же- попробовать и это не "метания" читайте мой пост ниже ;) Я просто, люблю экспериментировать. А не так прямолинейно и тупо выбрав одно, следовать этому всю жизнь ;)
06 Oct 2006, 10:10
Бонита, да я и не спорю - я с вами согласна. :) Моя свекровь работала в косметической компании, проводившей исследования, так вот: действительно, если в люксе написано МАСЛО АВОКАДО и в нашем кремике за 5 рублей оно же, то на самом деле - люкс закупает высококачественные ингридиенты (типа первого отжима, если так можно выразиться) а нашим перепадает самое г***, самый остаток низкого качества. Поэтому, в 2 кремах примерно одного состава (но один люкс, а другой копеечный) используются ингридиенты - РАЗНЫЕ по качеству. Так что - я тоже за люкс. До того как я попробовала Биотерм или Клиник - я никогда не видела свою кожу такой сияющей и чистой :)
06 Oct 2006, 12:13
Вот вы сами и ответили на свой вопрос "за что мы платим деньги?".;)
06 Oct 2006, 12:23
Так я изначально РАССУЖДАЛА :) а не спорила. Это как с одеждой - я ни когда не куплю себе юбочку какого-нить Кельвина Кляйна и иже сними за 15-20 000 рублей. Когда есть такие милые фирмы как Oggi, МЕХ, Zarra...там - реально платишь за имя - ткань - она и в Африке ткань (и уж тут я буду спорить с кем угодно)....
06 Oct 2006, 16:09
Простите, вы сравниваете несравнимое:)
Как можно на одну чашу весов ставить КК а на другую - *милую фирму Оggi* (с)(ничего против не имею;))?
06 Oct 2006, 18:47
Здесь речь не об одежде, а о косметике ;) Просто, привела пример, включите фантазию...:)
AD
AD
06 Oct 2006, 20:24
Может все-таки на хамство не стоит переходить?
Anonymous
06 Oct 2006, 20:47
не выдавайте желаемое за действительное...
09 Oct 2006, 10:03
Елена, очень извиняюсь, если мои слова прозвучали резко :oops . Я не хотела вас обидеть, просто, иногда сил нет уже кому-то что-то доказывать.
А по поводу косметики, всё-таки, всё индивидуально и тут нет (дорогой, дешевой). Вот я. пользуюсь И ДЕШЕВОЙ в том числе, косметикой, а подруга только люксом (Хелена Рубинштейн, CD, Данкастер) - но простите, кожа у неё - в ужаном состоянии :( всё лицо в пятнах и прыщиках, чего не скажу о себе. И с виду, в жизни не скажешь, что она тратит по 300 у.е. в месяц на косметику, а я по 50-60 ;) Так что, тут уж, как говорится: результат на лицо ;) Раз мне подходит (та же Гринмама) и при этом я выгляжу ()не сочтите за нескромность - отлично :) )-зачем мне покупать косметику в три раза дороже?
09 Oct 2006, 10:08
Все ок;)
Я вас просто неправильно поняла.
09 Oct 2006, 12:10
Ну вот и разобрались :) :) :)
Офф: сынулька у вас какой красавчик! :-*
09 Oct 2006, 10:17
Простите, если б вы написали, у вас от люкса сплошь прыщи и пятна, а от тоника Грин Мама - цветущий вид, тогда ваш вывод был бы логичен.
Попробуйте на своей коже сравнить разные линии ухода (а не тоники:):)), думаю ваши выводы будут несколько другие.
09 Oct 2006, 14:19
Не спорю :) у меня и биотерм был (очищение, тоник и увлажняющий крем), клиник был: турнэраунд, крем дневной и тоник (всё в мини-наборчиках), ланком у меня и по сей день - декоративка, тушь Ив Сент Лоран (с эффектом накладных ресниц - уже 4 месяца, вчера купила Валюмиссимх4 - тоже не разочаровалась ;) ). Смывка для макияжа у меня Виши. Так что, как видите, я много всего испробовала. Полгода назад - пользовалась системой Мэри Кэй - и тоже, не плохой результат, правда, из МК мне не всё подходит. Пробовала также, пудру Клиник и тушь Клиник, Ланком (Диффиссиль - как-то так называлась :) ). Я люблю экпериментировать, поэтому, не могу остановиться на одной конкретной марке.
08 Oct 2006, 22:11
Угу, а некоторые готовы платить не только за ткань, а еще и за ее качество, дизайн, крой и т.п
08 Oct 2006, 22:17
Ткань ткани рознь!
08 Oct 2006, 23:12
Будьте добры, напишите мне в 101-й раз про исследования? Откуда у вас эта информация? Вы занимались этой темой, работали в этой сфере? Просто мне важно мнение либо профессионала косметолога, либо человека, который имеет непосредственное отношение к косметике.
01 Oct 2006, 00:18
Я почти год проработала в Рив Гоше, поэтому смело могу сказать, что отличие есть. Причем в пользу марок класса люкс. Особенно отличие заметно, для тех у кого чувствительные глаза. Другое дело, если вам подходит тушь масс-маркетовской марки на 100%, то не имеет смысла ее менять. Все таки косметику стоит подбирать индивидуально.
Что касается STYX'а, то я просто фанатка этой фирмы. Скупила уже практически все. Их крема - фантастика, единственно, что мне не очень подошли их шампуни, но опять же все о-о-очень индивидуально.
03 Oct 2006, 17:24
а где покупаете?
03 Oct 2006, 23:45
У себя на работе:) В Питере, в магазине Рив Гош на Просвещения.
04 Oct 2006, 17:03
я живу на Просвещения. А как Вас зовут? Могла бы найти Вас в магазине (признаться, у вас мало толклвых консультантов:(
04 Oct 2006, 19:38
С радостью бы вам помогла, но я сейчас в декретном отпуске. Могу вам посоветовать обращаться к девушкам в розовых футболках - это консультанты по всей продукции, а не по конкпетным маркам. Соответственно соориентируют вас получше.
05 Oct 2006, 11:30
Спасибо:) Удачи Вам!
01 Oct 2006, 14:03
На форуме есть химики по косметике? Пожалуйста, откликнитесь! :) Или те, кто понимает в составе. На том же make-up.ru есть отзывы по styx.ru, что у них масла синтетичекие, а не натуральные. ВОт кому верить? И как есть на самом деле?
Anonymous
01 Oct 2006, 14:18
идите в натуральный топик. там вам все объяснят.
01 Oct 2006, 15:55
Мне интересно мнение всех, кто понимает в этой теме.
01 Oct 2006, 17:29
тут сидят спецы :)
http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=e479b92025f43b2ff0844f3fe41fba3f;act=ST;f=14;t=909
AD
AD
04 Oct 2006, 17:24
Ненатуральная она, эта косметика. В прямом смысле слова. "Натуральная" она только в коммерческом смысле, чтобы продать побольше. Заходите к нам в топ "Натуральная косметика", там в самом начале все доступно объясняется и есть список вредных ингридиентов. Почитайте составчик на креме, сравните сами и сделайте выводы :-). У каждой марки есть свои поклонники и противники. Бесполезно собирать мнения, пока сами не попробуете.
08 Oct 2006, 23:09
Вот, кстати, интересно, почему Вы сторонница "натуральной" косметики? Ведь, на самом деле, важен тот эффект, который косметика может дать коже, в т.ч. и долговременный. Кто сказал, что натуральность в чистом виде помогает хорошо проникать в кожу и активно взаимодействовать с ней? Может, нужны какие-то "помощники"?
как интересно
09 Oct 2006, 00:26
*Пошла за попкорном.*
04 Oct 2006, 22:27
Различие есть, в пользу люкс. Подруга работает в косметической марке. Если даже составляющие одинаковые, то еффективных и дорогостоыщих активных веществ в люксе больше. Крема люкс лучше впитываются, приятнее отдушки.
(с транслита)
06 Oct 2006, 16:33
Я думаю что все надо подбирать индивидуально вот я тут прочла лесные отзывы о косметики Клиник на мой взгляд хорошие в клинике только маски для лица а остальным пользоваться просто не возможно вот мне например очень нравится фирма Клоранс для моей кожи эта косметика идеальна может кто то другой ее и не оценит а вообще из моих многолетних метаний я поняла что дело вовсе не в цене и не в уровне а в индивидуальной переносимости того или иного продуката)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325