Меню

Косметолог

AD
23 Sep 2006, 23:53
А вы часто посещаете косметолога? Чистка лица это не вредно? Есть ли привыкание? Ну всмысле, её потом всегда надо будет делать или кожа успокоится???
Спасибо за внимание!
24 Sep 2006, 00:02
Хожу пару раз в месяц. Мой косметолог против чистки - говорит, нужен соответствующий уход, решающий проблемы кожи, но периодически чистку таки делаю, кожа жирная, поры забиваются сильно - нифига не помогает:( Но по личным наблюдениям, как стала делать регулярные чистки - стало хуже, теперь без регулярной чистки жизни просто нет((( ИМХО есть привыкание.
24 Sep 2006, 00:06
Ужас! А я как раз записалась! Но у меня проблемная кожа стала в последнее время, как возразтные прыщики краснеют, болят, нарывают и еще эти маленькие белые(не жировики)! А даже сама не знаю как называются! Очень их много стало! Раньше три штучки было, ну не мешали, а тут по всему лицу пошли! :-((
24 Sep 2006, 00:12
Я вот только понять не могу - чего все боятся какого-то мифического "привыкания".
Зубы чистить - тоже привыкание, что будет, если перестанете?
А в парикмахерскую ходить?
А депилиляция? Может ну ее? А то еще привыкнешь?
Я уже не говорю про то, как можно подсесть на ежедневное принятие душа. :-О
Если вы в первый раз идете - то ничего с вами не случится, и ломки не будет, поверьте.
24 Sep 2006, 00:17
Ну хорошо, вы меня успокоили :-)) Но не надо так строго! Многие боятся чего-то нового! Я каждый раз садясь в кресло парикмахера, думаю "а вроде ничего и зачем это я??" Это характер! А не сделаю, позднее все-равно пойду!
06 Oct 2006, 16:47
это не характер,а неправильно выбранный парикмахер(косметолог,массажист,врач,,,) недоверие к профессионализму других и неуверенность в себе.Читала,что как раз эта внутренняя зажатость,подозрение и настрой на негатив в конечном итоге и выливается в неудовлетворенность проделанными процедурами.
я полностью доверяю своему мастеру по стрижке,я знаю,что она именно в этой области профессионал.НО,я не отдаюсь обреченно ей в руки .Всегда знаю,что хочу в итоге,готова это обсуждать,не боюсь настаивать на своих предпочтениях,если уверена,что именно так мне будет комфортнее.
по поводу косметолога и процедур.Кроме профессионализма очень важно чтобы был налажен контакт между косметологом и пациентом,важно,чтобы руки косметолога вам нравились.если после двух-трех процедур вы понимаете что этого контакта никогда не будет,меняйте косметолога(парикмахера,врача,,,) каким профессионалом бы он ни был.было время когда я ходила в салон на процедуры как на пытку,потом косметолог стала работать только с антивозрастными операциями,а меня взяла ее ассистент-и каждый визит стал как сеанс релаксации:).и вот сейчас в моем салоне изменили профиль и делают только антивозрастные операции,а полюбившийся косметолог перешла в другой салон.На ее фразу:теперь я буду работать в другом салоне с другой косметикой".я ответила:мне гораздо важнее Вы и Ваши руки.
06 Oct 2006, 17:46
А вы как своих специалистов выбираете? Метода имеется?
24 Sep 2006, 15:23
Я раз в три мес. делаю чистку, а раз в мес. массаж и серию уход - это пиллинг, маски.

в таком графике живу 2 год. конечно, ухоженное лицо бросается и радует глаз. В какой - то степени посещение косметолога - это привыкание, но когда видишь результат, то об этом уже не думаешь, а снова записываешься на приём...
24 Sep 2006, 23:43
Результат хороший? Да? Виден сразу? Я уже устала все замазывать!:-(
24 Sep 2006, 16:11
хожу раз в 10 дней на курс процедур, потом делаю перерыв и снова...
06 Oct 2006, 12:16
Я когда была подростком ( ну, лет в 19), очень мучалась от прыщей всяких, мне повезло, нашла хорошего косметолога, к ней дней 10 через день ходила на чистку, все прошло, теперь может раз-два в год схожу, и то, просто для очистки совести, а мне уже, между прочим за 30. А косметолог этот просто супер, до сих пор работает, лучше чем она, никто мне чистку не делал. Главное - мастер, и тогда никокого привыкания. ПРОСТО - лечение и все!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325