Меню

Куриный рулет

AD
23 окт 2007, 11:34
Девочки, подскажите, как делать куриный рулет? Духовки нет, есть пароварка :(
23 окт 2007, 13:47
рулет из окорочков - рецепт с Евы Килограмм окорочков отделить от костей, нарезать на мелкие кусочки, приправить солью, перцем и специями по вкусу, обсыпать 10 г сухого желатина и уложить в пакет из-под сока. Пакет поставить в кастрюлю с водой так, чтобы он до верха был в воде, и варить так около 1,5 часов, подливая воду в кастрюлю. Если по краям разложить шкурку от окорочков, рулет получается как в обертке
23 окт 2007, 15:16
посмотрите у меня в паспорте 2 вида рулетов из курица и все делаются без духовки
23 окт 2007, 13:58
Сделайте руляду. Куриное мясо с кожей распластать,отбить,посыпать специями и солью на него выложить 2 омлетных блина в нахлёст друг на друга(один с 3 желтков,второй с 3 белков),положить брусочек длинный моркови,насыпать вдоль него горошек или кукурузу ,положить вдоль перчик или солёный огурчик,можно брусочек сала(всё это можно и не класть.так как это всё для красоты).Свернуть всё рулетом,начинка для красоты желательно чтобы была посередине вдоль рулета,чтобы когда отрезали было красиво.И обернуть марлей.Всё должно быть туго.Обвязать рулет в марле нитками. Опустить в кастрюлю с водой ,лавровым листом и др специями по вкусу,варить где-то 1час. Вынуть из бульона и положить под пресс,я обычно на неё ставлю разделочную доску и какой-нить продукт из холодильника кладу ,например пакет молока)и ставлю всё в холодильник до охлаждения.Обычно вынимаю на следующий день.освобождаю от ниток и марли и режу на кусочки.
23 окт 2007, 16:19
как интересно! возьму на заметку. А с омлетом за час варки ничего не приключается?
23 окт 2007, 18:32
ничего ;)
23 окт 2007, 16:11
Я вот по этому рецепту делаю http://www.eva.ru/albumpage/99932/3.html Никогда не подводил.
02 ноя 2007, 22:56
У меня вопросик?А если вместо пищевой пленки завернуть в фольгу и запечь в духовке?Как думаете не испорчу?Или в лотке узком и длинном? Мне что то в пленке варить не хочется......
02 ноя 2007, 23:34
У меня в паспорте именно такой рулет, с пошаговыми фото, не испортите:-)))
03 ноя 2007, 21:18
Можно и в фольге. И запечь... запечь впринципе и без фольги можно - не развалится, если аккуратно положить. Я бы на пергамент или на ту же фольгу выложила. А еще я запекала в мешке или рукаве.
23 окт 2007, 18:16
А если в духовке?
23 окт 2007, 21:23
нет ее, родимой :'(
Проблемный вариант
23 окт 2007, 18:22
Я делала рулет по такому рецепту- отбить филе, разложить, на него омлет, слой тонко нарезанного в магазине копченого бекона, тонкий слой петрушки, тонкий слой мелконарезанных помидор. Это дело завернуть в рулет, туго перемотать нитками и сварить. Потом охладить, нарезать и съесть. Он получался вкусный, но при нарезке разваливался. Я теперь вот думаю, может под пресс его надо было или слоев меньше??
23 окт 2007, 18:34
конечно под пресс надо и в холод.А ещё лучше и в марлю завернуть,тогда форму лучше держит,лучше его перевязать получается(хотя марля не обязательна...)
23 окт 2007, 21:29
Все прочла, всем огромное спасибо!!! Остановилась на варианте от КУриЦЫ, пошла разделала тушку, отбила, все как полагается, омлет поджарила... Пленка вчера закончилась, пришлось вязать врага нитками :) Решилась я засунуть все это художество в пароварку- сижу, жду результат, если выйдет что-то приличное, покажу :-)
27 окт 2007, 12:19
я так всего радуюсь, когда кто-то мой рецепт использует!!! Удачи!:))
27 окт 2007, 23:01
Спасибо Вам за этот рецепт.
27 окт 2007, 16:17
Хоть и с запозданием, но пишу: приготовила рулет по рецепту КУриЦЫ, но в пароварке (готовила 2 часа). Получилось супер-пупер вкусно, нежно, а главное нежирно, что для меня самое важное ;-) Пока собиралась фотать, рулет уже съели...
27 окт 2007, 22:59
А зачем так долго варить курицу? Куринное мясо вообще очень быстро готовится. Мне достаточно 40 минут, ну самое много час.
30 окт 2007, 18:59
пОЗВОЛЮ себе еще один маленький авторский совет. Делайте их сразу пару. Один можно заморозить. Времени потратите на много меньше, чем если делать по одному. И посуду мыть один раз, и омлет один раз жарить:)) можно разные начинки сделать. Я думаю, что 2 часа многовато варить - можно и поменьше:)) А пароваркой рулет не испортишь.
AD
AD
рулет в пакете?
27 окт 2007, 23:38
А кто делал рулет в пакете из под сока?? Рецепт простой ,нашла давно еще в сети. Понадобится: 1. Пустой чистый пакет из под сока со слоем фольги внутри (лучше всего взять высокий и узкий, как у соков "Я") 2. Куриное филе - 700-800 г. 3. Болгарский перец красный - 1 шт. 4. Петрушка - 1 пучок 5. Желатин - 1 пакетик (10 г.) + стакан воды 6. Соль, специи для курицы Процесс: 1. Куриное филе промыть, порезать маленькими кусочками, посолить, поперчить, добавить любимые специи. 2. Болгарский перец (красный) мелко порезать и добавить к филе (на самом деле, это нужно для красоты). 3. Туда же добавить мелко порезанную петрушку (по большому счету, тоже для красоты) и всё перемешать. 4. Пакетик желатина развести в стакане воды, оставить набухать минут на 40-50, потом поставить в небольшом ковшике на огонь и довести до кипения. 5. Куриное филе заложить слоями в пакет из под сока, поливая время от времени желатиновым раствором и чуть утрамбовывая. В итоге заполнить пакет почти до верха (оставив, впрочем, немного места для того, чтобы пакет потом можно было запечатать и чтобы из него ничего не выливалось). 6. Пакет как следует застегнуть степлером и поставить в кастрюлю с холодной водой, при этом пакет должен быть погружен в воду примерно на 2/3. 7. Довести воду до кипения и варить этот наш пакет на небольшом огне примерно полтора часа. 8. Пакет вынуть, остудить и поставить в холодильник на несколько часов, а лучше - на ночь. 9. Утром пакет разрезать, выложить рулет на тарелку и нарезать толстыми ломтями. Подавать холодным.
30 окт 2007, 21:00
я делала, у меня он даже в паспорте есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325