Меню

Тортик в детский сад, помогите!

AD
08 мар 2007, 12:10
Девушки, спасите-помогите! Я по сладкой выпечке не специались, мягко говоря... Только медовик печь умею. А нужен несложный тортик сыну на ДР, чтобы в садик с собой взять. Т.е. что-нибудь не супер-сладкой и супер-тяжелое... Может, на какой-нибудт основа типа бисквита? Что у кого есть в закромах? Колитесь!
08 мар 2007, 22:43
Именно торт? Тут уже была похожая тема, все сошлись на том, что лучше кекс или маффины. Я так и делала
09 мар 2007, 09:36
ну если тортик, то наверное вам торт змея подойдет тут у кого-то давече видела в паспорте. суть такова: печется круглый пирог разрезается поперек и половинки составляются между собой в разных направлениях
09 мар 2007, 09:40
рекомендую Черный принц.украсить можно как вам нравится.но для сада это самый лучший вариант:вкусно и нет много крема в котором дети перемажутся.рецепт у меня в паспорте есть и есть для примера тортик для сада на основе черного принца который я делала для дочки.
09 мар 2007, 09:55
А я в садик "Черепаху" делала. Крем там сметанный, нежирный. И делать просто. И получается всегда... А может вафли с вареной сгущенкой сделать? "Штучные" штучки всегда очень удобно в садик...
09 мар 2007, 10:25
мне мама помню эклеры делала всегда.
09 мар 2007, 13:15
Есть очень простой способ(делаю постоянно,и все довольны)1)из покупного слоёного теста сделать бантики обсыпанные сахарной пудрой или 2)Запечь слоёное готовое тесто(2 пласта по отдельности)и между пластами положить крем (1 банка сгущёнки,200 гр. сливочного масла,2 желтка - всё хорошо растереть или взбить в миксере,немного подержать в холодильнике)Только не забудте при выпечке теста поставить ёмкость с водой в духовку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325