Меню

Что испечь?

AD
17 июл 2007, 08:42
Что испечь с творогом 250 гр обычного и 250 гр рассыпчатого обезжиреного? Хотела печь берлинское печенье, но расхотелось что-то. Посоветуйте какой-нить несложный пирожок. Есть масло, ягоды замороженые разные, сметана, суховрукты, ну и всякие там желе, разрыхлители, ванильныеи сахары и пр
17 июл 2007, 08:53
Посмотрите у меня в паспорте тортик, как раз с творогом, фруктами и желатином.
17 июл 2007, 08:56
а описание Вы не могли бы дать?
17 июл 2007, 09:00
А тортик такой "Малиновый рай": Смешать 200 гр муки, 50 гр сахара, 1 желток, 50 гр нежирного творога и 50 гр сливочного масла. Тесто размять, слепить из него шар, накрыть салфеткой и поставить в холодильник на 30 минут. Дно формы смазать жиром. Раскатать тесто, я просто размяла пальцами прям в форме, и поместить в духовку на 15 минут. Дальше берем желатин, в рецепте написано 8 полосок, я брала 20 гр сыпучего желатина, залила водой и потом подогрела на водяной бане. Затем добавить 500 гр кефира 1%, 2 столовой ложки лимонного сока, 1 ст. ложку лимонной цедры и 3 ст. ложки сахара и перемешать массу. Затем добавить 1 взбитый белок и 300 гр малины, снова все перемешать. Распределить массу на основе и поставить в холодильник на 3 часа. Перед подачей на стол украсить свежей малиной и фисташками, я брала бусинки для тортов.
17 июл 2007, 09:16
Ой, у меня ж разъемной формы нету :(
17 июл 2007, 09:31
У меня тоже не было. Зайдите в любой хозяйственный, там можно купить любую форму за любые деньги. Я купила за 270рублей целый набор форм.
17 июл 2007, 11:56
Приготовьте Сочни.Очень вкусно и просто. Сочни. Тесто: 1-1/2 ст муки 1/3 ст сахара 75 гр масла сметана(густая)-3 ст ложки 1 яицо чуть соли 1/4 чаин.ложки соды Начинка: 150гр творога 1 ст.ложка сахара 1 ст.ложка муки 1 ст.ложка сметаны 1 яичн/белок Для смазки: 1 яич.желток Взбить размягченное масло,постепенно добавить смесь сметаны с яицом,сахаром и солью.Затем добавить муку,перемешанную с содои и быстро замесить тесто. Все продукты для начинки смешать Тесто раскатать в пласт толшинои 7-8 мм.Круглои гофрированнои выемкои диамтром 8 см,вырезать лепешки,на которые положить начинку.Загнуть одну половину лепешки над начинкои.Смазать желтком.Печь при т180-200* 15-20 мин . !!!В творог вместо муки советую положить 1 неполную столовую ложку крахмала. Я делала сразу двойную порцую.Улетают со свистом! (с транслита)
17 июл 2007, 18:11
Испекла по Вашему рецепту :) Только напортачила немного :) Начинки сначала много клала и все вытекало, в итоге начинки не хватило. Но вкусно вышло :)
17 июл 2007, 17:35
Недавно пекла "Творожный тортик к завтраку" - очень нежно и вкусно получилось. И не сложно как всегда ;-) Вот здесь рецепт http://www.eva.ru/albumpage/128366/3.html
19 июл 2007, 18:13
подскажите пожалуйста чайнику, а слоеный салат с креветками как такой ровненький получился?:oops
25 июл 2007, 21:34
Пардон, поздновато, но... Выкладываю салат на салатник, выстиланный пищевой пленкой. Прежде чем поставить на стол, перевернем на тарелоку и снять пленку :-)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325