Меню

блюда из чёрствого батона

AD
20 May 2008, 08:57
Может, кто поделится рецептами? Что-то в последнее время мои домочадцы плохо едят батон, а я с какого-то перепугу ещё один купила, думала - вдруг захотят? И вот лежит всё сохнет. А не купишь, скажут: где батон? Масло не на что намазать... Давным-давно видела по телеку как его (батон) то ли вымачивали в молоке, то ли ещё в чём-то, но точно помню, что выкладывли им бортики и донышко у формы, заливали чем-то и ставили в духовку для запекания. Думаю, что это было что-то типа десерта. Вопрос: как делать это блюдо? что за начинка? много ли есть разновидностей начинки к нему? Или есть другие рецепты из батона? Пускать всё на банальные сухари не хочется. Раз купили, надо съесть :) Пожалуйста, помогите.
20 May 2008, 09:28
ВАНИЛЬНЫЙ ПУДИНГ С ПШЕНИЧНЫМ ХЛЕБОМ Рецепт из журнала "Домашний Очаг" 1 порция- 300 ккал Рассчитано на 4 порции Потребуется: 50 г сливочного масла 4 квадратных кусочка белого хлеба 4 ст.л. изюма 2 ст.л. цедры апельсина 2 яйца 1 яичный желток 2 ст. л. сахарной пудры 300 мл цельного молока 1 ч.л. ванильного сахара 1/2 ч.л. молотой корицы 2 ст.л. сахарного песка 1. Намажьте хлеб маслом и разрежьте пополам на треугольники. Уложите в огнеупорную форму. Посыпьте изюмом и цедрой. 2. Взбейте яйца, желток и сахарную пудру, влейте молоко и добавьте ваниль. 3. Осторожно залейте уложенный хлеб, посыпьте корицей и сахарным песком. Оставьте, чтобы пудинг пропитался. 4. Поставьте форму в противень с водой и запекайте в духовке. Все достаточно быстро и просто. Перед тем, как всё делать, лучше включить духовку. Пока готовите - духовка нагреется до нужной температуры, я разогревала её до 180-200 град. Вместо хлеба использовала сдобные булочки без начинки, разрезанные вдоль толщиной 1 см. Делала в прямоуглольной форме Pyrex размером 22х17 см. Делала 2 раза - в первый раз форму в воду не ставила (время приготовления просто больше), второй раз ставила в противень с водой (запеклось прим. за 20-25 минут).
20 May 2008, 21:01
Спасибо за этот рецепт :) Жареный батон мои девчёнки УЖЕ не едят, блюдут фигуру :) Хотя любят всё слакое и от тортико-пирожных не отказываются. А вот пудинг я никогда не делала, а этот рецепт кажется простым в изготовлении. Завтра же с утра и сделаю :)
20 May 2008, 09:29
греночки , очень просто и вкусно: Нарезать батон кусочками толщиной прим 1.5-2 см.Обмакнуть каждый в молоко , а потом во взбитое яйцо( если это сладкий вариант , то к яйцу добавляется сахар, а можно и тертый сыр).Каждый кусочек быстро обжаривается на сковороде до румяной крочки.Можно с джемом.Очень вкусно
20 May 2008, 09:30
Хлебные оладушки со сгущенкой и черникой от littlelostitch с Кукинга. Слова автора: Утром, на воскресный завтрак, когда малыш хочет вкусное сладкое.. я делаю фиктивные оладушки. Мягкий хлеб режу ломтиками высотой 1 см, и затем круглой формочкой для печенья быстро нарезаю хлебные кружочки... Я их делаю маленькими, в диаметре, наверно, 3 см... Смешиваю молоко с яйцом и корицей и коричневым сахаром, обмакиваю каждый кружочек и поджариваю на сковороде, едва смазанной маслом... Горячие оладушки поливаю сгущеным молоком и украшаю свежей черникой. Очень вкусно!!!
20 May 2008, 09:32
горячие бутерброды от Natusik A с Кукинга слегка обжариваю кусочки бекона,сыр нарезаю и помидорки хлеб для тостов обмакиваю в молоке с яицами,в серединку кладу бекон,сыр и помидоры,накрываю другим кусочком и жарю с двух сторон
20 May 2008, 22:22
Хлебный пудинг у меня посмотрите (только для фигуры он... ну, не очень:))http://www.eva.ru/albumpage/33934/1.html
23 May 2008, 08:56
В Вашем альбоме чуть слюнями не подавилась :) А про фигуру - так они о ней вспоминают только когда надо правильную пищу есть, типа - мы это не едим, а когда *тортики-десерты* - тут они всё едят. Я сама в детстве объедалась когда мама делала батон в молоке и яйце и поджарить как следует до еорочки. Мои дети думают, что это еда для бедных. Ох, как будто сами - дети билла гейца...
23 May 2008, 10:49
:), пудинг вкусный, только если будете делать (по-моему, я там писала) - меньше сахара кладите, хоть как-то калорийность снизить. Очень сладкий был. У меня уже куча сухарей насобиралась, тоже вот думаю пустить в дело, хлеб жалко выбрасывать, я складывать некуда уже:), сделаю пудинг, попробую облегчать по максимуму, за одно может найду где тот максимум:)
21 May 2008, 20:58
Завтрак ленивой хозяйки у меня всегда на ура идет: взбиваете 1-2 яйца с сахаром, режете хлеб ломтиками, обмакивайте их в яйцо и жарите на сковороде до готовности.
21 May 2008, 21:48
Обожаю, только я их "настойчиво вымачиваю", если надо ещё и нажимаю вилкой, чтоб воздух из хлеба вышел и поры хлеба внутри заполнились яично-молочной смесью, так нежно выходит - с ума сойти, а казалось бы простой продукт:).
23 May 2008, 17:46
вот-вот, я тоже так люблю. А если банот подсох, можно его сначала в молоко окунуть. а потом уже в яичной смеси топить. А если еще и сыр сверху натереть!...
23 May 2008, 10:14
Ленивые ватрушки :-)
21 May 2008, 21:41
Я или сушу нарезанный на кубики хлеб (получаются гренки к гороховому супу или крем-супу из кабачков) или тоже сушу и перемалываю на панировочные сухари. Это если прям сейчас ничего готовить не хочется. А если хочется - у меня влет идут кусочки белого хлеба, обмакнутые в смесь молоко+яйцо+сахар и поджаренные на сливочном масле. Но у меня два сына, они о фигуре не особо пекутся - тренировки жирку не дают откладываться)))
21 May 2008, 22:32
"ленивые пирожки" на дом.странице
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325