Меню

Пропадает сметана(

AD
Что можно приготовить вкусненькое со сметаной? У меня почти литр пропадает( Только не из выпечки, пожалуйста. Хочу к приезду родителей приготовить какое-нибудь вкусное и оригинальное второе, но так, чтобы и сметанку не забыть)
19 янв 2007, 14:26
Можно потушить купицу или мясо в сметане.
19 янв 2007, 14:43
Можно картошечку запечь в духовке в сметанном соусе. Сметанку смешиваете со специями, добавляете чесночек мелкопорубленный и заливаете присоленную картошечку нарезанную пластинками. Можно лучек добавить колечками. Уже готовую картошечку посыпать натертым сыром и зеленью. Отправить в духовку до растопления сыра. При желании в картошечку можно добавить шампиньоны (но я, напрмер, не очень люблю сочетание сметаны и шампиньонов). Приятного аппетита.
21 янв 2007, 15:36
свинину с шампиньонами. все обжаривается и запрвляется сметанным соусом: в другой сковородке распускаете сливоч.масло, ст.л. муки чуть прогреваете, добавляете по-немногу сметану, энергично помешивая. пока не получится густой соус (если очень густо можно развести молокм или опять же сметаной). Соус выливаете к мясу с грибами, даете закипеть и посыпаете зеленью
19 янв 2007, 14:38
Белая рыба под сметанным соусом 4 филе белой рыбы, специи для рыбы, соль, перец ,пучок укропа,70 гр сметаны,1 столовая ложка майонеза,2 большие белые луковицы,1 ч ложка вегеты,1 ст ложка раст масла. Филе вымыть, хорошо обсушить. Разложить на противне выселенным пекарской бумагой чуть смазанной раст маслом. Филе поперчить свежее молотым чёрным перцем, присыпать специями для рыбы, густо присыпать мелко нарезанным укропом. Присолить. Смешать сметану с майонезом и смазать рыбу поверх укропа. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами ,сложить в миску. Посолить, поперчить, добавить вегетту и рас масло. Хорошо перемешать. Лук разложить в круг рыбы и на рыбу. Запекать в духовке при 210 гр,на полке чуть выше средней 25 минут. Можете майонез заменить сметаной :)
19 янв 2007, 22:29
Я бы творог сделала
20 янв 2007, 21:23
А можно вкусный дессерт: взбить с сахаром, добавить желатин. Как застынет - вкусняшка готова.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325