Меню

Коврижка медовая постная

AD
04 мар 2007, 01:31
Вот она красавица, вернее все что от нее осталось http://www.eva.ru/albumpage/99932/7.html Тесто получилось воздушным. Даже старшему сыну понравилась постная коврижка, хотя он предпочитает есть торты с фруктами и заварным кремом.
04 мар 2007, 01:48
Какая аппетитная:)! Рецепт (а также несколько других:)), скопировала, скоро сделаю:).
04 мар 2007, 12:17
А я наоборот не кладу орехи:) не люблю... И кориандр мне тоже не очень, я корицы нещадно сыплю, приблизительно 1-1,5 ч.л. Красиво как украсили!!!! А я украшать не успеваю, вокруг голодающие уже ложками колотят))))) Ой! Сколько у вас вкусностей в паспорте!!!!
04 мар 2007, 12:32
вкуснющий паспорт! можно узнать у Вас рецепт мешочков с мясом и яйцом? и какое филе трески кладется в пирог (свежая рыба или консерва?), где тесто с кефиром и майонезом?
04 мар 2007, 16:04
Для мешочков покупаю готовое дрожжевое слоенное тесто. Режу каждый пласт на квадратики. Немного раскатываю в одном направлении. Стол смазываю немного маслом растительным чтобы тесто не липло.Начинку выкладываю на середину квадратика и концы просто защипываю в узелок. Надо просто посильнее защипывать, чтобы узелок не раскрылся при выпекании. Даю постоять узелкам и в печку.Время выпечки указано на пачке. Ну а начинку делаю так: фарш обжариваю с луком, добавляю чесночка через давилку, солю. Важно, чтобы в фарше жидкость вся испарилась. Яйца отвариваю вкрутую. Режу кубиками в чуть теплый фарш и начиняю.
04 мар 2007, 16:14
Филе трески использовала мороженое в виде квадратиков. Последний Ваш вопрос не поняла.
04 мар 2007, 16:19
Извините, посмотрела свой паспорт и теперь стало ясно про что Вы спросили имея в виду филе трески. В этот пирог я ее обжариваю слегка, чтобы выпарилась вода. Предварительно конечно же режу кубиками, да вобщем не важно какой формы, главное чтобы выпарить лишнюю воду, а то пирог будет мокрым.
05 мар 2007, 10:53
спасибо большое:) буду пробовать:)
05 мар 2007, 12:27
Пробуйте на здоровье! :)
07 мар 2007, 01:44
Очень вкусненький паспорт! Стырила несколько вкусных рецептиков. Спасибо :)
07 мар 2007, 09:27
Какой паспорт! Вай-вай!:):)
04 мар 2007, 15:54
Я кориандр вообще не положила, т.к. не нашла его. По рецепту нужны были орехи и изюм, чего в доме не оказалось. Поэтому пришлось применить другие орешки.
06 мар 2007, 20:25
спасибо за рецепт. сегодня пробовала - получилось супер. воздушная и ароматная. и несложная. в общем, всем оч понравилось. спасибо еще раз!!!
07 мар 2007, 18:00
Девченки, кушайте на здоровье! А спасибо скажим дружно автору этой коврижки. Я просто ее на общий вид выставила. Когда видишь глазами, руки тянуться к духовке.
08 мар 2007, 18:31
Я тоже пойду печь коврижку, спасибо за рецепт. :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325