Меню

Где покупаете мясо?

AD
05 Apr 2008, 13:52
Помню давненько была такая тема (может и недавно еще была, но я тут не очень часто бываю, так что сорри) Раньше жили в Чехове, так там на рынке продают частично размороженное мясо, как свежее!!!! :-( Стали брать в Ашане, не всегда тоже удается купить то что нужно. Сейчас в Ашан думаем больше не ездить, попробовали в Утконосе покупать все и понравилось. Сегодня попробовала у них микояновское мясо купить. Вроде понравилось. Но хотелось бы все же самой выбирать, и чтобы цены нормальные были. По 350 рублей за кг. покупать совсем не хочу! А где вы покупаете?
05 Apr 2008, 14:16
Ну самое нормальное это на рынке, у нас ближайший Коптевский. В мясных лавках мясо невкусное и на самом деле размороженное (проверено).
05 Apr 2008, 14:19
У нас рынка близко нет. Я покупаю обычно только замороженное, но исключительно в МЕТРО. Она не туда-сюда разможенное. Остальные варианты замороженного не прошли.
05 Apr 2008, 14:24
В Утконосе. Очень нра. Все свежее, вкусное. И цены ОК.Я даже в самых дорогих магазинах такое мясо не покупала:)
05 Apr 2008, 14:33
Утконос меня бесит своей доставкой...вечно они опаздывают на очень много, только изза этого перестала там заказывать.
05 Apr 2008, 14:49
видимо нам повезло. Первый раз на дом заказывали. Приехали очень рано. Через 40 минут после начала интервала временного. Я думала позже приедут.
05 Apr 2008, 19:46
Наверное, мне повезло:)Абсолютно никаких нареканий к Утконосу:) Все привозят вовремя, ничего не путают, все свежее, короче, я довольна - время и нервы экономятся, и деньги на бензин:)
05 Apr 2008, 14:49
а в Утконосе какое конкретно мясо? производитель какой?
05 Apr 2008, 19:47
Лыткарино -заказывала свинину, остальных честно говоря, не помню, говядину духовую, грудки, цыплят заказывала.
06 Apr 2008, 20:20
В магазине рядом с домом ("Чератновский")
05 Apr 2008, 14:51
в мясной лавке напротив дома
05 Apr 2008, 15:11
а у нас мяско свое))) бабуся телят держит и поросят
05 Apr 2008, 17:42
Я В Ашане.Всегда свежее.
06 Apr 2008, 07:31
угу, а уж какое нашприцованное, сок с него так и капает...или это только наш Ашан грешит???
06 Apr 2008, 15:08
в "Метро" купила замороженную говядину для тушения Клинского завода, дома на упаковке прочла "состав продукта": мясо, соль, консервант. Разморозили - не мясо а фиг знает что. На разрез волокон нет, будто это не мясо, а какой-то овощ.
07 Apr 2008, 22:55
про это клинское мясо уже много написано. Оно действительно отвратительное
07 Apr 2008, 23:52
если бы я раньше об этом прочла, ни за что бы не купила. Надеюсь кто-нибудь прочтет мой пост и тоже не будет его покупать :)
08 Apr 2008, 12:12
оно какое-то странно мягкое и склизкое - и даже по вкусу отличается - не покупаю его никогда.
08 Apr 2008, 20:48
Мне Ашановское совсем не нравится... думаю, что это аргентинское размороженное...
05 Apr 2008, 15:16
еще вопросик. А по какой цене покупаете? больше свинина интересует.
AD
AD
Anonymous
05 Apr 2008, 19:02
В деревне, Наро-Фоминский р-н. Свинина б\к по 250. Точно не размороженая, охлажднка. Но мне и в Ашане много чего нравится.
05 Apr 2008, 18:01
Мы покупаем в Реале, мне нра... Свинину брала по 280 без кости, гуляш беру для фарша свиной и говяжий - цену не помню, а баранина - лопатка б/к около 250, нога чуть дороже. Всегда хорошее качество, отдельно есть заморозка...
05 Apr 2008, 19:23
в магазине "Раменские мясопродукты"
05 Apr 2008, 19:39
НА рынке либо в Перекрестке, Ашане, Мосмарте.
05 Apr 2008, 21:43
В магазине рядом с домом. Просто я там поставщика знаю... С Утконосом я работала - они впринципе очень хорошо следят за качеством принимаемого ими товара. Из заморозки - Садия Бразилия мне нра
Очень кстати темка. Муж занимается серьёзными работами по благоустройсву нашего сада. Сад выходит на улицу, в силу местонахождения, очень оживлённую. Не машины - велосипедисты да пЫшЫходы замучали. Мы там поставим глухой забор. Вот, значить, там пока месиво из земли, глины и остатков сторительного мусора. Посреди этой красоты стоит европалет с дивным старинным кирпичём полевого обжога. Стены мы крушили. Там чуть меньше палета будет. Продать - маловато. А нам больше не надо. Проезжает мимо тётя на велике. Жена соседского фермера. Увидела тот кирпич и аж затрусилась. Спрашивает, вам надо? Муж говорит ага, просто необоходимо! Я его ща под стабилизатор укатаю. Тётя побивая все мировые рекоды кинулась домой. Благо недалеко. Через минут 10 уже примчался ейный муж-фермер, с прицепом и резиновыми сапогами. Он вручную всё до последнего кирпичика перетаскал. Палет умрёт в камине. Ну и спрашивает, типа, сколько с меня? Муж аж обалдел от такой борзости. Мы рады несказанно, что от этого грёбанного кирпича избавились, а он ещё и заплатить решил. Не, говорит, ничего не надо. Тогда фермер окинул взглядом "сиротскую" фигуру мужа и спрашивает, ты мясо кушаешь? Муж аж подавился. Да, говорит, кушаю. Короче, через пару часов, фермер притащил шесть дивных мороженых стейков. Для себя морозил. Собственные коровы. И дюжену яиц от декоративных курочек. Яички чуть поменьше куриных, и скорлупа зеленоватая. Они по вкусу как перепелиные, но чуть крупнее. На вкус - закачаешься. А вообще я мясо покупаю либо мороженное, либо - когда вдруг накатит и разморозить не успела - в супермаркете. Причём в любом. У нас такой контроль за качеством, что в любом магазине мясо - отвал башки. Главное в правильный кусок пальцем ткнуть.
06 Apr 2008, 15:52
В BILLA, там мясо не размороженое, я очень довольна и качеством и ценами.
06 Apr 2008, 17:23
В Москве покупаю на Дорогомиловском рынке - так себе и в "Метро" - чуть получше.
06 Apr 2008, 18:09
Похоже нас изрядно травят, и не только мясом :(
06 Apr 2008, 19:33
Ох..в МЕТРО в основном - беру пол-туши сразу. Но вкуснее мясо на рынке. Когда ездем с мужем далеко за город, то берем мясо на сельских рынках, тоже сразу много.
06 Apr 2008, 20:39
На сельских рынках, не в Москве или уж в Ашане, если срочно надо.
06 Apr 2008, 21:30
НЕ верю, что где-то продают парное мясо. Поэтому стала покупать в магазине мороженое. Так я по-крайней мере не переплачиваю за его разморозку. Хотя все равно дурят!
06 Apr 2008, 22:56
Вот интересно, только мне кажется, вообщем говядина, телятина на рынках и магазинах парная встречается в Москве, свинина только размороженная под видом охлажденки? Не мороженную свинину видела только на рынке у метро Выхино давно:(
08 Apr 2008, 07:48
Езжу к родителям на Украину, привожу мясо, сало оттуда. Хватает от поездки до поездки.
08 Apr 2008, 11:23
я покупаю в магазине "мясо" около метро Первомайская просто супер
08 Apr 2008, 11:30
Народ, нам тут подкинули место где мясо(как говорят) очень хорошее. Метро проспект мира, возле мечети где-то...Но свинины нет, т.к там мусульмане в основном закупаются, цены приемлимые. Сами туда ещё не ездили, но когда будем в тех краях обязательно возьмем на пробу)
08 Apr 2008, 12:17
Ну так можно и в Метро или в Ашане покупать халяль :)
08 Apr 2008, 12:13
Мы уже долгое время берем на рынке у определенного продавца - всегда хорошее.
08 Apr 2008, 20:54
Предпочитаем Метро. Там есть мясо НЕ мороженное (охлажденное) в упаковках мясокомбинатов, думаете и они размороженное продают так?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325