Меню

Куча соленых огурцов!

AD
21 мар 2007, 17:27
Девочки, свекровь дала 2 трехлитровые банки соленых огурцов - открыла и поняла, что не могу такие есть! Очень острые! Муж нахваливает своей маме - а сам морщится, а выбросить не дает... Скажите, куда вы их добавляете, что с ними делаете? Спасибо!
21 мар 2007, 17:32
Добавте их в винегрет, в рассольник, к мясу можно из этих огурчиков с добавлением лука и томатной пасты сделать соус - очень вкусно. А еще можно приготовить долму и сделать к ней тоже соус - стакан кефира, 1-2 соленых огурца и зелень - отлично сочетается и не смотрите что это кефир и огурцы - очень вкусно))
21 мар 2007, 18:58
:) страшновато как-то кефир с ядреными огруцами :))) но попробую :)
23 мар 2007, 11:00
Попробуйте, страшно только неа слух - а так вполне вкусно
21 мар 2007, 17:35
Так огурцы соленные или маринованные (с уксусом), а то не очень понятно. Сварите рассольник, сделайте винегрет или оливье, потушите телятину: лук репчатый, морковь соломкой обжарить, добавить соломкой нарезанную телятину (говядину),добавить немного воды, чтобы мясо тушилось, через минут 20 добавить нарезанные соломкой огурцы, еще через 30 минут добавить сметану или сливки. Приятного аппетита:-)
21 мар 2007, 18:57
огурцы соленые - с добавлением разных травок и КУЧИ перца и чеснока!!!! Есть просто так с картошкой практически невозможно! Винегреты уже поперек горла стоят :) за рецептик мяса - спасибо! обязательно попробую :)
22 мар 2007, 21:13
Рассольник, солянка, азу - первое, что приходит в голову. Можно еще свекольную икру с солеными огурцами сделать, но ее не все любят.
21 мар 2007, 18:58
ОБОЖАЮ ОГУРЦЫЫЫЫЫЫ ОТДАЙТЕ МИНЕ ИХ, Я ИХ СЪЕМ!!!!!!!!!!
23 мар 2007, 13:14
НЕТ, МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
21 мар 2007, 22:15
Самое время СОЛЯНКУ сделать - это ж объеденье! :-)
21 мар 2007, 23:03
Сделайте азу
21 мар 2007, 23:12
я делаю из солено-острых огурцов соус к курице: пару огурчиков потереть на терке+чеснок+майонез легкий; в такой соус макаются крылышки куриные, обжаренные до красной корочки, а также с таким соусом можно съесть даже вареную грудку:) Приятного аппетита!
21 мар 2007, 21:14
Пожарьте их с луком на растительном масле! Получается шикарная начинка для пирожков. Если очень остро, то можно "разбавить" рисом или картошкой.
21 мар 2007, 23:01
ППКС Обалденно вкусно получается!Это моя любимая начинка для пирожков!Тем более,сейчас в пост самое оно
21 мар 2007, 22:27
Мои любят такой салат: соленые огурцы и отварную говядину нарезаем соломкой, лук полукольцами пропассерованный до мягкости. Вот собственно и все. Заправлять ничем не надо, т.к. масла достаточно от лука, а остроты от огурцов
В рассольник)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325