Меню

рецепт медовика

AD
04 May 2008, 08:28
дайте пожалуйста провереннный, уже многие виды тортов делаю очень легко, но не медовые. Хочу чтоб коржи были мягкими, чтоб не сутки стоять предварительно должен, и какой лучше крем подходит?
04 May 2008, 09:30
Вот рецепт. Давала его Соня- бухгалтер с Кукинга. Оригинальный рецепт взят с сайта Ирины Кутовой. Но здесь есть изменения Сони. торт медово-сметано-ореxовый. слова Кутовой и Сони. ТЕСТО 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч ложка с горкой соды, 200г сметаны, 150г (~1/2 стакана) меда, 2 стакана муки, 1/2 стакана грецких орехов КРЕМ 500мл густых сливок, 2/3~1 банка вареного сгущенного молока Яйца растереть с сахаром и содой. Вмешать сметану и мед. Добавить муку и крупно рубленные орехи; размешать. Тесто вылить в форму и выпечь корж. Если форма меньше 26см диаметром, то выпекать два коржа. Я внесла немного изменений. Уменьшила саxар и увеличила кол.меда Сделала 3 коржа(форма 26 ),увеличив на 1/3 кол.продуктов. Крем сделала 250 гр сливок+а бан сгушенки+500 гр сметаны. Чем мне нравится етот торт,кроме вкуса естесствено,ето в быстром приготовлении теста.Без всякиx заморочек-не надо не взбивать,ни нагревать и не раскатывать Коржи пекла при 180 гр 12 мин Вкус у коржa-медово-бисквитно-ореxовый Я этот торт пекла. Очень вкусно.
04 May 2008, 09:47
спасиб, попробую сегодня,отпишусь, как то очень легко написано, даже настораживает :-)
04 May 2008, 09:34
и ещё торт Татьяна мне очень понравился. Просто и вкусно! http://www.good-cook.ru/tort/tort_001.shtml
04 May 2008, 10:43
Спасибо, пошла пробовать сделать...
04 May 2008, 15:11
Мой проверенный годами рецепт. 2 яйца, 100 гр масла(маргарина), 2 ст ложки меда(лучше искуственного, дает сильнее аромат и цвет), 1 стакан сахара, 2 стакана муки, ч.л. соды без верха. Казанчик поставить на маленький огонь - туда масло, сахар, яйца, мед - постоянно помешивать до однородной массы, потом туда соду и муку. тесто должно быть не очень густым, я бы сказала вязким, разделить на 5 частей скатать колобки(по старому рецепту на 7, но мне больше нравится когда 5 коржей, тогда и слой крема более толстый), припорошить мукой и в холодильник на час-два. Я не люблю когда сначала выпекают коржи а потом их обрезают под форму, большой расход. Поэтому я вынимаю дно из разъемной формы смазываю его сл. маслом и ракатываю колобок прямо на форме, не выступая за края, тесто очень пластичное и позволяет это. Выпекаю по очереди все коржи до темно золотистого цвета, пекутся очень быстро. Крем готовлю заранее(до начала выпечки) - проверенная сметана(по качеству, жирности и вкусности) 1 литр, 1 стакан сахарной пудры(не сахара) и 2-3 пакетика загустителя для сметаны, взбиваю в крепкую пену и крем должен постоять несколько часов в холодильнике что бы быть устойчивым. Потом в идеале я делю на пять сегментов ножом крем и когда беру ложкой он не растекается. Сборка торта - я очень люблю что бы торт был с ровными краями и ровной поверхностью, поэтому на плоское блюдо ставлю кольцо от раземной формы, оно должно быть чуть чуть больше диаметра коржа и собираю торт прямо в кольце, пусть крем заполнит щель между коржом и кольцом. Пересыпаю каждый слой молотым грецким орехом. Торт пропитывается несколько часов прямо в кольце, потом отделяя осторожно ножом снимаю кольцо. Получается белоснежный ровный цилиндр, укрощать его это простор для творчества. :)
04 May 2008, 16:33
Торт Рыжик: тесто: 2 яйца, 1ст. сахара, 100гр. маргарина, 2ст.л. меда. Все перемешать и поставить на медленный огонь, когда начнет закипать добавить 2ч.л. соды и 3ст. муки; замесить тесто. Коржи раскатывать теплыми и тонко-тонко. Выпекать до золотистого цвета каждый коржик (пекутся очень быстро)и по тарелке обрезается (остатки пойдут на присыпку. Крем: сварить кисель из молока(1,5ст. молока развести с 1ст.л. крахмала, разведенного в холодном молоке; 250-300гр. масла взбивать, добавляя по ложке приготовленный и остуженный кисель). Промазывать коржи, а сверху и по бокам посыпать присыпкой из остатков выпеченного теста. Сверху можно украсить или безе или грибочками (выпекаются круглишки из теста, которые делятся пополам как шляпки грибочков, а крем будет ножкой).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325