Меню

королевские креветки

AD
02 фев 2007, 23:58
что с ними сделать и как, чтобы было вкусно? Пробовала как-то сварить, как обычные, получились жесткие, хотя до кипения не доводила, не понравилось. Может, кто-то умеет в ними обращаться?
03 фев 2007, 14:04
ага-:) обжарить их самое то!!!!!!!!
03 фев 2007, 16:34
не туда
03 фев 2007, 00:49
варить не надо, смешайте чеснок измельчённый, оливковое масло, можно лимона немного , разморозьте, чтобы не каменные были, можно панцирь надрезать по спинке - и помариновать с полчасика. А потом - прямо в таком виде на сковородку ( в идеале - на гриль) - минуты по три с каждого бока. Салатик к ним зелёный, соус любимый, вина белого...
03 фев 2007, 01:33
ага... одни варинат есть. А не ежсткие будутЮ если по три минуты жарить? Они ведь варено-мороженые продаются, как я понимаю, не сырые?
03 фев 2007, 16:13
почему только варёные, я, например, сырые мороженые больше люблю (а свежие-ещё больше :-) жёсткие они не будут - это же не "гады"
03 фев 2007, 16:25
я у нас в магазинах только варено-мороженые вижу.
03 фев 2007, 16:31
чищеные?
03 фев 2007, 16:35
бывают и чищенные, но чаще в панцире продаются.
03 фев 2007, 16:54
в панцире сочнее ИМХО, но их нужно очень постепенно размораживать, и готовить очень быстро. ( даже сырые краснеть начинаю, если я тороплюсь и в микроволновку их запихиваю)
03 фев 2007, 11:41
Вот девочки давали рецепты, безумно вкусно получается Мадам Гиёма Мое любимое блюдо креветки по-провансальски.Покупаем сырые(в Провансе жили,шиковали).На сковророду оливковое масло,затем кубиками чеснок,резаную петрушку и затем сырые креветки,камбасы.И все это быстренько с двух сторон с закрытой крышкой(брызгает).Никакого гарнира,только хрустящим багетом вылизываем сковороду с чесноком и петрушкой.Ешь и балдеешь! Автор: АРИАДНА Разогревает в сковороде глубокой оливковое масло, хорошее. Креветки должны быть сухими. Выкладываете в сковороду креветки, солите, посыпаете базиликом, орегано, много чеснока давленого, перчите - перец выбирайте сами, какой любите, но очень острый не надо - он перебьет вкус. Обжариваете минуты 4 с одной стороны, переворачиваете, и повторяете весь ритуал со специями еще раз. И жарите еще минуты 4. Время определяйте на глаз-вкус. Но не пережаривайте, они будут сухим. Когда выложите на тарелку, поливайте всем, что осталось в сковородке, сверху и выдавливайте много лимонного сока. Этот соус едва ли не вкуснее, чем сами креветки :))) 1. Оторвать креветке голову, панцирь хвоста ножницами разрезать посередине (сверху, где "спинка", а не лапки). Не забудьте удалить кишечник (собственно, так же, как и у обычных креветок). 2. Мелко-мелко нарежьте много чеснока и имбиря 3. В воке (на крайняк - в казане или глубокой сковороде) разогрейте оливковое масло, добавьте соевый соус, несколько капель кунжутного масла (если нет - то можно и без него обойтись, но лучше купить - почти для любого блюда азиатской кухни завсегда пригодится), сок половины лимона. Если любите очень острое - то кидаете туда же маленький стручок жгучего перца. Если не любите - то не стоит 4. Пару минут обжариваете во всем этом чеснок и имбирь 5. Кидаете креветки. Минут 5-6 жизнерадостно и активно все это перемешиваете 6. Снимаете с огня. Вылавливаете креветки на большое блюдо. 7. Едите со свежим багетом.
03 фев 2007, 16:28
ооо, слюнки потекли! Но это похоже, опять все для сырых, а где же их взять-то у нас в Москве?
05 фев 2007, 09:50
Да неужели в Москве нет сырых? В нашу глухомань :) и то завозят, правда, замороженные.
03 фев 2007, 11:47
у меня есть рецептик в паспорте, в Покушать, Саганаки с королевскими креветками - очень вкусно.
03 фев 2007, 13:32
Чуть-чуть маслица подсолнечного в сковороду крупно порезанный чеснок и креветки. Обжариваем креветки с двух сторон на сильном огне по 1 минуте. Убираем обгоревший чеснок, кладем новый и жарим вторую порцию заново.
03 фев 2007, 16:31
да... паспорт у вас ну просто офигительный!
Anonymous
04 фев 2007, 00:41
фу, креветки эти на тараканов похожи!
05 фев 2007, 14:05
Зато какие вкусные:)) А вы когда кушать будете, глаза закрывайте:)
05 фев 2007, 19:37
на гриле и соус кетчуп с майонезом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325