Меню

Отекают глазки от кремов от морщин

AD
13 ноя 2005, 11:26
Начала год назад пользоваться кремами от морщин под глазами.
Пользовала Кларанс и Биотерм. И от обоих эффект небольшого отекания глазок. Заметно и внешне (правда только мне) небольшая припухлость, но больше не нравятся сами ощущения - то есть просто очень хочется умыться. Аллергии у меня никогда ни на что не было. Вот я думаю - может это вообще нормально, что так происходит. Или все таки лучше опять крем поменять.
У кого-нибуд такое же было?
13 ноя 2005, 12:07
Мне консультант в магазине говорила, что крем надо накладывать не на само веко, а гораздо ниже (где верхняя граница щеки), а иначе - как раз и может быть отек. Правда, не знаю - относится ли это ко всем фирмам:)
13 ноя 2005, 12:27
Конечно, это относится ко всем кремам:)
15 ноя 2005, 09:58
так к обычным кремам - да !
а речь я так поняла про крем "вокруг глаз" спец в маленьбких тюбиках
15 ноя 2005, 11:37
Пчела сказала, что не знает, относится ли данный способ нанесения крема для глаз ко всем фирмам. Я ей ответила, что - да. Так и должен наноситься любой крем для глаз, любой фирмы.
13 ноя 2005, 17:39
Но у меня морщины то не на верхнем крае щеки, извините. Я наношу на сами морщинки, т.к. я просто не понимаю, как иначе будет эффект?А морщинки у меня по-моему как у большинства как бы в продолжении складочки нижнего века.
13 ноя 2005, 19:12
Я этот же вопрос задавала:) Мне ответили, что крем все равно действует на них. А наносить надо как бы полукругом от носа к виску, но на расстоянии около 1-2см от нижнего века
13 ноя 2005, 23:10
Да вы что "от носа к виску"!:-О В таком направлении под нижнее веко только гель наностится, а крем в обратном. И не 1-2см, а по косточке:)
вопрос
13 ноя 2005, 23:42
получается, снизу по косточке, а сверху над веком где мазюкать?
14 ноя 2005, 00:50
Снизу по косточке, а сверху под бровью по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему, ни в коем случае не мазать сами веки. Крем наносится подушечками пальцев легкими, похлопывающими движениями.
вопрос
14 ноя 2005, 01:26
спасибо большущее!!!
14 ноя 2005, 16:43
Я даже испугалась:)
Я когда писала - не думала о направлении. Пардон, если кого-то ввела в заблуждение:)
15 ноя 2005, 09:57
ерунда какая то - зачем тогда делаю крем "под глаза" вокруг глаз - как раз таки убрать мимич морщины.
Сейчас купила крем вокруг глаз (и губ) Payot непр. ощущений нет, (однако и эффекта тоже не вижу, правда всего 3 дня пользуюсь)
13 ноя 2005, 13:16
Скорее всего, вы просто неправильно наносите крем.
13 ноя 2005, 23:49
как сказали выше, крем для век наносится от виска к носу на область нижнего века не доходя до ресничек 0.5-1 см. крем не втирается, а вбивается легкими похлопываниями подушечками пальцев. чтобы не было отеков, крем наносится не позднее, чем за час до сна. излишки крема надо промакнуть салфеткой.
может крем, который вы используете для Ваших глаз тяжеловат? очень часто жирный крем дает отеки. попробуйте что-нибудь другое, например крем от отеков. он также разглаживают мелкие морщинки, увлажняет и питает кожу.
14 ноя 2005, 00:51
Гель от отеков Кларансовский суперский я его использую постоянно, но на нем не написано ни слова про морщинки - а они заразы есть.
Кстати, за полгода использвания Кларанса никаких положительных результатов по уменьшению морщинок не наблюдается. Вот посмотрим на Биотерм.
А на счет методов нанесения всем спасибо - будем следовать правилам!
14 ноя 2005, 11:48
А вот мне консультант говорила, что как раз ГЕЛИ дают отеки, т.к. в них очень много воды, а крема - нет
15 ноя 2005, 02:01
В наше время крему можно придать ЛЮБУЮ консистенцию, независимо от состава.
15 ноя 2005, 10:00
ну вот и пишут - в гелях больше воды. А отеки у нас как раз таки от воды
15 ноя 2005, 13:41
Отёки от воды, которая задерживается у Вас с организме, а не от той, которая поступает из вне. Умойтесь водой и посмотрите, отекли ли от неё у Вас глаза. Повторяю, что в дорогом креме м/д консистенцией и составом связи искать не нужно. Консистенцию можно придать ЛЮБУЮ! Да и воды в нём, скорее всего, практически нет.
AD
AD
15 ноя 2005, 09:59
да, есть крема для чувствительной кожи, может такой попробовать даме?
14 ноя 2005, 01:32
Может Вы слишком близко к глазу его наносите? надо "по косточке"
16 ноя 2005, 08:48
такое подозрение, что вы очень большое количество крема наносите под глаза. по полкапли на подушечки безымянных пальцев и похлопывающими движениями наносите средство.
16 ноя 2005, 17:49
Еще один момент: нельзя пользоваться кремом непосредственно перед сном...
17 ноя 2005, 18:57
Ищите новый крем. просто эти ваши глазки не переносят! просите пробники - в Риволи охотно дают. просите для чувствительной кожи.
Anonymous
14 ноя 2005, 17:15
А не надо пихать крем от морщин в глазки. Морщины от этого не исчезнут :-D!
15 ноя 2005, 02:00
Это обычно свойственно дешёвым кремам. Какой самый простой способ убрать морщины? Натянуть кожу за счёт удерживания в ней влаги. Вот и отекают глазки...
Anonymous
15 ноя 2005, 02:28
не надо свистеть, у меня дорогой крем, но глаза все равно опухают.
Anonymous
15 ноя 2005, 03:10
Пить надо меньше :-D
(с транслита)
Anonymous
16 ноя 2005, 01:28
вообще-то, в день рекомендуется выпивать до двух литров воды (полезно для почек, жкт, мочеполовой системы, ну и естессссссссно, для кожи). связи поэтому не вижу:Р
15 ноя 2005, 13:37
Значит Ваш "дорогой" крем ни чем не лучше дешёвого. МОжете сэкономить.
15 ноя 2005, 10:01
а вот в журнале Cosmo реклама стик Виши против отечности под глазами. Никто не пробовал ?
15 ноя 2005, 20:37
А мне кажется что ваш крем вам не подходит-вот и все дела:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325