Меню

Как испечь ровный корж?

AD
30 июн 2007, 21:04
Девочки, подскажите, плиз, ну что я не так делаю? У меня не получается выпечь нормальный бисквит! :( Он все время получается горкой и чаще всего его верхушка трескается... Приходится потом или срезать эту верхушку, или как-то замаскировывать трещины кремом и украшением... Научите делать ровные коржи, пожалуйста!
30 июн 2007, 21:56
Попробуйте вот поэтому рецепту: http://www.eva.ru/albumpage/137070/5.html. Он получается ровнёхоньким, а вот поэтому http://www.eva.ru/albumpage/137070/1.html всегда немного просядает, но на вкусе это не отличается
01 июл 2007, 19:44
Спасибо большое за ответ. :) К сожалению, по первой ссылке данные паспорта не отображаются.:( А вторую я скопировала себе. Буду пробовать... Но сдается мне, что дело в неправильном температурном режиме, при котором выпекается корж...хотя... я вроде бы всё делаю строго по рецептам, а результат почти всегда один и тот же ((
01 июл 2007, 21:24
Пожалуйста. :) Вы ко мне в паспорт загляните. Там альбом шоколадный торт. Эта та самая ссылка котора почему то не открывается. Вы даже очень может быть правы. Если духовка не очень хорошая, то проблемы могут быть всякие с бисквитом. Я надеюсь что вы найдёте ответ на ваш вопрос и бисквиты у вас будут получаться такими какими нужно.
04 июл 2007, 14:49
В первой ссылке точку в конце адреса уберите ;).
01 июл 2007, 20:41
А какой консистенции у Вас получается тесто? Может стоит делать чуть пожиже?
01 июл 2007, 20:59
Я тоже думаю,что дело а рецепте....а ещё слышала,что стенки формы не надо смазывать маслом. на днях пекла бисквит с вишнями,такая вкуснота получилась,даже не ожидала и очень простой рецепт,без всяких пермудростей.
02 июл 2007, 08:56
Скорее делитесь рецептом! ;)
02 июл 2007, 09:01
На мой взляд, оно и так жидковато...а вообще - я строго по рецептам всё делаю, особенно если впервые пеку...потом уж начинаю фантазировать..чего-то добавлять, что-то чем-то заменять...)))
02 июл 2007, 02:02
Идеально ровный сделать невозможно, но чтобы приблизить результат к желаемому, перед выпечкой надо сделать следующее: 1. Налить тесто в форму, разровнять и несколько раз сильно стукнуть форму о плиту. Это уберет лишние пузырьки воздуха, и бисквит не будет распирать в разные стороны во время выпечки. 2. Вокруг формы намотать влажное полотенце и вместе с ним поставить в духовку. Бисквит с полотенцем поднимается НАМНОГО ровнее. В магазинах продают спец. приспособления, которые наиягиваются вокруг формы, но смысла тратить деньги нет никакого, т.к. влажное полотенце работает безотказно.
02 июл 2007, 08:55
Ой! Спасибо огромное за советы! Я раньше о таком и не слышала! Обязательно попробую в следующий раз последовать вашим советам. Скажите, а с полотенцем в духовке ничего не случится? Его так и держать обмотанным все время выпечки?
03 июл 2007, 07:16
так и держать, ну оно "испечется" тоже :), т.е. парадные полотенца не стоит для этого дела пользовать, а старенькое подойдет. Я использую толстое вафельное полотенце.
02 июл 2007, 14:11
Почитайте вот тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13995
04 июл 2007, 10:41
Ой! классная ссылочка! спасибо огромное за помощь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325