Меню

сельдерей

AD
12 May 2008, 14:11
Имеется в наличии- стебель сельдерея. Что можно приготовить из него?
12 May 2008, 14:34
салат Вальдорф - в Ядексе посмотрите :) или в Школе Гастронома был как то
12 May 2008, 14:36
ну я салатики делаю всяческие с ним, вообще люблю всякий - зелень, черешки, корень капуста белокочанная - 500 г сельдерей - 1 стебель яблоко - 1 шт. сахар - 1/2 ст. ложки лимон.сок Очищенные яблоки нарезать ломтиками, сельдерей и капусту — соломкой. Все овощи перемешать, уложить в салатник, добавить сахар и полить лим.соком. При подаче оформить зеленью. Салат подавать к жареным и вареным мясным блюдам, к жареной и отварной рыбе, как гарнир к холодным мясным и рыбным блюдам, а также как самостоятельное блюдо. стебли сельдерея яблоко кунжут - 2 ст. ложки сыр твердых сортов перец черный крупного помола легкий майонез (совсем чуть-чуть) Полезно, достаточно сытно и подходит для тех, кто сидит на диете. Очистить и порезать стебли сельдерея. Добавить яблоко, нарезанное соломкой. Затем смешать с натертым на крупной терке сыром, перцем, семенами кунжута и майонезом. Можно добавить ананас кусочками. 4 палочки сельдерея 1 1/2 вареных куриных окорочка (или грудки) 2 средних соленых огурца Майонез или густая сметана Карри по вкусу Черный молотый перец по вкусу Сельдерей нарезать кусочками по 0,5 см Курицу -- поперек волокон -- тоже кусочками по 0,5 Огурцы -- на четыре части и каждую мелкими кубиками (а можно пополам и тонкими полупластиночками). Майонез или сметану перемешать с карри и перцем (я добавляю 1/2 ч.л. карри, для запаха и цвета), затем использовать как заправку Перемешать, поднимая салат с краев двумя ложками (чтобы не получилось месиво). На 2 порции (примерно 400 мл): 6 очень спелых помидоров, примерно 600 г 2 крупных стебля сельдерея, плюс несколько с листочками для украшения соус вурчестер соус Табаско соль
12 May 2008, 14:53
Два салатика знаю. Белоснежка: маленький кочан цветной капусты разобрать на соцветия (НЕ ВАРИТЬ), нарезать кубиками (2х2 см) 1 красный болгарский перец , нарезать стебель сельдерея, 1 вареная морковка кубиками. Заправить майонез напополам со сметаной. Вкусно ОЧЕНЬ! Второй салатик: мягкий сыр кубиками, зеленое яблоко кубиками, стебель сельдерея кубиками, заправить маонезом, сверху посыпать молотым грецким орехом.
Anonymous
12 May 2008, 18:11
сок :) можно чуть огуречного добавить или морковного. немного посолить, поперчить, можно тобаско. Хотя, если у вас 1 стебель, то сока не получится :(
12 May 2008, 20:32
Помыть, порезать на кусочки по 5 см, в ложбинку "вмазать" сыр творожный и вдавить половинку грец. ореха. Всё.
12 May 2008, 21:00
не знаю как насчет "из сельдерея", но у меня в паспорте есть суп, в который добавляется сельдерей, может пригодится http://www.eva.ru/albumpage/144705/7.html
13 May 2008, 19:00
Всем спасибо,за рецепты, будем пробовать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325