Меню

Тесто для печенья в формочках

AD
23 окт 2007, 17:04
Имеется старая форма для печенья, такая двойная, по типу советских орешниц, которую не в духовку ставят, а прямо на камфорках пекут. Подскажите плиз рецептик теста для такого печенья!
23 окт 2007, 17:17
250 грамм масла растереть со стаканом сахара, добавить 1 яйцо, взбить. Половину чайной ложки соды загасить уксусом (или вмешать в муку пекарский порошок) и примерно 2 стакана муки. Вымесить тесто, убрать в холодильник на полчаса, разделить на шарики и выпекать в форме :)
23 окт 2007, 17:25
Спасибо большое! А посмотрите пожалуйста на эту самую форму у меня в паспорте. Интересно, а какую-нибудь начинку можно в эти печенья забабашить или их судьба быть просто печеньем. И вообще как правильно туда тесто класть? В каждую ячейку с двух сторон или как-то по другому?:) Извините, если вопрос глупый:)
23 окт 2007, 17:56
прикольная форма! помню со школьной подругой в такой печенюшки пекли, все маслом уделали!:) по-моему с одной стороны только тесто клали и ,наверно, начинку не засунешь. зато вот грибочки можно сверху оформить:шляпы в шоколад макать,а ножки в мак. удачи! (А кто это у вас,как мой сынулька, 19 апреля 2004 родился?:))
23 окт 2007, 18:02
Но ведь там обе стороны впуклые:) непонятно... Доченька Яна родилась 19-04-04:)
23 окт 2007, 19:26
У меня практически такая же, только в виде орешков и ракушек. Самая простая начинка - варёная сгущёнка с орехами. У них серединка полая получится, т.е с выемкой, в неё кладёте начинку и сединяете 2 половинки, получится целый грибочек:-)) Надеюсь понятно объяснила.
23 окт 2007, 19:29
А почему они полыми получаются? вы тесто кладете в обе стороны и сколько его надо класть?
23 окт 2007, 20:29
У вас ведь на одной стороне выпуклое должно быть, я права или нет? Тесто нужно класть на одну сторону, примерно из 1ч.л. скатать шарик.
23 окт 2007, 20:35
В том то и дело,что форма с обоих сторон ВПУКЛАЯ:)
23 окт 2007, 20:42
Странно,не может быть, на одной стороне должно быть с выемкой, а на другой, которой прижимаете выпуклая. А вы не могли бы с бокового ракурса снять. В принципе это обычная так сказать - орешница. Пойду на свою посмотрю.
23 окт 2007, 20:44
Нет, ну правда, поэтому я и не могу понять как это делается:)
23 окт 2007, 20:50
Нуу :mda я могу предположить, что тогда нужно тесто класть на обе стороны, прижать и выпекать, а потом соединить с помощью джема две половинки, только тогда конечно о начинке и речи быть не может.
23 окт 2007, 20:53
у нас именно такая была - с двух сторон вогнутая :), ее надо было по мере пропекания переворачивать, там мишки и шишки получались! по моему, тесто все-таки с одной стороны закладывали и начинить печенья уже было невозможно. привет Яне от нашего Илюшки!
23 окт 2007, 20:57
видимо так и придется делать:) И вам привет от нашей Яны:))
23 окт 2007, 21:27
Понятно, логичнее всё таки с двух сторон тесто класть.
23 окт 2007, 18:40
Посмотрите у меня в паспорте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325