Меню

Огорчила форма Tefal

AD
15 фев 2007, 07:47
не прошло и года как форма порвалась, http://www.eva.ru/albumpage/13876/22.html , кто -нибудь сталкивался с этой проблемой!?!
Ужасно... сочувствую... будем надеяться, что новая прослужит долго долго)
15 фев 2007, 11:21
у меня такое было,я отсылала форму поизводителю и получила новую и вина была моя-надо читать инструкцию при нагревании,то есть предел температуры
15 фев 2007, 19:52
Подскажите автору адрес, форма все равно рваная, можно и производителю выслать. :)
16 фев 2007, 08:23
я ее выбрасила, а предел температуры не нерушала, пекла всегда до200гр.
15 фев 2007, 18:58
ничего себе! у меня для маффинов Тефалевская...
15 фев 2007, 19:49
ого! У меня Тефаль уже больше года, плотненькая, вроде как рваться не собирается. Сочувствую:(
15 фев 2007, 23:02
скажу вам по секрету, как распространитель последней названной вами фирмы, "наши" формы могут порваться с таким же успехом ;))) это уж как карты лягут
16 фев 2007, 08:27
а почему могут порваться? они же гарантию дают 30лет!
16 фев 2007, 23:23
ну, скорее всего в таком случае вам её заменят, если не будет явного пореза ножом. а рвутся я даже не знаю из-за чего, мне подруга показывала свою порванную и утверждала, что очень аккуратно с ней обращалась
17 фев 2007, 02:23
так ведь любой силикон требует специального подхода!! Если его ножом резать, температурный режим менять резко (из духовки - сразу в холод и наоборот), или еще сего только не придумают. Аля! Вы просто соблюдайте правила использования, которые Вам консультант давал, и все будет хорошо. Туперовская посуда меня еще не разу не подводила.
20 фев 2007, 11:01
спасибо, значит советуете сразу из духовки не выненимать, дать остыть немного?
21 фев 2007, 16:15
Вот правила - такие написаны в инструкции к моей формочке (пользуюсь уже полгода, покупала в Tupperware) 1. нет необходимости использовать масло для смазывания формы (материал пропитывается и качества теряются). 2. прежде чем вынимать готовую выпечку их формы - дайте ей остыть 5-10 мин. 3. не меняйте резко температурный режим - из духовки в холодную воду, из морозилки в духовку и т.д. 4. перед выниманием готовой выпечки СЛЕГКА! оттяните края формы по окружности, так чтобы выпечка свободно прилегала к ней, а потом переверните выпечку вверх дном - просто выдавите выпечку, приподнимая края формы. 5. ни в коем случае не пользуйтесь при вынимании острыми предметами - ножами, лопаточками, палочками, ложками, вилками и др. 6. перед хранением следует вымыть теплой мыльной водой и аккуратно насухо вытереть мягким полотенцем. Мне вообще силиконовые вещички очень нравятся! (у меня еще есть коврик). Хотя говорят, что они просты в использовании, я считаю, что они тем не менее требуют очень осторожного применения и соблюдения требований эксплуатации. Недешевые штучки ведь! :)
26 фев 2007, 07:13
да,так !буду аккуратно с ними обращаться!
20 фев 2007, 11:00
жалко поторопилась выбросила, так я тоже с ней осторожно обращалась. ведь стоит она не дешево!
22 фев 2007, 09:35
Хм. Ну вот я и удостоверилась, что не только у меня она порвалась.
26 фев 2007, 07:14
тут советуют можно сдать производител.ю если еще не выкинули!
27 фев 2007, 22:40
Вы будете смеяться - я не выбрасывала дооолго. А выкинула ровно за день до написания сюда. :)
28 фев 2007, 07:15
нет не буду, сама так же хранила месяца 4-5, а выбрасила и решила топ завести!
15 фев 2007, 14:46
Ой. Я такую же Тефаль купила на днях. И была возмущена. На упаковке написано:"Можно мыть в посудомоечной машине". Меня это устроило, купила. Прихожу домой, распаковываю, начинаю читать то, что написано на той же упаковке, но изнутри :инструкцию по уходу. Написано:"Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине." Это прикол такой, или замануха для покупателя:-)? И где всё-таки правда?
AD
AD
15 фев 2007, 17:12
Лучше не мойте, тут девушка жаловалась, что испортила этим. Хотя другие писали, что мыли и ничего...
15 фев 2007, 20:49
Вот думаю, может быть отсканировать упаковку и отправить им письмо, с просьбой , чтоб они всё-таки определились, как пользоваться их посудой.
15 фев 2007, 23:07
а как испортила? я мою постоянно, ну просто совсем-совсем постоянно ;)
15 фев 2007, 23:52
Да я не помню, то ли прилипать тесто стало, то ли еще что-то. Жаловалась на посудомойку и все
16 фев 2007, 00:42
У меня все формы туперваровские и я тоже их мыла в посудомойке, но потом заметила что они начали прилипать . Стала мыть руками и все нормализовалось.
16 фев 2007, 08:26
я мою руками, посудомойки нет. А форму не вернешь!:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325