Меню

Как приготовить гриб Трюфель

AD
26 июн 2007, 08:39
Евушки, я вот всё маюсь чем мне мужа удивлять. На прошлой неделе Фуа гра, а на этой думаю что то с Трюфелями??? приготовить. Только вот опыта в этом не простом деле нет. Подскажите рецептики. Плиз :-9
26 июн 2007, 09:01
На сколько я знаю, трюффеля не готовят, ими посыпают блюда, потому что гриб очень дорогой и даже в ресторанах, когда подают блюда с трюффелями, сначала приходят с весами и взвешивают, затем платишь за вес. Могу вам вот этот рецепт предложить, это я переводила из книги про кухню Тосканы http://cookish.net/recipe.php/idItem/118
26 июн 2007, 16:05
Можно попробывать. Спасибо.
Anonymous
26 июн 2007, 10:39
Вспомнилась реклама Клинского:) "Понты не пройдут" :)
26 июн 2007, 16:04
Я же не на каждый день, но мужа покорить в очередной раз очень хоца ;)
26 июн 2007, 17:11
Не, мужа трюфелем не покорите. И гусиной печёнкой не покорите. Мужа нужно покорять не "раз в год по обещанью". Такую жену может запросто заменить любой ресторан. Мужа надо покорять ежедневно, планомерно, постоянно, буднично. Так, чтобы его желудок уже ни дня, ни секунды без вас жить не захотел. В любом случае, трюфель как отдельное блюдо не идёт. Только как суплемент. Например сделайте вкусный сливочный соус для какой-нибудь жутко качественной и дорогой пасты. В соус добавтье например красной копчёной рыбы. И уже в тарелке потрите трюфель тончайшими ломтиками. Потом карелони какие нить можно сделать с лангустинами и подать их в сильно увареном бульоне из, например, утки. Ну и уже в тарелке покрошить опять же тот же самый трюфель. И немного пармезана. Равиоли с улитками сделать, соус сливочный с шафраном и опять же трюфель. Или каких нибудь рябчиков-перепелов конфи пожарить. А к ним рисотто с трюфелем. Или оч вкусно поленту. Сварить, остудить, нарезать ломтиками, поджарить, а потом ещё горячую посыпать слегка пармезаном и трюфелем...
26 июн 2007, 20:05
Согласна на все 100%,а еше что есть важное ето презентация на тарелке,вчера думаю че бы на десертик, клубнику обмакнула в шоколад,выложила слои затем сетка из карамели, затем опять слои клубники а сверху сливки взбитые , мои такои "уау" , а что уау просто ведь клубника:о) Тот же венегрет ..на тарелку ставим круг ( у меня железныи диаметром 6х6 см) в него впихиваем салатик и аккуратно вытаскиваем,укропчик сверху и красота!!!! мои англичане были в восторге от русскои кухни но я так приподнесла все ето... (с транслита)
26 июн 2007, 17:01
Пожарьте с картошкой и луком(шутка).Трюфель вещь все-таки специфическая,не каждому нравиться его запах.Имейте это ввиду.
26 июн 2007, 20:16
Паста с белыми грибами в сливочном соусе, а для отдушки - трюфель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325