Меню

Вкусный торт из серии тяп-ляп

AD
09 Jul 2008, 16:41
Трюфельно-шоколадный!:-7 Смешал продукты и готово)Даже ничего взбивать не надо)) =D> http://www.eva.ru/albumpage/26140/24.html
09 Jul 2008, 16:48
Супер! :)МОЛОДЕЦ! Взяла на заметку.
10 Jul 2008, 00:56
Заинтриговала!Сделаю завтра сестре шокоежке.
Рецепт
09 Jul 2008, 16:41
От Сони ) Корж: 150 г растопленного сливочного масла 1+1/2 ст сахара 2 яйца 1 пачка(250 мл) сливок 1 баночка(200 г) сметаны 1+1/4(180 г) муки 1 ч.ложка разрыцлителя 1/4 ч.ложки соды 1/2 ст. хорошего порошка какао(70 г) Помадка: 1/3 ст сливок(80 мл) 100 гпрького шоколада Разьемная форма-24 см(застелить бумагой для выпечки) Духовка-170 гр 1.В миске перемешиваем растопленное масло,сахар,яйца,сметану и сливки. 2.Добавляем муку,разрыхлитель,соду и какао.Перемешиваем(недолго) только до получения однородной массы. 3.Выкладываем тесто в форму и ставим в заранее нагретую духовку на 40-45 мин(очень важно не передержать в духовке. При касании пальцем коржа он должен быть мягким,но не жидким.Если проткнуть корж зубочисткой,то на ней должны оставаться влажные крошки,но она не должна ни мокрой(значит не допекли) ну сухой(значит перепекли)надеюсь понятно? Если соблюдать ети правила конечный результат получится влажный и кремово-трюфельный:)) 4.Вынимаем корж из духовки.Даем остыть .Заливаем помадкой. 5.Помадка: Довести сливки до кипения(но не давать кипеть). Выключить огонь Добавить шоколад и быстро перемешать(пока шоколад полностью не раствориться)Я еше любю добавить пару ложек бренди:)) Дать постоять 7-10 мин и вылить на корж
09 Jul 2008, 16:52
попробую.
10 Jul 2008, 01:42
НютиК, спасибо за рецептик!!! Только скажите, пожалуйста, это Ваш рецепт или Сони?.. Просто я хочу сохранить рецепт и не знаю чье авторство ставить...:-))
10 Jul 2008, 14:06
Это Сони бухгалтера,я же написала вначале рецепта!!:-)
11 Jul 2008, 11:26
Сделала,вкусно!Но я его очевидно передержала в духовке.В центре сочный такой,а ближе к краю подсох.Будем эксперементировать! Большое спасибо за рецепт! http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2763349.jpg?1215771700144
11 Jul 2008, 11:46
Как сочно и аппетитно смотрится :) Сейчас бы такой кусочек (облизывающий смайлик)
11 Jul 2008, 17:45
Угощаю!:-9.Его много не съешь.;-):):):) (с транслита)
11 Jul 2008, 17:53
Ой, спасибо! ;)
11 Jul 2008, 17:49
мой любимый из серии тяп-ляп (кстати, хорошо подходит для барби, машинок и прочих тортиков, которые форму должны держать). ТОРТ "ТВОРОЖНЫЙ ЛЕНТЯЙ" kuking.net Источник: рецепт Иша, фото Иша Ингредиенты: Песочное печенье 400 гр, 400 гр творога, 200 гр сливочного масла, 150 гр сахара, 0,5 стакана кураги (сухофрукт), 2-3 ст ложки изюма, ванильный сахар пакетик. ТОРТ Инструкции: Очень вкусный рулет-тортик. Всё зависит от того, как вы его приготовите. Распарить хорошо изюм. Абрикосы обдать кипятком. Дать постоять 5 мин, слить воду и обсушить. Порезать на маленькие кубики. Творог протереть через сито. Печенье наломать кусочками средней величины. Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушной кремообразной массы. Порциями добавлять творог, постоянно взбивая. В готовую творожную массу добавить изюм, абрикосы и ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить печенье. Перемешать. Дать массе постоять час при комнатной температуре. Выложить массу на пищевую плёнку, сформировать рулет. Положить под гнёт. Затем рулет можно переложить в холодильник, до полного застывания. А если есть желание, то можно рулет превратить в тортик, остудив его в тортовой форме и украсив. Комент: печенье лучше использовать, самое простое, самое песочное, которые печёт кулинария. "Юбилейное"слишком размякнет, превратится в кашу. Абрикосы ДОЛГО не распаривать. В этом тортике САМЫЙ смак творог-печенье-маленькие ароматные кусочки абрикоса. Творог если очень мокрый, отжать. А можно его заменить на творожную массу, на детские творожки. Вместо формы можно использовать коробку из-под молока "тетрапак".
12 Jul 2008, 12:42
Спасибо,возмём на заметку! (с транслита)
12 Jul 2008, 12:59
А для меня тяп -ляп рецепт от Моники с кукинга.Тортик "Чёрный принц". Рецепт взят мной из какого-то местного детского журнала. Называется торт "Черный принц". Рецепт опробован (раз двадцать!). Очень прост (до неприличия). Вкусно, особенно подходит для любителей "шоколадной" выпечки. Улетает за день (у меня есть "шоколадники" в семье). Набор продуктов заурядный, вообшем "торт на каждый день": Тесто: Смешать 1 стакан муки, 1 стакан сахара, соль на кончике ножа, 1/2 чайной ложки соды, 2 столовые ложки какао. Добавить 1 стакан сметаны, 1 яйцо и 1 столовую ложку растопленного маргарина (или масла). Выстелить форму для выпечки бумагой для выпечки. Печь 30-40 мин (ну, ето "духовочно-индивидуально"). Крем: Пока выпекается, смешать 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки какао и 2 столовые ложки сметаны. Поставить на медленный огонь, помешивая, после закипания добавить 50-70 грамм сливочного масла, держать на огне до растворения масла, помешивая, затем снять с огня. Сборка: Свежевыпеченный торт надо залить погуше горячим кремом. Остудить - и есть! Ети составляюшие на небольшой тортик. Я теперь делаю двойную порцию. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325