Меню

утка в рукаве (срочнее некуда)

AD
08 мар 2007, 10:14
Ну, во-первых, всех хозяюшек с праздничком. И нехозяюшек тоже ;) ВОПРОС: сегодня буду запекать утку - впервые- в рукаве. До этого без него делала. Повелась на то, что по идее не должно быть запахов на кухне, жир в духовке не пригорит и т.д. так при какой температуре и сколько времени запекать утку (2,4 кг весу) в рукаве? на нем написано не дольше 200 градусов. И вообще, в внем все быстрее готовится или медленнее? спасибо заранее. Мне хоть один ответ нужен ДО ОБЕДА!!!
08 мар 2007, 10:30
ну как бы точно так же готовится :)
08 мар 2007, 11:50
Тата, ничего сложного и страшного в готовке в рукаве нет :-) Кладете начиненную как хотите утку в рукав, завязываете и ставите в холодную духовку. Выставляете темп-ру на 200 (хотя я всегда на 180 ставлю) и забываете про нее часика на 2, а можно и на три :-) В конце протыкаете пакет зубочисткой или слегка разрываете его - утка зарумянится быстро. Ставьте пониже противень, потому что да, рукав надувается. Примерно вот так: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1064337.jpg?1159528329031
08 мар 2007, 11:10
я правильно поняла, что противень надо ставить на самый нижний уровень, потому что рукав вздувается?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325