Меню

Бедра без кости (курица)

AD
14 Aug 2008, 22:52
Имеются бедра без кости, чтобы приготовить, дайте пожалуйста совет:-)?
берете бедра.. режете, обжариваете, минут 10 , потом добавте молодую картошечку... нарезать среднего размера, что бы протушилась и не развалилась, добавляете соль, перец, карри, чеснок... и немного водички, потушите минут 15. вода выкипит... поджарте еще немного, а можно оставить и как подливку. вкусняшка:)) муж всю сковороду слупил ... сегодня. с учетом того что курицу не ест)))
14 Aug 2008, 23:22
Мясо - длинными полосками 1см шириной, лук - тонкими перьями (ну или полукольцами), грибы (шампиньоны, а лучше портобелло) - такими же полосками, как мясо. Все обжарить на сильном огне до румянца (лучше по отдельности чтоб оно там не варилось в собственном соку, а именно обжарилось), деглазировать бульоном и белым вином, когда выпарится - ввести 35% сливки. Соль и перец. С картофелем (пюре), или различными видами риса. Мне нравится коричневый круглозерный. http://blogs.mail.ru/mail/loravo/61A6CE889F9810DE.htmll
15 Aug 2008, 12:30
Как вы думаете, а если я сделаю Чанахи по вашему рецепту, но с курицей, или не стоит? уж очень в моем вкусе рецепт, потом обязательно сделаю с бараниной, просто сейчас нет возможности её купить.
15 Aug 2008, 16:37
Ну.... Честно говоря, сочетание курица-чеснок-баклажан и все остальное - по мне как-то нелепое. Ну в краааааааааааааааааааааааайнем случае свинина... Даже не знаю что Вам сказать :)
15 Aug 2008, 17:22
да наверное не стоит, баклажаны и курица невкусно, на мой взгляд!
15 Aug 2008, 21:26
Огромное спасибо за рецепт, очень вкусно, результат в паспорте:-)! Выпила за Ваше здоровье бокал белого вина:-), еще раз спасибо!!!
15 Aug 2008, 22:03
На здоровье. А я себе на обед поджарила их на уличном гриле, и сижу трескаю вот прям щас с капустным салатиком... без вина, правда (у нас только 2 часа дня :))
15 Aug 2008, 22:28
А у нас очень жарко и душно, пятница вечер, я пришла с работы приготовила и решила немного себя побаловать холодным белым вином, очень даже душевно:-))
15 Aug 2008, 08:08
мне кажется, что лучше нафаршировать чем-нть. Например кусочек сыра завернуть в мясо, обвалять в кляре и во фритюр...
15 Aug 2008, 08:31
Рулетики можно сделать,мясо слегка отбить ,нафаршировать их чем-нибудь,обжарить,а затем запечь или потушить.По такому же типу я куриную руляду недавно делала http://aqira-abri.livejournal.com/15700.htmll ,но у меня она отварная, ваши рулетики тоже можно отварить
15 Aug 2008, 17:51
Теперь я знаю, как это делать, урря))
15 Aug 2008, 18:27
отбиваете слегка и в кляре обжарить, такие вкусные и нежные получаются кусочки!!!
15 Aug 2008, 21:57
А я люблю посолить-поперчить, затем немного обжарить на сильном огне без масла, переложить всё в форму и залить соусом из равных частей сметаны и майонеза с добавлением 1-2 зубчиков раздавленного чесночка. Накрыть форму крышкой и в разогретую духовку (190 гр) на минут на 45-50 - в зависимости от количества мяса в форме. Мясо должно быть покрыто соусом на 2/3. Я майонезно-сметанную смесь разбавляю немножно водичкой. Получается очень сочное и нежное куриное мяско.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325