Меню

Как приготовить дичь?

AD
14 Apr 2008, 10:15
Муж с охоты принёс уток и вальдшнепов, может кто-то знает, как это приготовить, чтобы было вкусно и не очень долго?
14 Apr 2008, 13:32
Насчет уток напишу - у меня папик тоже охотник - мама запекала уточек в духовке, начиняла разными начинкаи - яблоками, рис с черносливом...Еще делала в утятнице в сметанном соусе с картофелем - очень вкусно.
15 Apr 2008, 07:44
В варёном виде уток недолюбливаю - запах специфический:-( А вот если порубить тушку на небольшие кусочки, натереть солью, специями для мяса (я использую уже готовую "Для дичи и домашней птицы"), негустой майонез/сметану, пару луковиц нарезанных полукольцами, всё перемешать. Ко всему этому добавить замороженные грибы (любые, но оч. вкусно было с кусочками белых грибов:-9), либо нашинкованную свежую капусту. А можно ничего не добавлять. Потом в духовку часа на 1,5 при 200-220 гр.С. И всё! И потом охотничков за уши не оттащишь!
14 Apr 2008, 13:36
мой папа раньше приносил с охоты птицу, мы ее обжаривали крупными кусками или тушки целиком, и тушили с луком, морковкой, белым корнем. если будете мариновать, используйте можжевельник. Он и в магазине в отделе специй бывает, и в аптеке. очень хорошо вкус дичи подчеркивает. Крупных птиц можно яблоками нафаршировать и запечь (мы так даже голубей готовили). ТОлько поливать соком (или водой) почаще, т.к. мелкие они, чтоб не высохли в духовке. Шурпа из них очень вкусная. а вообще, везет вам. муж - добытчик! :)
15 Apr 2008, 08:49
Да ужа, такое везение, мороки теперь....
14 Apr 2008, 23:44
а птичьего гриппа не боитесь? а я не рискнула взять уток диких, когда принесли с охоты(((
15 Apr 2008, 00:00
Вроде вирус погибает при тепловой обработке. Но это не проверенная информация, просто где-то я это слышала, так что спорить не стану))).
15 Apr 2008, 00:02
Так я тоже не знаю)) по этому и боюсь! а до тепловой обработки птиц же надо разделать...
Anonymous
15 Apr 2008, 00:05
Ага, а потом сырыми скушать. Я шизею... Вы с Урала што ли? После термообработки никаких следов птичьего гриппа.
15 Apr 2008, 01:14
Не важно откуда я. Но птичий грипп передается не только при кушании. а в процессе обработки тоже.
15 Apr 2008, 08:50
Не боюсь, в прошлом году в нашем регионе был грипп, охота была закрыта, в этом году его нет.
15 Apr 2008, 15:32
А что на Урале какой-то другой вид птичьего гриппа?
15 Apr 2008, 08:55
Всем спасибо, попробую потом напишу как получилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325