Меню

Нужна ваша помощ

AD
24 Jul 2008, 10:59
Девчата опять нужна ваша помощь!У мужа юбилей 30 лет, в ресторане праздновать не захотел,захотел пинболл и сауну,заказали.Дано 10 человек,а после того как побегаем, я думаю аппетит у всех очень разыграется,да и после сауны всегда кушать хочеться.Так вот чем посоветуете кормить,а то я что то растерялась.Ну понятно шашлык,муж просит запечь ещё пару рулек дома,курицу нафарширую,нарезка,рулетики из баклажанов,и из лаваша.А вот что из салатов ,да и вообще что можно придумать с собой взят? Жару обещают до 30, а то и выше,страшно чтоб не испортилось ничего.
24 Jul 2008, 11:19
я бы ничего больше не готовила,овощей, фруктов, ну может солений и корейских салатов прикупила б, ну мах картофельный салат ещё(картофель отварной,зелень, раститеьное масло и соль).
24 Jul 2008, 21:58
дык, овощей побольше да шашлык. Из напитков - спиртное (ну это на ващ вкус), квас и далее опять же на ваше усмотрение. Можно маринованных овощей еще. Пару курочек запеките. И отлично будет! Если есть энтузиазм, наделайте канапешек, шпажек и перцев с брынзой...
24 Jul 2008, 22:02
Огурчиков малосольных не забудьте, еще бы сделала помидорки с начинкой из сыра+чеснок.
24 Jul 2008, 11:49
Мне кажется овощные салаты больше подойдут у вас мясного и так много, ну и фрукты.
24 Jul 2008, 21:07
+1 Больше овощей!!!!!
25 Jul 2008, 10:03
Может ветчинные рулетики? Фаршированный сыром, чесночком, укропчиком с, допустим, майонезом (или более приятным любым соусом)
25 Jul 2008, 13:46
Можно такой салат - закуску сделать: Капуста по-грузински 3 кг капусты 2 моркови 2 свёклы 1 головка чеснока 1/2 стакана уксуса 1/2 стакана подсолнечного масла 1/2 стакана воды 1 ст. л. сахара 1 ст. л. соли специи (укроп, аджика) Капусту нарезать квадратиками, свёклу и морковь натереть на крупной тёрке, чеснок некрупно нарезать. Вскипятить маринад и залить им овощи. Капуста должна постоять 3 дня, периодически её нужно перемешивать. Идёт на ура и уж точно не испортится)). Потом картофельный салат действительно очень хорошо подойдёт, гарнир заменит (если сделать достаточно, голодных точно не останется, да и заморачиваться с ним долго не придётся). Вам выше рецепт уже давали, но у меня чуть-чуть другой))): Картофельный салат Картофель свареный в мундире Корнишоны Репчатый лук Соус: 2/3 сметаны 1/3 майонеза пару чайных ложек сладкой горчицы соль черный перец лимонный сок ползубчика чеснока - можно без него. Если сумки-холодильника у вас нет, то ничего мясного кроме замаринованного мяса для шашлыка везти не стоит (возьмите лучше шашлыка с запасом). Ну разве что нарезки в вакумных упаковках и, может, если что-то дома в этот же день запечёте и в фольгу завернёте (кстати, делитесь рецептом запечёной рульки))). Я бы не стала рисковать с большим кол-вом мясного - если не съестся то вообще выбросить придётся - обратную дорогу такие продукты уж точно не переживут. Ну и, как вам здесь уже советовали, овощи, зелень, маринованые овощи... Вполне приличное застолье получится))).
30 Jul 2008, 01:23
Sara-fun, спасибо за рецепты!!!:-) Скажите, капусту после того, как мы ее залили кипящим маринадом нужно закрывать крышкой? После остывания нужно ставить в холодильник? По поводу салата. Сколько нужно брать картофеля и корнишонов? Горчицу какой марки вы порекомендуете? Чтобы была сладкая. Она должна быть в зернышках или без?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325