Меню

Что порадовать?

AD
14 фев 2007, 11:44
Ой, думала как тему назвать что приготовить или чем порадовать, а получилось вот что! Деть отвлек! Извините! У меня муж приходит домой только в 22 часа, но все равно хочется отметить праздник. Так вот вопрос что приготовить легкого?
14 фев 2007, 12:54
На сладкое - кокосовый флан, только повесила в паспорт в Сладкое.
14 фев 2007, 15:15
а скажи, пожалуйста, если с дыркой формы нет, можно в обычную залить?
14 фев 2007, 15:20
Не пробовала, по идее можно, но я не знаю какая высота получится (в булочных у нас все фланы продаются обычной круглой формы, без дырок:)). А вообще очень советую купить такую форму, очень удобная, кексы очень здорово в ней печь, аккуратные ломтики потом нарезаются, да и пропекается быстрее и равномернее.
14 фев 2007, 15:21
а какая должна быть высота? у меня много круглых, но все сплошные, без дырок в середине
14 фев 2007, 16:23
Берите ту, наверное, что поменьше диаметром, высота флана у меня получилась см 8.
14 фев 2007, 21:05
сделала. только что-то у меня он весь развалился, пока я его переворачивала. наверно, все-таки надо было подождать после духовки, а не сразу. и в духовке он был с час, если не больше. но получилось оч вкусно, хоть и не оч красиво:) но оч вкусно:) мужу оч понравилось. интересно, а это только со сгущенкой можно делать? а то я последнюю банку сегодня истратила, а здесь сгущенка не продается.
15 фев 2007, 00:19
Вот потому, наверное, и развалился, что не в форме с дыркой, покупайте форму, не пожалеете:). А Нестле сгущёнка у Вас точно не продаётся? Мне кажется, должна быть (хотя, может и ошибаюсь), а чем её заменить в этом рецепте даже не знаю.
15 фев 2007, 10:35
да, надо купить, все равно и для кексов еще пригодится. я посмотрела по кулинарным сайтам рецепты фланов, там делают пополам молоко-сливки, ну и сахара добавляют, так что в след. раз со сливками тогда ппоробую. а сгущенка точно не продается, у нас тут вообще глушь по таким продуктам кстати, он сегодня еще вкуснее, чем вчера, такая мняка, муж все на работу запаковал:) пошел хвастаться моими талантами:) еще раз большое спасибо за рецепт!!!
15 фев 2007, 13:22
На здоровье, форму покупайте:), я год назад, наверное, купила, теперь в обычной пеку только пироги, а с дыркой - даже шарлотку с яблоками делаю, очень удобно, особенно аккуратные ломтики радуют. А ещё у меня есть кексик коричный с кофе в паспорте - сделайте, не пожалеете, тоже очень вкусный:).
14 фев 2007, 21:12
Вот такие рулетики http://www.good-cook.ru/salat/salat_036.shtml я сделала. времени заняло 10 минут, вопреки комментариям рулет не разваливался, резала хлеб толщиной 13 мм, жаль отходов много в виде корочек, но их можно пожарить и в салат употребить:).
15 фев 2007, 12:47
Darla, скажи, пожалуйста, а что ни муки , ни крахмала добавлять не надо? И еще вопрос, сколько воды наливать, на сколько форма должна быть погружена в воду?
15 фев 2007, 13:25
Нет, ничего не надо, кроме указанного, там загущается всё за счёт молока и яиц, типа омлета, но не омлет, конечно:). А воды - я свою форму ставила в другую, чуть большего диаметра, водички налила, ну немного не доходя до краёв бОльшей формы. А вот верх (он потом низом стал, когда перевернула) немножко подпалила, потом фольгой в процессе накрывала, мне кажется, что было б лучше, если б он вообще бледным был, красивее, в след. раз другой режим попробую в духовке.
15 фев 2007, 14:16
Спасибо Darla.
15 фев 2007, 14:17
:) пожалуйста
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325