Меню

Ёжики. Как приготовить?

AD
19 июн 2007, 13:11
Совсем не умею готовить, а тут ну так захотела этих самых ёжиков, обычных из фарша и риса. Прям со вчерашнего вечера хочу. Дайте, пожалуйста, ну просто пошагово, что и с чем смешать, и как их потом: потушить (предпочтительней, конечно) или пожарить (не очень люблю жарить). Спасибочки! Вы все такие здесь кудесницы!
Ежики ... :))) Для приготовления необходимо: Фарш мясной - 750 гр. , рис - две горсти, яйца - 3 шт, соль, лук репчатый - 3-4 шт, морковь - 2 шт, томатная паста - 4 ст. ложки... Способ приготовления: Рис отварить почти до готовности... промыть и охладить... Фарш тщательно перемешать с рисом, добавить туда три сырых яйца... еще раз все перемешать и посолить. Порезать мелко мелко лук... морковь, пассировать до готовности, в конце добавить томатную пасту... Затем в большую кастрюлю налить воды (примерно две трети) и довести до кипения... Из приготовленной массы из риса и фарша руками формировать небольшие шарики и аккуратно опускать в закипевшую воду... Второй слой ежиков надо начать опускать после того, как первые ежики станут серыми - увидите, это быстро... И ждем, когда закипит... Снимаем пену... Кипит 10 минут, добавляем поджарку, перемешиваем... Мешаем аккуратно, чтобы не развалить ежики... Вскипит и еще 10 минут пусть покипит... Пену снимаем... Через 10 минут блюдо готово... Совет № 1: Чем лучше Вы перемешаете фарш, тем лучше и вкуснее получатся ежики... Совет № 2: Мешать можно прямо руками. Руки предварительно помыть, а то будет невкусно... Совет № 3: Подавать лучше со сметанкой... Время приготовления 60-75 минут...
19 июн 2007, 14:37
Спасибо за такое подробное описание (как раз для меня), все переписала, пойду ваять. Что получится, обязательно расскажу. Натырила у вас рецептиков, конечно, выпечку мне не освоить, но салатики и мяско обязательно сделаю. Так красиво!
19 июн 2007, 13:29
Я делаю так. 1.Рис отварить до полуготовности, смешать с фаршем. (на 1 кг фарша где-то 2/3 ст. риса сухого. При добавлении риса смотреть, чтобы мяса было больше.) 2. Луковицу нарезать и спассеровать до золотистого цвета, добавить к фаршу. 3. Размешать, посолить. По вкусу добавить перец, травки. Слепить шарики. Обвалять в муке (она не даст рассыпаться ежикам и даст нужную густоту соусу). 4. Обжарить ежики на глубокой сковородке со всех сторон. Добавить горячей воды, чтобы ежики были почти покрыты ею. Туда же ст.л. томатной пасты, соус еще посолить (обяз. пробовать), потом добавить сметаны ложку. Тушить под крышкой до готовности. Очень вкусно получается.
19 июн 2007, 14:39
Спасибочки! Все тоже переписала, попробую тоже обязательно. Хотя уже сегодня тушить буду по вашему рецептику, а лепить с вареным рисом, раз уж рис приготовила.
19 июн 2007, 14:30
а я всегда готовлю по этому рецепту с хорошей кухни http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_022.shtml Очень быстро и вкусно!
19 июн 2007, 14:42
Спасибки! Все тоже изучила. Попробую обязательно и так. Как поклонница всякого рода хобби - ваше пренепременно оценила! А какие цветочки - СУПЕР! КЛАСС!
вредина
19 июн 2007, 13:49
Прочитала название темы, и хочется свредничать. :) Берете ежика, снимаете шкурку вместе с иголками...брр...нет, не буду продолжать, черный юмор какой-то получается. :) ..Вам не нравятся ежики? Да вы просто не умеете их готовить! :)
19 июн 2007, 14:27
:) хи-хи да... так и напрашивается
20 июн 2007, 11:59
Рецепт ежиков в паспорте. получается очень вкусно!
20 июн 2007, 13:28
Спасибо! Записала, и обязательно попробую, понравилась идея кетчупа с кусочками ананасов. Прикольно, думаю на вкус будет.
20 июн 2007, 13:29
Ёжики вчера все-таки приготовила! Можно сказать получились очень даже неплохо, мало того вчера полночи просидела на этом форуме, "лазая" по паспортам, такие вкуснотищи у всех, много понатырила. Теперь хочу готовить вкусно и красиво! А то я обычно из полуфабрикатов...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325