Меню

Рецепт выходного дня

AD
27 мар 2007, 21:10
Девчат, посоветуйте что-нибудь, приедет мама мужа (отношения хорошие, яд не советовать), хочется чем то удивить-угостить. Но чтоб не шибко празднично было. Что-нибудь на первое, второе, салат, десерт. Она будет у нас все выходные. Заранее спасибо
28 мар 2007, 11:28
ау????
посмотрите в паспорте по вкусным паспортам полазейте.
28 мар 2007, 11:55
На такие общие вопросы очень тяжело отвечать. Вы б написали хоть примерно - какие продукты хотите использовать, какой у вас уровень подготовки кулинарной:) Тут большой выбор спецов, могут посоветовать все - от слоеных салатов, до рецетов изысканной кухни:)
28 мар 2007, 12:04
Уровень в норме :) Готовлю давно и отлично, но вот чего-то нужно необычного, но не вычурного и праздничного. Приезд свекрови - не праздник, но всё же хочется её хорошо встретить
28 мар 2007, 12:46
Кроме вкусных паспортов, загляните также в ХИТ-ПАРАД РЕЦЕПТОВ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=899120&m=13 Наверняка что-то приглядите.
29 мар 2007, 12:05
Но мы-то не знаем, что для вас (а тем более - для свекрови;-)) необычное:) Супы можно (все примерно, как идеи) С форелью и сливками, тыквенный-пюре, томатный с сельдереем. Или обычную лапшу, но, скажем, с сырными клецками. Салаты (мои любимые - есть в паспорте) для варианта - сделать теплый русский салат с грибами и соленьями. Или что-нибудь авокадно-форелевое. Горячее. Баранину (курицу) с кус-кусом. Министерские котлетки из пары видов рыбы и пюре к ним какое-нибудь необычное, скажем с тремя вкусами. Чахохбили хорошо. Можно взять хорошую рыбину и запечь ее в фольге. Ничего в китайском стиле, наверное, не стоит?
28 мар 2007, 13:13
А что обычно свекровь сама готовит? Моей, например, не нравилась моя курица в сливках с ананасами, т.к. они не привыкли к такой пище. Им бы борщ, щи, голубцы,котлеты,салат оливье, т.е. более простые и привычные блюда без особых изысков в приготовлении. А так на первое можно сделать суп с фрикадельками - это такой нейтральный вариант.
28 мар 2007, 14:11
На счет первого незнаю - дело вкуса, а так можно приготовить дольки помидор с сыром и майонезом - как закуска, можно сделать фаршированные тем же сыром и майонезом крабовые палочки. На второе можно приготовить карточку с мясом в горшочках, либо мелко порезаные куриные грудки с шампиньонами обжарить и добавить под конец либо сливки, либо сметанку и немного еще потушить. В качестве десерта могу предложить купить фруктов, нарезать их небольшими кусочками и сверху залить взбитыми сливками.
29 мар 2007, 10:41
тушку кальмара почистьть и начинить рис+крабовые палочки.. залить сметаной и в духовку мин на 15 можно др начинку. я еще делала Жаренные шампиньоны +тертый сыр+ вареное яйцо.. все в восторге
29 мар 2007, 10:43
а может жюльен сделать? можно и куриный и грибной и кальмары в сметане.. или же рыбу в сметане... все не долго , но вкусно
29 мар 2007, 10:46
еще такой рецепт курицы! режишь на куски кладешь на противень или форму для запекания.. банка маринованных огурцов (порезать на мелкие кусочки огурцы) + 1банка кукурузы + томатная паста или помидоры в томате.. Это перемешать и залить смесью курицу..и в духовку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325