Меню

Лисички (грибы) кто подскажет рецеп!

AD
12 июл 2007, 11:40
Обажаю грибы, особенно лисички (к сожалению не своего приготовления) :( У меня почему-то получаются с горчинкой, это жутко меня расстраивает, может кто-то знает в чем причина? и как приготовить лисички вкусно?!
12 июл 2007, 12:27
я перед жаркой немного отвривала, а потом жарила
12 июл 2007, 12:42
Я тоже отваривала ~ 15 мин., потом обжаривала с луком - все равно горчило... тут дел в чем то другом... :(
12 июл 2007, 13:40
А у вас свежие горчат? Просто, мы как-то замороженные купили -горчат, будь здоров как. А в эти выходные жарили свежие - и ничего... Но может и не в этом дело. Еще одна идея. У меня когда муж те самые мороженные жарил, он их поперчил (любит все перчить), может от этого горькие стали. Вы не перчили?
12 июл 2007, 14:15
Жарю обычно замороженные: сами собираем, потом замораживаем и едим почти всю зиму :), не только лисички, но и др. грибы. Другие (белые, подосиновики и подберезовики) - не горчат после заморозки. Может действительно дело в заморозке :think Хотя не факт, я вот думаю может дело во времени приготовления? может меньше времени варить и жарить... Лисички не перчу, только соль.
12 июл 2007, 14:19
Ну вот, я думаю, тогда - точно в заморозке. Просто эти два факта у нас совпали :-) Ради интереса можно попробовать свеж. купить и поджарить. Я думаю и у вас тоже горчить не будут.
12 июл 2007, 14:30
это конечно мысль! нужно попробовать... :)
12 июл 2007, 15:33
А Вы замораживаете грибы в свежем виде? Мороженные у меня не горчат, но я их перед заморозкой отвариваю.
12 июл 2007, 15:40
Чищу их и замораживаю свежими... А всетаки каков полный цикл готовки по времени? (т.е отварить+обжарить) может я перевариваю или пережариваю..
12 июл 2007, 19:49
Беру сырые лисички, жарю их в масле, добавляю сметану, соль-перец и все. Это такие грибы, которые не обязательно как-то "украшать". У меня ни разу не горчили... Может, от самих грибов зависит?
13 июл 2007, 09:10
а что отваривать не обязательно?
13 июл 2007, 09:56
Вы знаете, я никогда грибы не отвариваю. И готовлю их недолго. Знаю, что многие делают по-другому...
13 июл 2007, 10:29
Чесно говоря думала, что отвривать обязательно, что бы избежать отравления. Хотя если грибы собирать самим в экологически чистых местах и только благородные, возможно вы и правы, что не варите... Вобщем есть над чем подумать.... :think
13 июл 2007, 11:04
Лисички я покупаю на рынке. Но ведь если они ненастоящие (или какие-нибудь грибы ядовитые), вари не вари, все равно отравишься )))
13 июл 2007, 11:20
тут вы правы :)
13 июл 2007, 18:51
Присоединюсь к рецепту - лисичка просто гриб мечты! Не разваривается, крепенькая, а вкус! Со сметанкой особенно. Я только при тушении вместе со сметаной лук еще добавляю.
13 июл 2007, 19:32
Лук тоже, конечно же )))
13 июл 2007, 16:47
Перед готовкой грибы не нужно отваривать, только довести до кипения и промыть их в холодной воде. А лисички если долго варить будут резиновые. Из лисичек я подливу делаю к макаронам. Просто в сметане или сливках тушу. P.S. может и вправду Вам попались ложные лисички если они горькими были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325