Меню

Пирожки из картошки . Поделитесь рецептом.

AD
07 ноя 2007, 14:32
Сильно захотелось. Поделитесь рецептом пирожков из картошки с мясом. И чтобы запекать в духовке, а не обжаривать. Поиском ничего толкового не нашла.
Тесто БЕЗ яиц! Для пирожков с любой начинкой, пирогов, а также сладких булочек и рулетов. 1,5 пачки сухих дрожжей (18 гр или 8 ч.л. без верха) развести в 3 стаканах теплой воды+ 6 ст.л. муки+ 4 ст.л. сахара. Оставляем на 15 мин в теплом месте. Отдельно 8стаканов муки+десертная ложка соли. Вливаем в сухую смесь дрожжи, добавляем стакан растительного масла. Можно дать подняться, получается почти всегда, при хороших дрожжах (на Саф-моменте всегда поднимается великолепно). Начинка - дело фантазии! Оч вкусно получается!
07 ноя 2007, 15:36
+1 Сегодня делала с капустой. С обычным тестом такие мягкие и долго не сохнущие не получались.
08 ноя 2007, 09:07
Автор просит тесто не из муки, из картофеля:)
Упс.... А разве бывают пирожки без муки? Я поняла, что автор хочет пирожки с начинкой из картофеля и мяса)...
08 ноя 2007, 11:09
:) я думаю, можно в картоф. пюре добавить немного муки (или крахмала), яиц (или белков) и наваять пирожат:)
08 ноя 2007, 11:21
ой, я помню нас такие учили еще в школе на уроках труда делать - непременным условием было - делать не из обычного пюре, а сварить картошку в мундире и уже ее разминать в пюре. вот.:)
08 ноя 2007, 20:10
Только что сделала ватрушки по этому рецепту. Честно говоря, немного сомневалась в конечном результате, т.к. дрожжи (саф-момент) не поднялись вообще за 15 минут да и при расстойке тоже ничего не поднялось. И потом, дрожжевое тесто без яиц меня тоже смутило. НО, в духовке все поднялось замечательно, и ватрушки получились очень вкусные. Теперь это будет основной мой рецепт. Спасибо большое. Наталья, у меня возник небольшой вопрос. При такой пропорции тесто у меня прилипало к рукам, приходилось в процессе добавлять муку. Может, поэтому тесто получилось слегка суховатым, но, тем не менее, очень вкусным. Хочется это исправить. Подскажите, если прилипающее тесто ооочень долго месить, то оно перестанет прилипать или нужно добавлять муку? И как в таком случае сделать тесто не таким сухим, но таким же на вкус? Еще раз большое спасибо за рецепт.
На здоровье! :) Да и у меня при такой пропорции тесто немножко прилипало к рукам, я смазывала чуть чуть руки растительным маслом (т.к больше муки не рекомендуют добавлять - пирожки могут быть не такими воздушными и немного суховатыми). Что касается дрожжей, может не подошли из-за того, что им нужно давать подняться в теплом месте.
09 ноя 2007, 22:38
Тесто ваше, оболденное. Я теперь только из него и пеку пирожки. Очень, очень хорошее, всем рекомендую.
Я очень рада! :)
08 ноя 2007, 19:04
Вот такой не подойдет? Я сама не делала, но рецепт хвалили. КАРТОФЕЛЬНЫЕ КАРМАНЧИКИ С ЯБЛОКАМИ от Лии Еще один эстонский рецептик 2 стакана муки 2 ч.л. соли 1 стакан растопленного масла 1 стакан натертого вареного картофеля Для начинки 4 средних яблока 5 ст.л. сах. пудры масло и сахар Смешать просеяную муку и соль. Добавить масло. Далее натертую картошку. Вымесить однородное тесто. Положить его на час в холодильник. Раскатать толщиной 3-4 мм, разрезать на квадратики. На них положить немного начинки: 1. Яблоки нарезать на ломтики и смешать с пудрой. На каждый квадратик - 1-2 долки яблока. Или... 2. Яблоки натереть на мелкой терке и также смешать с пудрой. Выкладывать ложкой, не очень много, в зависимости от величины квадратиков. Поднять к верху и защипать. Обмазать кармашки топленным маслом и щедро посыпать сахаром. Выпекать 15-20 минут при Т=230 С. соли лучше меньше., есть сразу.
08 ноя 2007, 19:08
И еще вот. Это уже с евы. Прошу прощения, автора не помню. КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА Это ОЧЕНЬ вкусно, легко и сытно. Хорошее блюдо для большой компании гостей. Тесто-основа: 2 кг картошки натереть и обязательно отжать. Добавить 6 яиц, 150-200 грн сметаны, 200-250 гр твердого тертого сыра, 2 порезанные луковицы, посолить и поперчить, выложить на смазанный жиром противень. Можно все делать вполовину меньше, на 1 кг картошки. Выпекать полчаса. Смазать сметаной, перемешанной с томатн. пастой или кетчупом. Выложить начинку (по рецепту: ветчина, салями, оливки, болг. перец), в этот раз я ограничилась жирной ветчиной, болг. перцем и зел. луком. Выпекать, пока не поймешь, что ветчина стала такая, что ее очень хочется съесть :-) Посыпать сыром, довести до готовности
10 ноя 2007, 20:02
картофельные зразы можно сделать по этому рецепту только не жарить а запечь Если нужен рецепт пишите
10 ноя 2007, 23:52
Вот есть очень хорошее картофельное тесто для печёных пирогов.Может,подойдет? 350г муки,30г дрожжей,200мл молока,100г слив. масла,соль, 200г отварного картофеля Муку просеять в миску, сделать углубление и в нем смешать дрожжи и чуть молока, присыпать мукой. Дать 15 мин. постоять. По краю муки посыпать измельченное слив. масло, и щепотку соли. Картофель отварной в кожуре очистить,прокрутить через мясорубку. Из него, остатка молока, смеси муки замесить тесто. Поставить на 1 час в теплое место.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325