Меню

тесто для пиццы

AD
04 янв 2008, 15:50
Подскажите максимально подробно! Ничего в тесте не смыслю, а пиццу ребенку обещала. Спасибо заранее!
04 янв 2008, 18:17
Прошу, не брезгуйте подборками Архива рецептов и Хит-парада рецептов. Уверяю, там есть что посмотреть ;-). http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=26968960 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=21510486 И'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=21510486 И <> еще рецепты пиццы http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=02&id=51 С НОВЫМ ГОДОМ!
04 янв 2008, 18:35
Пренебрегаю - это громко сказано! Нарыла уже, конечно. Там ведь открываешь, а конкретного текста нет, ссылка на ссылке, не на все есть комментарии, которые могут быть значительно ниже. Не было у меня времени на это. Понимаю, что почитать, изучить правильней. Но хотелось быстро и наверняка получить желаемое, не промахнуться и не разочаровать заказчика:))) С Новым годом! ВСЕМ спасибо за помощь!
04 янв 2008, 18:38
А там есть еще и рецепты еварушниц-кулинарок, точно проверенные :). И еще, уже почти 3 часа как Вы пост написали, а никто не откликнулся, а если бы в ссылках порылись, уже бы пицца подрумянивалась в духовке, я уверена :))). Удачной выпечки!
04 янв 2008, 18:41
ОФФ. Сынулька - просто чудо! Примите кучу комплиментов! :)
04 янв 2008, 19:39
Я делаю пиццу на твороге, если интересно могу дать рецептик. Готовится 20 минут и выпекается 40 минут.
04 янв 2008, 21:58
Смешать 200гр размягч сл масла+1яйцо+200 гр сметаны+3 ст муки+0,5 чл соли. Все в полителен и в холод-к мин на 30. Можно использ-ть на след день. У меня получ 3 пиццы на большом круглом противне. Это тесто оч"любит" болгрский перец, обалденный запах идет, классные пироги с рыбой получаются.
05 янв 2008, 01:51
http://www.eva.ru/albumpage/70988/11.html
05 янв 2008, 12:05
у меня очень просто: 2 ст. муки + 0,5 ст. воды + 0.5 пакетика дрожжей Сафф-момент + 1 ст.л. масла оливкового (или др. растительного) + 0.5 ч.л. соли. Пока готовится начинка, тесто подходит. Результат в паспорте :)
07 янв 2008, 16:03
Всегда получается, очень нравится детям и никогда тесто не твердеет: Стакан кефира, 2 яйца, соль-1ч.л.,сахар- 3ч.л., сода-1ч.л. без верха, масло послонечное- 1 ч.л. Мука -столько,сколь надо для замески теста,как на оладьи, выливаем на смазанную маслом в форме фольгу. Тесто жидкое, на него укладываем все,что поделаете, обязательно- сыр и сверху тонкий слой майонеза. 15 -20 минут- все готово. Быстро и без проколов. Вкусно!
HO
04 янв 2008, 18:42
Вы, конечно извините, но что в архиве читать? самопальные теста для пиццы с использованием кефира или непомерного количества дрожжей? И каждый утверждает, что это как раз оно самое, настоящее.... тоскливо. Автор, привожу вам рецепт из Джеми Оливера, Книжка "Моя италия". Ингредиенты на две большие пиццы: 300-350 гр муки 210мл теплой воды 3-4 грамма дрожжей сухих Треть столовой ложки соли Треть столовой ложки сахара Муку высыпаем на стол горкой, проделываем в ней углубление, насыпаем соль. В стакане теплой воды разводим дрожжи и сахар, вливаем в углубление и начинаем вилочкой от середины к краям смешивать. как только станет невозможно мешать тесто вилочкой, посыпаем ладошки мукой и беремся руками. Месим энергично минут десять, пока не получим эластичное дрожжевое тесто, которое обертываем в пищевую пленку и оставляем на 15 минут при комнатной температуре. затем отщипываем шарик теста, раскатываем в круг до толщины в полсантиметра. выкладываем его на пергамент и в холодильник на полчаса. Затем выкладываем начинку и выпекаем
05 янв 2008, 01:08
А начинка? Автор же просит максимально подробно ;-) А насчет архива. Вот такая ссылка тоже лишняя? http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/calzone.htmll и там еще несколько рецептов с фото, например как делать тесто для пиццы http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/p_base.htmll
HO
08 янв 2008, 15:45
Начинка у каждого своя, и классических начинок тоже вариантов немерянно, но тема называется ТЕСТО для пиццы... Раскатанный круг теста промазывается томатным пюре (уваренным в моем случае) и на него тонкий слой моцареллы на терке, а затем кого так фантазия унесет. Вот ниже даже маянезик фигурировал, прогресс однако.
07 янв 2008, 18:33
Странная вы какая-то! Подумаешь, на кефире! Тут был как-то ну просто шедевральный рецепт теста для пиццы с !!картошкой!!!. А вы говорите кефир...
09 янв 2008, 01:42
Очень правильный рецепт. Делаю так же, никаких сметан, кефиров и т.д. Вымешивать такое тесто надо хорошо, и постоять оно должно обязательно, минимум 20 минут при комнатной температуре, а вот в холодильник уже не ставлю.
11 янв 2008, 15:38
Спасибо! Супер рецепт! Главное легко и оч вкусно. Муж сказал - то что надо!!!!!!
05 янв 2008, 03:10
а я скока не пробовала каких рецептов,остановилась на самом легком-покупаю основу для пиццы замороженную,валяется она в морозилке,а при случае вынимаю,начинку раскладываю,10 мин и замечательная пицца готова.
05 янв 2008, 04:14
:))))О!!!да -это "рецепт",проще его только КУПИТЬ пиццу готовую....
05 янв 2008, 11:03
А мне готовые пиццы не нравятся по вкусу. Вернее я не могу их нормально разогреть, что ли? Всегда получаются края жесткие не прожевать, и чего то, всегда не хватает, даже с приправой. Лучше своя! Собственными руками приготовленная.
05 янв 2008, 13:13
а я думала,это я неправильно разогреваю:),тоже края жесткие.и конечно, ручной работы лучше,только не всегда получается,я частенько фреску покупаю,досыпаю на нее колбасы,мяса ,помидоры,майонез....в общем,это уже не классическая покупная пицца:)!
AD
AD
07 янв 2008, 18:31
Пицца с майонезом... Кошмар! А меня тут чуть не личневали за то, что я - дрянь такая - рискнула в тирамису заменить часть маскарпоне на идентичную по структуре сметану...
05 янв 2008, 17:21
Много лет делаю: большая пачка жирной сметаны (400 г), 1 чайная ложка соды хорошо погашенной уксусом, мука. Муку добавляю до такого состояния теста, когда оно крутое, но еще прилипает к рукам. Тогда перекладываю тесто на посыпанный мукой противень и растягиваю его до нужного размера и формы руками, немного припудривая тесто и руки мукой, потом делаю частые проколы вилкой. Ставлю в разогретую до 200 градусов духовку вниз, пока режу начинку (помидоры, зелень, колбаса, перец, лук), основа печется. Как на ней появились коричневаиые пятнышки, значит - готово. Вынимаю, смазываю смесью майонеза и кетчупа, выкладываю начинку, сверху густо посыпаю сыром. И в духовку до расплавления сыра (чтобы совсем жидким стал).
05 янв 2008, 22:45
500 г муки 100 грамм оливкового масла можно ложку том. пасты 150 г воды (можно чуть больше), можно чуть меньше масла и больше воды, иногда сыворотку использую 20 г дрожжей соль я замешиваю в хлебопечке.
07 янв 2008, 18:44
Самое вкусно тесто, почти как в Пицце-хате даже лучше, просто обалжденное получаеться, теперь все ко мне на пиццу в гости напрашиваються. 250гр муки, 50гр слив масла или маргарина, 25 гр дрожжей, 1 стакан теплого молока. На столе (я в миске делаю) горка из муки, туда дрожжи растворенные в теплом молоке, соль, масло (я растапливаю в микроволновке). Перемешать, в теплое место на 2 часа (я ставлю в ванную на теплый пол :) Или на батарею вообще). Раскатать, начинку и выпекать минут 10-20 смотря что там с начинкой :) Удачи!
08 янв 2008, 01:26
Спасибо за рецепт, попробую.
HO
08 янв 2008, 15:42
В Пицца-Хате не пиццы делают, а "ватрушки", причем ужасного качества. Один раз были, так как хотелось кушать, а поблизости ничего не было. Даже с голодухи половину не осилилi.
11 янв 2008, 19:57
А не подскажите, дрожжи сухие брать или в брусочке ?
13 янв 2008, 16:21
АнютиК, Сегодня сделала пиццу по вашему рецепту, получилась безумно вкусная, спасибо Вам большое, позже ее сфоткаю, правда осталось половинка пиццы.
10 янв 2008, 01:39
Вот книжка про пиццы: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=181066#181066
10 янв 2008, 03:20
все не читала, может кто-то уже написал... я из хит-парада рецептов взяла рецепт - пицца обалденная выходит, продукты простые... поделилась с подругами, все счастливы! Не разу не подвело! Копирую сюда: Рецепт О_Харитончик Вот, даю, рецепту уже лет 15...<BR>ПИЦЦА на тонком тесте Тесто: 1 ст. сметаны (можно кефир), 1 яйцо, 4 ст.л. растительного масла, соль, 2-3 ст. муки постепенно вмешивать, пока тесто не перестанет липнуть к рукам и станет упругим.<BR>Теста здесь на 2 круглые пиццы Ø26 см или на 1 большую почти на целый противень. Раскатать тонко, уложить на смазанный противень или форму, сформировать бортики Начинка: Смешать 4 ст.л. майонеза и 4 ст.л. томатного соуса (кетчупа), намазать соусом выложенное тесто Кусочки желательно резать одинакового размера в зависимости от наличия продуктов. Вариант: - колбаска - лук- помидоры - грибы - маслины - сверху сыр - травки для пиццы (орегано, базилик и т.п.) В духовку на 20-25 минут, t 180. Как тесто подрумянилось, так готово! Оно получается хрустящим, немного жестковатым. я делаю на сметане!!!
Готовим правильно.
11 янв 2008, 20:24
Ну и получается у вас пирог с сыром, колбасой и прочим, а не пицца. Пицца - это...это....это...Это не майонез/кетчуп и сосиски. Тесто для пиццы - мука и вода - ВСЕ. Если найдете, почитайте в инете о возниконовении такого блюда, как ПИЦЦА!
13 янв 2008, 02:31
Вода и мука?Это уже пельмени:)Про дрожжи не забыли?Ну и яйца тоже бы не помешали.Видела,как делают пиццу итальянцы.Сама так только и делаю теперь.Мука,молоко,яйцо,соль,дрожжи и оливковое масло.Все должно быть теплое,яйца тоже надо выдержать при комнатной температурке немного.Тесто подходит два раза.Дрожжи лучше в брусочке,свежие.Томатную пасту нельзя,только измельченные в пюре помидоры.Сыр моцарелла тертый сверху.Ну и любая начинка.А еще я делаю кальцоне,закрытую пиццу.Фишка в том,что готовый круг с начинкой вы складываете пополам,пельменем. Да,и тесто я делаю всегда тонкое,а бортики не обрезаю. Повторяю,придумано не мной,а бессовестно подсмотрено у итальянцев:)
11 янв 2008, 15:40
А у меня еще вопрос: делала пиццу - читала, что начинать надо с сыра, потом помидоры и остальная начинка, а муж, сказал, что СЫР надо СВЕРХУ, чтоб запекся и была корочка. Я рпотив. А вы как думаете. как правильно?
11 янв 2008, 20:11
В пиццериях на тесто сначала кладется слой томатной пасты, потом сыр, а все остальное сверху, чтобы было видно какая именно это пицца: гавайская с ананасами или пеперрони, к примеру. И корочки сырной на ней нет.
11 янв 2008, 23:55
Сыр снизу, а сверху по желанию. Когда сыр расплавляется, он как пленка и влага из начинки сохраняется в ней, не пропитывает тесто. Тесто остается хрустящим, а начинка сочной.
11 янв 2008, 21:18
Когда у меня мало времени, и очень кушать хочется, я делаю пиццу на хлебе... очень удобно :). Некоторые говорят, что это горячий бутерброд... Разрезаю хлеб кусочками, кетчуп, колбаску, огурчики, шампиньоны, оливки или маслины и сыр с майонезом. Очень вкусно, мои съедаю все!!!
11 янв 2008, 21:20
Называется это во всем мире "горячий сендвич", а в России "бутерброд" :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325