Меню

Райская телятина.у кого?

AD
04 Aug 2008, 18:18
Уже глаза в кучу свернула.пока все свои закладки просмотрела.а у кого я ее видела- не нашла.Телятина уже на столе.Помогите!!
04 Aug 2008, 19:21
Раньше у меня в паспорте был рецепт и картинка, но недавно я его убрала. Рецепт был взят с данного сайта http://www.julirezept.net/forum/index.php?showtopic=1258&st=120&p=50759&#entry50759 Цитирую: Телятина «Райская» Берем : телятину, мед. Для соуса (примерно в одинаковых пропорциях) : бекон, свежие шампиньоны, маринованные огурчики (корнишоны), муку, сливки, соевый соус (классический). Итак : -Мясо режем на медальоны, аккуратно отбиваем, натираем солью, перцем, медом и оставляем мариноваться на 1,5 – 2 часа После чего готовим соус : -шампиньоны мелко шинкуем и тушим в сотейнике около 10-15 минут -после чего добавляем порезанный на кусочки бекон и мелко нашинкованные огурцы и тушим около 10 минут -затем добавляем муку, сливки -после закипания, добавляем соевый соус и …. -на отдельной сковороде обжариваем медальоны с обеих сторон после чего перекладываем их в сотейник с готовым соусом и тушим мясо до готовности (около 15 минут)
04 Aug 2008, 20:30
Она!!!Она самая!!!!Спасибочки.побежала готовить!
04 Aug 2008, 21:46
шампиньоны на раст. масле обжаривать? или я что - то недопонимаю??
06 Aug 2008, 18:15
Увидела рецепт,решила приготовить, телятина еще с пасхи замороженная осталась:-o. Интересно как и вкусно,только гарнира не хватает - картошки!
Anonymous
11 Aug 2008, 07:49
up
15 Aug 2008, 07:09
Какой интересный рецепт?! А никто не пробовал заменить телятину скажен на нежирную свинину? Или лучше не эсперементировать? (с транслита)
15 Aug 2008, 12:28
можно и свинину, только она тяжелей для желудка
17 Aug 2008, 23:48
а я как раз хотела что-то из телятинки приготовить.буду по етому рецепту,на днях приготовлю:-)тол#ко не подскажите примерные пропорции,скажем из расчета на полкило телятины. (с транслита)
18 Aug 2008, 01:31
я не про пропорции хочу сказать,потому как сама на глаз все делала. Мяса у меня почти 1 кг был. Оно само,мясо, очень вкусное было,мариновалось ночь,но вот подлива из бекона-шампиньонов-корнишонов-и т.д чего-то не такая идеальная получилась по вкусу и запаху, вместо сливок добавляла сметану,может поэтому,а может и пропорции меня подвели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325