Меню

Суп из пакета

AD
11 Apr 2008, 13:44
Для сокращения времени что покупаете? Сейчас появилось много новых в мягких пакетах, вкусные попадаюся?
Обожаю грибной суп-пюре. И как суп иногда едим, и как основа грибного соуса вкусно. В принципе, самому приготовить такое несложно и достаточно быстро, но если что-то нужно срочно (через 15 мин прилетают приятели из Москвы, а у меня обед только на полтора человека:))) - всегда имею под рукой.
12 Apr 2008, 18:30
А если держать в морозилке домашние бульоны в порционных пластиковых контейнерах или пакетах, не придется семью глутаматом натрия и прочими прелестями кормить. Разморозили в микро, и то же самое время потратили, что на покупной.
Ой, а куда ж остальное девать, на чьё место мисочки с бульоном пойдут?:))) У меня вообще не морозилка, а морозильный "холодильник" - и то места нету... Шучу, конечно, принимаю Ваше замечание, но я и майонез, и мороженое тоже ем с удовольствием. Не всегда смотришь на состав съедаемого...хотя, а жаль.
12 Apr 2008, 20:40
Если бульон заливать в пакеты и морозить в виде плоских "таблеток", места у Вас не сильно убавится, поверьте мне на слово. Представить себе не могу суп с этой дрянью из пакетов, неведомо из чего и как сотворенную (а если еще и дети в семье...), да и смысл какой в них? Неужели нельзя раз в 2-3 месяца 2 часа на съедобный бульон потратить?
Anonymous
12 Apr 2008, 20:43
А вы только бульоны замораживаете или супы тоже? Поделитесь пожалуйста, какие блюда вы морозите - заранее блгодарю. От вашего паспорта просто в восторге - вы умница! :)
12 Apr 2008, 20:54
Бульоны и основы для соусов - всегда в морозилке в наличии. Раз где-то в 3 месяца пополняю запасы. Пока училась в универе, морозила многое, сейчас - нет. Первое, что вспоминается, 4-х литровая бадейка с котлетами (жарила, перекладывала слои вощеной бумагой и морозила прям горячими, пока не остыли). Мясо с грибами или овощами тушила и порционно замораживала. Стейки, опять же, всегда в наличии были: утром вынул, вечером 10 минут - и готово дело. Соусы всякие, в том числе к спагетти (marinara, сливочные многие) тоже прекрасно морозятся. Даже отваренные спагетти и другую пасту. Разогрел потом в микро, и все дела. Нельзя только, помнится мне, картофель морозить, он несъедобен потом. Еду ребенку морозила и морожу до сих пор. Раньше пюрешки детские (сразу много овощей пароварила, разбивала на несколько комбинаций овощей, пюрировала и морозила порционно, горячими). Сейчас всегда есть куриные котлеты детские или мясные (нам 2 года и я откладываю для него часть фарша без соли и специй, иногда добавляю рис, формую котлетки малюсенькие, замораживаю на листе и пересыпаю в пакет). Грибы с луком морозила для супов и пирожков, зажарки для супов и борщей... В общем, многое, т.к. времени готовить у меня было пара-тройка часов в воскресенье.
Anonymous
12 Apr 2008, 21:00
Спасибо вам огромное (особенно за котлеты на листе - я всегда в паkете морозила и они слипались жутко :)) А почему горячим надо морозить? Пробовали ли вы морозить пирожки сырые на дрожжевом тесте и готовые торты, типа наполеона с заварным кремом?
12 Apr 2008, 21:41
Нет, пирожки и торты не морозила, так что не подскажу. Тесто дрожжевое, пельменное и чебуречное - было дело. Нормально. Горячими почему? Ну там смысл в том, чтобы они остыть не успели, иначе вместе с паром из них жидкость испаряется и они сухими потом становятся. Мне как-то подруга одна подсказала, и мне очень понравился результат: они как свежие получаются после разморозки. Может быть можно и остывшими их морозить, но тогда обязательно крышкой закрывать, сразу сняв со сковороды. Только мне почему-то кажется что все равно такого "свежего" эффекта не получится как при быстрой заморозке.
Anonymous
13 Apr 2008, 01:04
вообще, для холодильника вредно горячее ставить!!!
13 Apr 2008, 01:16
В те, где шуба намерзает - безусловно. В современные no-frost все равно, хоть кипяток!
Кстати о плюшках:))) Пользуясь случаем, как говорится, очень благодарю за творожные рецепты!:)
13 Apr 2008, 21:09
Надеюсь, что-нибудь пригодится ;)
14 Apr 2008, 08:31
можно бульон уварить до безобразия, до минимума, этакое консоме:) потом разбавлять:)
14 Apr 2008, 08:34
Совершенно верно!
12 Apr 2008, 17:46
Если честно,то мне все,что появилось недавно из пакетированных супов,не нравится. Покупаю куриный или грибной Подравку(ну,помните,наверное,такие,с петушком на пакетике раньше были).Ой,Вы про пакеты не сухие спрашиваете:)),только сейчас поняла.
13 Apr 2008, 19:44
Я, для сокрощения времени и разнообразия, покупаю всякие замороженые смеси вроде паприкаша, украинского борща... не подходят только смеси на основе риса :) и не люблю смеси со стручковой фасолью. Они просто идеально подходят как заправка для супов на базе курицы или индейки или птичих сердец(варианты на базе цветной капусты или паприкаш+немного картошки) или копченых ребрышек(паприкаш+картошка+чечевица или горох). Готовится такой супчик очень быстро, усилий никаких, а если еще и в мультиварке готовить, а не в обычной кастрюльке на плите, то еще и внимания не требует. Супчик из смесей на базе брокколи и цветной капусты очень вкусно блендером в суп-пюре превратить. Получается вкусно. А из пакетиков... ну не знаю, помоему, это не самый хороший вариант что бы там на них ни писали. Как то я не верю что эти новопоявившиеся бульоны в пакетах не содержат какой-нибудь дряни. А так, на приготовление супа личного времени тратится ну максимум минут 5, время приготовления - минут 30. Мясная часть ингридиентов закидывается в мультиварку(ставлю 30 мин на таймере мультиварки на режиме варка на пару, воду наливаю уже вскипевшую в чайнике). Если в рецепте присутствует чечевица, ее тоже. Пока все это греется, почистить пару-тройку картофелин и измельчить в комбайне с диском для приготовления фри(кусочки под фри никогда не получались, но на суп кусочки как раз само то получаются :)), засыпать в суп и туда же вырожить замороженые овощи. Все... когда будет готово, мультиварка запищит. Вобщем, мне этот вариант больше готовых супов нравится.
12 Apr 2008, 18:34
Вы сухие имеете ввиду? Я сухие не покупала ни разу а вот готовые как-то покупала, Кнор и Гурманию. Очень понравилось :)
13 Apr 2008, 18:53
Супы Сытоедов. Они не похожи на синтетическую Гурманию,кнорр и т.д. Реальные супчики,мясо даже есть. У меня в морозилке всегда парочка лежит,борщ,солянка,я их люблю а варить иногда лень
13 Apr 2008, 19:16
Я как-то наварила солянки, а гостей пришло меньше, чем ожидалось. Я солянку заморозила в пластиковом контейнере. После разморозки, на мой взгляд, ничего не изменилось. И борщ пару раз замораживала (ну не умею я мало борща варить!) а для быстрой готовки у меня в морозилке обычно есть бульон и замороженные фрикадельки :)
AD
AD
вот идея-то:) я пока тлько до котлет догадалась:) надо с супами попробовать!
14 Apr 2008, 13:43
а если по теме - пришлось как-то использовать бульон в пакете. Фирмы Кэмпбэлл. Ну вы знаете, Энди Уорхолл, банки с томатным супом, и все такое. Так вот, говяжий бульон у них очень даже. Я его на заметку взяла. Потому как летом на море я частенько использую полуфабрикаты. У меня фанатизма такого нет, чтоб по полдня у плиты торчать, детей в душном доме держать, вместо того, чтоб на пляже валяться.Уж такая я, видимо, плохая мать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325