Меню

Размер протвеня+ выпечка

AD
25 Jun 2008, 18:33
Девочки опять я к вам за советом!Испекла сегодня пирог ( Зебра) ,но он получился сухой,пропекся нормально но сухой..как будто печенье,я еле разрезала его и намазала вареньем,правдо пирог почти рассыпался,но вкусно.Как думаете в чем может быть проблема?Я думаю может размер протвеня? размео протвеня 23х33см керамическая посуда,пекла при 180 градусах около 45 минут...подскажите какой пирог можно испечь в таком протвине,так чтобы было быстро,вкусно и можно было бы гостям к чаю... Спасибо всем заранее!!!
25 Jun 2008, 19:51
Ну и опять я))))). Попробуйте раза в полтора увеличить количество всех ингредиентов - пирог получится потолще и, думаю, не высохнет так. И ещё один момент - вы ставили на дно духовки посудину с водой? Если нет, то возможно причина сухости ещё и в этом.
26 Jun 2008, 04:13
Здрасти:))) я как раз вас ждала!нет на дно духовки не клала посудину с водой...у меня духовка нагревает сверху и я думаю может от того верхняя часть как корка сухая очень...может закрывать фольгой? да попробую увеличить кол-во ингридиентов спасибо!
25 Jun 2008, 20:03
Мне кажется, что ваш пирог получился слишком тонкий. От того он и такой сухой. Не знаю, по какому рецепту вы пекли, но я обычно использую круглую форму 20см, пирог получается примерно 10см в высоту - очень вкусный и совсем не сухой.
26 Jun 2008, 04:20
Кристин спасибо что тоже откликнулись! Я пекла по следующему рецепту:3 яйца+пол чайной ложки соды+1.5 ст сахара+200 гр сметаны+2 стаканы муки + 50 гр масла=все это взбила миксером,тесто разделила на 2 части в меньшую часть добавила 2 ч.лодки порошка какао.Выпекала при 180 градусаз минут 45-50 наверное мне нужна форму поменьше...да я тоже раньше когда пекла у мамы всегда получался вкусным и никогда не был сухим. А как думаете ваш пирог быстренько кажется называется можно будет сделать в такой форме? и если не секрет при скольких градусах выпекали его?
26 Jun 2008, 04:23
Сорри в рецепте указаны градусы но как долго выпекать нужно незнаю...может подскажите?:)Заранее оч благодарю!!!
26 Jun 2008, 08:38
Всегда все выпекаю при 180С, а проверяю готов кекс или нет - зубочисткой. Если зубочистка остается сухой, то кекс готов.
26 Jun 2008, 08:37
У меня немного другой рецепт, но получается примерно такое же кол-во теста. Пирог "Быстренько" - то кол-во ингредиентов, что указано у меня в паспорте, хватает на маленький пирог. Я опять же его пекла в круглой форме 20см. Думаю, что вам нужно разнообразить свои формы ))) Я считаю, что круглая форма 20см немного маловата, а вот на 24см - самое то!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325