Меню

Научите готовить котлеты

AD
Татьяна
18 июл 2007, 23:28
Нет, я, конечно, знаю, как их готовить. Но хочется, чтобы очень вкусные получились. Интересует все: фарш и т.д.
18 июл 2007, 23:46
Ну вот например мои всем нравятся(семье).Беру 500грамм фарша(250свинина+250говядина)туда пару яиц,булочки немножко совсем,чесночок,зелень когда как,лук репчатый,соль ,перец,все перемешиваю и на сковороду По мне так все просто,без всяких ухищрений
Anonymous
18 июл 2007, 23:49
Спасибо, а вы их только обжариваете, или еще тушите потом?
18 июл 2007, 23:58
А вы знаете когда как.Бывает просто пожарю а бывает и потушу со сметанкой минут 10
19 июл 2007, 00:13
тут у соседки попробовала котлеты,такие вкусные получились,правда я еще не опробовала сама,ноее котлеты-изумление.берет фарш,лучше смешанный,добавляет яйцо,соль,перес по вкусу,булочки размоченной,выдавленный чеснок и немного соды,за счет булки и соды они получаются пышными,так она мне обьяснила. (с транслита)
19 июл 2007, 09:18
фарш еще миксером можно повзбивать - нежнее становится. а ингридиенты теже использую - лук,хлеб,специи
19 июл 2007, 09:53
а меня такие котлеты не оставляют равнодушной :-) я не могу остановиться и могу есть в огромном количестве! в них все получается супер: и мягкие, и сочные, и ароматные! К ним и соус не нужен! попробуйте, вам должно понравиться. Рецепт такой: 500гр мясного фарша из 2 сортов мяса 1-2шт (если мелкая) моркови лук 2-3головки чеснок - 1 зубчик, но большой 2 яйца мука горсть или белый хлеб размоченный в молоке соль и перец Морковь натереть на мелкой или средней терке. Лук измельчить или пропустить через мясорубку. Все ингредиенты перемешать, фарш отбить. Сформировать котлеты и жарить с 2 сторон до готовности под крышкой на медленном огне.
19 июл 2007, 10:24
в идеале -фарш должен быть тройной,но можно и двойной.к нему-булочку мякиш(немного),размоченный в мясном бульоне,лук-через терку или мясорубку,соль,перец-через мельницу желательно-смесь из 4х(черный,белый,розовый,душистый),но можно и просто черный,лепите котлетки-и главный секрет-внутрь каждой засовываете кусочек масла сливочного или льдинку!сначала тушите в небольшом количестве бульона или просто водичке,потом обжариваете! да,и котлетки лепить желательно небольшими! получаются очень сочные и вкусные!
19 июл 2007, 13:00
Я делаю так: фарш, 1 яйцо, хлеб или булочку(размягчённую в молоке), 1-2 картошины (сырые) через мясорубку или на мелкой тёрке, лук, соль, перец, возможные приправы, можно зелень. Жарить на сковороде или в духовке. Иногда делаю с начинкой. Начинка: яйца, зелень, можно грибы (жаренные или готовые в банке). Тоже вкусные котлетки. Котлеты с начинкой у меня в паспорте.
20 июл 2007, 00:02
У меня в паспорте вот на этой странице рецепт хороший котлеток: http://www.eva.ru/albumpage/19505/5.html
19 июл 2007, 14:35
я готовлю котлеты с майонезом смешанный фарш(говядина, свинина) немного белого хлеба смоченного в воде немного майонеза немножно моркови, тертой на мелкой терке яйцо, лук и чеснок не добавляю! все это смешиваю, добавляю немного водички, котлеты получаются нежнее обжариваю с двух сторон, добавляю сливочное масло и несколько долек чеснока, закрываю крышкой и тушу минут десять
20 июл 2007, 02:53
Фото есть у меня в паспорте, а рецепт такой: 0,5 кг домашнего фарша (свинина+говядина) 2-3 кусочка булки 1 луковица 2-3 дольки чеснока сухари, соль, перец, специи В молоке размочить кусочки булочки и отжав, добавить в фарш. Туда же лук и чеснок, все с пеции. Хорошо вымесить. Котлеты, чем дольше вымешиваешь, тем они пышнее получаются. Помню, в детстве, папа брал фарш из тазика, поднимал вверх и плюхал обратно в тазик. И так минут 5-7. Котлетки просто таяли во рту. Так вот нужно хорошо "вымесить" фарш. Затем слепить котлетки. Я всегда леплю маленькие, из своего опыта скажу, чем меньше котлетки, тем они получаются сочнее. На хорошо разогретой сковороде обжарить котлетки с двух сторон. Затем сложить их в тефлоновый противень и минут 15-20 подержать в духовке. А вот мой любимый сайт про соусы, выбирайте, какой понравится: http://www.coyc.ru/
Anonymous
22 июл 2007, 22:38
Спасибо всем за советы! Буду пробовать
23 июл 2007, 06:30
Магазинный смешанный фарш не всегда вызывает доверие, иногда вместо мяса добавляют сало. А котлеток по быстрому хочется. Тогда я покупаю только говяжий фарш, добавляю в него 2-3 картофелины измельчённые на мясорубке или на мелкой тёрке. Яйцо, лук, чеснок, специи. Вкусно-о!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325