Меню

Рецепт для ванны...

AD
22 Sep 2006, 13:16
Знаю несколько рецептиков для принятия ванны, для кожи очень благотворно влияет, лучше всяких гелей для душа. Поделитесь может кто ещё какие нибудь рецептики красоты знает?
(с транслита)
22 Sep 2006, 14:46
А вы свои рецептики расскажите... :)
22 Sep 2006, 16:47
Скопировала с ранее сохраненой информации (с интернета). Если интересно могу докопировать дальше. Правда, как видите они больше о здоровье. Но на кожу тоже благотворно влияют.
Если Вы, другое имели ввиду? Тогда, сорри
;-)
Ванна с лавандовым цветом:
Помогает не только при сердечных и нервных заболеваниях, но и при ревматизме,подагре, параличе,вивихах, ущемлениях и повреждениях связок, при опухалях и уплотнениях мягких тканей благодаря запаху и легкому раздражению , которое лавандовый цвет оказывает на кожу. Для ванны нужно 100 г лавандового цвета.

Ванна с аиром:
Корни и зелень аира заливают холодной водой и кипятят 30 мин, после чего отвар добавляют в ванну. Для полной ванны берут 250 г аира, для полуванны 125 г .Ванны с отваром аира применяют при лечении золотухи и рахита у детей и неврозах у взрослых.

Ванна с душицей:
Хорошо снимает состояние напряжения (стресс), полезна при экземах,способствует нормализации сна, успакаивает кашель при остром и храническом бронхите.

Ванна с ромашкой:
Цветки ромашки заливают холодной водой и кипятят в хорошо закрытой посуде 10 мин. Для полной ванны 500 г цветков, для полуванны 250 г, для сидячей 150 г и для ножной 100 г.Ванна с ромашкой целебно действует при внутренних и наружних воспалениях,применяют для лечения ран,нарывов,а также при судорогах и неврозах.

Ванна с листьями грецкого ореха:
Для приготовления ванны залить холодной водой свежие или сухие листья и кипятить 45 мин в плотно закрытой посуде. Для полной ванны 1 кг, для полуванны 500 г, для сидячей и для ножной 250 г. Такие ванны применяют в основном для лечения золотухи.

Ванна с тмином:
Ванны с тмином оживляют и укрепляют кожу и нервы, улучшают общее состояние организма. Для полной ванны требуется 200 г тмина.

Ванна с дубовой корой:
Кору измельчают и, замочив на несколько часов в холодной воде, кипятят 30 мин. Отвар процеживают и добовляют в ванну. Для полной ванны 1 кг, для полуванны 500 г, для сидячей и для ножной 250 г. Такие ванны действуют укрепляюще.

Теплые ванны из лекарственных растений противопаказаны при отеке мозга, открытой форме туберкулеза легких, миокардитах,инфаркте миокарда, обширной пневмании, гипертонии,острых флебитах, циррозе печени!!!
Anonymous
28 Sep 2006, 21:57
спасибки
22 Sep 2006, 16:53
Мне нравится принимать ванну с солью и эфирными маслами в разных пропорциях.
22 Sep 2006, 20:18
я покупаю бомбочки для ванны, в них и масла и соль - супер!!!
25 Sep 2006, 16:42
А я сама бомбы делаю из лимонной кислоты, соды, английской соли и масел всяческих по
настроению. Рецепт нашла в журнале «Ручная работа», но, увы, он не сохранился. Ингредиенты на глаз смешиваю. На 8 марта дарила кому-то. В них добавляла блестки, розовые лепестки и цитрусовые корочки. Внешне они, конечно, пострашнее, чем у Лаш, но в воде разницы никакой.
25 Sep 2006, 20:15
Я в молоке купаюсь. Ну и лепестки роз.
А я предпочитаю шампанское!
25 Sep 2006, 20:56
Ой, мне как-то сделали ванну с шампанским, мне не очень понравилось. Пузырьки в нос и вообще.
25 Sep 2006, 21:54
А кто сделал? Простите за нескромный вопрос:-)
25 Sep 2006, 22:02
Мужчина мой сделал. Хотел сюприз. А я потом вся чесалась и икала.
25 Sep 2006, 22:03
сожитель? Или приходящий?
25 Sep 2006, 22:07
Приходящий сожитель. Еще есть вопросы?
25 Sep 2006, 22:11
Я не очень понимаю термин "приходящий сожитель".
Если не сложно, объясните:-)
Это непостоянный? Вы просто мне очень понра, и я интересусь, есть ли у меня какие-то шансы:-)
25 Sep 2006, 22:22
Ааааааааа... вы мужчина, да? :-)
25 Sep 2006, 22:30
ну уж не мальчик:-)
Anonymous
25 Sep 2006, 22:13
Пррррростите, а вы его жопой пили?
25 Sep 2006, 22:18
Ну если у некоторых что жопа, что лицо (как в моем паспорте), то что, не жить теперь?
25 Sep 2006, 22:19
Вместо того, чтобы хамить, попросите своего мужчину сделать вам ванну с шампанским. Хоть будет с чем сравнить.
AD
AD
05 Oct 2006, 23:46
+1
26 Sep 2006, 02:41
Добавляю масло горького апельсина. Бодрит и с целлюлитом борется:)
01 Oct 2006, 10:48
Моя фишка - "молочная" ванна. Не в молоке, а с молоком. Полулитра-литра молока (любого, можно магазинного, можно вообще сухого соответственное количество) просто разбавить на ванну воды. Кожа потом очень мягкая и гладкая, а у меня еще ванна с "пеногоном" (как в джакузи) - то еще и пена классная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325