Меню

Кисточки для пудры

AD
19 ноя 2005, 23:11
Как ухаживаете и чистите? Как часто? Чем? Как часто меняете?
19 ноя 2005, 23:52
я регулярно чищу кисти для мягких теней, корректора и тональника специальной жидкостью для чистки кистей фирмы МАС - розовая водичка в пластиковой бутылочке. Сами консультанты МАС рекомндуют чистить кисти (те, которыми наносятся "жидкости и жирности" ;) ) при ежедневном пользовании 1 раз в неделю, при эпизодичном или редком - лучше после каждого применения, чтобы кисти не лежали грязными и не служили рассадником бактерий. Кисти для сухих материалов (пудра, тени, румяна) тоже можно чистить этим раствором, но я, если честно, не пробовала ещё, поскольку все кисти у меня дорогие, и я боюсь, что от контакта с любой жидкостью их качество ухудшится.
23 ноя 2005, 03:28
Я вот и мою водичкой розового цвета от МАС.И кисти от Шемуры и от МАС.После пользования сухих косм средств реже а после жирный-после каждого применения.
19 ноя 2005, 23:55
Кисти для пудры и румян мою шампунем, теперь как посоветовала Саона детским, где то раз в месяц, надо наверно чаще, но мне жаль кисточек, лень да и вроде сильной необходимости нет нет мыть чаще... :)
(с транслита)
20 ноя 2005, 00:19
Я тоже.
(с транслита)
20 ноя 2005, 01:36
а от шампуней не ухудшается мягкость и пушистость кисточек? Я как-то помыла 1 кисть с водой и туалетным мылом - пришлось выбросить :(. И это была очень дорогая кисть :(.
20 ноя 2005, 01:38
Нет, от детского шампуня ничего с ними не будет.
Слушай, а для тонального у тебя какая кисть, МАС? У меня ББ.
(с транслита)
20 ноя 2005, 02:03
ага, МАС :)
26 ноя 2005, 02:54
ТАк начинается! опят я все пропустила? девчата!!! что значит для тоналного??? он же жидкий? для него что тоже кисьт нужна? :-)
(с транслита)
21 ноя 2005, 19:57
Хорошие кисточки имеют ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию при правильном уходе. То есть их не меняют в принципе. Вне зависимости от ворса рекомендуют мыть мылом/шампунем - либо обычным (тем, что себя моете), либо для мытья кисточек. Раз в неделю. Технология мытья - "в ладошку" - ладонь чашеобразно как-бы закруглили и вот в этой емкости что-ли и моете, как будто ладошку намыливаете. Помылили, сполоснули, помылили-сполоснули. И так до тех пор пока вода прозрачной не станет. При сушке - щетина не должна перегибаться. Вот и все.
21 ноя 2005, 20:09
Мою раз в неделю, исключение только кисти для консилера и тональника - их чаще. Пользуюсь клиниковским средством для очищения кистей. Кисти надеюсь в следующие лет -дцать не придется, они все очень качественные.
20 ноя 2005, 01:44
Я шампунем мою.
20 ноя 2005, 01:56
Я тоже.
20 ноя 2005, 02:43
Спасибо, помою шампунем;)
20 ноя 2005, 17:40
После шампуня можно бальзам нанести на кисть или даже маску для волос. Я так всегда делаю, кисть потом мягкая, блестящая и нежная.
20 ноя 2005, 17:47
Может еще и укладку сделать.... :think :-)
20 ноя 2005, 20:28
:-) Как-то не додумалась ;-)
20 ноя 2005, 20:30
Только без смеха, а? :)
Я мою собачьим шампунем (очень хорошим, с витаминами - для пёски ничего не жалко :)
Я подумала так: Кисточка, животного происхождения, пони с белочкой, почему бы не мыть ее шампунькой для животных? :)
20 ноя 2005, 22:40
логично:),,,мне в магазине сказали единственное: мыть с шампунем,в котором нет алкоголя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325