Меню

Печенье

AD
16 дек 2007, 14:10
Всем привет. Девочки очень прошу накидайте рецептиов печенья. К детям на НГ придут друзья (все двухлетки), хочу напечь печенья и украсить как-нибудь, но что-то рецептиков у меня нет. Нужны вкусные, желательно безопасные (но и не безопасные тоже подойдут), проверенные рецепты, чтобы перед гостями не стыдно было, главное мягкие, чтобы не становились дубовыми на следующий день. Может кто еще посоветует где можно формы для печенья купить какие-нибудь необычные, а то у меня все стандартное (цветочки, звездочки и т.д.). Всем ответившим буду очень благодарна.
16 дек 2007, 14:29
Очень вкусное, особенно теплое. На второй день тоже ничего, особенно, если варенья побольше положить :) Курабье 580гр.муки,350гр.масла,100гр.сахара,40гр.яичных белков,2 ст.ложки абрикосового джема+30гр. сахара Взбить масло с сахаром в пышную массу,добавить белки и продолжать взбивать,постепено всыпать муку и замесить тесто.С помощью кондитерского мешка отсадить на противень розочки,вверх украсить капелькой абрикосового джема с добавлением сахара и выпекать при температуре 200 градусов около 15 минут. С Евы. Печенье с вареньем 100гр. маргарина (масла), 100гр. жира свиного, 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, муки на упругое тесто. Мягкие масло и маргарин растереть с сахаром и яйцом, всапать муку и вымешивать. Когда тесто станет упругим, отложить часть ( и растереть с мукой в крошку), а основную массу раскатать на противне, выложить варенье (лучше кисловатое), сверху высыпать крошку. В духовку на 190 градусов до готовности. Готовый пирог разрезать на квадраты и для красоты присыпать сахарной пудрой.
17 дек 2007, 20:17
хочу вставить свои 5 копеек насчет "Курабье". Делала именно по этому рецепту. Сразу же на первый и второй день они были сухие. расстроилась я из-за того, что снова получилось не то, что ожидала и искала ( в смысле настоящее Курабье).И так как у нас имелось еще что то в наличии из печеного, то курабье решили погрызть только на третий день. К моему большому изумлению они стали мягче, рассыпчатость не исчезла и по-вкусу стали напоминать то самое Курабье ;-)
16 дек 2007, 16:36
в Новоарбатском купила на днях формочки для вырезания (если вы их имели ввиду) - очень симпатичные и необычные - в комплекте 5 штук: формы чайника, ложки, сосуда для молока, сахарницы и чашки.
16 дек 2007, 16:45
Выбирайте:-): http://www.eva.ru/albumpage/128220/3.html
16 дек 2007, 17:01
http://www.eva.ru/albumpage/131450/7.html http://www.eva.ru/albumpage/131450/6.html
17 дек 2007, 22:15
Ну и ко мне в паспорт зайдите в "Печенья" и сегодня я еще пару сортов испекла, завтра сфотографирую и помещу в паспорт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325