Меню

А устрицы запекают, интересно.....

AD
16 дек 2007, 23:14
Что-то мне такое помнится, не помню конкретно где видела, но такое ощущение, что устрицы можно запекать. Кто-нибудь так делал? А как? А водичку из них выливать? (с транслита)
16 дек 2007, 23:34
ЛеХко! http://www.eva.ru/albumpage/63200/6.html
17 дек 2007, 20:04
а че там? мене не открывается...а кушать очень хоцца... (с транслита)
18 дек 2007, 00:10
Я их сначала раскрываю. Затем кладу на противень и в духовку. Для стабильности на противень кладу вторые половинки скорлупок. Когда они под грилем слегка прихватились, вынимаю, сливаю образовавшуюся влагу, добавляю белого вина и делаю бешамель. Порей режу тончайшими кольцами. На каждую кладу пару колечек порея, ложечку соуса и чуть-чуть тёртого зрелого сыра. И снова под гриль буквально на 10 минут. Чтобы только сыр расплавился.
19 дек 2007, 20:13
СПАСИБО! (с транслита)
17 дек 2007, 21:22
я запекаю так: на противень насыпаю слой соли кладу устрицы панцирем на соль и потом в духовку. никакой воды не нужно, т.к. устрицы будут в собственном соку готовиться. можно сверху сыра положить.
19 дек 2007, 20:14
у меня стооолько соли нет, она для стабильности нужна? (с транслита)
19 дек 2007, 22:33
ну не обязательно пол протвиня насыпать, это для того, чтоб устрицы впитали в себя столько соли, сколько нужно. Может и без соли можно, а можно прям под раковины насыпать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325