Меню

пельмени ленивые

AD
13 ноя 2007, 14:19
Как их делают, подскажите. Рецепт посеяла, я помню, что я их в духовке делала, а не варила, и вот не помню как) Спасибо)
13 ноя 2007, 14:39
Может, Вам такой рецепт подойдет с сайта "хорошая кухня" ЛЕНИВЫЕ ПЕЛЬМЕНИ По вкусу эти рулетики ничем не отличаются от обычных пельменей. Но их приготовление занимает значительно меньше времени. СОСТАВ пельменное тесто, фарш (мясо+лук+соль+перец) Тесто раскатать в пласт толщиной не более 1мм, стараясь, чтобы пласт представлял собой прямоугольник. На тесто намазать тонким слоем фарш. Свернуть рулетом по длинной стороне. Край теста аккуратно защипать. Рулет нарезать столбиками. Если рулет получится толстеньким, от 5 до 7 см, то столбики делать высотой не более 4 см. Если рулет толщиной не превышает 4 см, то столбики можно делать до 6~7 см. Варить как обычные пельмени - в кастрюлю налить воды, подсолить, положить лавровый лист и перец, довести до кипения и положить "пельмени". Варить при слабом кипении 10~15 мин с момента закипания.
13 ноя 2007, 14:50
Спасибо) нашла старый рецепт в инете. если кому нужно вдруг, получается очень вкусно http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_090.shtml
13 ноя 2007, 17:21
а я их слегка обжариваю с двух сторон на сковороде, потом наливаю немного водички и крышкой накрываю, есть с соевым соусом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325