Меню

Как вкусно приготовить эскалоп в духовке?

AD
30 May 2008, 17:58
Есть мясо,хочется что-то запечь, а с чем лучше? Помидоры и сыр? А как? Готовлю впервые... Мясо вроде эскалоп называется)Не судите строго, готовить не умею, только простые вещи могу, до мяса только вот руки дошли)
Anonymous
30 May 2008, 19:06
по-Вашему, Эскалоп - это какое-то животное?
Anonymous
30 May 2008, 19:46
Не, это задняя часть антилопы или что-то в этом духе.
30 May 2008, 20:00
Ответьте по существу. Слабо?
05 Jun 2008, 11:54
Я свинину практически всегда запекаю в духовке. чтоб получилось сочно и вкусно в сковороду насыпаю пол-пачки соли обычной кристалической ( не экстра), на соль фольгу, на фольгу кусок мяса, и в духовку при 230 градуах, до появления румяной корочки. Не солю. Когда появится румяная корочка колечко помидора сверху капельку майонеза и тертым твердым сыром посыпать и в духовочку, пока сыр не расплавиться. У меня в паспорте есть мясо . запечённое таким образом.Соус к мясу. В равных пропорциях томатная паста и майонез, перец. зелень ( петрушка , базилик) меленько порезать, зубчик чеснока давленного. Смешать.По вкусу соль, сахар, уксус. Но и без них соус хорош.Удачи.
01 Jun 2008, 11:00
эскалоп-ломоть мягкого нежирного мяса продолговатой формы.Можно по нему немного скалкой прйтись через пищевую пленку.Я бы просто специями натерла может и майнозиком а потом в духовчку.нямка по любому будет.а помидоры сыр отдельно как заблагорассудится.
01 Jun 2008, 16:08
Не запекается это с помидорами. И в духовке обычно не готовится. Куски обвалять в яйце с панировочными сухарями и специями и обжарить с двух сторон на большом огне. Если уж так хочется чтобы учавствовала духовка то быстро обжарить до корочки с двух сторон и потом сунуть ненадолгу в духовку дойти.
02 Jun 2008, 10:11
Можно поставить мясо в духовку, потом обжарит на сковороде грибы и лук, затем залить их сметаной, немного оптушить и практически готовое мясо залить получившимся соусом и оставить еще в духовке минут на 15. Очень вкусно, но и очень калорийно
09 Jun 2008, 22:14
Мой фирменный рецептик. Делюсь.:-) Свинина под грибами с луком, сыром и майонезом, запеченная в духовке Свинину нарезать на порционные кусочки размером с ладонь и хорошенько отбить через пленку, чтобы не порвалось мясо и чтобы брызги не разлетались по всей кухне.:-) Поперчить и посолить немножко, можно любимыми специями посыпать, например хмели-сунели. Потом обжарить на горячей сковородке, с небольшим количеством растительного масла, буквально по нескольку минуток с каждой стороны, чтобы подрумянилось. На другой сковородке обжарить нарезанные грибы с луком на растительном масле. Выложить, на смазанный растительным маслом противень, кусочки мяса. Сверху на мясо разложить грибочки с луком, так, чтобы они закрывали мясо полностью. Сверху посыпать тертым сыром и полить майонезом. Или можно перемешать в отдельно мисочке тертый сыр и майонез и этой массой смазать мясо с грибами и луком, чтобы получилась такая сырно-майонезная шапочка.:-) Все! Ставим противень в уже разогретую духовку на 15-30 минут, в зависимости от температуры. Все!!! Очень вкусное, просто тающее во рту мясо мяско с грибами готово!:-) На гарнир можно приготовить рис с овощами, у меня это зеленый горошек, кукуруза и обжаренный полукольцами лучок. Или можно отварить картошечку и подать ее с зеленью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325