Меню

Бигос

AD
14 окт 2007, 11:40
Значит не знаю как правильно готовить его по- польски , знаю как готовить по- своему.Значит так берем вилок свежей капусты ( небольшой) Мелко шинкуем и обжариваем до полуготовности , высыпаем в кастрюлю в которой потом все будем тушить . Дальше: в сковороде растапливаем столовую ложку сливочного масла + любое растительное ( без запаха только), берем всю колбаску котораяесть в холодильнике , но которую не очень хочется есть на бутерброде.... пойдет любыя чем больше разных тем лучше , я иногда просто покупаю по 2 сасиски ( охотничьи , венские , сордельки) вообщем копчености надо добавить обязательно. Все обжариваем в масле , пусть будет небольшая корочка , дальше прямотуда добавляем кетчуп разведеный с водой , но так чтобы это все напоминало негустую сметану. выливаем к колбаскам и все немного тушим , чтобы пропиталось. дальше это все добавляем в капусту ставим на медленный огонь и доводим до готовности , минут за 10 до конца положить болгарский перец , и специи по вкусу . кто любит по- острее добвать перец чилли. Очень вкусно. Юдлюдо можно подать как гарнир к любому жареному мясу , или просто с картофельным пюре.
14 окт 2007, 16:06
а я еще отвариваю немного риса и добавляю туда,это когда без копченостей и колбас,постный так сказать:)+чесночек и немного зелени...можно кушать вприкуску с кефиром:)
18 окт 2007, 23:47
Ну с рисом это уже совсем не польский бигос. :):):) Это я вам как полька говорю. )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325