Меню

Черноплодка

AD
28 сен 2007, 17:31
что приготовить? :-) (кроме компота с яблоками)
29 сен 2007, 10:46
Кисель, варенье, в пирог ее также-:).
29 сен 2007, 12:19
Ой, а как кисель из черноплодки делать? а то у меня тоже полведра есть))).
30 сен 2007, 13:31
Сделайте лучше наливочку... Все будут в полном восторге... На 1 часть черноплодки 0,5 частей сахара и 1 часть водки (хорошей конечно) немножко постоит 1-2 или 3 дня ...оцените..
01 окт 2007, 21:29
Поддеживаю,рецепт супер!
01 окт 2007, 22:31
а черноплодку мять или через миксер прогонять надо или ягоды целые класть? И еще раз, а то туплю, получается к примеру 1 кг черноплодки, полкило сахара и литр водки?
01 окт 2007, 21:43
Вино...мнямка:)
01 окт 2007, 22:29
подскажите рецепт, привезла вчера с дачи черноплодку, хотела вино сделать а рецепт найти не могу Спасибо заранее
02 окт 2007, 22:32
Девочки, меня как-то давно по молодости учили делать черноплодку с вишневыми листьями, типа сока. Помню, слой ягод, слой листьев, и так несколько раз, сахар, кипяток ... или как? Помню вкус был обалденный, черноплодкой вообще не пахло, только вишней. А рецепт потеряла!!! Может кто поможет рецепт восстановить? Буду благодарна!
02 окт 2007, 23:11
Я делаю так: в большую кастрюлю укладываю слоями примерно по 3 см черноплодку и листья вишни, чередуя между собой, завершаем листьями. Заливаем кипятком, под гнет, настаиваем сутки, "рассол" сливаем и в холодильник, а черноплодку с листьями заливаем еще раз кипятком и оставляем на 2 суток. Потом сливаем второй "рассол", смешиваем с первым и кипятим. На литр добавляем примерно (я все делаю на вкус - он должен быть сладко-кислым) чуть меньше стакана сахара и чайную ложку лимонной кислоты. Как -то делала с лимоном, но лимонов ушло много:-). Доводим до кипения и по стерильным банкам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325